Стабилизация иного мира

NC-17
В процессе
8
автор
CloYRanN соавтор
ExOFFix соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 142 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 16 Возвращение домой

Настройки
Примечания:
Уже прошла вечность с того момента как я покончил с Гаргантюа, ну хотя бы вышел из леса. Я стоял на холме, и увидел отряд скакунов приближающийся ко мне. Так же я почувствовал присутствие как минимум десяти человек под действием невидимости. А отряд продолжал скокать ко мне, и вот когда один из них поравнялся со мной, начал говорить: Вы некий Агний? 'Почему это ещё некий?' Да, моё имя Агний, кто вы и какие у вас ко мне вопросы? Мы, представители "Алой Розы" у нас есть парочка вопросов к вам, а так де предложение. Что за предложение? От имени Четвёртого "Красного Черепа" мы предлогаем вам присоединиться к нашей группировке, отказ же от этого предложения будет караться смертью! 'Хмм, Алая роза? Это ещё что за чубрики?' Каковы цели вашей группировки? Мы занимаемся разными вещами... Но я уже его не слкшал, группировка это уже что то нехорошее, но с другой стороны звучит как прекрасная возможность разузнать об этом мире ещё больше информации, хотя лучше нет, всё что мне нужно знать я узнаю со временем, ну или мне расскажут преспешники одного ну очень гордиливого человека, который впоследствии станет пооубогом, или он сам расскажет. В любом случае, я почувствовал отряд людей который был довольно далеко, я даже смог почувствовать их ауры, и одну я запомнил, ещё тогда, на Эрцгеебском поле, надо же, я запомнил название поля. Надо гнать в их сторону, приведу туда этот отряд 'Ала-розовцев' и там с ними разберёмся, почему я не могу их отпиздить сам? Очень просто, мне нужна их помощь что бы добраться до Магграда, а отражение атаки этой группировки помодет мне в достижении этой цели. "Так, надо действовать, попробую я сесть на место этого человека" Я напрягся, мужик на лошади даже ничего не заподозрил, а лишь продолжал говорить, я прыгнул прямо на него, свернув ему шею я выкинул его с седла и дёрнув за поводья скаканул в сторону той группы. Сразу на меня посыпались заклинания и прочий мат, все десять человек вышли из невидимости и стали атаковать меня. Поставив пару барьеров я прижал лошадь и поскакал быстрее. Несколько минут безрезультатной погони и вот, я добрался до этой группы, они завидев меня стали готовиться к драке. Хоть я и был близко, ну, что бы видеть их, расстояние до группы всёравно было велико. "Хрясь!" Лошадь подкосилась и рухнула замертво. Быстро поднявшись на ноги я достал свои кинжалы, сбросил сумки с добром от Гаргантюа, и влил ману в мечи, те быстро приняли удобную для меня форму и размер. "Ну что? Повесилимся!" Я рванул на приближающихся людей, которые всё время гнались за мной: "Вжух" "Шух" Мои мечи проходили через их плоть как раскалённый нож через масло, так же быстро и без особых проблем. Те, кто был чуть подальше от зоны поражения моих мечей начали кастовать щиты, и магические шары. "Что было в группе людей к которой бежал Агний" -Так Пьер, можешь сказать, почему именно мы должны идти и усмерять духа камней в этом ужасном лесу? -Дак потому мой милый Майк, потому что мы практически единственные выжившие после "Полного разгрома" -Да это я понимаю, но ты уже забыл что мы таких пиздюлей навернули от тех крылатых демонов? -Это точно, кстати Паулюс, ты чего молчишь? Ты же вместе с каким то типом развалил тех демонов. -Катрина, этот тип, как ты его назвала, спас нас всех, и меня тоже. -Ты запомнил как он выглядел? -Так то да... дай как припомнить... -Он выше среднего роста? -Да -У него белые волосы, да и сам он белый, а глаза прям красные? -Да да! Ты то откуда его жнаешь? -Да вот он, скачет на лошади, да и не просто так, за ним кто то гоница. -Мы должны ему помочь! Нам нужно ему отплатить! -Я согласен, Майк? Что скадешь? -У меня будто есть выбор, конечно! -Отлично, тогда так, Майк и Паулюс, вы продвигаетесь к нему и вместе с ним стоите в авангарде, я и Пьер остаёмся тут и занимаемся поддержкой, все всё поняли? -Гляди ка, он уже двоих уложил. -Что это за клинки у него такие? -Где то я их уже видела.... "Возвращаемся ко мне" С двумя покончено, я отскочил назад, что бы увернуться от шаров выкинутых в меня. 