Севиль, время идёт, ты должна выполнить приказ который я тебе дала.
Рабиа Султан.
Бумага сжалась в руках девушки. Севиль поднесла к свечи помятое письмо, оно сгорело. Севиль-Раз приказ, то придётся. Калфа-Ты чего там над свечами лазаешь, Севиль? Спать пора, ложись! Севиль-Извините, уже ложусь. Севиль покорно легла, вокруг уже все спали. Калфа медленно ходила по помещению и тушила свечи, закончив ушла. В голове Севиль пробежался план.Она приподнялась на локтях и осмотрела комнату, а потом уже медленно встала и аккуратно пошла, чтобы никого не разбудить. Миновав коридоры Гарема, она добралась до покоев Нурай. Двери были тяжелые, вдобавок и скрипели.Но они легко поддались и спустя минуту, Севиль оказалась в покоях у Госпожи. Нурай и Кадер спали.Севиль заранее спрятала в покоях Нурай небольшую бутылочку яда.Одной капли такой отравы, хватит чтобы мгновенно довести человека до смерти. Севиль не продумала, как устроить отравление, да ещё и остаться незамеченной. Госпожа дала приказ, нужно выполнять, а то можно головы лишиться. Севиль аккуратно подошла к постели Нурай Султан и капнула капельку яда на губу Госпожи.Нурай Султан шелохнулась, но осталась спать, Севиль выбежала из комнаты.Сердце колотилось, Севиль остановилась у покоев.Послышался кашель Госпожи. Нурай-Кххх, Кадер. Кадер-Госпожа?! Нурай-Воды. Кадер-Я позову лекаря. Нурай-Б-быстрей, Кадер. Нурай задыхалась, а Севиль за дверью радовалась что дело удалось. Двери покоев распахнулись, Кадер в ночной рубашке выбежала из комнаты и помчалась по коридору, Севиль ушла. * Лекарша прибежала, Нурай лежала и уже еле дышала. Лекарша-Госпожа! По лицу Кадер соскользнула слеза, Лекарша смотрела Нурай. Кадер-Ну что, что с Госпожой?! Лекарша-Яд, очень сильный. Кадер-Сделай что-нибудь! Лекарша-Боюсь, что. Кадер-Делай я сказала! Быстрей! Не видишь? Госпожа умирает! Лекарша схватила свою небольшую сумку.Она быстро нашла в сумке колбочку с мутной жидкостью. Лекарша-Принеси воды! Кадер послушалась. Лекарша вылила в воду противоядие из колбочки. Дальше дело прошло быстро.Кадер приподняла голову Нурай, а Лекарша дала выпить противоядие. Нурай осталась жива, жидкость из колбочки растворила яд. Нурай уснула. Кадер-Как тебе удалось.? Лекарша-Раз Всевышний дал яд, то значит есть противоядие.Но сейчас проблема не в этом, кто отравил Нурай Султан?