Сколько жизней у человека?

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 156 страниц, 39 708 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Лабиринт конфликтов

Настройки
Я осмотрела комнату, Ник только пришел в сознание, Фил и Нелли не понимали, что происходит и что они здесь делают, хотя Фил явно был заряжен. Казалось, что он не понимал, что эта игра на выживание и власть, будто вовсе не боялся смерти и был уверен, что если умрет, то возродится у своей кровати и продолжит жить заново. -Что ты собираешься сделать? - спросила Нелли, вытирая свободной рукой от наручников слезы, которые медленно капали с щек без остановки. -Кто был на другом конце? - спрашивал Фил. Я поймала взгляд Ника. В его читалось лишь жалость, стыд и разочарование. Разочарование не в людях, не в ситуации, а в самом себе, будто крик о помощи и вечный вопрос, который крутился в голове у него с самого приезда - «Что я натворил?» В моем не читалось ничего, потому что я не знаю, что я думала, мне было страшно или я была в шоке, что только что говорила с отцом, или жалость к Нику, или жалость к себе. Поэтому мы будто нашли поддержку во взгляде друг друга, будто мы стояли в лабиринте своих мыслей, но на разных концах, будто могли помочь друг другу. Пауза явно затянулась и Фил покашлял. Тогда я очнулась, словно от гипноза, и посмотрела на всех еще раз, а потом решительно изменила взгляд на уверенный и твердо сказала: -Нам нужно выбраться и поддать какой-то знак. Я повернулась к кровати, к которой иронично была привязана наручниками вместе с Филом. -Нелли, есть что-нибудь? Сначала пару секунд все сидели в ступоре, а позже, Нелли начала искать хоть что-нибудь, и наконец увидела под кроватью завалявшиеся невидимку. -Я не достану, но под кроватью лежит невидимка. Я наклонилась, мы сидели слева от кровати, а невидимка валялась почти на центре. -Я достану -Я достану Сказали мы с Филом в один голос. -Давай я попробую ногой, рукой не дотянуться. Мне пришлось разворачивать и залезать ногами под кровать. Фил сидел спиной к стене, а рука была привязана к нижнему корпусу кровати, как и моя. В итоге я лежала уже головой на его коленях, а ногами пыталась достать до невидимки. Наконец она стала хоть немного ближе к нашему краю. -Я достану - наклонился Фил ко мне и протянул другую руку под кровать. Я в этот момент сделала тоже самое, из-за чего я немного приподнялась и мы чуть не столкнулись лбами, но вовремя остановились. Между нами было не больше сантиметра и мы застыли, как мне показалось. От такого напряжения стало трудно дышать. -Вот она - вытащил руку с невидимкой Фил и снова отклонился к стене. Я пару секунд помолчала и начала вылезать. Тем временем Фил пытался расправиться с замком. Когда я наконец села, замок все еще не поддавался. -Лучше бы там валялась отмычка! - уже злился Фил. -Дай-ка - я взяла у него невидимку и через 10 секунд мы были свободны - Заколки явно не твое, встала я и улыбнулась, потирая руку от наручников. -Вообще-то можно было просто подвинуть кровать на нас - с какой-то злостью подметил Ник. Я увидела как Нелли неловко улыбнулась, краешком губ. Я подошла к ним и так же быстро открыла наручники. -Выбираемся также, через окно? - уже спокойно спрашивал Ник. -Думаю да, только… - я замолчала и начала прислушиваться - Они идут! Ник открыл окно. -Не успеем! - резко отрезал Фил. -Мне нужно найти бабушку - встряла Нелли и уже наполовину вылезла из окна. -Нелли! - кинулась к ней я, но в этот момент она прыгнула на дерево, под моим окном. Я подбежала, чтобы убедиться, что она жива. Ей повезло она долетела до толстой ветке и ухватилась за нее. -Под кровать живо! - толкнул Фила Ник. Я наблюдала за спуском Нелли, чтобы убедиться, что с ней все хорошо. Дверь открылась. -Да твою ж..!!! - первое, что сказала Аманда. Я обернулась. За ней стоял неизвестный мне мужчина, он не был в форме охраны, я смутилась. -Может хватит уже! Это последнее предупреждение, в следующий раз точно кто-то умрет. -Рискни - с вызовом улыбнулась я. -Ты думаешь ваши бесконечные, надоедливые побеги делают тебя победителем? Это смешно. Я знаю где они и поверь, я не боюсь запачкать руки. Наступила тишина, мы будто воевали взглядами. -Только вот с кого мне начать - не отводя от меня глаз, он продолжила - Ты ведь сама еще не определилась, не так ли? - она улыбнулась - Ник, Фил и третий, как его там? Внутри все сжалось, но я не сдавалась. -Его зовут Ден и если ты посмеешь… Она не дала мне договорить: -Ха-ха, еще как посмею, только вот, давай разберемся в этом любовном квадрате - с ее лица не сползала улыбка - Ден в пролете, а вот эти двое - Фил и Ник, кого ты в итоге выбрала? Я начала сдавать позиции. -Ведь Ник твой парень, правильно? А то я уже запуталась. Это было последней каплей, воспоминания снова нахлынули огромной волной. Водопады, тренировка, столовая…. Голова предательски закружилась. И я села на пол. -Ты слабая - она начала подходить ко мне - Я принесла, то что поможет избавить тебя от этих мучений, один укол и все будет как раньше - злая мачеха, принцесса взаперти, ты даже не вспомнишь о них - она присела около меня - Тебе не придется выбирать. Фил и Ник переглянулись лежа под кроватью. Я подняла голову и посмотрела ей в глаза. -Отойди. -Что прости? -Я. Сказала. Отойди - по словам процедила я. Она улыбнулась и наклонилась к моему уху. -Тогда выбери, или я вытащу их из под кровати и буду мучительно… Я не дослушала и резко отстранилась. И снова эта до боли в груди отвратительная улыбка. Выбор без выбора. *** Андре стоял по середине какого-то пустыря, когда перед ним начал спускаться ОС со Стасом и Ро внутри. Дверь открылась и он зашел рассматривая. -Неплохо - он даже немного улыбнулся. Ро резко набрала высоту и почти на всей скорости полетела к адресу, который дал им Андрэ. За все время моей пропажи она проводила время с Вилом в гараже, то есть они совершенствовали ОС, она полностью знала управление, почти все детали и разбиралась в нем лучше всех, но полеты были запрещены в силу возраста. -Через сколько мы там будем? -Минут 20, не меньше. *** -Я иду туда! - резко встал Ден. -Нет! - Луи встала у двери. -Я согласна - встала Лив на сторону Дена. -Им нужна помощь - уговаривал Ден. -Аманда в ярости, меньше всего Крис нужно, чтобы нам угрожала опасность. -Пока они там, они в опасности! -Луи уйди с дороги - подошла к ней Лив. -А то что? - обстановка накалялась. Ден хотел помочь, но явно не доводить до конфликта. -Так… Девочки, успокойтесь. -Ты либо со мной, либо нет - не поворачиваясь сказала Лив.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник