Зарисовки по Ареслякам

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 455 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

этот взгляд посвящен тебе

Настройки
Примечания:
«Эта чертова улыбка, эти глаза, тонкие губы...»— подобные мысли были единственным, что сегодня волновало господина Арестовича. —Лёш!?—сказал Миша, смотря в глаза друга, что аж светились от... влюблённости? —А? Что?— немного вздрагивает Арестович, выходя из своих мыслей, что крутились вокруг коллеги уже очень долгое время. —Ты меня вообще слушал? —Ну конечно... —И о чем я только что говорил?—Михаил с интересом и любопытством вглядывался в мужчину напротив, немного прищурившись. Ответа не последовало, ведь Леша и вправду не помнил, что говорил его друг. —Всё с тобой понятно,—озвучил свое заключение Михаил. —Что понятно?— с небольшим напряжением в голосе проговаривает Лёша, умоляя, дабы сейчас не услышать какую-то обидную чушь или пошлую шутку, от которых обычно становится ничуть не смешно. —Ты влюбился!— мужчина произносит каждую букву с непонятным наслаждением, вглядываясь в темные глаза. —Ха-ха, и в кого же?—голос чуть подрагивает от такого наглого заявления, хоть бы теперь не выдать истинные чувства... —Это уже я у тебя должен спрашивать "В кого",— мужчина ещё не понимает, что единственный, кого любит его коллега— это сам Михаил Подоляк. —Да пошел ты! Я спать, мне завтра рано просыпаться и уезжать,— желание побыстрее скрыться от объекта своего обожания усиливается, и Леша быстро покидает кабинет. —Ага,— внутри Михаила появились немного странные бабочки, а снаружи— лучезарная улыбка. ~Следующий день~ Алексей уже уехал,а Миша все не мог понять, что это вчера такое было. У него давно не было чертовых бабочек симпатии, а к мужчинам— никогда, но Арестович одним вечером испортил всю систему. Хоть они с ним давно уже знакомы, но такое произошло впервые, ещё и этот его взгляд. Абсолютно влюбленный... «Господи, о чем я только думаю, просто какие-то бабочки к Лёше!»—думал Подоляк. У Лёши дела шли не намного лучше, а мысли и вовсе улетали прочь. «Да уж, нужно розобраться в своих чувствах к Мише, иначе я точно не смогу нормально работать»—в свою очередь размышлял Алексей. ~Несколько дней спустя~ Михаил то сидел с бумагам в офисе, то бегал по кабинетам коллег, то давал многочисленные интервью. А вот опять— очередной раунд дистанционных переговоров. К ним оставалось десять минут. Миша уже сидел на кресле, возле него расположился Арахамия, который, как оказалось, что-то ему говорил. —...ну и, Миш ты меня слышишь? —Да, конечно. Но повтори, пожалуйста, последнюю фразу. —Знаешь, Миш, я конечно не эксперт, но что-то с тобой явно не так,—Арахамия начал подмечать изменения в поведении своего друга несколько дней назад, но решился на разговор лишь сейчас. —Всмысле? —Ну, какой-то ты не такой, слишком задумчивый что ли... —Не неси ерунду, я такой был всегда,— Миша откровенно начал переживать, обдумывая свое поведение несколько дней подряд. И все же Давид был прав, что-то изменилось, и понимание этого приводило в лёгкий ужас. —Ну нет же... —Здравствуйте, "коллеги" — резко прервал Подоляк Давида, смотря в экран, на котором уже сидели члены русской делегации. Он их терпеть не мог, но осознавал, что нужно вести с ними беседы какие-то беседы... А Лёша в это время смотрел позиции орков и просто удивлялся их тупости, а после— тоже давал интервью и записывал брифинги, то думал о Мише... Да, именно о Пололяке, который крепко засел у него в голове. И вот вроде бы немного времени, наконец-то можно лечь и отдохнуть, но эти дурацкие мысли о Мише совсем не хотели давать покоя. POV Алексей: Так, Лёша, просто перестань думать о нем, делов-то. Ты же отличный психолог и знаешь, как это все делается. Ага, конечно, где ты видел, чтобы психолог давал сам себе советы? Умнее не придумаешь. Это вроде врача, что сам себе операцию делал. Конец POV Прошло три дня с того момента, как Арестович уехал, а сегодня он уже возвращается назад. Больше всего его ждал именно Подоляк, и не потому что ему было скучно и неинтересно без Лёши в офисе, а потому что он соскучился за такими родными глазами... И вот наконец в общий кабинет заходит немного уставший, но довольно весёлый Арестович. —Привет, Мишка—сказал с улыбкой Алексей. Он, безусловно, сильно скучал и эта улыбка была очень искренней. На что Михаил просто подошёл и крепко его обнял. Лёша немного удивился, но также притянул мужчину чуть ближе и положил свои руки на спину друга, начиная невесомо поглаживать. Они не хотели отпускать друг друга, да и не нужно было. В кабинете повисло комфортное молчание, были слышны лишь вдохи и выдохи. Все же это молчание прервал Миша: —Я скучал,— звучало действительно откровенно, но обращать на это сил просто не было. —Я тоже, солнышко—произнес Арестович, чуть отстраняясь, смотря в глаза человека напротив. «Солнышко»— отметил в мыслях Подоляк, и, незаметно для себя, но очень заметно для Арестовича улыбнулся. «Какой же он милый, когда улыбается!»—подумал Алексей, даже на секунду не отрывая рук от спины. —Что у вас нового в офисе?—спросил Арестович, прижимая ещё крепче своего друга. —Совсем ничего, хотя...—он на секунду задумался и продолжил,—хотя ты приехал, чему я несказанно рад.—Эти слова произнес Михаил с нежностью, поднимая голову на мужчину повыше. —Хм, а я думал, что ты был рад моему отъезду. —Знаешь, я никогда и не представлял себе, что буду скучать по твоим нескончаемым историям— ответил тот с искренней улыбкой на лице. —Раз так, хочешь ещё одну расскажу?— обдумав правильность своих действий и плюнув на все уставы и запреты, Лёша решил рискнуть. Конкретно рискнуть... Не дожидаясь ответа, он повалил Подоляка на диван, удачно стоявший рядом, и повис над ним. —Помниш три дня назад ты подметил, что у меня был влюбленный взгляд? —Угу,—на большее от откровенных действий своего друга мужчина способен не был. —Этот взгляд был посвящен Михаилу Подоляку,—договорил мысль, которая вертелась в его голове с того самого момента, и накрыл нежным поцелуем губы коллеги. Много кто сказал бы им о том, что это абсолютно неправильно, да они и сами понимали, но что можно поделать с настоящими, искренними чувствами? Спустя минуты три они отстранились из-за нестачи воздуха в лёгких. —Правильно ли я понимаю, Алексей Николаевич, что это было признание в любви? —Миш, ну ты же у нас умный мальчик?—отвечая вопросом на вопрос, Арестович еще раз поцеловал того в губы. После уже более чувственного и глубокого поцелуя Лёша аккуратно перевернулся и прижал Михаила лицом к своей груди. —А ты завтра никуда не едешь?—с очень милым выражением лица спросил Подоляк. —Солнышко, никуда я завтра не собираюсь, давай спи,— сонным голосом ответил Алексей, поворачиваясь на бок и притягивая за талию Мишу к себе. Так они проспали до утра, спокойно и без ночных кошмаров. Возможно, кто-то заходил к ним и видел эту картину маслом, но им было абсолютно всё равно!
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник