Я вспомнила
20 июня 2022 г., 00:00
После этой сказанной фразы она начала ему что-то говорить, а в его голове эта фраза всё также крутилась.
*-А вы кто?*
Коридор больницы.
-Мужчина!
-А, да?
-Вы в порядке? Вы здесь сидите уже более часа, вы к кому?
-К жене
-А что с ней?
-Она попала в аварию, у неё амнезия, я боюсь идти к её врачу, потому что мне страшно слушать, что он скажет
-Ну вы не бойтесь, я думаю с вашей женой всё будет очень хорошо, а вам всеравно придётся побороть этот страх и пойти туда, так что давайте, смелее
-Спасибо за поддержку, а вы кто?
-Ваш ангел-хранитель
-Смешно, а если правда?
-Правда
Открыв глаза Максим вздрогнул, но тут же успокоился, поняв, что это был всего лишь сон
-Фух, я думал, что умер
-Мужчина, вы в порядке?-сказала рядом сидящая девушка
-Мамочки!-испугался Макс повернув голову на ту самую девушку, которая была в его сне
-Вы чего? Что-то не так?
-Да нет, всё хорошо, вы просто очень похожи на девушку, которая только что была в моём сне
-Ого, я Маша!
-Маша?
-Ну да, а сейчас что не так?
-Моя жена просто тоже Маша
-Воу, круто, а вас как зовут?
-Максим, приятно
-И мне, расскажите почему вы здесь?
-Ни секрет, моя жена попала в аварию, сейчас кажется у неё амнезия, я очень боюсь идти к врачу и узнавать, что, да, как, я боюсь, что она никогда не вспомнит меня, очень боюсь.-говорив это, в какой-то момент он заплакал
-Эй, ну вы чего? Выше нос! Если вы любите её, вы сделаете всё, чтобы она всё вспомнила, так что смелее!
-Маш, спасибо вам огромное, вы отличный человек
-Мой Макс тоже мне так говорил
-Не понял?
-Да нет, просто у меня муж тоже мне так говорил
-Воу, а его тоже зовут Максим?
-Звали
-Прости, я не мог знать
-Да ничего, впринципе меня тоже звали Маша
И тут Макс снова открыл глаза, повернул голову, надеясь увидеть там ту самую Машу, но увы, её там не было.
-Это че такое? Че за шутки? Второй сон подряд с ней. Так, стоп, а она случайно не та Маша, что Мартынова?
-Девушка, а вы можете показать мне фотографию Марии Мартыновой?
-А вам зачем?
-А я вам фото и автограф
-Секунду, вот
-Твою ж мать.-сказал Макс, отходя от регистратуры
-Максим, вы куда? А как же фото и автограф?
-Я сошёл с ума? Так, стоит найти в интернете, что значит когда снится умерший, да ещё и дважды. Та-аак- протянул Макс. Если вам снится умерший человек который говорит положительные вести не впервые, это означает, что всё так и будет. Вот это я прикумарил, конечно
-О, Максим, вы здесь!
-Доктор, я готов ко всему, говорите.-сказал Макс, зажмурив глаза, боясь услышав что-то страшное
-Да нет, вы не поняли, с Марией все хорошо, это временная амнезия, которая продлится около недели, ну, соответственно срок данной амнезии будет зависеть от того, как вы будет помогать вспоминать Маше, старайтесь чаще приводить ее на ваши любимые места, чтобы память давала ей вспоминать отрывки из своей жизни
-Боже мой, доктор, правда? Тоесть это не навсегда?-бросился к доку в объятия
-Да ну что вы, это моя работа, приходите к Марии завтра, сейчас ей нужно поспать и набраться сил
-Хорошо, спасибо вам ещё раз огромное
Следующий день. Больница.
-Маш, привет
-Здравствуйте
-Ты как себя чувствуешь?
-Уже очень хорошо, а вы тот самый мужчина, присутствие которого помогло мне открыть глаза?
-Ну получается, что он
-Приятно познакомится, почему я не знаю вас?
-У тебя временная амнезия
-Ниче себе, а вы мне?
-Муж
-Вот это я умничка, такого мужчину себе перехватила, а ваше имя?
-Максим
-Красивое
-Врач сказал, что сильных повреждений у тебя нет, но тебе стоит ещё немного полежать дома, а потом можно будет и погулять по городу
-Дома? Я поеду к вам?
-Ну да, мы ведь живем то вместе
-Ну хорошо, перед тем, как мы поедем, расскажите о нас?
-Конечно, давай, мы с тобой познакомились в Щукинском училище, ты пришла туда как и я учиться актёрскому мастерству
-Я актриса?
-Я бы сказал, лучшая актриса, ну так вот, ты мне ещё тогда очень сильно понравилась, мы с тобой были как лучшие друзья, после окончания института, наши дороги разошлись, но спустя года нас свёл один проект, Склифосовский, мы тогда очень обрадовались увидев друг друга, особенно я, нашу пару сводили до 3 сезона, пока они не стали жить вместе, ну а со следующего сезона мы стали с тобой проводить намного больше времени, потому что в тех сезонах мы виделись очень редко, а в следующих каждый божий день, чему я был очень сильно рад, иногда я заходил далеко, когда сцена кончалась, я все также продолжал целовать тебя, тогда Юлька нас очень ругала
-А Юлька, это?
-Наш режиссёр
-Продолжай
-Ну так вот, с 10 сезона все и началось, ты всегда меня ревновала, как и я тебя, хотя такое была всегда, но сейчас этому не было границ, мы постоянно из-за этого ссорились, затем у нас была война
-Война?
-Ну я тогда признался тебе в том, что люблю, а ты сказала, что я мол бабник и устроила мне войну видите ли кто-кого, мы издевались очень друг над другом, сначала лезли целоваться, а затем говорили, что нам куда-то нужно. В один день устав от всего этого, я позвал тебя в ресторан
И тут у Маши произошло как будто помутнение разума и перед глазами появилась сцена, как Макс предложил поехать в ресторан сказав название..
-Миндаль
-Что?-с испугом сказал Макс
-Название ресторана
-Не понял? Ты откуда это всё знаешь? Ты что, все вспомнила?
-Да нет, просто перед глазами промелькнула сцена как ты мне говоришь название ресторана
-Маша! Это же отлично! Нужно продолжать в том же духе!
-Давай дальше
-Ну и вот там всё решилось, я хоть и был пьян, но уже точно сказал «я очень сильно тебя люблю» ты конечно же сопротивлялась, говорила что я пьян и всё такое, но потом мы поехали ко мне, ты там уснула, а я просто укрыл тебя одеялом, а ты мне сказала..
Снова. У Маши перед глазами тот самый момент, он кладёт ледяные руки к ней на талию, а она говорит, что его руки холодные и предлагает класть их ей под футболку
-Что у тебя руки холодные
-Да, стоп, Маша? Ты снова вспомнила?
-Получается, что вспомнила
-А что ты дальше сказала?
-Чтобы ты клал руки ко мне под футболку
-А что было потом?
-Ты мне сказал, что в нашей семье не ты будешь мужиком, а я, а потом что-то про смертный приговор
-Маша! Боже! Как ты как хорошо помнишь!
-Давай продолжать!!!-с надеждой в глазах произнесла Маша
-Дальше у нас в склифе было мероприятие, там я сделал тебе предложение, когда было твоё день рождение я готовил тебе очень большой сюрприз, а ты услышав, что я иду якобы на ужин с Сашей, проследила за мной, там ты мне сказала, что я кретин, падонок, что в твой же день рождения сижу в нашем ресторане с телкой, соотвественно я дурак ничего тебе не объяснил, думал, что уже поздно и ты не поверишь моим словам, мы не общались два месяца, у нас была некая ссора, в которой я сболтнул, что это был сюрприз тебе, а та девушка мне помогала, пригласил на ужин, ехав в наш ресторан ты как раз таки и попала в аварию
-Боже, какой ужас, ну так что, домой?
-Домой!
Квартира.
-Ого, Максим, а у нас хоромы
-Да нет, самая обычная квартира
-По-моему очень красивая
-Давай я осмотрюсь, и съездим туда, где наш проект? Может я вспомню что
-Ну давай
Машина.
-Максим, я включу музыку?
-Да, давай, почему бы и нет
-Знакомый трек…
Четыре месяца назад.
-Любимый, слушай, а какой трек хороший, тебе как?
-Да, и вправду не плохой
-Давай этот трек будет нашим?
-Давай, почему бы и нет
Настоящее время. Машина.
-Я его уже где то слышала?
-Это наш с тобой трек
-Всмысле? Мы его исполнители что ли?
-Да нет, 4 месяца назад ты слушала его и тебе он очень понравился, ты предложила мне, чтобы этот трек стал нашим любимым в том плане, что мы будем знать, что именно этот трек нас связывает
-Кажется я припоминаю…Его название случайно не I got love?
-Именно, ты снова вспомнила!
-Похоже на то.-улыбнулась посмотрев на Макса.
Павильон.
-Куда пройдём? Право, лево?
-Что-то мне подсказывает, что нам стоит остался здесь
-Ну давай здесь.-было бы хорошо, если бы она вспомнила, как я делала ей предложение, подумал Макс
-Что-то мне подсказывает, что моё сердце сейчас выпрыгнет
-Давай я сбегаю в аптеку, она тут, за углом
-Давай, только поскорее
В одну секунду в Машу будто вставили некую штуку, которая помогает вспоминать, смотря на стойку регистратуры она вспоминала как в 6 сезоне они опускали лицо Макса в торт, правда оно совершенно не испачкалось, повернув голову на право вспомнила, как они снимали сцену 2 сезона в палате, когда умер мальчишка, Маша подошла к нему обняла его, а он просто встал и сказал «девушка, вы что себе позволяете?» вообщем скучать им и не приходилось, пройдя к той самой каморке, где у них с Максом снималась сцена примирительного поцелуя в 9 сезоне, она вспоминала, как они 10 раз пороли сцену тем, что сначала видите ли он по мнению Юли слишком страстно целовались, затем видите ли они на каждом шагу смеются, а затем они уже оба дурачились, лапав друг друга, как будто у их героев недостаток гормонов, хотя оба знали, что просто хотят провести больше времени вместе
-Это че получается, я все помню? Макс!-и тут она вспомнила, что он ушёл в аптеку, она выбежала из павильона на встречу ему
-Маш, ты чего здесь?-кричал ей на большом расстоянии, а она просто молчала, он подумав, что что-то произошло просто побежал к ней на встречу
-Мань, ты чего? Я же сказал ждать меня в павильоне.-Маша подходит ближе, по своей инициативе кладёт его руки на ягодицы, впринципе как и всегда, когда ревновала его, затем целует его, спустя минуты две, обоим уже не хватало воздуха, Макс решил заговорить первым
-Что это было? Ты так пытаешься вспомнить? Мне нравится такой способ, давай ещё
-Макс, стой
-Что такое?
-Я должна тебе кое-что сказать
-Говори, я же всегда тебя слушаю
-Макс, я вспомнила