Стабилизация иного мира

NC-17
В процессе
8
автор
CloYRanN соавтор
ExOFFix соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 142 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

НОВАЯ одежда, и новый дом.

Настройки
Примечания:
Проснувшись я поставил перед собой цель, найти магазин одежды! Или как он тут называется. Не суть, я тут понял что с момента как я тут появился, ну в этом мире, я ни разу не переодевался. Только когда я прибывал на «Господстве» меня помыли. А теперь мне нужна одежда, ииии дом, да дом! И с этими мыслями я начал считать кристаллические монетки, они очень красиво звенели о поблёскивали на чолнышке. В общей сумме, у меня получилось 15 мешочков по 20 килограмм каждый. Выйдя из Таверны под подозрительными взглядами абсолютно всех её рбитателей. Я направился, как мне показалось, в центр города. По дороге на меня смотрел каждый, мне это не то что ьы нравилось, но и выёбываться на каждого встречного я не хотел. Дойдя до круговой площади, я наконец увидел вывеску, на которой были нарисованы разные элементы одежды. Недолго думая Я открыл дверь. Приятный звук колокольчиков раздался по магазину: -Да-да, что вам нужно? Выходя из двери сказала превлекательная эльфийка -У нас есть очень мног. Она проглотила конец слова, и смотря на меня олокотилась на стену. -Что с вами? Я хотел было подойти, но она отпрянула ещё дальше и показала на мою одежду. Бляяяяяяяяя, я уже говорил трахнуть мою удачу? Дак вот, выебите её ещё раз. Вся ВСЯ моя одежда была в крови тех демонов. Бляяяяяяя какой же я дебил! После той драки надо было хотя бы помыться, а я сразу спать завалился. Теперь понятно что на меня все так глазели. -Это вовсе не то о чём вы подумали, Это кровь деменов! Я попытался оправдаться, но наверно сделал только хуже. -Я-я вижу что это! Дак что вы хотели? Она очень быстро пришла в себя, хоть и было видно что кровь её немного смущает. -Я пришёл купить одежды, так сказать на все случаи жизни. -Х-хорошо, на какую сумму вы планируете набрать наряды? После её слов я достал из сумки мешок с монеточками и положил его на прилавок. Тот еле выдерживал тяжесть двадцати килагромового мешка. У эльфийки Случился второй приступ. Ноги её уже не держали, она плюхнулась на стул и смотрела то на меня то на мешок. В конце концов она собралась, и развязав мешок удостоверилась что, там были монетки, спихнула его на пол. Пол такого поворота не ожидал, и проломился. -Я починю. -Уууух, ладно, давайте мы сделаем мерки, но для начала переоденьтесь во что нибудь чистое. Снимая свои одеяния, обратил внимание на то, что я совершенно белый, альбинос? Нет, скорее всего это Серафимская приблуда. Только механическая рука выделялась своим цветом. Прияв от неё одежду я благополучно переоделся. -Хорошо, теперь давайте перейдём к подбору одежды. Она ещё раз посмотрена на дыру в полу и повела меня к более хорошим, как мне показалось, стойкам с одеждой. Спустя два часа, я наконец закончил с покупкой одежды, получилось больше чем я планировал. Я ведь не какой то там гламурный трансвестит, чтоб так закупаться! Ладно, это было в последний раз. Так же, пока я чинил Луизе пол (если что это так зовут ту Эльфийку), узнал, что в этом городе стоит жуткая иерархия, к примеру, барьер окружающий город не полностьсю, в чём проблема? Да в том, что абсолютно все верхние слои расположены под барьером, а бедняки и обедневшая знать выселялась за барьер. И в случае опасности, ну или нападении на город, у всех желающих спастись, сначало сдирали три шкуры, вырезали почку и переписывали три долга, прежде чем заключить его в рабство и пропустить под купол! Пиздец, ненавижу такие системы, 'что бы хорошо жить, надо быть богатым', но это же какой-то полный трындец! Вообщем, я спросил у неё где можно купить дом, и какое совпадение, она продовала небольшой особняк за куполом, и поэтому согласилась мне его продать по большой скидке. Надо же, ещё и сдача осталась, я перебирал в кармане своей НОВОЙ одежды три монетки, из радужного кристала. (Тут я думаю надо пояснить: В Кристальной Империи есть и иерархия монет. Кристалическая манетка из обедневшего кристала, была самой обычной, помимо этой есть кристалическая монета из обычного кристала, он не обеднён, и поэтому стоимость монетки выше, она стоит до 10 обедневших монеток, монетка из пробуждённого кристалла ценилась очень высоко, 100 обедневших, или 50 обычных монеток. Есть ещё две, одна из радужного кристалла, которая ценилась выше чем большая Имперская кристалическая МОНЕТА (в дальнейшем БИКМ). БИКМ издаётся только по приказу Императорской семьи, и то только с полного согласия. Она выдаётся только знатным лицам, которые что нибудь сделали во благо Империи. Стоит так же подметить что за всю историю существования этой империи было произведено только 6 таких монет, представляете 6! Именно поэтому радужные занимают господство среди всей валюты Кристальной Империи. Так же у нашего героя Все мешки усыпаны радужными монетками, да да!) Как только я вышел за купол, и чем дальше отходил от него, тем более убогими становились дома. Я уже не помню, как нвзывается такая структура в нашем мире, социальное наравенство? Пройдя ещё немного, можно было видеть нищих, или это были трупы… Вообщем очень прикольный район. Ого, несколько трупов ещё шевелятся, прискорбно. Проходя мимо овощей я свернул налево и пошёл прямо. Нууууу, тут чем дальше отходишь от центра нищеты тем как-то более терпимо что ли? Не суть, я нашёл дом Луизы, вернее теперь мой. Он стоял столбом, то есть самым последним, на его заднем дворике заканчивалась граница этого города. Довольно большой, клешированный как в Акселе, но чуть поболее. Конечно не дотягивает до дома одного вора навыков, ноооо тоже ничего. Величественные ворота прегрождали путь, обычным смертным… Как говориться царь во дворца. Отперев ворота ключом, который мне дала Луиза, я залетел во двор. Он оказался гораздо больше, как и двор так и дом. Дом был прибранным, это уже хорошо, надо будет задуматься над наймом персонала, а то как я буду кушать? Немного побродив по дому, и ещё раз убедившись в его масштабности, я пошёл обратно, надо было забрать всё что осталось в комнете в той таверне. НОВУЮ одежду я положил. На обратном пути как будто всё стало более оживлённым. Все овощи перебирались от тени к тени, видимо для них сёдня было жарковато. Я не ощущал сильной жары, конечно было жарко, но не так сильно ведь. «Ну что, время для тех самых клеше моментов!» Пока я двигался в сторону купола, не мог отвязаться от чувство что за мной кто то следит, ооооооооооо, ограбить хатят что ли? Я аккуратно посмотрел по сторонам, и в правду в закаулке кто то стоял и смотрел за мной. Ну как я и сказал «нехочу я ввязываться в это говно!» И с этими мыслями, я рванул с места. Как и ожилалось тень побежала за мной. Моя скорость была бестрее, и я благополучно свалил. -Подайте, пожалуйста. Сколько не жалко. Я чуть не заорал от овоща у стенки. -Да-да, держи. С этими словами я кинул ему радужную монетку. Он уставился на неё как на что то сверхестественное. Ну не хватало 6ам ещё с бомжами говорить. И я пошёл дальше. Мне надо было забрать монетки. Войдя в таверну и быстро поднявшись на второй этаж, я принялся упаковывать все вещи по карманам, и сумкам. Обвесившись ими как Джагернаут, и думая о повозке, направился назад. Так же надо будет, наверное почетить гильдию, дабы узнать всё ли получилось у тех стражников, и коня забрать. Думая эти хорошие мысли, я зашёл на площадь с фантаном (думаете тут будет что нибудь клешированное? Дааааа). — Здравствуйте, вы заинтересованы в поиске персонала? — Смотря кто спрашивает. Передо мной стояла особо красивая леди. Но по её наряду горничной, можно было сделать вывод — она горничная. Интерестно, это сделал тот кто меня призвал? — Я Элизабет, бывшая горничная одного дворянина, настоятельница монастыря и детского приюта. Моего господина Йоханна убили, когла он возвращался с торгового путишествия. Наша госпожа Нирима, нас всех попросила уйти. И теперь мы снимаем небольшие комнаты, и перебиваемся небольшими заработками. — Хмммм, а если мой дом находистя за куполом, и на этом же доме заканчивается граница Грандербурга? — Нас устроит любая работа, но сначала нам надо убедиться что вы не какой-нибудь убивца. — Хорошо, но сейчас довольно поздно, давайте завтра. Я оставлю вам адрес. И ещё этот райончик довольно бедный, и там кто нибудь да и наравится что нибудь украсть. — Вы всё ещё сомневаетесь, мы женщины боевые! С этими словами она встала в позу качка. Я еле сдаржался чтобы не заржать. — Тогда да завтра? Ах да, вот держите, это что бы вы обязательно пришли. И с этими словами я положил ей в руки две радужных монетки. — Это же, кхг. хорошо, завтра встретимся. Я дал ей адрес и направился домой. Пока я шёл, я почувствовал знакомую ауру. Она была как у того тёмного эльфа. Ну в прочем, договор ведь подписан, но всё же что он тут делает. Аура ощищалась довольно слабо, значит далеко, значит не моё дело. И с такими радостными мыслями я отправился домой.
Примечания:
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник