Мы всего лишь лучшие друзья

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 941 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
---Я больше не люблю тебя. — резко сказал Вакаса фразу, которая в один миг разбила сердце старшему Сано. ---Что? ---Я больше ничего к тебе не чувствую. Прости, за то что тогда так резко выплеснул все на тебя. ---...... Шиничиро сделал вид, что резко уснул. *** 9 утра. За окном темно из-за черных туч. Дождь всё не прекращается. Открыв глаза Шиничиро не увидел рядом никого. Вакаса ушёл и по всей видимости давно. Входная дверь была закрыта, но не заперта, значит, когда Имауши выходил из квартиры дети ещё спали. Старший Сано подошёл к холодильнику, там осталось довольно мало еды, а зарплата с очередной подработки ещё не скоро. Он вышел в магазине с последней тысячей иен в кошельке. В его магазинчике не так часто покупают мотоциклы, а за ними ещё и уход нужен, а он знаете ли, не бесплатный… Где он будет брать деньги? Вероятнее всего займет у кого нибудь, потом чтобы вернуть долг перезаймет у другого, потом ещё у другого и у следующего, а после окончательно запутается сколько кому он должен. Так ведь уже было. Изначально занял 2 тысячи, а раздал около двадцати… Старенький банальный супермаркет около дома, недорогой хлеб, молоко со скидкой в пятьдесят процентов, недорогие конфеты, чтобы хоть как-то порадовать детей, пакет, который Шиничиро купил за двадцать иен, и уже три месяца носит с собой в магазин, чтобы не тратить лишние десять иен каждый раз. ---Я дома- сказал Шиничиро ---Шини, Шини! Ты купил? Купил? Купил? — сказал Эмма ---А, эм… Купил что? — Сано помнил, он что-то обещал сестре, но вот… что? ---Ты говорил, что купишь мне цветные фломастеры и альбом, чтобы я тоже рисовала, как и те девочки во дворе. Ты что забыл? — с каким то разочарованием произнесла Эмма ---А? Нет, нет конечно, не забыл! Я… Я… Точно, я же из на кассе оставил! Вот разложи продукты, только конфеты пока не ешь, а я сейчас вернусь. Шиничиро вышел из дома, но он понятия не имел, что ему сейчас делать. У него осталось около четырёх сотен иен, а им нужно было ещё как-то прожить неделю ..... ---Еще раз здравствуйте, у вас случайно нет фломастеров и альбома для девочки? — спросил Сано у продавщицы, войдя в магазин. ---Да, сейчас. Всё вместе 789 иен. Будете брать? Оплата наличными или картой? ---А…Я-- Шини не успел договорить, он хотел сказать, что у него не хватает, и он занесет позже, но… ---Девушка, вот возьмите. — скащал резко подошедший парень. ---Да, хорошо, спасибо за покупку. Хорошего дня. --сказала продавщица. Парни вышли на улицу. ---Вака, ты. Что ты тут вообще делаешь? — спросил Шиничиро. --- Я когда уходил, взял твою кофту вместо своей, пришел вернуть, а пока сидел в той кофейне, видео как ты второй раз зашёл, решил пойти за тобой. — ответил Вакаса. --- А оплатил то зачем? Может у меня были деньги.- сказал Шини ---Да что ты говоришь, а кто вчера бухой в стельку, ныл мне, что денег совсем ни на что не хватает? А когда трезвый был то, говорил что всё хорошо… И вообще, мог бы и спасибо сказать… ---Спасибо, деньги верну после зарплаты. ---Ой, да не надо, с каких пор мне для друга денег жалко? Можешь не возвращать. — с улыбкой сказал Вакаса. ---Друга? ---Ты меня теперь и за друга не принимаешь? Я же извинился, больше не буду приставать к тебе со всякими странными домыслами). Знаешь, я ведь тогда и вправду подумал, что геем стал, аж не по себе… — очередная фраза Вакасы, которая ранила Шиничиро. --Ясно… — с грустью с сказал Сано. На протяжении этого разговора, друзья медленно направлялись к дому Шиничиро. Наконец они дошли до квартиры. ---Чай? — спросил Шиничиро. --- А давай! — ответил Вакаса. Войдя в дом к парням сразу же подбежала Эмма. ---Шини? Вака! --- Солнце, держи, вот твои фломастеры, только, дай и майки порисовать, ладно? — скащал старший Сано, улыбаясь. ---Хорошо, спасибо, братик! — Эмме хоть и было уже двенадцать, у нее всегда были только цветные карандаши, а фломастеров никогда. Парни прошли на кухню, Шиничиро заварил чай и сел за стол напротив Вакасы. Сано было не то чтобы грустно, ведь они рассказывали друг другу веселые истории, просто, ком стоял в горле и какое-то ощущение дискомфорта присутствовало. Спустя несколько часов, Имауши ушёл домой. Шиничиро проводил его и одолжил зонтик, ведь ливень всё ещё не прекращался… *** Время близилось к ночи. Во всём доме отключили свет, молния ударила в антену и обесточила не чтобы весь дом, а всю улицу. Дети уже спали. Шиничиро лежал на кровати в своей комнате, рил чай и думал… *. " Мы ведь друзья» говорил он. Да конечно! Мы друзья! Очень ведь легко дружить с человеком, который из головы не выходит! Просто прекрасно!............ Ха… Почему я вообще виню его? Я ведь первым отверг его да? Но всё равно… Это несправедливо… Я ведь люблю его и всё это время любил. Это не честно! * --- думал Шини. Почему же он просто не мог признаться другу? Всё предельно просто. Вакаса частенько во время их разговора упоминал о своем негативном отношении к другим ориентациям, что очень напугало Шиничиро. Он думал, что если признается, друг точно прекратит с ним общение. Он случайно опрокинул кружку, а потом и вовсе разозлился и кинул её об стену. А она взяла и не разлилась. Это вызвало ещё большую агрессию, но Сано вспомнил, эту кружку Вакаса подарил ему на двенадцатилетние, тогда у семьи Имауши были проблемы с деньгами, а семья Сано всячески помогала им… Громкий звук послышался с комнаты Эммы. Шиничиро сразу же подскочил с кровати и направился к сестре. Девочка всё ещё спала. Сильный порыв ветра распахнул окно в комнате. Шини закрыл его и занавесил шторами. Эмма проснулась. Она включила небольшой ночник, стоявший на тумбочке рядом с кроватью. Старший Сано увидел на ней рисунок, на нем были два человечка, они были изображены в красном сердечке. ---Эммочка, а кто это? — спросил Шиничиро ----Это? Это ты и Вакаса. — с улыбкой сказала она. ---Да? А в сердце то почему? ---Вы же лучше друзья, значит любите друг друга. — сказала Эмма и улыбнулась ещё шире ---почему это, мы же друзья, мы не может любить. ---А кто сказал, что любить друзьям нельзя? ---Знаешь… Ты ведь права. Слушай, я схожу кое-куда, а вы пока что спите, ладно? К утру точно буду-- сказал Шини ---Хорошо.- ответила Эмма и сразу же уснула… Старший Сано схватил первую попавшуюся под руку куртку, , выбежал из подъезда, и надев ветровку по дороге, побежал в сторону дома Вакасы. --- Хей, Вака, открой! — сказал Шиничиро, стуча по входной двери. Вака открыл и вопросительно посмотрел на друга. На часах девять вечера, на улице темно, он вроде ничего не забывал, а друг стоит за порогом весь мокрый. ---Ты… Ты чего? — спросил Вакаса ---Знаешь, я тут хотел сказать тебе, я… — а что говорить то? Шиничиро без всяких задних мыслей пришел к другу, даже не подумав, о чем конкретно они будут говорить… ---Хей, давай, заходи, с тебя вода ручьем льёт --- сказал Вакаса, схватив друга за руку ---Да подожди ты, я не договорил, я…- снова его перебили. ---Никаких подожди! Простудишься мне ещё! — после этих слов Вакаса затащил друга в квартиру. ---Ладно… ---Марш в душ, а я принесу тебе полотенец и одежду переодеться. ---Да не надо, я просто поговорить хотел… ---Тихо Я скал! Быстро в душ. Шиничиро улыбнулся, и пошел в ванную комнату. Вакаса повесил на двери полотенце и одежду. Через десять минут Шиничиро вышел из душа. Одежда Вакасы свисала с него, но это было не так страшно. На кухне Уго уже ждал горячий чай с лимоном. Вакаса развесил мокрую одежду Шиничиро на батарее, после направился на кухню к другу. ---Слушай, ты не мог бы отдать мне пакетик чая? Просто я люблю крепкий, а он какой-то. --сказал Шиничиро ---Пакетик? Я не пью пакетированный чай, и не понимаю как его люди пьют, хах. Сейчас я тебе заварки подолью-- сказал Вакаса. ---А… Почему ты раньше этого не сказал? ---М? Что? А… А зачем? ----Ну как же..... Ты ведь у меня дома всегда пил пакетированный чай, и никогда не говорил, что не любишь. ---А это… Не мог же я просто сидеть, вот и пил за компанию. — с ухмылкой ответил Вакаса. ---Ясно… Около часа друзья просто разговаривали. Между ними не было той неловкости, которая была, когда парни были в доме Сано… Дождь становился только сильнее. ---Слушай, может ты останешься у меня на ночь? А то на улице такой ливень, да и зонт тебя явно не спасёт, ветер будет капли задувать, опять весь промокнешь, точно ведь простудишься… — предложил Вакаса ---А… Ну, можно ---Окей, тогда ты спать будешь в моей комнате, а я на диване в гостиной. ---Не не не. Давай наоборот. Это же твой дом. — возразил Шиничиро --- тебе нужно спать в тепле, ты ведь чуть не заболел! Возражения не принимаются! --- А… Ладно Через пол часа Вакаса расселил кровать и отправил Шиничиро в спальню. ---эй, стой, не уходи. Имауши, блять! — прокричал Шиничиро ---А? Чего? ---Давай ещё чуть-чуть пообщаемся? — предложил Шини. Вакаса улыбнулся и сел напротив друга. Парни разговаривали обо всём, в итоге разговор зашёл и детстве. ---Знаешь, а ты мне ведь с детства нравился… — внезапно сказал Вакаса ---Что? ---Ой, прости, обещал ведь, больше никаких подобных разговоров..... ---Да нет, все нормально… А… Знаешь, Вака, ты… Я… В тот день когда ты уехал, я… Я много думал… И… В общем… — Шиничиро вновь перебили --- Я соврал- резко сказал Вакаса --- Соврал? В чём? --- Я всё ещё люблю тебя, Шини… ---Что? ---Я думал что нам так обоим будет легче
Примечания:
71 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)