Зарисовки по Ареслякам

PG-13
Завершён
35
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 11 455 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Вибрация близости

Настройки
Обнять родного человека— это лучшее, что может быть. Вот и Алексей разделяет эту прекрасную мысль. Хотя он вообще был тем человеком, который мало кому разрешал себя обнимать. Но была в этом мире одна крыска, которая могла это сделать, да ещё и получить взаимность. И этой крыской был Мишенька Подоляк. Мужчина был один-единственный, кто мог позволить себе прижаться к серьезному мужчине, проводя нежные линии по спине или уткнуться носом куда-то в шею. И Лёше Арестовичу такие манипуляции нравились. Кроме этого, он считал это простым дружеским жестом,но сегодняшний день... На улице непроглядная темень, а часы показывали примерно 01:53. Алексей, впервые за день, спокойно сидит в родном кабинете офиса на мягком диване и читает Твиттер. Как вдруг лохматая голова Миши, который уже проваливался в сон, сначала легла ему на плечо, а позже Арестович, как милый и заботливый человек, переложил себе на колени. И вот Михаил уже полностью лежал на диване. Рука Лёши аккуратно гладила его голову, пока мужчина беззащитно и тихонько посапывал. И все бы так продолжалось и дальше, если бы Алексей, поддаваясь своему внутреннему порыву вдруг не зарылся в шелковистые волосы, а после и совсем затаил дыхание, услышав тихонький Мишин стон. «Твою ж мать, Подоляк, что ты со мной делаешь!»—Арестович легонько прикусил губу, пытаясь унять безобразные мысли и местного урегулировать дыхание, в то время как Миша начал просыпаться. Он не мог до конца понять, почему он лежит на ногах друга. —Ой, Лёш, прости пожалуйста... Я совсем не заметил, когда и как уснул,—сказал мужчина и уже намеревался встать с дивана, как вдруг сильная рука вернула его в прежнее положение, прижимая обратно. —Ну и куда ты собрался? Спи спокойно дальше, нам и так осталось всего два часа.— Алексей проговорил фразу с закрытыми глазами, намереваясь заставить поспать Мишу рядом за любую цену. Подоляка это довольно сильно удивило, ведь Лёша так спокойно на это все реагировал. Но он все же решил не подавать виду, ложась обратно и прикрывая уставшие глаза.

~Утром~

Арестович проснулся первый и сперва посмотрел на часы, которые радостно оплвестили "7:07", а потом — на Михаила, что, наверняка, впервые за столько дней крепко и без малейшего страха спал. Обоих мужчин, в силу обстоятельств и всего остального, частенько донимали ночные ужасы и совсем не понятные зрелища наяву. «Какое же он у меня солнышко, так и хочется его обнять, прижать к себе...Так, стоп! В каком смысле у меня такие желания? Неужели я в него..б влюбился?»— такого рода мысли вдруг полностью заполнили его голову. Он бы еще дольше размышлял об этом, если бы не регулярное совещание, которое проводили работники Офиса Президента в 8:00. —Миша, малыш, вставай! У нас совещание скоро,—сказал Арестович и легонько погладил голову коллеги. До него не сразу дошел смысл слов, которые он только что сказал. Хорошо было одно— Михаил нечего не понял и не услышал. —М, а который час?—очень сонным голосом спросил Подоляк, потирая глаза. —Пол-восьмого. Не волнуйся, я просто решил немного раньше тебя разбудить, а то ты снова будешь собираться на ходу.—ответил Алексей и взял телефон в руки: работа не ждёт. Михаил до того момента уже окончательно проснулся. Он аккуратно поднялся и, потянувшись от крепкого сна, решил пойти вниз, дабы переодеться до совещания. —Воу, а ты куда? Еще рано. —Хочу успеть переодеться. Кстати, ты сможешь захватить вот те бумаги?—Миша рукой указал на общий стол, на котором покоились стопки рабочих записей. —Да, конечно. Можешь не беспокоиться,—Леша лишь мило улыбнулся провожая взглядом уходившего Подоляка. Михаил покинул кабинет, оставив Арестовича со своими мыслями наедине. Pov Алексей Неужели я реально в него влюбился? Ну нет! Такого просто не может быть! Возможно, мне просто показалось... Хотя, Лёша, кого ты пытаешься обмануть. Да уж, я похоже реально что-то чувствую к нему. Вот и признались. Он такой уютный, милый, красивый, заботливый... Одни добродетели.Господи, да он, кажись, идеальный! И как меня угораздило? А главный вопрос теперь— каким образом мне сказать о моих чувствах и стоит ли это делать вообще?? Конец Рov Сам же Миша без происшествий дошел до комнаты, витая в своих мыслях и раз за разом прокручивая в голове события вечера, ночи и самого утра. Он недолго раздумывал над совсем не важными вещами: что такого ему надеть. Выбор был довольно скупой: его взгляд упал на черную футболку, зеленую рубашку и черные брюки. Идеально! Облачившись в свежий наряд, он поспешил в конференц-зал, где уже понемногу собирались все его коллеги. Совещание прошло немного напряженно, но Алексей этого не заметил— все время его взгляд был прибит к милой улыбке Подоляка, с которым частенько пришлось пересекаться взглядами. Он, наверняка, впервые за столько дней искренне и по-настоящему улыбнулся, чему Арестович очень был просто несказанно рад. После совещания оба советника отправились в любимое рабочее место— общий кабинет, что всегда оставался уютным и комфортным местом. —Что-то случилось очень хорошего, что у тебя на лице просто цветет улыбка?—спросил Лёша, вглядываясь в глаза мужчины напротив. Хотелось, дабы Миша поделился и с ним такими новостями. —Да нет, просто хорошое настроение с самого утра,— Миша лишь подмигнул и на секунду улыбнулся более лукаво, отвечая на изучающий взгляд своего друга. —Ну ладно, это тоже хорошо! Легче будете работать, господин Подоляк,—в ответ уже на собственную улыбку произнес Лёша, открывая рабочий ноутбук. Этот рабочий день у них прошел по-разному: Миша провел его спокойно, с улыбкой на лице, успел сделать всю свою работу, паралельно попивая кофе и дипломатически унижая в Твиттере своих соседей. А вот у Лёши все было намного хуже. Он не мог нормально работать, ему весь день было плохо, не уютно, холодно, да и вообще настроение сделалось паршивым, как и погода вместе с состоянием его здоровья. Он не понимал что с ним? Из-за чего все это? Почему? ~на часах 00:54~ Михаил закончил уже все свои дела и хотел было идти отдыхать, а вот Алексей, закончив очередной прямой эфир, сел на диван с ноутбуком: у него был ещё один незаполненный, но очень срочный и важний документ. —Лёш, что-то случилось? Почему ты не идёшь спать?—спросил Михаил, подходя к дивану на котором сидел мужчина и внимательно смотрел в свой гаджет. Вид у Арестовича был замученный и довольно раздраженный, что не могло не бросаться в глаза. —Все хорошо,— не отрываясь от монитора раздраженно протараторил Алексей. Ему совсем не хотелось срывать свое негодование на друге, но тот видно этого не хотел видеть и осознавать. -Ты уверен? Может я смогу чем-то помочь?— Подоляк аккуратно опускается возле него, пытаясь не прервать зрительный контакт. —Нет, не нужно, спасибо. Мне немного осталось— наибольшим его желанием было просто пристрелить Подоляка, который все пытался добиться нормальных ответов на свои вопросы. —Уверен? Ты же только взялся делать...—немножко со злостью ответил Миша. Он не любил те моменты, когда Лёша лгал. Это начинало выводить из себя. —Да, уверен. Там просто нужно кое что дописать. —Ладно, но я посижу с тобой, дорогой,— намерено акцентируя на обращении продолжает улыбаться Подоляк, наблюдая за реакцией мужчины напротив. —Зачем?— вопросительно изогнул бровь Лёша, все так же поглядывая на Мишу с нескрываемым интересом и... лёгким восхищением —Прослежу, что бы ты точно пошел спать после работы. Арестович никак на это не ответил. Он просто в тупился в ноутбук, желая побыстрее онончить все дела. Но вот если усталость скрывать как-то удавалось, то эмоции можно было прочитать, как открытую книгу. По нему было видно что он какой-то чересчур нервный, напряженый, сонный— не лучшие условия для работы. Спустя минут 40 непрерывной возни с работой Подоляк все же решил задать волнующий вопрос: —Лёш, скажи мне пожалуйста, что тебя волнует? —Ничего меня не волнует...С чего ты вообще взял обратное?—даже его голос выдавал роздражение. —Не веди себя как ребенок. Мне все видно. Просто скажи что с тобой? Я может могу чем-то помочь?— такое резкое поведение мужчины пугало Подоляка, вызывая лёгкую тревогу. —Ну...Миш, а можно я тебя обниму?— мило хмурясь попросил Леша, краем своего разума осознавая глупость данной ситуации. Миша подвинулся ближе к нему и прижался всем телом, крепко заключая в объятиях. Алексей положил на спину мужчины свои руки и тоже обнял его. В кабинете было тихо, темно и комфортно. Но только спустя 30 минут Лёша наконец заговорил: —Это наверное будет звучать очень странно и смешно но... Ты мне нравишься! — Подоляк в свою очередь поднял голову и посмотрел в глаза советника, который был чуть выше.—Нет, если это не взаимно, то я пойму—продолжил Арестович. —Это взаимно, мой дорогой, абсолютно...—не успел он договорить, как его прижали к себе ещё крепче и поцеловали. Нежно и со вкусом!
35 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник