Перезагрузка

NC-17
В процессе
97
4
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 627 страниц, 300 956 слов, 178 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится Отзывы 12 В сборник

132

Настройки
То, что Женя раскрывается во всех отношениях, отмечает не только он: на нее начинают смотреть, смотреть на улице, смотреть какие-то непонятные посторонние мужики, и хуже того – Женя сама начинает это замечать. На самом деле, это херня двоякая, потому что он противоестественно рад, как будто Женя перестала прятать от других ту часть себя, которую необходимо было показывать, но теперь, в сложившейся ситуации… Он уже не может быть рад полностью. Женя начинает кокетничать – это, в принципе, тоже было ожидаемо, но это тоже вызывает странные смешанные чувства, он не хочет думать о том что эта херня может быть следствием какой-то неуверенности в себе, в конце концов, куда она вообще может от него деться, это же сраная бредятина, но тем не менее… Женя начинает кокетничать НЕ ТОЛЬКО с ним, без задней мысли, без прицела на перспективу, но тем не менее, Женя прощупывает свои возможности, которых раньше не ощущала, перестает сомневаться в том, в чем сомневалась, и это тоже классно, но не классно, но… Херня случается однажды за ужином, когда какой-то уебок решает взять автограф – это непривычная штука, потому что чаще все эти люди лезут к нему, не к ней, но Женя рада, Женя широко улыбается, расписываясь, щурится, ведет подбородком, и мужик тоже улыбается, он, кажется, сейчас нахуй треснет, ебаный сраный нищеброд в дешевых часах, и Женя продолжает смотреть на него, а он продолжает смотреть на нее, и в этот момент хочется нахуй встать и просто уйти, потому что это, это блять… «Что не так», - говорит Женя спустя минут пятнадцать, когда мужик уходит, но мужик все равно остается, как будто он сраный фантом, который нависает над ними, и от этого тянет блевать, от этого хочется оттолкнуть ее, и его достижение уже состоит в том, что он это понимает, а Женя… Женя смотрит на него так, что честное слово, если бы это была не Женя, если бы он не знал Женю как свои пять пальцев, он бы вообще решил что она, сука, делает это специально, целенаправленно выводит его на нервы, на эмоции, Женя прекрасно понимает как он считывает это, потому что она уже начинает считывать его, она позволяет себе это, Женя… Женя действительно делает это. Уголки ее губ предательски дрожат, и глаза сужаются, как будто она ебаная китаянка, как этот ее… «Да пошла ты нахуй», - некрасиво срывается он, швыряя на стол задроченную в руке бумажку из под сахара, - «пошла ты нахуй, овца…» «Чегооо», - перехватывая его за руку через стол, тянет Женя, все еще сдерживая дурацкую улыбку, - «ну Дааань, ты чего» Женя смотрит на него честными чистыми глазами, и поскольку это действует, это еще большая херня, на самом деле, просто нереальная херня, если бы ему было плевать, но ему не плевать, и… «Че тебе надо», - вырывая руку, говорит он, - «ты о чем вообще, я не понял» Это блеф, естественно, Женя прекрасно понимает, что он все прекрасно понял, он понял даже лучше, блять, чем она рассчитывала, но при этом он все еще не может найти в себе силы сказать прямо… Это случается аккурат после четвертого номера, когда все еще держится на соплях, но Женя уже превращается в бабочку из гусеницы, и эта бабочка теперь может улететь, и… Он сам не знает, откуда в его голове такие ебаные метафоры, но когда Женя улыбается официантам, таксистам, когда Женя опускает голову в приступе ложной скромности подбородком касаясь ключицы, его прет как хер знает кого, и это нечто незнакомое, так было и с Юлей, но было не так, не так, там на первый план выходила личная злость, страх потери своего, куска, который он держит, который ему принадлежит, здесь и сейчас к этому примешивается нечто другое, к этому примешивается ощущение возможности ее интереса к кому-то другому, просто интереса, просто взгляда в моменте, и… Один этот взгляд уже взрывает ему мозг почище всего того что было раньше, и он уже не может просто так вывалить это, потому что на этот раз он действительно это чувствует, это уже не совсем, не просто попытка манипуляции как во все прошлые разы, и… Женя улыбается, и с этой улыбкой у него внутри что-то разрывается, он чувствует какое-то стремное… Чувствует предчувствие? Так нельзя говорить, это некрасиво, но он чувствует предчувствие, чувствует возможность того что Женя может подорваться и съебать, теперь она может выбирать, ведь его она, по сути, не выбирала, не то чтобы он не оставил ей выбора – у нее просто не было выбора, никто не был достаточно настойчивым, это было очевидно… Это он выбрал её, потому что он имел возможность выбирать, а Женя просто согласилась на то что подкинула ей судьба, и все… Вся эта история была повязана этим узлом. Женя улыбается, и ему хочется перевернуть нахуй стол, но он берет телефон, и увлеченно смотрит в экран, делает вид что ему похуй, что он вообще не при чем, что это все его не касается, непонятно до чего она в очередной раз доебалась, тупая истеричная баба, даром что чемпионка, почему никто не научил ее держать себя в руках… «Это же просто разговор, Дань», - говорит Женя, и ее спокойный, мягкий голос без претензии подтверждает что она не собиралась оправдываться, если бы он реально наехал на нее просто так, без причины, она бы уже рвала и метала, а сейчас… Женечка чувствует себя женщиной, и это хуйня, хотя это и хорошо, конечно, это хорошо, безусловно… «Нормальный дед, а», - говорит он еще через минуту, - «понравился? Иди, пока не свалил, отвезет тебя на Приоре в Печатники…» «Причем тут Приора», - искренне теряется Женя, и за мгновение ему становится неловко за свой снобизм и ее наивность, но Женя… Женя - это нечто, потому что она тут же поправляется, - «просто симпатичный парень, мой фанат, хотел взять автограф, а что я, должна была ему отказать…» «Так беги, блять, догоняй», - крепче сжимая телефон, повторяет он, медленно выдыхая, - «твой шанс, не проеби…» «Не ревнуй», - довольно улыбаясь, рождает Женя, и он почти задыхается, потому что вот это она охерела… «Я? К этому лоху?» - дергается он, и Женя снова смотрит так, будто видит его насквозь, а это неправильная расстановка сил, это он видит ее насквозь, он, не она. «Ну, если ревнуешь, значит он не лох», - улыбается Женя, и он решает что разговор окончен. На десять минут. «Я в туалет» - говорит Женя, и он напрягается. «Куда?» «В туалет», - повторяет Женя, - «мне надо… Подожди…» «В туалет?» - переспрашивает он, и Женя смотрит на него как на ебаного идиота, потому что он и выглядит как идиот, естественно, ей надо в туалет, а в чем вообще его проблема… «Ну, иди…» - тянет он, и Женя уходит, поджимая губы, и это все какой-то сюр, просто нереальный сюр, но он держит себя в руках, держит себя в руках весь вечер, не позволяя себе скатиться в тупые разборки, и Женя тоже… Женя тоже предпочитает не продолжать тему, потому что понимает, чем все это чревато, ей, как и любой женщине достаточно уже того, что он вообще отреагировал, что он уже повел себя как тупой слюнявый идиот, и в этот момент он ее почти ненавидит, но это не простая ненависть. Чуть больше, наверное, он ей даже гордится.
97 Нравится Отзывы 12 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором