Часть 7
20 мая 2022 г., 00:08
Примечания:
Да..... Быстро же автор переобулся
---Я больше не люблю тебя. — резко сказал Вакаса фразу, которая в один миг разбила сердце старшему Сано.
---Что?
---Я больше ничего к тебе не чувствую. Прости, за то что тогда так резко выплеснул все на тебя.
---......
Шиничиро сделал вид, что резко уснул.
***
9 утра. За окном темно из-за черных туч. Дождь всё не прекращается. Открыв глаза Шиничиро не увидел рядом никого. Вакаса ушёл и по всей видимости давно. Входная дверь была закрыта, но не заперта, значит, когда Имауши выходил из квартиры дети ещё спали.
Старший Сано подошёл к холодильнику, там осталось довольно мало еды, а зарплата с очередной подработки ещё не скоро. Он вышел в магазине с последней тысячей иен в кошельке.
В его магазинчике не так часто покупают мотоциклы, а за ними ещё и уход нужен, а он знаете ли, не бесплатный… Где он будет брать деньги? Вероятнее всего займет у кого нибудь, потом чтобы вернуть долг перезаймет у другого, потом ещё у другого и у следующего, а после окончательно запутается сколько кому он должен. Так ведь уже было. Изначально занял 2 тысячи, а раздал около двадцати…
Старенький банальный супермаркет около дома, недорогой хлеб, молоко со скидкой в пятьдесят процентов, недорогие конфеты, чтобы хоть как-то порадовать детей, пакет, который Шиничиро купил за двадцать иен, и уже три месяца носит с собой в магазин, чтобы не тратить лишние десять иен каждый раз.
---Я дома- сказал Шиничиро
---Шини, Шини! Ты купил? Купил? Купил? — сказал Эмма
---А, эм… Купил что? — Сано помнил, он что-то обещал сестре, но вот… что?
---Ты говорил, что купишь мне цветные фломастеры и альбом, чтобы я тоже рисовала, как и те девочки во дворе. Ты что забыл? — с каким то разочарованием произнесла Эмма
---А? Нет, нет конечно, не забыл! Я… Я… Точно, я же из на кассе оставил! Вот разложи продукты, только конфеты пока не ешь, а я сейчас вернусь.
Шиничиро вышел из дома, но он понятия не имел, что ему сейчас делать. У него осталось около четырёх сотен иен, а им нужно было ещё как-то прожить неделю .....
---Еще раз здравствуйте, у вас случайно нет фломастеров и альбома для девочки? — спросил Сано у продавщицы, войдя в магазин.
---Да, сейчас. Всё вместе 789 иен. Будете брать? Оплата наличными или картой?
---А…Я-- Шини не успел договорить, он хотел сказать, что у него не хватает, и он занесет позже, но…
---Девушка, вот возьмите. — скащал резко подошедший парень.
---Да, хорошо, спасибо за покупку. Хорошего дня. --сказала продавщица.
Парни вышли на улицу.
---Вака, ты. Что ты тут вообще делаешь? — спросил Шиничиро.
--- Я когда уходил, взял твою кофту вместо своей, пришел вернуть, а пока сидел в той кофейне, видео как ты второй раз зашёл, решил пойти за тобой. — ответил Вакаса.
--- А оплатил то зачем? Может у меня были деньги.- сказал Шини
---Да что ты говоришь, а кто вчера бухой в стельку, ныл мне, что денег совсем ни на что не хватает? А когда трезвый был то, говорил что всё хорошо… И вообще, мог бы и спасибо сказать…
---Спасибо, деньги верну после зарплаты.
---Ой, да не надо, с каких пор мне для друга денег жалко? Можешь не возвращать. — с улыбкой сказал Вакаса.
---Друга?
---Ты меня теперь и за друга не принимаешь? Я же извинился, больше не буду приставать к тебе со всякими странными домыслами). Знаешь, я ведь тогда и вправду подумал, что геем стал, аж не по себе… — очередная фраза Вакасы, которая ранила Шиничиро.
--Ясно… — с грустью с сказал Сано.
На протяжении этого разговора, друзья медленно направлялись к дому Шиничиро. Наконец они дошли до квартиры.
---Чай? — спросил Шиничиро.
--- А давай! — ответил Вакаса.
Войдя в дом к парням сразу же подбежала Эмма.
---Шини? Вака!
--- Солнце, держи, вот твои фломастеры, только, дай и майки порисовать, ладно? — скащал старший Сано, улыбаясь.
---Хорошо, спасибо, братик! — Эмме хоть и было уже двенадцать, у нее всегда были только цветные карандаши, а фломастеров никогда.
Парни прошли на кухню, Шиничиро заварил чай и сел за стол напротив Вакасы. Сано было не то чтобы грустно, ведь они рассказывали друг другу веселые истории, просто, ком стоял в горле и какое-то ощущение дискомфорта присутствовало.
Спустя несколько часов, Имауши ушёл домой. Шиничиро проводил его и одолжил зонтик, ведь ливень всё ещё не прекращался…
***
Время близилось к ночи. Во всём доме отключили свет, молния ударила в антену и обесточила не чтобы весь дом, а всю улицу. Дети уже спали. Шиничиро лежал на кровати в своей комнате, рил чай и думал…
*. " Мы ведь друзья» говорил он. Да конечно! Мы друзья! Очень ведь легко дружить с человеком, который из головы не выходит! Просто прекрасно!............ Ха… Почему я вообще виню его? Я ведь первым отверг его да? Но всё равно… Это несправедливо… Я ведь люблю его и всё это время любил. Это не честно! * --- думал Шини. Почему же он просто не мог признаться другу? Всё предельно просто. Вакаса частенько во время их разговора упоминал о своем негативном отношении к другим ориентациям, что очень напугало Шиничиро. Он думал, что если признается, друг точно прекратит с ним общение.
Он случайно опрокинул кружку, а потом и вовсе разозлился и кинул её об стену. А она взяла и не разлилась. Это вызвало ещё большую агрессию, но Сано вспомнил, эту кружку Вакаса подарил ему на двенадцатилетние, тогда у семьи Имауши были проблемы с деньгами, а семья Сано всячески помогала им…
Громкий звук послышался с комнаты Эммы. Шиничиро сразу же подскочил с кровати и направился к сестре. Девочка всё ещё спала. Сильный порыв ветра распахнул окно в комнате. Шини закрыл его и занавесил шторами. Эмма проснулась. Она включила небольшой ночник, стоявший на тумбочке рядом с кроватью. Старший Сано увидел на ней рисунок, на нем были два человечка, они были изображены в красном сердечке.
---Эммочка, а кто это? — спросил Шиничиро
----Это? Это ты и Вакаса. — с улыбкой сказала она.
---Да? А в сердце то почему?
---Вы же лучше друзья, значит любите друг друга. — сказала Эмма и улыбнулась ещё шире
---почему это, мы же друзья, мы не может любить.
---А кто сказал, что любить друзьям нельзя?
---Знаешь… Ты ведь права. Слушай, я схожу кое-куда, а вы пока что спите, ладно? К утру точно буду-- сказал Шини
---Хорошо.- ответила Эмма и сразу же уснула…
Старший Сано схватил первую попавшуюся под руку куртку, , выбежал из подъезда, и надев ветровку по дороге, побежал в сторону дома Вакасы.
--- Хей, Вака, открой! — сказал Шиничиро, стуча по входной двери. Вака открыл и вопросительно посмотрел на друга. На часах девять вечера, на улице темно, он вроде ничего не забывал, а друг стоит за порогом весь мокрый.
---Ты… Ты чего? — спросил Вакаса
---Знаешь, я тут хотел сказать тебе, я… — а что говорить то? Шиничиро без всяких задних мыслей пришел к другу, даже не подумав, о чем конкретно они будут говорить…
---Хей, давай, заходи, с тебя вода ручьем льёт --- сказал Вакаса, схватив друга за руку
---Да подожди ты, я не договорил, я…- снова его перебили.
---Никаких подожди! Простудишься мне ещё! — после этих слов Вакаса затащил друга в квартиру.
---Ладно…
---Марш в душ, а я принесу тебе полотенец и одежду переодеться.
---Да не надо, я просто поговорить хотел…
---Тихо Я скал! Быстро в душ.
Шиничиро улыбнулся, и пошел в ванную комнату.
Вакаса повесил на двери полотенце и одежду. Через десять минут Шиничиро вышел из душа. Одежда Вакасы свисала с него, но это было не так страшно. На кухне Уго уже ждал горячий чай с лимоном. Вакаса развесил мокрую одежду Шиничиро на батарее, после направился на кухню к другу.
---Слушай, ты не мог бы отдать мне пакетик чая? Просто я люблю крепкий, а он какой-то. --сказал Шиничиро
---Пакетик? Я не пью пакетированный чай, и не понимаю как его люди пьют, хах. Сейчас я тебе заварки подолью-- сказал Вакаса.
---А… Почему ты раньше этого не сказал?
---М? Что? А… А зачем?
----Ну как же..... Ты ведь у меня дома всегда пил пакетированный чай, и никогда не говорил, что не любишь.
---А это… Не мог же я просто сидеть, вот и пил за компанию. — с ухмылкой ответил Вакаса.
---Ясно…
Около часа друзья просто разговаривали. Между ними не было той неловкости, которая была, когда парни были в доме Сано…
Дождь становился только сильнее.
---Слушай, может ты останешься у меня на ночь? А то на улице такой ливень, да и зонт тебя явно не спасёт, ветер будет капли задувать, опять весь промокнешь, точно ведь простудишься… — предложил Вакаса
---А… Ну, можно
---Окей, тогда ты спать будешь в моей комнате, а я на диване в гостиной.
---Не не не. Давай наоборот. Это же твой дом. — возразил Шиничиро
--- тебе нужно спать в тепле, ты ведь чуть не заболел! Возражения не принимаются!
--- А… Ладно
Через пол часа Вакаса расселил кровать и отправил Шиничиро в спальню.
---эй, стой, не уходи. Имауши, блять! — прокричал Шиничиро
---А? Чего?
---Давай ещё чуть-чуть пообщаемся? — предложил Шини.
Вакаса улыбнулся и сел напротив друга. Парни разговаривали обо всём, в итоге разговор зашёл и детстве.
---Знаешь, а ты мне ведь с детства нравился… — внезапно сказал Вакаса
---Что?
---Ой, прости, обещал ведь, больше никаких подобных разговоров.....
---Да нет, все нормально… А… Знаешь, Вака, ты… Я… В тот день когда ты уехал, я… Я много думал… И… В общем… — Шиничиро вновь перебили
--- Я соврал- резко сказал Вакаса
--- Соврал? В чём?
--- Я всё ещё люблю тебя, Шини…
---Что?
---Я думал что нам так обоим будет легче
Примечания:
Интесный факт: изначально планировалось всего три части, а сейчас планируется 10. Кто знает сколько их на самом деле будет, и да автор решил изменить концовку