Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки
После того как Вакаса уехал прошло уже три дня. Все эти три дня Шиничиро почти не выходил со своей комнаты, он пил стараясь забыться, исчезнуть, уйти от реальности. ---Братик! Братик, всё хорошо? --спросила Эмма ---Солнце, не волнуйся, все нормально-- оиветил Шиничиро. Тишина. Даже как-то странно. Дети не кричат, не ругаются, ничего не требуют, будто повзрослели, будто научились понимать чужие проблемы. Это радовало и пугало одновременно, однажды они станут совсем взрослыми и забудут про своего брата, он снова останется один.... Нет, детям всего по десять, этого точно в ближайшее время ждать не следует, по крайней мере Сано на это надеялся.. Прошло пару часов, всё это время Шиничиро смотрел в дождливое серое небо. Всё было как в тот день, который кажется изменил судьбу парней, когда Вакаса признался в чувствах своему другу, в тот момент шел дождь, огромные серые обложка нависли над Токио, казалось, что они хотели предупредить, произойдет что-то плохое, как жаль, что Шиничиро понял это только сейчас..... Внезапный звонок в дверь. Эмма открыла, и за порогом стоял высокий мужчина с шрамом на лице и двумя детьми рядом. Такеоми вошёл в квартиру, оставив Акаши и Сейджу с Майки и Эммой, он прошел к старшему Сано в комнату. ---Ты вообще выходить собираешься? Драконы ждут тебя, ты наш лидер, вот кем мы сможем тебя заменить? В жизни всякое бывает, он ещё вернётся вот увидишь, я ж его знаю, он же всегда с нами, куда бы мы не пошли! - стараясь утешить друга сказал Такеоми. Любые слова поддержки что приходили в голову, всё, обсалютно всё он озвучивал, хоть и сам понимал, вряд ли Вакаса вновь вернётся сюда, вряд-ли они снова будут драться плечом к плечу.... ---Почему бы тебе не стать новой главой? Не имею ни малейшего желания возвращаться...- безразлично сказал Шиничиро ---Драконам нужен только ты, как ты этого не поймёшь черт возьми! ---...... Шиничиро не мог отрицать тот факт, что его последователи не примут нового главу, пока старый жив, но и просто продолжить жить, когда тебя сломали пополам он тоже не мог. Тихий стук в дверь комнаты Шиничиро. ---А? ---Хей, Шини, -- две девочки зашли в комнату - не грусти, всё будет хорошо, на! - девчонки протянули в руки парню шоколадки, которыми их когда-то угощали, они хранили их как "богатство", пока Майки и Акаши их просто съедали, но сейчас, Шиничиро нуждается в поддержке как никто другой, единственное чем они могли помочь ему- отдать шоколад. Может, для кого-то какие-то конфеты не значат ничего, но в тот момент для Шиничиро это значило очень многое. Шоколад от взрослых людей-- обычное дело, они ничего не потеряют ничего угостив другого, а шоколад от маленьких детей воспринимается по-другому, это всё что у них есть, и это всё они готовы отдать, лишь бы у Шини всё было хорошо. Шиничиро улыбнулся в ответ девочкам, провел всех на кухню, заварил всем чаю. Ещё долгое время улыбка не сходила с его лица, он осознал, рядом есть люди, готовые поддержать тебя в трудную минуту. *Шанхай* По приезду в город, в котором Вакаса прожил около полугода вместе с отцом, он вспомнил былые времена, когда они с друзьями мечтали посетить этот огромный мегаполис, но это казалось несбыточной мечтой. Вакаса прогуляться по многолюдным улочкам, заглянул в кофейню, прогуляться в небольшом сквере. Спустя час после ходьбы по городу, Имауши наконец приехал в дом отца. Седьмой этаж, чистый подъезд, злая соседка, вечно жалующаяся на громко работающий телевизор, шумные соседи сверху, квартира номер 98, код 141147, кодом служит дата рождения отца, а то мало ли забудет и в квартиру попасть не сможет. ---Пааап, ты дома? - это был риторический вопрос, Вакаса знал, что отец никуда не выходи, всё по интернету заказывает. Ответа не было. Парень прошел в гостиную, отец как всегда спал перед громко включенным телевизором, у него были проблемы со слухом, вот и приходится на полную громкость ставить. Вакаса заварил чай и сел у открытого окна, он наблюдал за тысячами людей подходящими мимо, все куда-то спешили, всем нужно было куда то идти. Много друзей проходили компаниями, из-за чего у Имауши наворачивались слезы. День сменяла ночь, а ночь сменял день. *** Шли года. Группировка "Чёрные драконы" процветала, все больше людей присоединялись к ним, всё больше молодого поколения интересовались ними. Шиничиро окружали понимающие люди, с которыми ему было комфортно. Такеоми не менялся ни на минуту, всё оставался чёрствым сухарём снаружи, но мягким внутри. Дети росли, общались дружили. Когда-то маленький Майки уже был почти взрослым, по крайней мере он так думал. Он создал группировку с названием "Свастоны", стал подражать брату. Эмма наконец влюбилась в реального человека, это был лучший друг Манжиро - Кен по кличке Доракен. Шиничиро так и оставался фаворитом для детей. Старший Сано открыл небольшой магазинчик, в продаже были байки и запчасти. Вакаса же в свою очередь продолжал жить в квартире, когда-то принадлежащей его отцу. Устроился на подработку, начал общение с новыми людьми, встречался девушкой, но расстался. Жизнь шла вперёд. Обстоятельства менялись, появлялись трудности, но их было легко преодолеть с понимающими людьми. Несмотря на прекрасную жизнь, оба парня так и не стали счастливыми, они то и дело вспоминали друг друга, как им было хорошо вместе, и как один день всё испортил. Может все к лучшему? *** В Токио очередной дождливый день. Тучи нависали над городом уже около двух недель. Люди почти не выходили на улицу, птиц не было видно,. Проезжало около десяти машин в час, летал всего лишь один рейс самолёта в сутки. Как обычно, в такой день Шиничиро сидел у окна с чашкой кофе, с грустью смотрел в небо и вспоминал тот день, когда всё пошло наперекосяк..... Вдали Сано увидел самолёт, странно, то ведь должен быть только через три часа., Но особого значения он этому не предал. Взяв еду в кровать, Шиничиро успокоился поудобнее и был уже готов смотреть сериалы, как вдруг.... Внезапный телефонный звонок. Неизвестный номер. Шиничиро не из тех людей, которые любят болтать с незнакомцами, но сейчас он почему-то взял трубку. Почему же? Он и сам не понял. Частое сердцебиение, какое-то волнение и страх, желание оборвать разговор становилось всё больше. В телефоне было только молчание и чьё-то тихое дыхание. Ещё две минуты молчания с неизвестным человеком. После чего послышался приятный, до боли знакомый мужской голос: ---Скучал?...
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)