Until we meet again

R
В процессе
119
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 10 018 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник

А может..?

Настройки
Примечания:
Сапнап просто надеялся, что этим вечером ничего не произойдет. Ни нападений, ни грабежа, ни каких-то других преступлений. Сегодня у него нет настроения разбираться с этой херней. Он и в костюм переоделся только для того, чтобы пробежаться по крышам, проветриться и привести мысли в порядок. Этот день был самым отвратительным за долгое время. Он только начал думать, что обрел новых друзей, с которыми сможет быть собой, как с Клэем, но нужно же было всему разрушиться в один миг… и именно так? Именно таким образом? Смесь из гнева, разочарования, непонимания разжигала в нем тот опасный, уничтожающий все на своем пути огонь, и если он его не выпустит каким-либо образом, то все может закончиться плачевно. Остановившись на одной из крыш, парень, вложив в свой кулак весь свой гнев, ударил по каменной надстройке. От места удара осталась небольшая вмятина, от которой в разные стороны расползлись трещины, а на поверхность крыши упало несколько каменных обломков. Зло прорычав, Сапнап пнул самый большой отвалившийся кусок и сел на парапет. Хотелось кричать, но город, даже если он находился на крыше, был не самым лучшим местом, чтобы выплескивать свои эмоции. Особенно когда вокруг с десяток героев. Не то чтобы мстителей было за что сажать, кроме неофициальной "геройской" деятельности. Но так как чаще всего мстителями становились несовершеннолетние дети, желающие поскорее начать пользоваться своими силами во благо обществу, героям приходилось иной раз их отлавливать, чтобы провести воспитательную работу. Хотя были герои, которые поддерживали хорошие отношения со мстителями. В конце концов, они нередко помогали героям и не делали ничего плохого. Однако, были и те, кто был категорически против их деятельности. Такие относились ко мстителям не лучше, чем к злодеям. Сапнап не знал, к какому именно типу относились Квакмаер и Наби– нет, Квакити и Карл. Он не знал, по какой причине те стремились его поймать. Но что бы там ни было, ситуацию это не упростит. Парень уже настолько успел к ним привязаться, что был готов прямо сейчас пойти и сдаться им, лишь бы получить ответы на мучавшие его вопросы… — Похоже, кто-то сегодня не в духе, — раздался за спиной мстителя искаженный автотюном голос. Ему даже оборачиваться не надо, чтобы понять, кто это. Гамельн. Злодей, играющий на инструментах. Звучит забавно, но не когда тебя задорной игрой на флейте заставляют, пританцовывая, двигаться к краю крыши. Сапнап пару раз успел испытать на себе его силу, прежде чем они смогли так спокойно разговаривать друг с другом. Гамельн… весьма странный злодей. Он не создает серьёзных проблем, не подвергает опасности граждан, только у него весьма странные отношения с одним из мстителей — Ахиллом. При каждой встрече они будто устраивают представление: шуму много, а последствий (почти) никаких. Только куча проблем для героев. Но нужно признаться, наблюдать за ними весьма интересно и забавно. — Я не настроен сейчас общаться, — тихо фыркнув, Сапнап поднялся с парапета и уже хотел было уйти, но злодей молча схватил его за воротник толстовки и потащил обратно, заставляя сесть рядом с собой. — Рассказывай. Может у тебя и вспыльчивый характер, но таким злым я тебя ни разу не видел. А видимся мы не редко, — спокойно произнес парень и слегка наклонил голову на бок, ожидая когда мститель начнёт говорить. У них действительно были не плохие отношения для мстителя, который, по идее, помогает простым жителям, и злодея, который, по идее, вредит всем, но... Вот только Сап не знал, стоит ли говорить об этом. С одной стороны, он доверяет злодею, но с другой стороны, он не хочет создавать проблем Наби и Квакмаеру. Но… пока он не скажет ему напрямую о личностях героев, ничего же страшного? Тихо вздохнув, Сапнап опустил голову, наблюдая за людьми под их ногами. — Я знаю личности Наби и Квакмаера, — глухо произнес он, замечая как у злодея рядом вытянулось лицо. — Оу… Честно, не этого я ожидал, — протянул тот, задумчиво подперев голову рукой. — И? Ты решил, что будешь с этим делать?

***

— И? Что ты будешь с этим делать? — рассматривая теперь оригиналы фотографий, спросил у него Клэй. — Понятия не имею, — тяжело вздохнул Сапнап, взъерошив свои волосы, и упал на диван. — А ты что предлагаешь? — А я что? Ты знаешь, я — будущий журналист. Для меня любая новость о героях и злодеях — возможность написать успешную колонку в газете. Я о тебе молчу, потому что ты — мой друг. Если ты скажешь, я буду молчать о них. — А что бы ты сделал на моем месте? — Я? Хм… Я бы дал им знать о своем открытии. И, скорее всего, использовал бы в своих целях. — Шантажировал бы. — Использовал в своих целях.

***

— Нет… — Сапнап покачал головой. — Я без понятия, что мне делать. Это… слишком большая ответственность. — Хм, могу тебя понять. Будь я на твоем месте, я бы пустил слух об этом. Ты же знаешь как быстро в наших кругах разлетается информация. Как минимум, это создаст им много проблем, а как максимум– — Что бы сделал Томми, если бы узнал кто ты?.. Гамельн замолчал. Возможно, не самый тактичный ход со стороны Сапа, но это был самый близкий пример к тому, что он сейчас испытывал. Ему не нужен был совет от злодея, он хотел услышать мнение человека, который скрывал такой же серьезный секрет от дорогого ему человека. — Думаю, он бы минимум месяц меня избегал, — наконец произнес Гамельн после долгой паузы. — Томми не любит, когда его оставляют в неведении. Он может делать вид, что ему все равно, но он переживает за всех нас. Он даже отслеживает сообщения о криминальной деятельности, чтобы мы там не появлялись. Смешно, что процентов десять от этих сообщений создаем мы. Сапнап тихо усмехнулся. Да, это похоже на Томми. Хоть он и старается вести себя сдержанно, а иногда и холодно, по отношению к братьям, все на работе знают как сильно он их любит. Однажды парнишка час, а то и больше, в красках рассказывал о том, как его старший брат разделался с хулиганами, которые пытались отобрать у Томми кошелёк. Чуть ли не каждое второе его предложение заканчивалось «Он такой крутой!», «Разве он не крут?!», «Я уже говорил, насколько он крутой?». А когда по телевизору в углу крутили клипы другого его старшего брата, он незаметно от всех делал немного громче. Сапнап абсолютно уверен, что он знает все его песни наизусть. Разбуди его посреди ночи и спроси любую песню, он, даже не открывая глаз, с точностью до запятой все вспомнит и ляжет обратно спать. Но Гамельну, пожалуй, пока не стоит об этом знать. Забавно, но разговор со злодеем значительно ему помог. Пламя в нем успокоилось, разрушать больше не хотелось, и по спине пробежали мурашки. Парень наконец-то понял насколько холодно, оказывается, было на улице. Поздняя осень постепенно уступала зиме, что сильно чувствовалось в перемене температуры. — Так, хватит вам задницы морозить, — со стороны от них раздался низкий немного монотонный голос Ахилла. Махнув в знак приветствия товарищу мстителю, он помог подняться на ноги сначала Сапу, а затем и Гамельну. — Уже не детское время, пора баиньки. — Не помню того, чтобы ты записывался в няньки, — фыркнул злодей и едва увернулся от подзатыльника. — Не появись я, вы бы так и сидели здесь непойми сколько. А сюжет двигать надо. Так что, давайте, по домам. — Да-да-да, уже идём, — закатил глаза Гамельн и развернулся к Сапу. — Как решишь что делать, дай мне знать. Интересно, что же ты решишь в конце концов. — Хорошо. Спасибо, — парень улыбнулся, когда злодей похлопал его по плечу, проводил взглядом этот весьма странный дуэт, еще немного постоял на крыше, вслушиваясь в шум ночной улицы города, и только потом, глубоко вздохнув ночной холодный воздух, отправился домой.

