~Покои Валиде~
Валиде-Что за Мэхтэб? Рабиа-Наложница Повелителя, она была беременна, но потеряла ребёнка. Валиде-Опять ваша работа, это вы подослали эту девушку Ахмаду? Ханифе-Нет, Валиде, не наша работа. Валиде-Я уже не знаю, чего только от вас можно ожидать! Рабиа-Девушку отослали. Валиде-А что с Нурай, как она? Рабиа-Жива. — сквозь зубы и с наигранным сожалением. Валиде-Да пошлёт ей Всевышний скорейшего выздоровления. Рабиа-Мне кажется, что она сама затеяла разборку. Ханифе-Поддерживаю. Валиде-Могу ли я вам верить? Я говорила вам, что не буду участвовать с вами в Гаремных интригах! * Вечер.~Покои Ханифе~
Ханифе-Мы уже поняли, что Нурай сильна и Султан безмерно её любит. Рабиа-Я не знаю, что можно предпринять? Ханифе-Смерть, она должна умереть своей смертью. Рабиа-Своей? Ханифе-Будто бы своей. Рабиа-Что ты предлагаешь? Ханифе-Скоро узнаёшь. * Спустя время. Вечер.~Покои Нурай~
Нурай-Дорогой мой, Хасан. Девять лет пролетело как птица. Хасан-Матушка, когда я уже поеду в Санджак? Нурай-Хасан, мы уже говорили об этом.Когда Повелитель скажет, тогда и поедешь. Хасан-А Сулейман когда поедет? Нурай-Сулейман уже взрослый, но его будущее тоже зависит от решения Повелителя. Кадер-Госпожа, Рабиа Султан пожаловала. Нурай-Хасан, иди в свои покои.Кадер, проси. Хасан ушёл, а в покои зашла улыбчивая Рабиа, которая при виде Нурай убрала свою лучезарную улыбку. Нурай-Рабиа Султан, здравствуйте. — поклонилась. Рабиа-Нурай, готовься. Нурай-Госпожа, в чём дело? Рабиа-К отъезду. Рабиа ухмыльнулась и ушла, а Нурай в недоумении осталась стоять на месте. * Сон настиг не быстро, Нурай все думала о словах Рабии. Но вскоре Нурай уснула. * Утро. Кадер-Госпожа. Нурай-Да, Кадер? Кадер-Тут вещи собрали, говорят ехать нужно. Нурай-Куда? Кадер-Говорят в Манису. Нурай-Шехзаде в Санджак отправили? Кадер-Нет, Шехзаде здесь остаётся.Что-то мне подсказывает, что вас Рабиа Султан оклеветала. Нурай-Рабиа? Что она могла сказать? Ахмад знает? Кадер-Нет, Госпожа, Повелитель не знает. Нурай-Выбор же у нас есть? Кадер-Там стража, я не знаю. Нурай-Ладно, пойдём, может нам повезёт.Сомневаюсь. Нурай оделась и вышла, покорно пройдя по всем коридорам Гарема. * Около выхода. Рабиа-До свидания, Нурай! — Рабиа ехидно окликнула Нурай. Нурай-До скорой встречи. * Карету жутко трясло, мимо были видны деревья и различные постройки. Нурай не выдержав заплакала, Кадер забеспокоилась. Кадер-Госпожа! Нурай-Я не могу, надеюсь, Султан скоро узнает о том что меня увезли в Манису.Я скучаю по своему Шехзаде и по Повелителю! Кадер-Госпожа, не беспокойтесь, Повелитель все обязательно узнает. * Маниса. В Манисе шёл дождь. Нурай одела накидку и нырнула под ливень, её проводили до покоев. ? -Госпожа, это ваши покои. Нурай-Спасибо, как тебя зовут? ? -Меня зовут Севиль, Госпожа. Нурай-Хорошо. Севиль Хатун-Госпожа, вам что-нибудь будет нужно? Нурай-Нет, спасибо, ничего не надо. Девушка ушла, а Нурай и Кадер остались в покоях одни. Кадер-Госпожа, мне кажется, что этой Севиль, нельзя доверять. Нурай-Думаешь? На вид приятная девушка. Кадер-Госпожа, давайте будем относиться с осторожностью ко всем? Нурай-Ладно, давай, я с тобой согласна.Все слишком странно.