Ослепла

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 706 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Мы поели. Мне было слишком неловко, поэтому я сидела молча. Ребята перешёптывались, но общем тишины не рушили. Когда я поела, то поняла, что настало время насладиться аудиокнигой (большего себе я позволить не могу, слушать фильм я пыталась, но это было бессмысленным занятием). Поэтому сев на диван, я погрузилась в сюжет. Спустя время я услышала, как ЧиМин уходит, перед эти он поцеловал меня в щёку, предупредив, что нас остаётся только двое. После этого я почувствовала, как прогибается диван, не трудно было догадаться из-за чего, а точнее- кого. Тани, сидевший у меня в ногах, куда-то ушёл, поэтому ноги стали мерзнуть, и я их подняла и прижала под себя. После этого я почувствовала, как меня укутывают пледом. — Мама сказала, что ты часто мёрзнешь. Я открыл окна, чтобы подготовиться ко сну, уже 9 вечера, поэтому нужно проветрить помещение, — он говорил это с… хм, заботой (?!). Его тон был тёплый, поэтому я даже фыркнуть ничего не смогла. — Да, спасибо. Но чаще всего у меня просто холодные конечности. — Понял. Сейчас ты в любом случае будешь спать, поэтому одеяло все равно нужно. И не поспоришь. А я хотела вывести его своим плохим характером. Это провал. — Ты ещё не пила вечернюю дозу таблеток. Я принёс, смогу тебя напоить сам, просто положи таблетки в рот, — ЧонГук, ты слишком добр. — Не стоит так утруждаться. Я вполне способна сама многое делать. Все в порядке. Не то чтобы я ущемилась. Просто я не хочу полностью становится обтекаемой формы и лежать на горизонтальной поверхности. Я все ещё надеюсь, что к концу курса пропивания таблеток я смогу перейти к лечению и восстановлению зрения, поэтому хочу двигаться. Но только не улица, однажды когда я туда вышла в таком состоянии, то было ощущение словно я голая. Слишком неприятно. — Да, я понял. Не переживай. Твоя кровать готова, если что, то кричи. — Угу, спокойной ночи, — спасибо день, что наконец-то закончился. — Спокойной ночи, сладких снов! Увы, эта ночь была неспокойной. Мне стало плохо, начало бросать в жар, такое бывает, но вспомнила, что забыла попросить подготовить лекарства на такой случай. Я встала, но сделать шаг не смогла. Слабость и дрожь по всему телу с грохотом повалили меня на пол. Из-за этого шума начал гавкать Тани, и сразу же забежал ЧонГук: — Т/и, Господи! Сейчас помогу! — он был в панике, я слышала, как он звонил тёте. В срочном порядке она ему все объяснила. И уже спустя 20 минут меня обливало потом, а этот парень сидел рядом и отпирал меня влажным полотенцем. Ладно, мне было приятно. Все-таки намного лучше лежать, осознавая, что за тобой кто-то ухаживает. Когда я уже проваливалась в сон, то услышала шёпот и почувствовала прикосновение ко лбу: — Я так испугался, не смогу тебя оставить одну. Проснулась я с чувством лёгкости, а это значило, что мне стало лучше. Действительно, температура спала, ноги не тряслись. Решив, что нужно вставать с кровати, я поднялась. Как только мои ноги опустились на пол, то я почувствовала другой материал, это был не мой любимый коврик. Услышала шевеления, тогда я поняла, что кто-то сидел рядом со мной, а встала я на ноги сидящего. Долго гадать не пришлось, открытый доступ есть только у трёх людей. Один из них отсутствует в стране, второй в такое время не сможет разлепить свои глаза. Остаётся последний- Чонгук. Как только я его позвала, то он ответил мне своим хриплым от пробуждения голосом: — Всё нормально? Ничего не болит? Температуры нет? — парень закидал вопросами, видимо вчера мне было очень плохо. — Все хорошо, не переживай. Ещё раз спасибо за заботу, извини, что заставила нервничать. — Не извиняйся, если не за что. Но что это было? — Хм… такое раньше было, в больнице, как только я очнулась. Но потом прекратилось, поднималась температура, однако все это было незначительным. — Ладно, тогда в обед мы поедем в больницу на осмотр. Я чуть не поседел вчера. Так! Делай все что надо, а я пока пойду готовить. И позвоню Чимину, попрошу, чтобы он нас подкинул до больнички. — Поняла! Раздражаешь…- последнее я буркнула себе под нос. Совсем отвыкла от этой быстрой жизни, да и не было у меня ее никогда. Этот парень сбивает мне весь режим. Мне нечего делать, он кормит Тани, убирается, таблетки мне суёт, с ЧиМином болтает. Зачем вообще нужна тогда я? От меня сплошные проблемы и нулевая польза. Завтрак окончен. Немного послушали телевизор, Чонгук, как дед, не пропускает утренние и вечерние новости. Как он вообще выглядит? Наверняка глиста в Толстых очках. Но не мне его судить. Я вообще не могу следить за собой. Единственное, что я могу сделать, — расчесаться. Поэтому Чонгук сделал мне одну косичку, подобрал мне вещи, и в это время мы получили звонок о прибытии Чимина к нашему подъезду. Первое испытание- лестница. Сначала я пыталась спуститься сама, но как только надо было отпускать ногу, то ощущала проростью и хваталась за поручень ещё сильнее. Так мы бы никогда не спустились. — Т/и, ты только мучаешься. Давай руку, будем вместе спускаться, — я уже чувствовала, как Чон касается моей руки. Хочу заметить, что он ещё никогда меня не хватал, сначала лёгкое касание, и, только если я не вырываюсь, он полностью накрывал своей ладонью мою руку. Здесь моя упёртость не поможет, но я ему часто поддаюсь. Я должна полагаться только на себя, потому что меня могут разбаловать, и во время одиночества быстро сломаюсь. После третьей неудачной попытки и ухвата Чонгука я сдаюсь. И мы спускаемся под руку. Слышу скрип двери. И вот, вдыхаю свежий воздух. А вообще-то, тут достаточно прохладно. Но все равно приятно, особенно, когда на глазах чувствуются лучи солнца. Мы постояли так немного, видимо, парни хотели, чтобы я наконец-то насладилась свободой.
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник