Он сделан из золота (he's made of gold)

Перевод
NC-17
В процессе
202
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 23 802 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 40 Отзывы 71 В сборник

не знаю почему, но мне это нравится

Настройки
Примечания:
После пробуждения у Аарона было ровно тридцать секунд покоя, прежде чем неизбежный шторм обрушился на его голову. Этим штормом был Ники. - Аарон, ты в порядке? - спрашивает Ники, вламываясь в спальню Аарона, даже не заботясь о том, есть ли кто-нибудь в комнате или нет. - Господи, Ники, обязательно быть таким громким? Еще слишком, блять, рано для этого, - жалуется Аарон, потирая виски и садясь на кровати. - Во-первых, уже больше двенадцати. Во-вторых, я переживал за тебя. Кейтлин вчера позвонила и попросила тебя проверить, а тебя здесь не было, и я просто... что случилось вчера вечером? Это вводит Арона в ступор, и он поворачивается к Ники. - Она тебе не рассказала? - спрашивает он. Эндрю знал о расставании, когда забирал Аарона ночью. А может и не знал, может, предположил из-за пропажи Аарон посреди ночи. Это не имеет значения в любом случае, но Аарон бы не хотел ничего объяснить Ники. Может быть, Кейтлин не так уж и думает о других людях. Из-за нее ведь ему придется еще и с кузеном объясняться. - Нет, она только сказала посмотреть в общежитии ты или нет, - отвечает Ники. Аарон просто смотрит на него и медленно кивает. Он правда не хочет говорить это вслух. - Ну так что? Ты расскажешь, что произошло? - подстегивает его Ники в нетерпении. Ники не уйдет , пока хоть что-нибудь не выведает, Аарон это знает, поэтому вздыхает и открывает рот. - Она меня бросила. Мне нужно было проветрить голову, поэтому я ушел на прогулку, - это было, скорее, двухчасовое метание, подпитываемое панической атакой, а не обычной прогулкой, но это не ложь. Ники немного колеблется. Он пытается этого не показать, но Аарон знает, что его кузен больше разочарован этим, чем сам Аарон. Он знает о заботе Ники, которую тот проявляет в его сторону, да и Эндрю всегда был искренен. Аарон ненавидел это раньше и даже сейчас ненависть иногда появляется. Он благодарен и ненавидит это. - Ты в порядке? - тише спрашивает Ники через несколько секунд. Очевидно, он хочет сказать что-то еще и задать вопросы, но он, видимо, знает, что не получит ответов. Аарон задумывается. Он не хочет говорить, что все хорошо: он не сраный Нил Джостен, и сегодня он уж точно не начнет вести себя, как он. Ему все еще трудно ”обработать” расставание, но он чувствует себя нормально. Он ужасно устал и немного опустошен, но потеря Кейтлин больше ощущается, как изменение, которое повлияло на всю его жизнь. Их отношения начались только около месяца назад (он не учитывает тайные посиделки и знает, что она их тоже не считала бы), и они знают друг друга чуть больше года. Он знает, что и без нее будет в порядке. Даже если иногда он будет одинок. Он поворачивается к Ники и кивает. - Да, думаю, я в порядке. Ники улыбается, и Аарон не может не заметить, как напряжение уходит с его плеч. - Хорошо. Сегодня вечером мы едем в Колумбию, мы собираемся нажраться и повеселиться. Хорошо? Аарону это нравится. Алкоголь кажется божьим чудом сейчас. - Окей, - отвечает он. - Отлично, - Ники направляется к двери, прежде чем снова посмотреть на Аарона. - Давай, вставай с кровати. Я принес тебе завтрак. Аарон быстро срывается с кровати за ним. Похуй на алкоголь, божьим чудом является Ники. После завтрака Аарон то ложится в кровать, то снова встает. Больше ему не о чем беспокоиться, ведь учебный год закончился, поэтому он пытается наслаждаться ничего неделанием. Когда пройдут эти выходные, все Лисы разъедутся на летние каникулы. Они либо поедут домой, либо куда-нибудь еще, в случае Ники - в Германию. Аарон не ждет этого времени. Теперь, когда с Кейтлин все покончено, ему вообще некуда ехать. Этим утром Ники спросил его, хочет ли он поехать с ним, но Аарон серьезно лучше бы умер, чем был третьем лишним для него и его парня и разрушил бы их единственный шанс побыть наедине спустя столько месяцев разлуки. Аарон иногда может вести себя эгоистично, но он хочет, чтобы Ники насладился отпуском с Эриком. Принимая во внимания то, что единственный его выбор - это быть третьем лишним для Эндрю и Нила в Колумбии (и насчет этого варианта он никогда не думал, превратить это в реальность звучит еще хуже), можно сказать, что ему пиздец. Он один и он понятия не имеет, что с собой делать. Наступает вечер, приходит время бухича, поэтому Аарон решает забыть о своем затруднительном положении пока что. Он подумает об этом завтра. Или никогда. Он одевается и встречает Ники и Кевина за пределами общежития, Нил и Эндрю ждут их у машины. По дороге к Мазэрати Аарон смотрит на машину, припаркованную рядом с ней. Блестящий черный Астон Мартин. После смерти Рико Мориямы отдали его машину Кевину. Все Лисы знали, что это еще один способ поиздеваться над состоянием Кевина, замаскированный под обдуманный подарок. Фанатов Экси было легко обвести. Они приняли за чистую монету лживую историю о братстве и скорби и им это понравилось. Ебучие ничего не знающие идиоты. Кто вообще будет воспринимать машину мертвого человека, как подарок? Аарон понятия не имеет. Дело в том, что Кевин Дэй владеет долбаным черным Астон Мартином и даже не водит его. Жизнь несправедливая штука. - Не понимаю, почему нам нужно тесниться в одной ебаной машине, когда есть еще одна, которая стоит прямо здесь, - ворчит Аарон себе под нос. Кевин устремляет на него взгляд. - Я не хочу ее водить, - отвечает он. - Тогда я буду; тебе даже не надо будет находиться в машине, если не хочешь. Кевин смотрит на него, щуря глаза. - У тебя права вообще есть? - спрашивает он. Аарон фыркает и открывает дверь Мазэрати. - Иди на хуй, Дэй, - говорит он и захлопывает дверь перед лицом Кевина, прежде чем у него есть шанс занять сидение. Оно того стоит, хотя бы из-за возмущенного вопля, который он получает в ответ. После этого все втискиваются в машину. Ники начинает болтать сразу же, а Кевин принимается за еще один из своих монологов об Экси, к которому прислушивается только Нил. Аарон чувствует внимательный взгляд Эндрю, словно он оценивает его психическое состояние через зеркало заднего вида или что-то типа того. Аарон игнорирует его и поворачивается к окну, ни на что в точности не смотря, пока они не оказываются на месте. Он готов нажраться. В “Эдене” ничего не поменялось. Место заполнено людьми и отдает запахом дешевого алкоголя и пота. Аарону вообще все равно - он заливает в себя три шота, как только они находят свободный столик, и его уверенно несет в сторону забвения. Он пялится на то, как цвета на огоньках над его головой меняются, и на людей, окружающих его. Музыка играет громко, и с каждым напитком звуки начинают раздаваться все глуше. Аарону всегда нравилось быть пьяным, в эти моменты его наполняет невесомость и безразличие, пока весь остальной мир живет своей жизнью. В какой-то момент Ники, пошатываясь, побрел на танцпол, а Нил с Эндрю куда-то исчезли. Аарон почти не думает о том, где они; ему вообще лучше этого не знать. Поэтому, таким образом он оказывается бок о бок с Кевином, наблюдая за тем, как тот гоняет напиток по своему стакану. Аарон опирается на свой локоть и кладет голову на руку. Переводит взгляд на профиль Кевина, прослеживает линию его подбородка, смотрит на тату Королевы на его щеке. По какой-то причине из-за того, как татуировка смотрится, ему тоже хочется пойти набить себе что-нибудь. Она выглядит... могущественной в некоем смысле. Может, так кажется, потому что Аарон знает, что она значит для Кевина. Завершающее “Пошел ты на хуй” в сторону Рико и выражение свободы. Аарон находит это интригующим. Для него это Кевин словно новый человек. Когда он только прибыл в Пальметто, Кевин был сломанной, опустошенной оболочкой спортивной знаменитости, которой он являлся до травмы. Тогда Аарон испытывал к нему ненависть. Он не знает, когда эта ненависть прекратила свое существование. Он должен признать, что сейчас Кевин другой. Прошлые призраки все еще терзают его, и он все еще придурок, обожающий ехидничать на поле, однако в нем также произошли какие-то изменения. Они отражаются в его поведении во время игры, будто он по-настоящему наслаждается спортом, в котором ему было предначертано иметь главенствующую роль. Теперь он может расправить крылья. Кевин всегда был лучший, и теперь он наконец-то в это верит. К тому же, разницу можно заметить не только на поле. Кевин больше ни за кем не прячется, и он уверен в себе не только, когда на него есть кому посмотреть. Он собирает себя снова из пепла, и Аарон не может не восхищаться им. Он бы никогда не признался в этом вслух, но он знает, что это правда. Огоньки над их головами двигаются в такт музыке, покрывая их обоих мигающими тенями. У Аарон такое чувство, словно они принадлежат другому миру. Словно они одни за этим столом, а все остальное несущественно и незначительно. Волосы Кевина меняют цвет, а тени танцуют на его скулах. У него хорошие скулы. Острые и высокие. А еще очень длинные ресницы. Вау, Аарон никогда не замечал, насколько они длинные. Он вспоминает тут ночь несколько недель назад, когда пошел навестить Кевина в его комнату. Тему разговора, еле заметную улыбку Кевина. Тишину. Комфорт. Аарону снова хочется испытать то спокойствие. На самом деле такое чувство, будто оно прямо сейчас находится здесь. Здесь, в этом переполненном, вонючем, темном клубе, Аарон чувствует себя спокойно. И за этой мыслью следует осознание того, как сильно он пьян. Он пялится и, блять, восхищается лицом и личностью Кевина Дэя. Что за хуйню Роланд добавил в эти напитки? Аарон все еще провожал взглядом луч светло-синего цвета, проходящий в волосах Кевина, когда его голос заставил его вернуться в реальность. - Ты пялишься, - говорит он. Ага, Аарон, блять, реально пялился на него. Непонятно как долго, и сейчас скрывать этот факт уже поздно. Кевин смотрит на него с задумчивым выражением лица, но в его глазах явно заметно удивление. Аарон отводит взгляд и чувствует, словно его сердце сейчас выпрыгнет из груди. Он прочищает горло и медленно говорит: “Я просто отключился”. Это правда, но у Аарона все еще такое ощущение, словно все его мысли видны насквозь. Будто Кевин может просто посмотреть на него и понять, что минуту назад он думал о его тупых ресницах. Блядство. Он никогда не будет больше пить, если его мозг будет работать в данном направлении. Кевин мычит себе под нос и делает глоток из своего стакана. Его длинные пальцы крепко обвернуты вокруг него, а горло двигается при глотке. Аарон снова отводит взгляд, в его рту внезапно сухо, как в пустыне. Ему необходимо на что-то отвлечься, нужно быстро найти новую тему для разговора. Аарон видит, что Кевину доставляет удовольствие наблюдать за него неловким поведением, и он его ненавидит. Ебучий козел. - Куда ты едешь этим летом? - быстро выпаливает Аарон, чтобы скрыть свое смущение. Он все еще не знает, чем занять себя в следующие несколько недель, и ему не так уж и интересно, куда едет Кевин, но его мозг работает слишком медленно, чтобы придумать тему получше. - Никуда, - Кевин жмет плечами безразлично. - Останусь у Эбби и буду тренироваться, когда смогу. И это.. Аарон этого не знал. Он думал, раз у всех есть, с кем уехать куда-нибудь на каникулы, то в общежитии никто не останется. Про Кевина он думал то же самое. - Вы с Тэей никуда не собираетесь? - спрашивает Аарон и закидывается последним шотом. Нужно будет сходить за еще одной порцией. Если, конечно, ноги смогут нормально функционировать. Кевин смотрит на своей стакан, хмуря брови. - Мы расстались. Несколько недель назад, - говорит он спустя пару минут. - Ох, - это единственный ответ, который Аарон смог придумать. Скорее всего, никто об этом не знает. Может, только Эндрю и Нил. И теперь Аарон тоже. Он обдумывает сказанное несколько секунд, а потом жмет плечами. - Не то, чтобы я удивлен. Не понимаю, как она вообще терпела твою надоедливую задницу так долго, - говорит он, его язык совсем немного заплетается. - Мы оба пришли к этому решению. Тебе вообще стоит помалкивать, тебя-то вчера вечером бросили, - ворчит Кевин, смотря со злостью на свой стакан. Губы Аарона дергаются, но он отказывается улыбаться. Еще не хватало считать Кевина, блин, Дэя милым. Он тянется к стакану Кевина, забирает его и собирается сказать тост. - За то, что мы такие хуевые бойфренды, - невнятно произносит он и допивает содержимое стакана. Кевин посылает ему улыбку. Аарон слишком долго смотрит на его рот, и ему приходится потрясти головой, чтобы разогнать мысли. - Кто сказал, что я был хуевым бойфрендом? - спрашивает Кевин, пристально наблюдая за тем, как пальцы Аарона обвернуты вокруг стакана. Аарон укрепляет хватку, скрывая незначительное потряхивание, вызванное взглядом Кевина, и заставляет себя продолжить разговор. - Зуб даю, ты был ужасен. Ты слишком большой козел, - отвечает он; слова, вылетающие у него изо рта, звучат для него странно. Ему не нужно было выпивать последний шот. Или даже три последних. Губы Кевина дрожат, словно он снова хочет улыбнуться. Аарон надеется, что он это сделает. Затем он поворачивается, чтобы посмотреть на Аарона, словно вспомнил что-то. - А ты куда едешь на летние каникулы? - спрашивает он. Хмурый взгляд Аарона направлен на стол. Он не хочет об этом думать. Отсутствие планов - огромный стресс, а сейчас он чувствует себя хорошо и спокойно. Портить это настроение нет никакого смысла. - В ебучее.. я не знаю, - он отмахивается, чуть не роняя стакан, который все еще находится в его руке, по какой-то непонятной причине. - Куда-нибудь. - Оставайся у Эбби. Если у тебя больше никаких планов, - отвечает Кевин, прекрасно зная, что у Аарона нет планов: когда уровень твоего одиночества, как у Аарона, никаких планов и не существует. - Иу, я не хочу слушать твои бесконечные разговоры об Экси, - стонет он, укладываясь на холодную поверхность стола щекой. Она чувствуется приятно на его разгоряченной коже. - Оставайся тогда здесь. Удачи с ними, - Кевин дергает подбородком в сторону, куда ушли Эндю и Нила бог знает когда. Лицо Аарона морщится из-за отвращения. Если остаться с ними, он, блять, уверен, что заработает себе еще какую-нибудь травму. - Твою мать. Ладно, но я не буду тренироваться с тобой, Кевин. Лето на дворе, и я заслуживаю немного гребаного отдыха, - сдается он. Кевин улыбается, упираясь губами в каемку стакана, который он взял... откуда? Аарону плевать. Эта улыбка слишком отвлекает его. Еще одно изменение, произошедшее с Кевином, - он больше улыбается. Эти улыбки короткие, и все же Аарон замечает каждую. - Я и не говорил, что тебе надо это делать, - отвечает Кевин. Аарон посылает ему взгляд совершенно не впечатленный. - Я тебя знаю. Ты начнешь меня раздражать, как только тебе станет скучно, - говорит он и тянет руку, пытаясь пихнуть Кевина в грудь своим пальцем для лучшего выражения своего презрения, из-за чего чуть не сваливается со стула. - Поэтому я предупреждаю тебе сейчас. Никакого Экси. Кевин делает глоток из своего стакана, тихо забавляясь ситуацией. - Понял-принял. Аарон щурится на него, вообще не понимая его забавы. - Я серьезно. Кевин поднимает руки в насмешливой защите. - Я знаю, знаю. Никакого Экси. Они все еще соревнуются в гляделки, когда Ники медленно усаживается за стол и начинает ныть из-за отсутствия напитков и партнеров для танцулек. Оставшаяся часть ночи проходит в размытых огоньках и движениях. Аарон приходит к выводу, что могло быть и хуже.
202 Нравится 40 Отзывы 71 В сборник