Сказание об одном фанфике

R
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 20 010 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Глава 5

Настройки
Примечания:
Через час-два студенты вышли из гостиницы под руководством Люси и направились в горы. Уже отсюда виднелась крыша пагоды и… огромное количество цветущей магнолии, да ну блять. Ну какого хуя? Почему Рюноскэ так не везёт? «Не мы такие, жизнь такая», — сплошной строкой пролетели слова Дазая в голове. Да, в крайней степени неприятно получается. Акутагава начал все чаще и чаще кашлять. Кажется, ему все-таки не стоило идти со всеми сюда, это плохо кончится. Постепенно его плохое состояние замечало все большее количество человек. И вот к вечеру, когда они добрались до сраной пагоды, которая, к слову, была красивой, о тихой спокойной прогулке со всеми Рю просто не мог думать, его мысли занимали возможность задохнуться и загнуться прям здесь. Нужно срочно принять таблетки, но где и как это сделать — вопрос нерешённый. Остальная часть вечера прошла словно в тумане. Кажется, ему что-то говорили и куда-то вели, но никаких четких воспоминаний не осталось. А уже на следующее утро все желающие могли наблюдать концерт под названием «Все со мной нормально, я пойду в лес, как и все, отъебитесь, ради всего святого». Переспорить упёртого кохая могу бы только Дазай, но он как раз хитро улыбнулся и улизнул куда-то прямо с самого утра, поэтому по итогу шли все. Дорога в горы становилась все более извилистой, и неподготовленные студенты уже порядком устали, не смея смеяться и шутить как в начале пути. Через какое-то время вышли на поляну, которую им облюбовала Люси, добрых полчаса пытая пожилых владельцев гостиницы. Когда все расположились и установили свои палатки, Рюноскэ начал искать заветную пачку. Черт! Последняя доза, до конца он все-таки не доживет. Может отпроситься у Люси? Да нет, она, скорее всего, на него взглянет, как на идиота, и скажет, чтобы тот остался в гостинице и не вылазил до конца поездки. Да уж… лучше бы он реально не поехал. И Акутагава снова зашёлся кашлем, сгибаясь пополам от боли. Дазай не мог оставить без внимания страдания кохая и решил заодно исполнить свою давнюю и нашумевшую задумку с фанфиком. Он подцепил Ацуши и Рюноскэ и подошёл к рыжеволосой девушке, не распространяясь о том, что задумал. — Слушай, Люси, — начал Осаму. — О, Боже, что такое? — закатила глаза названная. — Я заметил, что нашему Рю-чану стало заметно хуже, может… — Черт, Дазай, ближе к делу, — перебила Люси. Ей надо было организовывать людей на поиски хвороста для костра, а ее отвлекали очередными пустяками. — Ц, давай отправим Акутагаву под надзором Ацуши к себе домой, чтоб не загнулся окончательно здесь или где-нибудь по пути. От такого заявления оба первокурсника вылупили глаза, явно не ожидая подставы от общего семпая, хотя…. Вполне очевидно, что тот вообще не предсказуем, и ожидать здесь нечего, но это было настолько сильное предательство, что они могли только недоуменно моргать. — Что?! — Хм, ладно, хорошо, — кажется Люси поняла, что от неё хотят, — завтра пусть выезжают, но за твой счёт. — Да-да, так и планировал сделать~, — заулыбался Дазай. — Ребят, все за хворостом для костра! — крикнула девушка всем студентам. — Как скажешь! Рядом стоящие Акутагава и Ацуши до сих пор стояли в непонятках. Что? Ехать с ним? Это ведь из разряда невыполнимых задач, такого просто быть не может! Но ещё одной поговоркой Дазая была «Невозможное возможно», поэтому сильно удивляться-то и не следовало. — Тебе правда нехорошо? — спросил Накаджима, не двигаясь. — Все со мной нормально, — ответил Рюноскэ и зашёлся кашлем. — М-м, понятно, — приостановился блондин, — аллергия на цветение что ли? — Да как вы все догадываетесь?! — Очевидно же, — присел на землю Ацуши, — Зачем тогда поехал? — Не твоё дело, — отвернулся, но сел следом Акутагава. За его словами последовала тишина, нарушаемая только треском сверчков. За городом и вправду звёзды лучше видно, небо было неописуемо красивым, даже великолепным. — На горячие источники хотел, — все же ответил брюнет, — не подумал, что здесь может быть так много цветущего дерьма. На эту реплику Ацуши лишь промычал, а через некоторое время из-за некой вредности собеседника тыкнул ему в бок, на что Акутагава ответил тем же приемом, но Накаджима на это засмеялся, видно щекотно стало. А он красивый, когда смеётся. Неосознанно Рюноскэ застыл. Ацуши тоже засмотрелся в его глаза. И так бы они и сидели на траве под открытым небом, видя друг друга словно впервые, если бы им не помешали. — Хей, вы двое, чего застыли? Делать что ли нечего? -крикнул кто-то из особо умных. — Неважно. Пойдём, джинко, — вставая, вздохнул Акутагава. — К-как ты меня сейчас назвал? — замешкался Накаджима. — Никак.- удалился помогать, оставляя Ацуши в задумчивости, брюнет. После ужина студенты ещё немного посидели и разошлись по палаткам. Да…. Сложный выдался день, наверное, следующий будет таким же, ведь завтра по личному прогнозу Рюноскэ наблюдается отстойное настроение и осадки в виде беспрерывного кашля.
Примечания:
57 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)