Шаг до истины

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 6 531 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Том 1 Глава 11

Настройки
Через 30 минут к нам подошла медсестра, которая вышла из палаты Артёма и сказала, что войти можно. Сама она вошла, а мы не теряя времени вошли в палату и я заняла место, коло Артёма, Софа смотрела на него, у его ног придерживая рот рукой и тихо начиная плакать. Женя заняла место рядом со мной и плакала, держа за руку Артёма. У меня начали появляться слезы от увиденного, потому что кому будет приятно смотреть на умирающего друга? Явно не мне. Я со слезами на глазах осматривала его, попутно смотря на компьютер показывающий его состояние на данный момент. Оно было и вправду тяжёлым и об этом говорили капельницы и штуки, помогающие дышать. Я стала рассматривать его лицо, после взяла его руку выражая сочувствие и то, что я рядом. ведь, Женя за это время ушла со слезами говоря, что её сердце сейчас разорвёт, она ушла к врачам за успокоительным. Софа сидела рядом со мной, приобняв меня и смотря за моим состоянием. Оно было подавленным и мрачным. Такое же было и у Софы. и, у Жени и у остальных, что не пришли. Софа: как ты думаешь. он выживет? Девушка спросила это, будто я должна знать, да или нет. Но все, что я могла сделать это пожать плечами и оказать, хоть какую-то словесную поддержку. Я: я надеюсь, что да. я не вижу наше будующее, без него. Я говорила тихо и смотря на парня. Он был и вправду весь изувечен и в шрамах. На голове у него была повязка. На шее непонятная штука. Рука сломана, другая в ссадинах, такие же и ноги. О середине тела сказать нечего не могу, ведь оно было прикрыто. Вскоре, Софе позвонил Вова, ведь они хорошо общались и услышав плач девушки сказал, что скоро приедет. Так и произошло, через минут 15 он уже был с нами и разделял всю печаль. Просидели мы все там около 2-3 часов после чего нас выгнали сказав, что время вышло и ему нужен покой. Мы все попрощались с Артемом и грустные вышли в коридор уходя. Вова приобнимал Софу за плече, а я шла одна позади них и меня не покидали мысли. Мы все решили разойтись. Я направилась на такси домой. Софа и Вова ушли вместе, ведь он не мог её бросить. Егор остался в университете из-за декана, а Женя. Женя уснула в больнице, из-за успокоительных. День был мрачным, как и наши мысли, поэтому я оставшееся время сидела на диване и залипала на пол, попивая чай. Как-то так и пролителцелый день. О состоянии других я не знаю, потому что я не читала приходящие мне смс.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник