***
— И? Что ты будешь с этим делать? — рассматривая теперь оригиналы фотографий, спросил у него Клэй. — Понятия не имею, — тяжело вздохнул Сапнап, взъерошив свои волосы, и упал на диван. — А ты что предлагаешь? — А я что? Ты знаешь, я — будущий журналист. Для меня любая новость о героях и злодеях — возможность написать успешную колонку в газете. Я о тебе молчу, потому что ты — мой друг. Если ты скажешь, я буду молчать о них. — А что бы ты сделал на моем месте? — Я? Хм… Я бы дал им знать о своем открытии. И, скорее всего, использовал бы в своих целях. — Шантажировал бы. — Использовал в своих целях.***
— Нет… — Сапнап покачал головой. — Я без понятия, что мне делать. Это… слишком большая ответственность. — Хм, могу тебя понять. Будь я на твоем месте, я бы пустил слух об этом. Ты же знаешь как быстро в наших кругах разлетается информация. Как минимум, это создаст им много проблем, а как максимум– — Что бы сделал Томми, если бы узнал кто ты?.. Гамельн замолчал. Возможно, не самый тактичный ход со стороны Сапа, но это был самый близкий пример к тому, что он сейчас испытывал. Ему не нужен был совет от злодея, он хотел услышать мнение человека, который скрывал такой же серьезный секрет от дорогого ему человека. — Думаю, он бы минимум месяц меня избегал, — наконец произнес Гамельн после долгой паузы. — Томми не любит, когда его оставляют в неведении. Он может делать вид, что ему все равно, но он переживает за всех нас. Он даже отслеживает сообщения о криминальной деятельности, чтобы мы там не появлялись. Смешно, что процентов десять от этих сообщений создаем мы. Сапнап тихо усмехнулся. Да, это похоже на Томми. Хоть он и старается вести себя сдержанно, а иногда и холодно, по отношению к братьям, все на работе знают как сильно он их любит. Однажды парнишка час, а то и больше, в красках рассказывал о том, как его старший брат разделался с хулиганами, которые пытались отобрать у Томми кошелёк. Чуть ли не каждое второе его предложение заканчивалось «Он такой крутой!», «Разве он не крут?!», «Я уже говорил, насколько он крутой?». А когда по телевизору в углу крутили клипы другого его старшего брата, он незаметно от всех делал немного громче. Сапнап абсолютно уверен, что он знает все его песни наизусть. Разбуди его посреди ночи и спроси любую песню, он, даже не открывая глаз, с точностью до запятой все вспомнит и ляжет обратно спать. Но Гамельну, пожалуй, пока не стоит об этом знать. Забавно, но разговор со злодеем значительно ему помог. Пламя в нем успокоилось, разрушать больше не хотелось, и по спине пробежали мурашки. Парень наконец-то понял насколько холодно, оказывается, было на улице. Поздняя осень постепенно уступала зиме, что сильно чувствовалось в перемене температуры. — Так, хватит вам задницы морозить, — со стороны от них раздался низкий немного монотонный голос Ахилла. Махнув в знак приветствия товарищу мстителю, он помог подняться на ноги сначала Сапу, а затем и Гамельну. — Уже не детское время, пора баиньки. — Не помню того, чтобы ты записывался в няньки, — фыркнул злодей и едва увернулся от подзатыльника. — Не появись я, вы бы так и сидели здесь непойми сколько. А сюжет двигать надо. Так что, давайте, по домам. — Да-да-да, уже идём, — закатил глаза Гамельн и развернулся к Сапу. — Как решишь что делать, дай мне знать. Интересно, что же ты решишь в конце концов. — Хорошо. Спасибо, — парень улыбнулся, когда злодей похлопал его по плечу, проводил взглядом этот весьма странный дуэт, еще немного постоял на крыше, вслушиваясь в шум ночной улицы города, и только потом, глубоко вздохнув ночной холодный воздух, отправился домой.***
«Музыкальная сенсация Уилбур Сут на днях вернулся со своим новым хитом «Soft Boy», стремительно заняв верхние строчки всех чартов.» Женский голос с телевизора вырвал Сапнапа из раздумий. Он уже минут пять, наверно, стоял над чашками, натирая одну и ту же уже несколько раз. Разгар рабочего дня, посетителей не так много, может никто даже и не заметил, что он так завис. Подняв взгляд на телевизор в дальнем углу, Сапнап уловил отрывок из нового клипа Уилбура. Он мало что понимал в музыке, тем более в клипах. Но у песен Уила был свой особый шарм… а клипы даже забавные. Пожалуй, так же большое влияние оказывал факт, что он был братом Томми. Переведя взгляд на младшего, Сапнап заметил как тот тихонько качал головой в такт песни, нашептывая под нос текст песни, которую, похоже, уже знал наизусть. Все же невозможно полностью скрыть свои чувства. Видимо, почувствовав на себе чужой взгляд, Томми повернул голову в сторону брюнета. — Что? — Да так, ничего, — пожав плечами, улыбнулся Сап, подошел ближе и взъерошил волосы цвета пшеницы. — Никогда не меняйся. — Это что еще, блять, значит?! — оттолкнув чужую руку, парень надулся и тихо фыркнул, возвращаясь к работе. — Не отвлекай меня, и сам возвращайся к работе. — Как скажешь, босс, — парень тихо смеется, уворачиваясь от удара полотенцем, и возвращается обратно в зал. От тирады угроз и оскорблений его спасает звон колокольчика над дверью, и Сапнап уже собирается поприветствовать гостей, но… — Боже, это же Вас по телевизору показывают?! — наигранно удивляется брюнет, завидев на входе знакомую копну коричневых кудрявых волос и высокую тощую фигуру в коричневом пальто и круглых очках. Пока вошедший шатен застыл на входе, видимо думая стоит ли ему начинать бежать, вторая фигура рядом с ним, гораздо выше и больше, с ярко розовыми волосами заплетенными в высокий хвост, прыснула от смеха и прошла в глубь кафе. — Можете расписаться у меня на фартуке? — Господи блять, Сапнап, нельзя так пугать, — схватившись за сердце, Уилбур прошел дальше, пока Сап и Техно дали друг другу пять. — Я уже думал, что Техно опять придется давить моих фанатов. — Я никого не давил, — отозвался тот, разглядывая еду на прилавке. — По крайней мере, никто не пострадал. — Это не значит, что такого не было! — Нет тела — нет дела. Не найдя чем ответить на такую железную логику, Уилбур закатил глаза и подошел к прилавку, перегибаясь за него в поисках младшего, который куда-то скрылся. Но стоило ему оказаться в рабочей зоне, из-за прилавка тут же вынырнула светлая макушка, сталкиваясь с острым подбородком. Оба парня одновременно взвыли от боли, один хватаясь за голову, а второй за челюсть. — Ты че, блять, делаешь?! — первым воскликнул Томми, бросая на Уила хмурый взгляд. — Посетителям сюда нельзя! — Я тебя искал, чтобы сделать заказ! Ты чего вообще там забыл?! — в ответ возмутился старший, потирая ушибленный подбородок. — Я кофейные зерна искал! Представляешь, у меня НАСТОЯЩАЯ работа, я все время занят! — по молчанию со стороны шатена стало понятно, что в этот раз победа была за младшим, потому, сложив руки на груди, он переводил взгляд с одного брата на другого. — Ну так и? Чего хотите? — Я буду картофель фри и зеленый чай, — первым отозвался Техно и, пока Томми без лишних вопросов вносил его заказ, ушел за свободный столик. Уил же все задумчиво рассматривал меню, бегая глазами от одной позиции к другой. — А я, пожалуй, буду Флэт Уайт и куриный сэндвич. — И зачем было так тянуть время, все равно взял то, что берёшь всегда… — пробормотал Томми, внося вторую половину заказа, и после этого сразу же отвернулся, чтобы начать готовить. Уилбур еще пару секунд постоял у прилавка, будто желал что-то сказать, но все никак не решался, а после с тихим вздохом присоединился к Техно. Наблюдать за этой картиной со стороны было больно, и это ещё мягко сказано. Особенно Сапнапу, который знает о чувствах обеих сторон. Как-то он уже предлагал Уилу поговорить с Томми, подтолкнуть его к разговору по душам, на что шатен покачал головой и сказал, что всему свое время. Возможно он сам еще не готов к такому откровенному разговору. Хотя Сапнап не тот человек, который может его за это осуждать. Сам-то он до сих пор не определился, что будет делать… — Саппи! — парень чуть не подпрыгнул от испуга, когда на его плечи опустились чужие руки, но, развернувшись, он столкнулся с широкой улыбкой Карла и тут же успокоился. — Тьфу ты, напугал, — выдохнул Сап и невольно улыбнулся. Как можно противостоять очарованию этой улыбки?.. — И я же просил так меня не называть. — А мне нравится, — пожав плечами, Карл перевел взгляд на работающего Томми и махнул ему рукой в знак приветствия. — Я зашел спросить: ты до скольки сегодня работаешь? — Эмм, вообще до шести, но могу освободиться пораньше, — вопрос, честно говоря, застал его врасплох, и только сейчас он заметил, что поблизости нигде не видно Квакити. — А где Кью? — А, он сегодня занят на работе. Но передавал привет! «На работе, значит…» — Понятно… Так к чему ты спрашивал про время? На этот вопрос Карл не поспешил отвечать. Замявшись, он опустил голову и начал теребить в руках рукав от кремового вязанного свитера. И если раньше Сапнап посчитал бы это милым знаком волнения, то сейчас он даже не знал от чего именно он заволновался. Может, как шутил Квакити, ему действительно нравится брюнет и он просто волнуется от смущения. А может он волнуется, что их план по раскрытию личности Рарога может провалиться, если он откажется идти с ним куда-то… — Я хотел пригласить тебя погулять. Только мы вдвоём… …Оу. — Оу… — ладно, на это Сап сам немного засмущался. Он даже почувствовал как жар обхватил его щеки. — Ну, я– — Сапнап, заказ! — как манна небесная, раздался голос Томми. Извинившись перед Карлом, брюнет забрал поднос и направился к столу с близнецами, которые что-то бурно, но тихо, обсуждали. Заметив лишнюю фигуру, Уил и Техно тут же замолчали, но по тому как напряжён был шатен, и как хмурился розоволосый, легко сказать, что разговор был не из приятных. — Ваш заказ, — уже больше по привычке произнес парень, ставя перед братьями еду и напитки, и когда уже собирался уходить, он взглянул на Карла. Тот переминался с ноги на ногу на месте, нервно кусая нижнюю губу. Казалось он сейчас начнет вертеться волчком от переполняющего его волнения. И… Боже, он точно пожалеет об этом решении в будущем. — Кстати, Уил. — А? — музыкант уже был на пол пути к сэндвичу, когда поднял взгляд на официанта. — Что? Всё-таки хочешь мой автограф? — В другой раз. Я тут наконец-то решил одну проблему с которой к тебе обращался… — встретившись с ним взглядом, Сапнап слегка улыбнулся. — Думаю, я пока ничего не буду делать. Посмотрю, что из этого выйдет.