***
Сенку проводил его взглядом. Вплоть до двери. А когда та захлопнулась – прошипел пару ласковых в его сторону. Сенку не переносил Асагири по многим причинам, и почти что ненавидел его ещё с тех пор, как он учился на факе естественников. Болтолог-менталист, что ведёт себя, как ребёнок. Язык без костей и эта его гиперопека в сторону Ишигами... Нет, это, конечно, не полный список, но этого вполне хватало для неприязни к болтологу, по мнению Сенку. Особенно последний пункт. С первого дня в университете он заметил слишком пристальное, потому и не на шутку раздражающее, внимание со стороны одного из преподавателей. Где-то в мыслях Сенку даже шутил, что этот Асагири педофил или нечто подобное. Он прятался по углам и аудиториям только бы скрыться от этого всевидящего ока. Ещё чуть-чуть и Сенку бы даже начал бегать от него, как от огня, но, благо, до этого не дошло. Примерно через месяц жёсткий контроль ослаб. Или так просто показалось Сенку. Но он хотя бы смог вдохнуть полной грудью, изредка продолжая ловить на себе чужой взгляд во время того, как он покупал себе очередной стаканчик, по его мнению, отвратного растворимого кофе. Хоть и выбирать не приходилось. Ишигами уже чувствовал себя свободнее и увереннее. А со временем смирился. Точнее – просто забил хуй и перестал на это обращать внимание. У него и своих проблем хватало и хватает до сих пор. Он с самого начала понимал, что эта его идея отказаться от еды ничем хорошим не кончится. Но он ничего не мог с собой поделать. Ещё до смерти отца он был придирчив в еде, на что часто сетовал Бьякуя. Но мужчина продолжал потакать хотелкам своего приёмного, но так горячо любимого, сына. После его смерти вся еда будто потеряла вкус. Даже рамен, что Сенку чуть ли не боготворил, – при том, что парень был атеистом, – не приносил больше удовольствия. Приходила только боль из-за всплывающих воспоминаний о тех моментах, когда они вместе с Бьякуей ели этот самый рамен. Сенку не мог этого выносить. И поэтому отказался от еды полностью. Вдруг ещё что-то напомнит о тех счастливых временах? Сенку не хотел вспоминать. Он не хотел после этих воспоминаний снова возвращаться в жестокую реальность. Он решил отказаться от воспоминаний. С этими же мыслями он переводился с факультета естественников, переезжал в другую квартиру. Благо, финансы позволяли. И чтобы уж точно не отвлекаться на столь бесполезные, по мнению Ишигами, мысли, он погрузился в учёбу ещё сильнее, чем раньше. Днями и ночами он сидел над книжками по психологии, – на которую он перевёлся лишь бы подальше от прошлых любимых направлений, – и пытался разобраться. Разобраться в себе, в том, что же написано в этих книжках, в чувствах людей. Ведь это нужно для данного направления – разбираться в людях. Ему бы хоть в самом себе разобраться, а не в ком-то другом. Сенку не понимал свою проблему. Почему же он, как многие любили говорить – гений, не может разобраться в мозгах людей? Ведь вроде ж всё просто! Биологию он изучал и знал её на отлично. Но всё равно ничего не получалось и он продолжал, зарываясь во всевозможные книжки, гробить своё здоровье, отведя сну от силы два-три часа в день, перегружая своё тело, используя его на пределе возможностей. Неудивительно, что в скором времени ему это прилетело бумерангом. Неплохим таким. Начала течь кровь из носа из-за перенапряжения, Сенку терял сознание один раз в неделю уж точно, а отказ от еды сделал из него буквально ходячего скелета, на которого ветром подует – его снесёт. Но последнее Сенку устраивало, а предыдущие пункты его не устраивали разве что тем, что он на них тратил своё время, которое Ишигами мог бы потратить на прочтение очередной книжки по этой чертовой психологии. Жаль было испорченные рубашки, что он так и не смог отмыть от крови. Потраченное время тоже было жаль. Но делать с этим что-либо Сенку уж точно не собирался. Он не заслуживает лучшего. Он должен страдать. За то, что допустил смерть отца. За то, что узнал о ней СЛИШКОМ поздно. Даже не смог побывать на его похоронах. Ему в этом отказали. Отказали ему побывать на похоронах его отца. Сенку тогда долго рвал и метал. А потом много плакал. От обиды, от безысходности, от жестокости жизни. Он не думал о суициде. Ни после смерти отца, ни после какого-то времени. Он недостоин столь простого конца. С такими мыслями он и продолжал _существовать_ по сей день.***
Ген быстро добрался до аудитории. Как только он зашёл в неё, его завалили вопросами студенты, что специально ждали преподавателя, чтобы удовлетворить своё любопытство. Что удивительно, ведь происходило это не впервые, просто на руках Сенку никто до медпункта ещё не носил. Хотя тут скорее играла популярность самого профессора. Подвешенный язык, привлекательная и нестандартная внешность, молод, ещё и мозги присутствуют. Золото, а не мужчина. Конечно, за таким будет бегать, как минимум, половина университета. И не только женская. Ген это осознавал. Так же он осознавал, что если сейчас же не свалит отсюда, вернётся он к Сенку ещё ой как не скоро. Поэтому, мягко улыбнувшись, Асагири сказал, что спешит, и, быстро собрав свои вещи, он направился к парте, за которой сидел Ишигами. Ген оперативно засунул его вещи в сумку и так же быстро вылетел из аудитории, пока его не заставили отвечать на всевозможные вопросы, направляясь обратно к медпункту.