'Ну долго мне ещё ждать когда они там соберутся!? Я бы уже всех тут по стенке размазал. Опа, Катрина, я её помню, она же была на "Господстве", что она тут забыла?" Пока я тут думал, ко мне подбежали двое из группы, встали спереди и сказали: -Молодой человек, мы хотели бы выразить вам благодарность за то что вы нас спасли тогда, на Эрцгеебском поле. -Потом благодарности, давайте сначалапокончим с этими наглыми преступниками. -А собственно это кто? -Они сказали что представляют группировку "Алая Роза" -Твоюж... вот это мы влипли, это террористическая организация, занимающаяся разными противозаконными делами. -Значит, можно не сдерживаться, давайте выложимся на полную! "А эти двое начинают мне нравиться!" Я рывком кинулся до магов за магическими щитами и перехватив кинжалы покрепче, начал пробиваться через щит. Благодаря этим прекрасным кинжалам, я пробился через один барьер, и понеслась, сначала я зарубил того, что стоял прямо напротив барьера, дальше, пока маги неуспели среагировать, зарубил ещё двоих. Так же, эти двое неотставали, тоже пробирались ближе к магам. Покончив с теми кого я видел, я отправился помогать добивать оставшихся. -Фух, отличный бой! -Да, тут и не поспоришь. -Молодые люди, как вас зовут? (Эт я спросил) -Моё имя Паулюс, мы с вами виделись на том поле, спасибо ещё раз что помогли тогда и вылечили нас, а это Майк, там к нам подходял справо Пьер, а слево Катрина, оба маги. -Приятно познакомиться с вами, моё имя Агний, можно так же поинтересоваться, зачем вы прибыли в столь отдалённое от Магграда место? -Наша цель, победить духа камня в эльфийском лесу, он взбунтовался, и нам приказали разобраться с ним. (Это сказал Пьер). -Да, и мы хотели бы попросить вас помоч нам разобраться с ним, конечно мы и сами справимся, но с вами будет интереснее. -А, тут такое дело... вообщем, я уже убил этого духа, эльфы его прозвали - Гаргантюя. -Как!? Как вы убили мтгущественного духа в одиночку!? -Долгая история, но если вам нужны докозательства, то вон там сумки с его полезными частями. -Это же всё меняет! Нам не надо идти в этот вонючий лес! -С вашего позволения, мы осмотрим добро в мешках? -Конечно смотрите. Вся команда отправилась шариться у меня в сумках, одна Катрина осталась возле меня, и сверлила взглядом. -У меня тоже много вопросов: 1.Почему ты тут? 2. Что случилось с экипажем "Господство"? 3.Кто ты вообще такая? -Ха, с нами всё впорядке, господин о нас позаботился, Тишина если что не пострадала, а я, просто искатель приключений! -Ага, поверил! -Нуу, не хочешь не верь! -Ещё вопрос, ваш господин не тот ли о ком я думаю? Герд ведь да? Раньше "Господство" принадлежало Лосту, а сейчас, Герд вас спас? -Почти угадал! Но спас он только меня, а остальных Тишина, и да, она не служит Герду. -Ой всё, не мороч мне голову. Подойдя к облутывающим меня авантюристам я спросил: -Сейчас вы собираетесь обратно в Магград? -Конечно, нам надо доложить его императорскому святейшенству, о том что вы убили духа камней, и о том что "Алая Роза" активизировалась. -Тогда я с вами отправлюсь до Магграда. И на этом попешили, спустя два дня езды на лошади, мы прибыли в столици империи, я прямо со стороны где находился мой дом, они меня прямо до ворот доставили. -Ах да, сейчас подождите немного. Я быстро забежал в дом и вытащил из него мешок радужных монет. -Можете передать этот мешок Императору? Скажите что это скромный подарок, и вложение в востановление Имперской столицы. Они кивнули и поскакали дальше. Зайдя в дом ещё раз я увидел на столе записку. "Дом я осмотрела, он подходит для нас, но вас не оказалось дома даже после опасных проишествиях в центре города, так же к вам заходила миледи, она не представилась, поинтересовалась есть ли вы дома, а после отрицательного ответа, ушла. Я же буду ходить сюда каждый день на несколько часов, что бы выловить вас в вашем графике, если вы прочитали эту записку, то переверните её." А я и забыл про них, надеюсь, они не сильно долго меня ждали. Но на это пох, я сейчас дубу дам, я не спал два дня, хоть мы и во время поездки останавливались на ночлег, я не спал, а стоял на шухере. Забравшись на второй этаж, я прыгнул в кровать и заснул, самым крепким сном.
Примечания:
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)