***

«Музыкальная сенсация Уилбур Сут на днях вернулся со своим новым хитом «Soft Boy», стремительно заняв верхние строчки всех чартов.» Женский голос с телевизора вырвал Сапнапа из раздумий. Он уже минут пять, наверно, стоял над чашками, натирая одну и ту же уже несколько раз. Разгар рабочего дня, посетителей не так много, может никто даже и не заметил, что он так завис. Подняв взгляд на телевизор в дальнем углу, Сапнап уловил отрывок из нового клипа Уилбура. Он мало что понимал в музыке, тем более в клипах. Но у песен Уила был свой особый шарм… а клипы даже забавные. Пожалуй, так же большое влияние оказывал факт, что он был братом Томми. Переведя взгляд на младшего, Сапнап заметил как тот тихонько качал головой в такт песни, нашептывая под нос текст песни, которую, похоже, уже знал наизусть. Все же невозможно полностью скрыть свои чувства. Видимо, почувствовав на себе чужой взгляд, Томми повернул голову в сторону брюнета. — Что? — Да так, ничего, — пожав плечами, улыбнулся Сап, подошел ближе и взъерошил волосы цвета пшеницы. — Никогда не меняйся. — Это что еще, блять, значит?! — оттолкнув чужую руку, парень надулся и тихо фыркнул, возвращаясь к работе. — Не отвлекай меня, и сам возвращайся к работе. — Как скажешь, босс, — парень тихо смеется, уворачиваясь от удара полотенцем, и возвращается обратно в зал. От тирады угроз и оскорблений его спасает звон колокольчика над дверью, и Сапнап уже собирается поприветствовать гостей, но… — Боже, это же Вас по телевизору показывают?! — наигранно удивляется брюнет, завидев на входе знакомую копну коричневых кудрявых волос и высокую тощую фигуру в коричневом пальто и круглых очках. Пока вошедший шатен застыл на входе, видимо думая стоит ли ему начинать бежать, вторая фигура рядом с ним, гораздо выше и больше, с ярко розовыми волосами заплетенными в высокий хвост, прыснула от смеха и прошла в глубь кафе. — Можете расписаться у меня на фартуке? — Господи блять, Сапнап, нельзя так пугать, — схватившись за сердце, Уилбур прошел дальше, пока Сап и Техно дали друг другу пять. — Я уже думал, что Техно опять придется давить моих фанатов. — Я никого не давил, — отозвался тот, разглядывая еду на прилавке. — По крайней мере, никто не пострадал. — Это не значит, что такого не было! — Нет тела — нет дела. Не найдя чем ответить на такую железную логику, Уилбур закатил глаза и подошел к прилавку, перегибаясь за него в поисках младшего, который куда-то скрылся. Но стоило ему оказаться в рабочей зоне, из-за прилавка тут же вынырнула светлая макушка, сталкиваясь с острым подбородком. Оба парня одновременно взвыли от боли, один хватаясь за голову, а второй за челюсть. — Ты че, блять, делаешь?! — первым воскликнул Томми, бросая на Уила хмурый взгляд. — Посетителям сюда нельзя! — Я тебя искал, чтобы сделать заказ! Ты чего вообще там забыл?! — в ответ возмутился старший, потирая ушибленный подбородок. — Я кофейные зерна искал! Представляешь, у меня НАСТОЯЩАЯ работа, я все время занят! — по молчанию со стороны шатена стало понятно, что в этот раз победа была за младшим, потому, сложив руки на груди, он переводил взгляд с одного брата на другого. — Ну так и? Чего хотите? — Я буду картофель фри и зеленый чай, — первым отозвался Техно и, пока Томми без лишних вопросов вносил его заказ, ушел за свободный столик. Уил же все задумчиво рассматривал меню, бегая глазами от одной позиции к другой. — А я, пожалуй, буду Флэт Уайт и куриный сэндвич. — И зачем было так тянуть время, все равно взял то, что берёшь всегда… — пробормотал Томми, внося вторую половину заказа, и после этого сразу же отвернулся, чтобы начать готовить. Уилбур еще пару секунд постоял у прилавка, будто желал что-то сказать, но все никак не решался, а после с тихим вздохом присоединился к Техно. Наблюдать за этой картиной со стороны было больно, и это ещё мягко сказано. Особенно Сапнапу, который знает о чувствах обеих сторон. Как-то он уже предлагал Уилу поговорить с Томми, подтолкнуть его к разговору по душам, на что шатен покачал головой и сказал, что всему свое время. Возможно он сам еще не готов к такому откровенному разговору. Хотя Сапнап не тот человек, который может его за это осуждать. Сам-то он до сих пор не определился, что будет делать… — Саппи! — парень чуть не подпрыгнул от испуга, когда на его плечи опустились чужие руки, но, развернувшись, он столкнулся с широкой улыбкой Карла и тут же успокоился. — Тьфу ты, напугал, — выдохнул Сап и невольно улыбнулся. Как можно противостоять очарованию этой улыбки?.. — И я же просил так меня не называть. — А мне нравится, — пожав плечами, Карл перевел взгляд на работающего Томми и махнул ему рукой в знак приветствия. — Я зашел спросить: ты до скольки сегодня работаешь? — Эмм, вообще до шести, но могу освободиться пораньше, — вопрос, честно говоря, застал его врасплох, и только сейчас он заметил, что поблизости нигде не видно Квакити. — А где Кью? — А, он сегодня занят на работе. Но передавал привет! «На работе, значит…» — Понятно… Так к чему ты спрашивал про время? На этот вопрос Карл не поспешил отвечать. Замявшись, он опустил голову и начал теребить в руках рукав от кремового вязанного свитера. И если раньше Сапнап посчитал бы это милым знаком волнения, то сейчас он даже не знал от чего именно он заволновался. Может, как шутил Квакити, ему действительно нравится брюнет и он просто волнуется от смущения. А может он волнуется, что их план по раскрытию личности Рарога может провалиться, если он откажется идти с ним куда-то… — Я хотел пригласить тебя погулять. Только мы вдвоём… …Оу. — Оу… — ладно, на это Сап сам немного засмущался. Он даже почувствовал как жар обхватил его щеки. — Ну, я– — Сапнап, заказ! — как манна небесная, раздался голос Томми. Извинившись перед Карлом, брюнет забрал поднос и направился к столу с близнецами, которые что-то бурно, но тихо, обсуждали. Заметив лишнюю фигуру, Уил и Техно тут же замолчали, но по тому как напряжён был шатен, и как хмурился розоволосый, легко сказать, что разговор был не из приятных. — Ваш заказ, — уже больше по привычке произнес парень, ставя перед братьями еду и напитки, и когда уже собирался уходить, он взглянул на Карла. Тот переминался с ноги на ногу на месте, нервно кусая нижнюю губу. Казалось он сейчас начнет вертеться волчком от переполняющего его волнения. И… Боже, он точно пожалеет об этом решении в будущем. — Кстати, Уил. — А? — музыкант уже был на пол пути к сэндвичу, когда поднял взгляд на официанта. — Что? Всё-таки хочешь мой автограф? — В другой раз. Я тут наконец-то решил одну проблему с которой к тебе обращался… — встретившись с ним взглядом, Сапнап слегка улыбнулся. — Думаю, я пока ничего не буду делать. Посмотрю, что из этого выйдет.
Примечания:
119 Нравится 42 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (10)