Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Шиничиро пролил кофе. Его взгляд уставился в даль улицы. Дождь все ещё не прекращался, так ещё и сопровождался лёгким туманом. Стекло было мокрым, из-за чего весь город через окно казался размытым. Где-то на другом конце он увидел до чёртиков знакомый силуэт. Присмотревшись он увидел молодого человека, стоявшего с телефоном в руках, смотревшего прямо в то самое окно, из которого смотрел сам Сано. В трубке слышалось только чьё-то тяжёлое дыхание. Резко человек, стоявший вдали, стал приближаться. На глазах Шиничиро стали наворачиваться слёзы. ---Так и будешь молча смотреть на меня, или может ответишь? — сказал парень ---Вакаса...... Я…я. — Сано не успел договорить, как вдруг его перебили. ---Может, сходим в тот бар? ---А? Д.Да, конечно, давай… — сказал Шиничиро. После парень резко встал с кровати, крикнул спящим детям: " скоро буду», схватил куртку и быстро выбежал из квартиры. Спускаясь по лестнице Сано старался идти как можно быстрее, перешагивая через несколько ступеней сразу, несколько раз он споткнулся и чуть не упал. Казалось, что лестница со второго этажа на первый резко стала бесконечной. Наконец Шиничиро выбежал на улицу, сильный холодный ветер ударил ему в лицо. Сильный ливень, холодный воздух, малолюдные улицы, всё прямо как в тот день несколько лет назад… Это вызывало панику у старшего Сано. Шиничиро видел стоя́щего вдали Вакасу, который просто стоял, просто смотрел. Пару секунд Сано не мог даже пошевелиться, на него резко нахлынули воспоминания. Резкий порыв ветра с дождем, все лицо, одежда, волосы Шиничиро были мокрыми. Он ещё раз посмотрел на друга, после чего поспешно стал подходить ближе. ---Вака? ---М? ---Вакаса? ----Чего? ----Это..... Правда ты? ---А кто ж ещё? Конечно я. — с улыбкой на лице ответил парень. ---Вакаса… — сказал Шиничиро, после чего подбежал и крепко обнял друга. ---Хей, эй, ты меня так и задушить можешь… ---Вакаса… Столько времени прошло… Как ты? Где ты был? Почему..... Почему ты так редко уехал? ---....... --- Что-то не так? ---Идем в бар? — сказал Вака ---Хорошо. Всю дорогу к заведению парни молчали. И вот наконец, тот самый проулок, осталось пару шагов, они снова выпьют разговорятся и..... Всё что они увидели это небольшое задание с отвалившиеся вывеской и выбитыми стеклами, внутри было темно, по разбитым окнам ползали мошки, а из пробитой в двери дырке выбежала пара крыс… ---Наш бар? Мы наверное ошиблись зданием, да? ---С грустью в голосе сказал Вакаса. Конечно же он понимал, что это именно то место, забыть дорогу к которому было невозможно, здесь прошли лучшие годы в его жизни, именно поэтому видеть его таким… было больно ---Да, это тот самый бар… ---Что произошло? ---...... Может зайдет в кафе неподалеку, там сейчас тоже пиво продают? ---А, хорошо, пошли. — после этого короткого диалога парни снова молча направились к заведению. Этот бар… Единственный человек, который за ним ухаживал был дед Эдди. Заведение стало смыслом его жизни, после того как от него отказались все близкие люди. Эдди души не чаял в эти баре, он тратил большую часть пенсии на закупку пива, хотя это были совсем небольшие деньги и на них можно было купить около трёх ящиков, но и посетителей было мало, изредка зайдет Шиничиро, другие парни, которые раньше сюда ходили, кто-то зайдет погреться, а дед Эдди предложит чай, бесплатный конечно, он слишком добрый человек, чтобы брать деньги с людей за кружку горячего. Прибыли у деда не было, скорее даже убытки, но это его не волновало, ведь люди, которые приходили сюда частенько с ним разговаривали, говорили какой он хороший человек, а Эдди приятно слушать других, ведь кроме посетителей с ним никто не общается. Только вот … Два года назад дед Эдди умер. Инсульт. Мгновенная смерть. Отсутствия деда никто бы и не заметил, если бы один из постоянных посетителей, успевший подружиться с ним, не заволновался, почему Эдди уже две недели нет. Когда-то парень уже приходил в дом к деду пообщаться, и запомнил адрес. Когда ему дверь никто не открыл, он решил вызвать полицию, которая вскрыла замок, и обнаружила Эдди лежавшего на своем диване..... Уже две недели, как мертвый человек находился в своем доме. Его похоронили на старом полузаброшенном кладбище. На похоронах его было всего два человека. Шиничиро и тот молодой парень. Поэтому бар уже два года как стоит заброшенный. Сано не стал рассказывать эту историю в подробностях другу, так как тот мог расстроиться..... Зайдя в кафе парни заняли свободный столик и сразу же заказали по бокалу светлого пива. ---Ностальгия по тем временам, когда мы били совсем ещё детьми, тогда мы впервые попробовали пиво вместе, в баре твоего отца, кстати как он там? ---да… Весело было…А? Отец… Отец умер в прошлом месяце, у меня не было причин оставаться там, хотя и приезжать сюда причин не было… ---Не было? А. А я? Я ведь так скучал за тобой…- сказал Шиничиро, опустив глаза в пол ---Знаешь, сидя в самолёте, направляющимся в Шанхай, в тот день я впервые да долгое время прослезился, я тогда боялся, боялся что ты возненавидишь меня. ---Этого же не произошло — улыбнувшись сказал Сано ---Да… Спасибо… Спасибо, что остался моим другом, после того, как я оставил тебя одного… Парни ещё долгое время болтали обо всём, рассказывали смешные и грустные истории, которые происходили с ними во время разлуки, одновременно выпивая пиво бокал за бокалом. Всё я близилось к полуночи. Парни были уже пьяны. Сильный дождь не переставал лить. ---Шиничиро, ты пьян, я отвезу тебя домой — сказал Вакаса, прямо как и в тот раз Шини накидался быстрее чем друг ---Я не пьян ---Да, вижу… Вакаса поднял Сано, расплатился, после вывел друга на улицу. Прохладный ветерок освежил чувства Шиничиро, он немного пришел в себя. ---Ты в норме? Я проведу тебя ---Мг Сано схватился за руку Вакасы, они направились к дому. По пути Шини продолжал что-то рассказывать, его речь была немного непонятной, невнятной, что смешило Вакасу. Подойдя к подъезду, Имауши вспомнил, что Сано живёт на втором этаже, ему снова тащить его наверх, и снова лифт не работает… Найдя нужную квартиру, Вакаса кое как разобрался, какой ключ из огромной связки подходит к замку. Зайдя в квартиру, Вака провел Шиничиро к кровати, уложил его, после набрал стакан холодной воды и поставил на тумбочку около друга. ---Знаешь, Вакаса. Я ведь очень скучал по тебе… Ты так резко уехал. Спасибо, что вернулся ко мне. ---Эх, ну куда бы я делся? Я бы в любом случае вернулся… ---Мг Послышалось тихое сопение. Шиничиро стал засыпать. Вака сел на кровати рядом с другом передохнуть, как только Имауши собрался уходить, его схватили за запястье ---Не уходи. Не бросай меня больше. Никогда. Останься со мной. — послышался тихий голос Сано ---Что? *А, он же спит, наверное что-то снится*- думал Вакаса. Через секунду парень посмотрел на своего спящего друга. Он был до жути красив. Черные волосы и ресницы, выразительные черты лица, странно, почему же он не нравится девушкам? Почему его всегда находят привлекательным только парни? Парень внезапно открыл глаза, из них тут же покатились блестящие слезы… ---Вакаса, останься со мной, пожалуйста. Только сегодня..... Парень молча подвинулся к другу чуть ближе и лег на край кровати. Шиничиро приобнял Имауши. На плечи парня спали стекать чистые слезы. ---Знаешь, Вакаса…-Вновь Шиничиро перебили… ---Я больше не люблю тебя. — резко сказал Вакаса фразу, которая в один миг разбила сердце старшему Сано.
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)