Падение и взлет

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 403 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
15 минут спустя* Катерина с ужасом досматривает интервью и выключает телевизор. Нет, она там не получилась как то, некрасиво, как она ожидала. Было вырезано буквально все, еще и так хорошо было смонтировано, что склеек не было видно. Единственное, что они оставили, так это ее слова "я бросила волейбол" и еще что то о болезни. Также пара слов от менеджера, который влил немалую долю труда. Вообщем оставили лишь то, что надо им самим. Вскакивая с места волейболистка просто начала выплескивать свой гнев на всем, что попадется под руку. Диван как раз таки и попался, и был перевернут вверх дном, но через несколько секунд раздумий вернулся в исходное положение. После нескольких минут крушения всего подряд, спортсменка приняла решение...Напиться. Да, вот такое вот незамысловатое решение, ну а что еще делать еще? Ничего. Прямо сейчас...она стала буквально никем. Успокаивая саму себя, собравшись с мыслями, переодевшись в свою спортивную одежду, обувается и выходит на улицу. Также включает музыку и начинает бежать. Мысли крутились в голове и в итоге отражались на лице, усталостью, ненавистью и безысходностью. Останавливаясь на месте прикрывает лицо руками и беззвучно кричит, выплескивая все свои эмоции. Окончательно решив, что сейчас ей лучше выпить, идет в магазин. Следующий день. Утро. Обычно в это время Катя уже вовсю бегает, но сейчас она лежит в отключке на диване. По всюду мусор, банки из под пива и пустые пачки сигарет, которые она выкурила за ночь. Волейболистку почти не берет алкоголь, и представьте, сколько она выхлебала, чтобы довести себя до такого состояния. В это время у Марии тоже была бессонная ночь. Она звонила спортсменке чуть ли не сто раз, после того как увидела окончательное интервью, показанное по телеку, и прекрасно понимала, что сейчас может происходить дома. Ее раздражали томные гудки по несколько минут и слова "этот абонент вне зоны действия сети, пожалуйста, перезвоните позже". Нервничая и психуя, она решила поехать обратно в город, но поняла, что приедет она туда, когда уже будет поздняк метаться. В этот момент в голове возникла идея, а на что нам Аня тогда, позвоним ей и скажем, чтобы проведывала свою подружайку. Набирает мелкую и снова эти чертовы гудки. Через минуту этих гудков Маша уже отчаялась, но тут послышался сонный голос со словами "алло?" - привет, разбудила? ~нее*зевок* не разбудила. - могу я тебя кое-о-чем попросить? ~конечно, шо вам надобно? - я сейчас у сестры, Чайка одна дома, на звонки не отвечает, телефон видетили выключен. А после вчерашнего, так вообще капец какой-то. Попроведай ее сегодня пожалуйста, я волнуюсь. ~да, хорошо, как пожелаете, если что я тебе потом напишу. Спустя 1 час* Анна уже стоит у дверей квартиры и звонит в звонок. Спустя несколько минут трезвона до Ани доходит, что дверь открыта. Дергает за ручку и заходит вовнутрь. Запах сигарет и алкоголя сразу ударяет в нос девушки и та скривив лицо ищет свою подругу. Зайдя в гостиную наблюдает такую картину: развалившаяся тушка спортсменки чуть ли не падающей на пол с уже пустой банкой пива что-то бормочет во сне. Аня стоя в удивлении подходит к волейболистке и пинает ее в бок от чего чуть не получает по лицу рукой. Схватив тапок она замахивается и бьет по жопе свою не очень трезвую подругу. Та вздрогнув поднимается и не понимает, что происходит и где она вообще находится. - - це шо происходит, а?- спросонья пробормотала с похмелья спортсменка. - бухать меньше надо! Чукча огородная! Так нахлебалась, что даже не помнишь нихера! Тебе Маша названивает, переживает, а ты тут с бутылкой обнимаешься! Я в восемь утра подрываюсь к тебе, вдруг сдохла к херам, а в итоге чуть сама не задохнулась! К тебе тут гость пришел, жопу поднимай, чай наливай, телефон включай и звони Маше, чертила! Екатерина до сих пор ничего не понимая берет в руки телефон и пытается его включить, но она такая тупая, что даже на зарядку его не удосужилась поставить. Бормоча под нос что-то по типу "у меня зарядки на телефоне нет" уставшим взглядом она пялится на Анну, на что та недоумивающе спрашивает: кого блять? Ты сама-то поняла, что сказала? В ответ на это волейболистка показывает ей разряженный телефон. Спустя минуту непонимания подруги, Анна все таки все поняла и достав свой телефон набрала Марию и поставила на громкую связь. Гудки и взволнованный вопрос Маши "оле, Анька, ты проведала ее?" - да, она прямо сейчас тебя слышит, можешь все высказывать. ~ Чайк? - я тебя слушаю. Извини, что не отвечала, у меня телефон разрядился. ~ ~ слышь, ты, я приеду и ты не жилец. Я тебя с потрохами съем. Я уверена, что ты просто набухалась! Я понимаю, что больно было осознавать, что это чертовое интервью не такое, как было изначально, но нафига так напиваться?! Нет чтобы мне позвонить, я бы поддержала! Но нет, ты выбрала то, что я терпеть не могу! Неужели кроме, как набухаться, нет никаких других вариантов?! - а она еще курилааа!- злобно посмеиваясь сдает спортсменку подруга. ~ я тебе курилку в одно место запихну! Ладно, у меня есть оригинальная запись интервью на телефоне, от начала, до конца. Осталось только придумать как ее вывести в народ. - ооо, можно опубликовать мне на канал, на меня подписано много ее фанатов, так как она часто у меня появляется в видео. Так что и меня прославим и жопу алкоголички спасем)- выкидывает идею Анна. - сама ты алкоголичка.- спокойно, еще не проснувшись возразила Екатерина. ~ идея хорошая, тогда я отправлю тебе видео, ты там смонтируешь, выложишь, хорошо? - да, конечно. Ты когда приедешь обратно? - завтра вечером. Ань, ты там пока меня нет присматривай за этой дурындой. - ой, та легко. Жду видео) - сейчас отправлю. После звонок оборвался. Катерина упала лицом в подушку. ""Слышь, жопу поднимай давай. Тебе еще убираться"- заставили волейболистку подняться. Взяв со стола сигарету пошла на балкон. За ней поплелась и Аня, чтобы отчитать. Встала рядом и хотела что-то сказать, но не успела. - я задолбалась.- произнесла спортсменка закуривая сигарету и вдыхая едкий дым.- не думаю, что эта идея с оригиналом что-либо изменит. - да все будет окей. Думаю если я опубликую его, то все наладится. И ты ведь обещала Маше, что не будешь курить. У тебя астма, ты головой думаешь? - да проще сдохнуть, чем дальше жить. А Маше...Маше я много обещала. Я не курила два года, бросила специально для нее, но позавчера сорвалась. - еще раз скажешь что-нибудь про сдохнуть я тебя сама убью. Разве нельзя поверить что все выйдет. Ты же всегда верила, и у тебя все вышло. - ну даже если и так, все равно уже ничего не будет как прежде. Я потеряла уважение фанатов, мне никто не поверит. - ой та заткнись и смотри как все налаживается. Уже через две недели ты выйдешь на поле. - ладно, так уж быть, посмотрю)- последние слова и Катя выкидывает бычок. Выйдя с балкона хозяйка дома пошла на кухню делать чай. - ну додумалась наконец-то чай гостю налить!- гордо посмотрела Анна скрестив руки. - я вообще-то себе делаю. - эээй, раз собралась делай всем! - блин.- просадила Екатерина и достала вторую кружку. Сделав себе кофе, а гостю чай она поставила все на стол. - я тоже кофе хотела( - ты же чай просила. - нет чтобы спросить! - это не мои проблемы, садись пей и не ной. Катерина достала печенье и кинула на тот же столик. Спокойно побеседовав и попив чая с кофе и печеньками Аню культурно проводили обратно домой. - давай-давай, домой вали. Ни че не будет, иди домой, тебе там видео отправили, опубликовывай.- после этих слов дверь перед Анной закрылась. - вот чукча! Я тебе это припомню! Быстро убрав весь мусор, открыв все окна, чтобы запах алкоголя и сигарет выветрились, удовлетворенно вздохнула и с криками "ДОШИИИК, МОЙ ЛЮБИМЫЙ" побежала прямиком в кухню. Но так и не добежав запнулась о край ковра и с грохотом упала. Не вставая начала крутиться в сторону все той же кухни. Еле встав на ноги достала из верхнего шкафчика заветный завтрак. Распечатав его, засыпав все приправы, залила все кипятком. В предвкушении еды пошла на диван. Включила телевизор, а там сразу были спортивные новости. Усмехнувшись решила понаблюдать, что же интересного там наплетут в этот раз. Просидев перед телевизором минут 10 она наконец-то вспомнила, что хотела поесть. Радостно идет к своему дошику открывает его, а там какая-то каша, а не лапша. Не понимая, что не так волейболистка просто пожала плечами и пошла завтракать. Поела, убралась, ну и в принципе заняться больше нечем. Вспоминая о спортивной площадке возле дома решает пойти потренироваться, раз она профукала пробежку. Находит утяжелители на ноги, с весом примерно по 2 килограмма каждый радостно решает пойти туда, но тут вспоминает, что она даже не умылась. Сделав все ванные процедуры, переодевается я топает на улицу, предварительно налив в бутылку воды. Заходит на территорию этой площадки и садясь на скамейку закрепляет на ногах утяжелители. Встав и немного в них попрыгав, привыкла и начала разминаться. Через 15 минут Екатерина уже была готова выложиться на всю. Подходя к все той же скамейке напрыгивает на нее, а следом, соответственно, с нее. И таких 50 повторений без остановки. Перепрыгивание скамейки, тоже 50 раз. Груз на ногах уже не чувствуется, так что спортсменка пошла на рукоходы, самый ненавистный ею тренажер. Поднимается на руки и медленно переваливается с одной руки на другую. 10 повторений, каждый раз ускоряться. Почти час мучений, а следом облегчения после снятия утяжелителей. Чуть ли не вприпрыжку пошла домой. Сходив в душ улеглась на кровать. Наконец включая уже зарядившийся телефон, утопает в море уведомлений. Все звонки, сообщения от Маши и других, на которые они так и не получили ответа заполнили устройство. Второе место по количеству звонков и сообщений было от ее брата. Перезванивать Екатерина не стала, ну а нафиг надо, обойдется. Заходя в мессенджер читает все его сообщения. Даже озвучу парочку из них, "Катя ответь на звонок", "Все хорошо?", "Перезвони мне и остальным, а то в живых тебя никто не оставит". Нервно хихикнув все таки решила позвонить все еще взволнованному братишке. Гудок, на звонок ответили. ~ да ну нафиг, она удосужилась перезвонить?! Какого черта ты не отвечала?!- без каких либо прелюдий произнес парень на том конце. - у меня телефон разрядился.- спокойно ответила волейболистка на вопли старшего. ~ чем же ты таким занималась, что не поставила его на зарядку?! - та ни чем, сидела, лежала. ~ я сейчас у бабушки, тут моя мама) приезжай, они так хотят тебя увидеть, у них аж руки чешутся. - неее, спа... ~ если не приедешь я сам с ними приеду. Узнаю, чем же ты все таки занималась) - хорошо, скоро буду.- вздохнув произнесла спортсменка и сбросила трубку. Пролистывая все уведомления наткнулась на уведомления с форума Российского волейбола. Там как раз обсуждали недавнее интервью, о котором уже известно всем, даже тем, кто не увлекается этой темой. Разочарование фанатов волейбола, и радость многих соперников, потому что теперь у них есть шанс прорваться вперед, быстро, не медля. В сотый раз прочитывая сообщения, переставала чувствовать злость, ненависть, печаль. Понимая, что уже наверное, ничего не исправить. Выходя с форума встает с кровати и идет собираться. Уже стоя у открытого шкафа с одеждой опирается о него и медленно съезжает вниз, становясь на колени. Опуская голову заливается слезами, совсем забыв о уже придуманном плане. Удар кулаком по дверце шкафа и Катерина собирается с мыслями. Сейчас не время распускать нюни, надо действовать, а в данный момент ехать к бабушке чтобы не получить люлей еще и от брата. Быстро переодевается и бежит до машины, садится и заведя ее, двигает прямиком к месту назначения. Через 20 минут она уже была на месте. Это был частный дом, довольно большой, с огромной оградой, а там есть где разгуляться. Сам дом довольно старый, точно больше пятидесяти лет. Поднимается на крыльцо, стучит в тяжелую деревянную дверь и ей сразу открывает ее бабушка. Внучка сразу бросается к ней в объятья, давно же они не виделись. - Катюша, все хорошо? Я так волновалась, когда ты не отвечала на звонки. А Кирилл так и не уснул, хотел к тебе поехать, я его отговорила.- пытаясь осмотреть свою внучку тараторила эта добродушная женчина.- ты без Маши? Куда ты ее дела? - она к сестре уехала, приедет только завтра вечером.- с радостной улыбкой произнесла девушка, поцеловав бабушку в щеку.- а чупакабра где? - ой, да он со своей мамой поехал до магазина, скоро приедут. Ты проходи давай, встала на пороге как не родная. - вот же гадина, сам позвал, сам же и свалил. Я ему это припомню. - думаю он тебе это припомнит, всю ночь грозился тебя заживо закопать при первой же встрече. - кто кого еще закопает, тем более я не виновата в том, что мир прогнил. - да не из-за этого, это он так потому что ты ему не отвечала. - я тут не при делах. - ладно, пошли хоть накормлю тебя.- уже где-то с кухни говорит старушка. Уже сидя за столом и мило беседуя, женщина переключилась на довольно больную тему. Спрашивая, правда ли Екатерина бросила волейбол в ответ слышала лишь громкое и твердое "нет". Но вопрос, зачем же она это сказала на интервью оставался при бабушке, но спрашивать она не стала. Вскоре в дом ввалился виновник приезда волейболистки. Только зайдя на порог, поставил пакеты и потащил Катерину на улицу, поговорить на крыльце. Выйдя на улицу, где ярко светило солнце, не давая до конца открыть глаза. - ну рассказывай.- закуривая сигарету произнес парень. - рассказывать-то нечего, наверное видел запись интервью, после я просто напилась и отключилась.- тоже доставая из кармана пачку табака, засунув в рот сигарету и подожгла ее. - а позвонить, поговорить не судьба? Сама на меня орала когда я выпивал, пьяницей называла. Ненавидишь пьяных, но сама пьешь. Двуличная ты какая-то. - да не важно, сейчас надо лишь надеяться, что все выйдет, и все изменится в лучшую сторону.- затягивая табачный дым.- совсем скоро олимпийские игры в Токио, но я не знаю, смогу участвовать, не знаю, смогу ли вообще продолжать заниматься волейболом. - ладно, все выйдет, все получится. Докуривай, потом пойдем вместе на гитаре поиграем) - ты привез сюда свою гитару? - две, так что будет играть сразу на двух) - ха, хорошо, как скажете. Докурив они вошли обратно в дом. Зайдя в одну из комнат на них посмотрели две прилестные гитарки. Беря в руки одну из них спортсменка сразу начала играть незамысловатую мелодию. Подключившийся брат придавал некую изюминку к этой мелодии, добавляя бас. Резко остановившееся спортсменка натянула струну и опустила ее, создавая неприятный, трезвонящий звук. Ничего не понимающий Кирилл, только на строящийся хорошо провести время с гитарой и поиграть вместе, расстроенно посмотрел на сестру. Отставляя гитару в сторону парень спрашивает: "что не так?", надеясь услышать внятный ответ, который будет хоть как-то обоснован происходящим, но слышит лишь: - прямо сейчас я никто...
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник