Падение и взлет

PG-13
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 19 403 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
- прямо сейчас я никто... - обоснуй. Прямо сейчас ты человек, в этом мире важен и нужен каждый, от каждого своя польза, даже от воздуха. И ты сейчас называешь себя никем? - а кто я? Я могу в любой момент лишиться всего что я люблю. Я могу вообще больше никогда не зайти на поле. - зайдешь, у тебя еще будет много возможностей уничтожить все команды мира. Ты ведь именно этого хотела? Екатерина промолчала точно перебирая все мысли и чувства. Улыбнувшись вновь заиграла на гитаре. Уже под вечер, часов в 8, собралась ехать обратно домой. Только она вышла за порог ей позвонила Аня Сразу взяв трубку она услышала радостный голос подруги. Который прикричал "видео уже собрало миллион просмотром, кучу лайков и коментов, я еще не читала, но думаю, все окей!", а спортсменка лишь спокойным голосом ответила- "подождем до завтра и увидем конечный результат", а следом сразу отключилась. Направившись в сторону машины она пинала какой-то мелкий камень, который никому не мешая лежал на дороге. У самого автомобиля Катерина запульнула его пинком куда подальше, села за руль. Заведя ее тронулась обратно домой, желая поспать. Уже доехав и зайдя в квартиру и переодевшись, завалилась на кровать. Закрыв глаза через пару секунд подскакивая и беря в руки телефон набирает Машу. - Коть, приветик еще раз. Как там у тебя дела?- с улыбкой на лице спрашивает волейболистка. - - все хорошо, мне Анька звонила, сказала, что опубликовала видео и оно уже целый куррор в интернете. Я его посмотрела, она там еще от себя кое-что сказала. - да, она мне тоже звонила. Ты завтра вечером приедешь? - да, заберешь меня? Я прибуду на станцию примерно в 9 вечера. - конечно заберу, не переживай. Чем занимаешься? - я тут с сестрой смотрю видео Ани, читаю комментарии. - и что там говорят? - давай...ты лучше сама потом почитаешь. - хорошо, тогда споки ноки, завтра жду. - спокойной ночи... Бросая телефон на другую сторону кровати, Катерина сразу засыпает. Забыв про вечернюю пробежку, про ужин, абсолютно про все, что только было можно. Будит ее тот самый будильник, который она впервые так сильно ненавидит. В этот раз выключает его и обратно проваливается в страну морфея. До конца открывает свои глазенки только ближе к вечеру. Сползая с кровати, в прямом смысле этого слова, она ложится на пол и начинает медленно катиться в сторону выхода из комнаты. Преодолев барьер в виде дверного прохода, разваливается по середине зала. Вздыхая и думая куда же ей покатиться дальше, начала переваливаться на другой бок в сторону ванной Ползком добравшись до места назначения, опираясь о раковину встает на ноги. Всматриваясь в зеркало пытается хоть что-то разглядеть своими слепыми очами. Когда ничего не получилось Екатерина в шутку плюнула в зеркало и открыла воду. Умывшись и почистив зубы вышла и пританцовывая пошла до колонок. Подключает их и включая телевизор и заходя в свой ВК врубает один из своих плейлистов, посвященный русским рок-песням. Так сборная солянка, от Кино до Гражданской обороны. Уже во всю мотая головой выкрикивая слова одной из песен. Танцуя по всему дому и уже возомнив себя рок-певицей, вспоминает про видео на канале подруги. Садится на диван и заходит на ютуб пожертвовав своей музыкой. ~ "и так, всем привет, сегодня не будет какого-то развлекательного контента. И это видео в основном будет касаться лишь фанатов волейбола. Как вы знаете моя подруга, Катя, играет в сборной России, и в последнее время очень много всего взвалилось."- первые слова Ани уже дали понять, что прямо сейчас она будет опровергать всю клевету.- "сейчас я покажу вам настоящую запись интервью, без каких либо склеек и монтажа."- на экране появляется запись, она шла примерно 20 минут. После того как оно закончилось все вновь лицезрели Анну.- "а теперь, уважаемые фанаты волейбола и этой особы. Скажите, кому вы сейчас верите? Телеканалу, который просто взял вырезал и склеил, или записи, сделанной обычным зрителем?"- после ролик резко обрывается. Прокручивая вниз к комментариям, видит много хороших и понимающих людей и недалеких лицемеров. "Она сама не может ничего сказать? Сидит и ничего не делает, ей наверное вообще пофиг на карьеру волейболиста и на своих фанатов" один из комментариев которые попались на глаза спортсменке и сильно ее задели. Хотела написать ответ, но подумала что лучше не стоит. Было очень много слов поддержки, но также встречались и такие умники как этот комментатор. Видя, что ее никто не осудит, а если осудит, но все мы же люди, так что ей будет побарабану на мнение других. Беря в руки телефон заходит в популярное приложение для эфиров и начинает свой. - так...- подогодя несколько минут, пока на эфир зайдет хотя бы несколько сотен человек наконец решает поздороваться.- привет, думаю если вы зашли на этот эфир, то знаете меня. Сегодня я поотвечаю на ваши вопросы, а так же объясню все произошедшее. Вопросы не заставили себя долго ждать. Все спрашивали как самочувствие, собирается ли она в ближайшее время вернуться к тренировкам и вообще продолжать играть. Екатерина терпеливо отвечала на каждый из них. Все эти добрые комментарии перекрыл лишь один: "ты правда надеешься себя оправдать? Тебе ведь на самом деле все равно". Все сразу начали оскорблять этого комментатора, надеясь выбить из него извинений, но улыбка Катерины остановила весь кипишь в доли секунды. - все это время я ждала, искала какие-то зацепки, по которым можно выбраться из этой ямы, и я нашла, точнее нашла моя подруга. Поддержка родных и близки мне помогла оставаться тем, кем я и являюсь. Не пропасть и не угробить саму себя. В день интервью и после я убивала себя, еще сильнее гробила свое здоровье, которое и так совсем недавно меня подвело. Улучшить мое состояние невозможно врачам, оно полностью зависит от одной меня. Так что прошу понять, я не робот, мне тоже сложно, я не железная, у меня тоже есть слабости.- грустнее и грустнее произносила волейболистка все заметней опуская свой взгляд в пол, даже не читая слов в чате. Через пару минут молчания эфир обрывается. Спортсменка не выдерживает и решает уйти от лишнего общения самым легким способом. Закрыв лицо руками она перевалилась вперед. От слабой улыбки на лице спортсменки, которая почти полностью закрыта руками, ужаснулся бы каждый, кто увидел. Полностью убитая, но не разбитая, та продолжала улыбаться. Выпрямляясь и опрокидываясь назад волейболистка продолжила втыкать в потолок, ни на секунду не снимая лыбу со своей физиономии. Так прошло несколько минут, которые сопровождались лишь тишиной, которая давила и не давала сосредоточиться. Хоть героиня и любит такое времяпрепровождение, сейчас бы ей хотелось, чтобы кто-то оказался рядом. Ее любимая Машенька приедет только через 3-4 часа, так что Катерина не сможет как обычно зарыться носом в ее густые волосы или разцеловывать шею, вместе с ключицами. Беря ладонь Новикова прикусывает ее, как тот самый парень из "Атаки титанов", сжимает челюсть с такой силой, что кажется, будто прямо сейчас она прокусит ее. Отпускает ее и на месте укуса остаются красные следы от зубов. Спортсменка тыкает на кнопки пульта быстро переключая вкладки, чтобы вновь включить музыку, но ее прерывает телефонный звонок. На экране высвечивается слово "Котик", сразу берет его в руки и спешно отвечает. ~ Чайк, все хорошо? Ты так резко оборвала эфир.- послышался взволнованный и дрожащий голос девушки из трубки. - все хорошо. А у тебя все хорошо? Ты же вроде должна быть далеко за городом, откуда у тебя сеть? ~ сейчас остановка, а тут интернет ловит, увидела уведомление о том, что ты эфир начала решила зайти, посмотреть пока возможность есть. Все просто замечательно, совсем скоро дома буду.- радостно протараторила Маша, точно мило улыбаясь по ту сторону. - буду с нетерпением ждать встречи) отправь фото билетов, чтобы я точно знала где и во сколько тебя встречать. ~ хорошо, до встречи) Телефонный разговор закончился. Через пару минут пришло сообщение с фотографией. Посмотрев в экран, разглядев нужные ей цифры, девушка переключает обратно на музыку, перед этим ставя лайк на видео. Музыка играет на всю. Сегодня выходной, может кому то это и не нравится, но Екатерина даже не думает о других. Точнее, не думала, пока в дверь не начали трезвонить и бить по ней. Раздраженно убавляя звук совсем чуть чуть, она выходит в прихожую и открывает дверь смотря на мужчину лет 40, не меньше. Волейболистка не знакома с соседями и не горит желанием с ними знакомиться, но этого мужичка она видит не в первый раз, пару раз его видела возле подъезда, когда он покуривал сигарету, тогда они с Машей шли из магазина держась за руки. Тогда-то он и вставил свои пять копеек, называя их больными извращенцами, но слова "иди нахуй" от обоих девушек заставил его на несколько секунд замолкуть, но следом он еще долго пытался кидать колкие оскорбления в их сторону, но пифигистичный стиль жизни парочки давал о себе знать. Неприятно было это осознавать, но он стоит прямо перед носом Кати, собираясь начать конфликт, но закрытая дверь и чуть не прищимленные пальцы, сказали, что лучше ему отсюда идти куда подальше, но видимо, намеков он не понимает и начинает еще сильнее долбить в деревянную дверь. Уже раздраженная девушка со всего маха открывает ее, чуть вновь не попадая ею по лицу мужчине. - че надо?!- резко спросила спортсменка, испепеляя его взглядом. - заебала уже сука! Выключи эту хуйню, пока ментов не вызвал!- разъяренно кричит, поливая волейболистку трехэтажным матом. - вызывай сука, но сначала пиздак закрой уебан, пока я тебе в ебало резиновый хуй не запихнула и не порвала твою ебаную глотку нахуй!- вбирая в легкие еще воздуха, она продолжила.- ты блять все понял?! А теперь пиздуй куда глаза глядят пока в окно сука не полетел! Мужик остолбенел, но только он попытался открыть рот, его послали нахуй и вновь закрыли дверь, а из квартиры снова послышалась музыка, только уже в этот раз тяжелый металл, решила, Екатерина еще сильнее его рассердить, а то как-то скучно в последнее время живется. Человек, который секунду назад был готов растоптать девушку, ушел обратно к себе в убежище, где он продолжит слушать все новые и новые песни. Если бы не прошлый конфликт, и если бы он нормально попросил, то возможно, Катерина пошла бы на уступку, но раз так вышло, хуй нам, хуй вам, поэтому терпите. Пока она слушала музыку пришло время собираться. На улице тепло, начало, солнце светит, люди светятся, одна Катя как бельмо в глазу, ходит как на похороны. Вот и сейчас надевает какие-то черные спортивные штаны и такого же цвета футболку. Начала искать носки, которые как всегда были раскиданы где попало, поэтому найти пару уже одному найденному носочку получилось не сразу. Спустя 15 минут Екатерина напялила на себя носки, обулась и взяв ключи от квартиры и машины вышла. Закрыла дверь и пошла вниз по лестнице. Уже усевшись в машину, завела ее и тронулась с места, пытаясь выехать с парковки. По дороге включила всю ту же музыку, закинула в рот пару жвачек из одной уже открытых упаковок. За полчаса она добралась до нужного места и выйдя из машины направилась в здание, последующей выходя на нужную ей платформу, которая была указана на фото билета. Через 5 минут должна уже приехать Мария. Пока Екатерина стояла в восхищении от своего поступка, ведь сегодня был первый раз когда она не опоздала и не приехала на час раньше, поезд уже подъезжал. Задержав внимание на нем и заметив нужную цифру вагона, который проехал мимо направилась в его сторону. Шла она быстрым шагом, в предвкушении скорой встречи. Начали выходить люди, но Маши так и не наблюдалось. Радость с лица спортсменки резко спала, она стояла на месте и не двигалась, пока на нее не налетела сама Мария. Настроение сразу поднялось как и только что приехавшая девушка, которую подняли на руки и крепко обняли. Они мило беседовали пока шли до машины держась за руки. Катя взяла сумки Маши, говоря, что они слишком тяжелые. Закинув багаж в багажник уселись. Они все так же болтали, что интересного произошло, что нового увидели и где были. Хоть прошло всего два дня с их разлуки они успели соскучиться друг по другу и у них было много что можно было рассказать. Так они доехали до дома. Достав вещи дошли до квартиры. Спокойно начали разбирать сумки. Мария пошла переодеться, а Екатерина осталась, но тут ей приспичило что-то спросить у девушки, поэтому направилась к ней. Зайдя в комнату сразу увидела удивленную Машу, которая повернулась к ней лицом оттягивая вниз уже одетую футболку. Внимание волейболистки привлекли ее ноги, на которых поверх старых шрамов красовались новые, точно сделанные недавно. Они были отчетливо видны на бледной коже. Подойдя ближе взгляд спортсменки сменился на злой и посмотрел девушке в глаза. - причина?- спокойно сказала Екатерина, но чувствовалась дрожь в голосе. - я...я не знала что с тобой, я не знала где ты, я не могла...- слезы, которые накатились на глаза Марии следом сменились на истерику. Она тряслась, пытаясь ухватиться за Катю. Та лишь обняла девушку, гладя ее по голове. - все хорошо, успокойся, не стоило этого делать, ведь со мной ничего не могло случиться. В следующий раз если тебя будет что то волновать говори мне, если проблема со мной, то звони Ане, она то точно знает как подбодрить. В противном случае, мы в любой момент можем записаться к психологу, он тебя давно знает, точно поможет. Договорились? - да... - запишемся к психологу-то или нет? - думаю, да. - хорошо, продолжай переодеваться я пойду ему позвоню. Главное, в следующий раз не надо так делать. Екатерина вышла из комнаты, забыв, что она хотела о чем то спросить Машу. Взяла телефон и нашла контакт  доктора. Записала на прием Марию.
5 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)