История двоих друзей

Перевод
NC-17
Завершён
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 1 919 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 Розказ от лица Вандама «Это была Свобода»

Настройки
Я Вандам и мой лучший друг Фантом отправились в зону 3 недели назад но до сегодня, мы уже были на Военных складах. -Хух... Фантом с нами столько всего случилось у меня аж адриналин проснулся!-восторжено сказал я -Да Вандам. Думаю это будет место где мы и остановимся на пару деньков, а дальше на радар!- уверенно ответил он. -Согласен. Мы направилис к военным складам а именно к базе «Свободы» там мы и встретились с первой преградой -Эй сталкеры ану стоять мы кого попало на базу не пропускаем. -Мы здесь по прозьбе вашего главаря. Он нас пригласил к себе кое какое дельце обсудить. -Значит так если хочешь чтобы я тебя пропустил у меня для тебя, тоесть для вас задание. Вы должны пойти в деревню кровососов и розузнать что случилось с нашей группой которая засел на водонапорной башне. Вот тогда я и подумаю пропускать мне вас или нет.Свободны! Мы розвернулись и пошли к деревне кровососов. Прийдя на место мы обнаружили труп свободовца на входе в деревушку. Нычего не подозревая мы пошли в сторону башни. -Эй Вандам мне тут бармен сказал что в доме номер 75 спрятан Бульдог-6 который если продать то мы выручим не мало бабла. -Я тебя понял. Давай заглянем туда когда будем выходить из деревни. Подойдя к водонапорной башне мы услышали шорохи -Эй Фантом тихонько открой дверь а я брошу туда гранату, мне кажется там засел кровосос. Бросив гранату мы услышали вопли кровососа, похоже мы его убили. Зайдя в водонапорку мы направились вверх по лестнице и на самом конце увидили 3 трупа свободовцев. Мы подобрали с них КПК и направились вниз. -Хей Вандам ты не забыл? -Да помню я, помню. Мы пошли к дому и первым делом проверили подвал. Там и в правду лежал гранатомёт. Мы вылезли из подвала и направились на военные склады. Там мы показали КПК погибших и нас пропустили. Мы направились к лидеру свободы. -Эй Лукаш я Вандам мы с тобой перевисывались. В общем как нам попасть на Радар? -Хмм... Есть тут один проход но вы уверены что хотите пойти в таком виде -Кончено - Знаете, в таком виде вы от радиации быстрее здохните нежели от монолита. -И что же нам теперь делать -Ну короче у меня к вам одно задание на выполнение а дальше я подумаю давать вам снарягу или нет -Ладно согласны говори что за задание. -В общем появился у нас тут новенький и чёт мне кажется что он шпион долга. -Хмм.. Ладно проследим, а как его зовут? -Этог гада зовут Карый. Дибильная кличка если честно. -Понятно. Во сколько отправлятся? -Отправляйтесь где-то в часа 2 ночи. -я тебя понял. Мы вышли из штаба -Ты всё понял Фантом?- спросил фантома я -Ну да.- не уверенно сказал он -Ладно пошли к остальным и найдем этого, как его там. А! Вспомнил! Карый. -Дибильное имя.- Сказал Фантом Мы пришли к свободовцам, поговорили с ними потусили, ну а в два часат ночи он и в правду кудато пошел Мы в тихую отправились за ним. Он пошел к границе «Локации» а там были долговцы мы сразу всё поняли и быстро направились к Лукашу. -Лукаш ты был прав он сливал всю инфу долговцам -Ясно с ним всё а нормальный вроде мужик был. Ладно с ним это уже мои заботы. Свою снарягу получете внизу на складе я сообщу что вы прийдете вас пропустят. Мы получили своё снаряжение и направились в сторону Радара но там нас ждала ещё одна приграда. монолит перестреливался со Свободой. За Свободу мы конечно вступились они нас потом даже отблагодарили. И в итоге мы направились на радар. Ну а дальше совсем другая история.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник