высокие отношения

NC-17
Заморожен
60
1
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 23 786 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник

the beginning is completely laid

Настройки
-в смысле? Прямо на крыше? — Челси случайно роняет половину эклера, и тот приземляется точно кремом в пол, но ни одну из нас это сейчас совершенно не волнует, — а нахера? Ты же говорила, что у вас все… -ну, она в какой-то степени меня спровоцировала, ты бы видела ее, она так… повзрослела… боже, мне так стыдно, даже перед самой собой, до ужаса… -а дальше-то как? Ты хочешь быть с ней? Или, может, теперь расскажешь обо всем? -нет, ни за что, я вообще не планировала заходить так далеко, я буквально потеряла контроль над собой в один момент, а когда опомнилась уже как-то поздновато метаться было. -она теперь привяжется к тебе, понимаешь? Что ты будешь с ней делать? -вообще, есть у меня пара идей, — хитро улыбаюсь, и блондинка моментально вникает в суть этих слов, — поняла? -блин, не надо, Стеф, я прошу тебя… -а вот ее, наверное, никто не уговаривал не поступать так со мной, это было исключительно ее решение, такое же спонтанное и неразумное, так, может, я тоже сама как-нибудь? -ну и чего ты хочешь этим добиться? Она даже не поймет в чем дело, будет искать проблему в себе и думать, что сделала что-то не так, а потом все это выльется в какую-нибудь депрессию, вытаскивать из которой ее буду я, думаешь, оно мне надо? -да, слава богу тебе не довелось наблюдать за тем, что было со мной с самого начала, ну ничего, наверстаешь упущенное с Айлиш, в жизни такой опыт лишним не бывает. -неужели тебе вообще ее не жаль? -жаль, очень жаль, врать не буду, но раз уж дело пошло, то теперь не остановишься. -да блять, расскажи ей обо всем! Ты понимаешь, что с ней будет, когда она узнает об этом чисто случайно? Не переживет, стлеет от стыда, больше ни к тебе ни ко мне не подойдет, не доводи до этого! -кто тебе сказал, что я не собираюсь ей рассказывать? Расскажу, но когда посчитаю нужным, когда увижу ожидаемый результат и пойму, что пора. -а ты не думала, что потом уже ОНА не захочет тебя видеть? Или, думаешь, настрадается, намучается, а потом ты выложишь ей все, и она примет тебя с распростертыми объятиями? Так не бывает, любому терпению есть предел, Стеф, она живая, ей будет больно… -…но не больнее, чем было мне, все, закрыли тему! -зачем? Скажи мне, зачем? Ты же не хотела связываться с ней, так в какой момент все пошло не в ту сторону? Что на тебя повлияло? -внезапное осознание ситуации накатило, если хочешь, все, отстань, она сама проявляет интерес ко мне, сама попалась на крючок, подтолкнула меня к этому, а я просто быстро сориентировалась и пользуясь случаем хочу дать ей прочувствовать все это дерьмо, схема наилегчайшая, но главное эффективная, раз даже ты так взъерепенилась. -меня в это не впутывай, даже не пытайся, и больше не обращайся ко мне с просьбой в случае чего избавить тебя от нее, ни единого раза не помогу, дальше сама разбирайся, лично я хочу остаться в стороне от всего этого, что бы там между вами не произошло — меня это не касается, в первую очередь она моя подруга, я очень ее люблю, как и тебя, но участия принимать здесь не буду никакого. -я тебя не заставляю, просто не навязывай мне свое мнение, я лучше знаю, что делать и как быть, договорились? -без проблем.

***

Честно, я уже тысячу раз успела усомниться в своем решении. Стоит мне только подумать об Айлиш, представить ее на долю секунды, так все плохие намерения отступают как по щелчку пальцев, кажутся максимально ненужными и совсем необязательными, но когда в голову непрошенно влетает рой мыслей о ее поступке — все по новой, новая волна злобы и железная уверенность в своих действиях. Рассказать ей все сейчас я не решусь ни при каких обстоятельствах, мы зашли слишком далеко, а не рассказывать вообще — нельзя, это как минимум глупо. Так что, остается только продолжать начатое? А пути назад в любом случае уже нет, да и быть не может, отпираться и противоречить самой себе бессмысленно. -ты всегда так долго выбираешь ткани? Они же все одинаковые, только цвет разный, — расплываюсь на прохладном диване очередного магазина и лениво наблюдаю за блондинкой, которая резво бегает по залу от одного вида ткани к другому, — только попробуй сказать, что с нитками такой же напряг… -да, иногда на это уходит еще больше времени, и все ткани разные, даже по качеству, не говоря уже о плотности и всем остальном, — бубнит себе под нос, перебирая руками все фиолетовые оттенки, — я же не силком тебя сюда потащила, ты сама решила пойти… блять, да пиздец! — срывает с витрины кусок ткани и сует в лицо проходящему мимо консультанту, — что это? Я уже три варианта посмотрела, везде сплошные просветы, а на синей узлы, нити перекручены, вы у кого ткани закупаете? -пройдите в соседний отдел, — спокойно отвечает девушка, осторожно забирая ткань из рук блондинки, — там итальянские, по цене, естественно, дороже. -итальянские? А если я сейчас проверю? Давайте? -ради бога. Сара буквально испаряется, и я тут же подрываюсь с места, направляясь за консультантом. Отдел совершенно пустой, но где-то в глубине зала раздается разъяренный топот и недовольный бубнеж. -Италия? Почему кромка пустая? Я как должна понять? — победоносный вид блондинки выводит меня на улыбку, а консультант и правда молчит, вертя в руках рулон ткани. -наверное, случайно в этот отдел попала… -…господи, — Сара вытягивает первый попавшийся рулон и немного разворачивает, — эта тоже случайно? -давайте за полцены, два любых цвета. -давайте, у этих хотя бы просветов нет, — блондинка укоризненно смотрит на девушку и шагает к кассе, прихватив два нужных цвета, — еще нитки, голубой моток, белый и два фиолетовых. Быстро расплачивается за свой честный улов и всем видом даёт понять, что зашла в этот магазин первый и последний раз. -а что не так с тканью? — забираю один рулон себе и открываю дверь, — как ты вообще отличила? -на кромке должен быть мелкий шов, точно таким же цветом ровно посередине, а у этих она вообще пустая, еще и кривая блять, пиздец, не дай боже разойдется под иглой… -да успокойся, почти даром достались, это лучше, чем ничего. -ну так то да… — кивает девушка, и в этот момент я хватаю ее за руку и затаскиваю в дверь какого-то магазинчика, — это не ткани… -…тихо, отойди от двери. Встаю чуть поодаль от окна и внимательно наблюдаю за Айлиш, что уверенно шагает вдоль здания, болтая по телефону. Смеется, а за дорогой не следит, потому мы и остаемся незамеченными. -а, вот в чем дело, — улыбается Сара, вместе со мной провожая взглядом удаляющуюся фигуру брюнетки, — спецоперация в самом разгаре? -стадия начальная, хаха, — смех скорее нервный, ибо увидь она рядом со мной Сару — провал гарантирован. Осторожно выходим на улицу и потихоньку пробираемся в сторону моего дома, но все равно смотрю в оба, боясь увидеть в одном из случайных прохожих до боли знакомые черты.

***

-почему ты не позволяешь мне забирать тебя от дома? — спрашивает Айлиш, когда я только-только закрываю дверь машины, — почему постоянно из парка? -ну… я тоже не знаю твоего адреса, так что все честно, разве нет? -справедливо, — коротко кивает и вовлекает меня в медленный поцелуй, — кстати, мой брат очень хочет с тобой познакомиться, да и мама тоже, так, может, поедем ко мне? -не поздно ли? Давай лучше как-нибудь в другой раз? -да, как скажешь, — смотрит таким взглядом, будто обещает самой себе уберечь меня от всего на свете, нежным и заботливым, и единственное, чего я сейчас хочу — это просто исчезнуть раз и навсегда, чтобы оградить ее от подлости, которая таится во мне подобно заготовленному яду, намеревающемуся вот-вот просочиться наружу и уничтожить все хорошее вокруг нас обеих, — ты чего? -все нормально, — с трудом выдавливаю улыбку, но знаю, что все прекрасно видно по глазам, которые я тоже старательно прячу, опустив вниз. -Стеф, ну ты чего? У тебя что-то случилось? — мягко берет мою руку в теплые свои и сжимает, не скрывая волнения в голосе, — что такое? -я такая тварь… — взгляд буквально застывает на напряженном лице брюнетки, но смотрю я скорее сквозь нее, снова копаясь в своей полуумной голове, — а может и нет… -подожди, ты о чем? Что ты имеешь ввиду? -я забыла про день рождения мамы, он был вчера, а вспомнила я только сейчас, — от стыда отворачиваюсь в другую сторону, сверля взглядом парня, стоящего неподалеку от машины. -так позвони ей, объясни все, в чем проблема? Давай съездим к ней, м? Где она живет? -долго ехать придется, часов пять, не меньше. -ну не расстраивайся, думаю, она поймет, — как-то слишком легко притягивает меня к себе и крепко обнимает, — позвони ей завтра, скажи, что забылась, свои-то дела никто не отменял, да? — улыбается, гладя меня по щеке, медленно и нежно, очень привычно, совсем как раньше, поэтому снова буквально «затвердеваю» изнутри из-за неожиданно нахлынувшей волны воспоминаний. -я так люблю тебя, — говорю тихо, но лицо не выражает абсолютно никаких эмоций, оставаясь каменным даже после очередного поцелуя, — ну, а ты? -а стоит ли отвечать? Диалог повторяется, только механизм теперь движется в другую сторону, поскрипывая поржавевшими от времени шестеренками. Но все-таки, стоит ли отвечать? -да, думаю, стоит. -люблю, я очень люблю тебя. Начало положено полностью. Все идет как по маслу, без единой заковырки, слишком хорошо, и это, честно говоря, немного пугает, ибо я сама еще не до конца готова к продолжению этой сраной тирании. Она раскрылась мне полностью, отдала свое маленькое сердечко не задумываясь, но верну ли я его в целости и сохранности? Удастся ли ему уцелеть? Мое разнесено в клочья уже давно, только при виде нее все равно колотится из последних сил, а вынесет ли она что-то подобное? Проводить такие эксперименты очень опасно и рискованно, но я была первой подопытной и вроде цела, пусть не внутренне, пусть лишь условно, но цела, а как это скажется на ней? Она нежна, всегда была такой, навредить ей слишком просто, проще, чем кому-либо. Ситуация уже безвыходная, совершенно, ни туда ни сюда, только дальше и точно по плану, ебанутейшему и по-любому в итоге провальному плану. Я попрошу у нее прощения заранее, но не скажу за что, поймет сама.
60 Нравится 93 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)