***
Я с серьёзным видом стояла у панорамного окна и всматривалась в ночной Сеул. Несмотря на поздний час, жизнь в городе не остановилась. Люди всё так же бегали по улицам, по дорогам мчались дорогие автомобили, неоновый свет рекламных таблоидов отражался в бокале вина. Именно в такие моменты начинаешь задумываться о смысле жизни. Легко жить, когда знаешь для чего. Но как приходится тем, кто просто существует? Жизнь это одна сплошная дорога, а мы в ней водители. Кто-то ездит на иномарках, а другие наслаждаются дряхлыми машинками. Никогда не знаешь, когда попадешь в аварию и сколько тебе вообще суждено проехать. Если ты превысишь скорость – разобьешься, только если ты не квалифицированный гонщик. Никто не любит медленную езду, но большинство просто боится превысить. Так и работает наш мир.***
– Я уже перевёл деньги с сегодняшней операции в приют твоей матери, всё как обычно. Можешь не переживать, – ответа на реплику парня не последовало и он продолжил: – О чем задумалась? – ко мне неожиданно подошел Шин, и все мои размышление тут же испарились. Он развернулся спиной к городу, облокотившись на стекло, и направил на меня свой пристальный взгляд. – А? Я? Да так, ни о чем. Спасибо, Шин, – я в свою очередь продолжала смотреть в окно. Только спустя время наши взгляды встретились. Эти чёрные глаза, в которых отражался совсем другой мир, невиданный мне. – Не похоже на тебя. Что-то случилось? – Шин всё так же продолжал прожигать меня взглядом. – Помни, если тебя что-то беспокоит, ты всегда можешь выговориться мне. Я не буду тебя осуждать, Юн. – Ничего такого, о чем нужно было бы переживать, – я слегка улыбнулась и сделала глоток. Шин приоткрыл рот и собрался что-то дополнить, но я его опередила. – И да, я уверена. Уголки его губ приподнялись, но напряжение осталось. Он действительно переживает за меня. Переживает так, словно мы всю жизнь были вместе. – Ты хотела съездить на Гоа. Может махнем на недельку? – он перевёл взгляд на Сеул. – Думаю, там потрясающие пляжи. Нам стоит проверить, – в этот момент черты его лица были настолько четкими, что легко можно было бы порезаться. Стоит ли мне описать внешность Шина? Он необычайно красив. Черные волосы, темные глаза и светлая, можно даже сказать бледная, кожа. Ким был спортивного телосложения, высокий рост, выше меня на чуть меньше головы. Я ни раз заставала его без футболки и могу с уверенностью сказать, что у него отменный рельеф. Он всегда в свободное время пытается заниматься спортом из-за своего преимущественно сидячего образа жизни за мониторами. За компьютером он обычно надевает очки, которые делают его маленьким плюшевым мишкой, но не отбирают холодный взгляд парня. Брови его слегка опущены, а на лице царит постоянная серьёзность и хладнокровность. Это и делает его тем, кем он является. Он не любит показывать другую сторону себя, сторону милого, забавного и заботливого парня. – Не сейчас, – я отпила глоток вина и сразу перевела тему: – Есть новые заказы? – Шин с удивлением посмотрел на меня, но потом лишь пожал плечами и пошел к своему рабочему столу. – Да, был один запрос, – он начал искать в папках нужные файлы, – вот он. Слежка. Письмо пришло от некого А13. Тут несколько пунктов, которые нужно выполнить. – А13... Кто это? Новая группировка Сеула? – я подошла к монитору, чтобы внимательнее взглянуть на заказ. Шин в это время вбил в поисковике адресанта. – Могу тебя обрадовать или огорчить, но я тоже не знаю. Думаю, покопаться с IP-адресом и вычислить его не составит труда, – парень уже хотел было начать, но я положила своё перебинтованное запястье ему на плечо. – Зачем тебе лишние хлопоты. Просто прими заказ, и я его выполню, – Шин перевел на меня взгляд и кивнул. – Сперва ознакомься с пунктами выполнения задания, – он повернул ко мне монитор и я принялась читать вслух. – И так моя цель ― Ли Чжухон. Пункт номер один ― узнать место частого пребывания: местоположение общежития/квартиры, ключ-пароли, бары, парки и т.д., – голос мой становился всё тише и тише. – Номер два ― разузнать номер телефона жертвы и его близкого окружения, статус на личном фронте, достать любой биологический материал, выкрасть пару нижнего белья и любимых футболок... Что за! – тут я просто не выдержала, моему возмущению не было предела. – Что за бред? Зачем кому-либо краденные трусы? Похоже на план маленькой девочки, которая пытается украсть оппу! – с возмущением проговорила я. – Так что? Всё ещё хочешь взяться за дело? – с улыбкой на лице сказал Шин. – Пусть умножают начальную сумму на три! Тогда и будем сотрудничать, – мгновение и парень начал что-то печатать. Комнату заполнило молчание и шум от работы компьютера. Допив бокал вина от такого стресса, я услышала звук уведомления ― на почту пришло сообщение. – Так говоришь, согласишься за тройную цену? – Ким ехидно посмотрел на меня, переводя взгляд на экран. Я последовала его примеру и увидела свежие сообщения: – Умножьте начальную сумму на три, тогда Shadow согласится выполнить задание. – Хорошо. Мы согласны. Надеемся, Shadow приступит к работе уже завтра. С уважением А13 В этот момент я не слышала ничего, кроме белого шума: мысли превратились в одну сплошную кашу. Завтра будет ещё один рабочий день. Я сжала поверхность стола, на который опиралась рукой, и приказным тоном сказала своему напарнику: – Выведи мне досье этого Ли, – Шин, будто ждал этой команды, одним щелчком мыши открыл окно, и передо мной высветилось полная информация. – Ли Чжухон, псевдоним Joohoney, возраст 27 лет, участник корейской группы Monsta X. Продюсер, рэпер, есть младший брат, – проинформировал парень. – Фанаты по всему миру. Кажется, они достаточно популярны. – Достаточно популярны, чтобы их фанаты отстегнули 30 кусков зелени за его трусы? – перебила его. Ещё пару минут я читала текст на экране, пытаясь переварить полученную информацию. – Твои ставки, господин Ким ЁнШин? – Ставлю материнскую плату, что дело нечистое. Скорее всего ловушка для Shadow. А может кто-то просто хочет поквитаться с Ли, – Шин скрестил перед собой руки и начал покачиваться на стуле. Я отошла в конец комнаты, где в углу стоял небольшой кожаный диванчик. Настало время настоящего мозгового штурма. Прикрыв глаза, я начала взвешивать все "за" и "против". По сравнению с прошлыми делами, моё седьмое чувство било тревогу. Не то чтобы раньше я не следила за айдолами, когда-то я даже с этого начинала, но тут что-то другое. Принимая во внимание все перечисленные пункты, будет лучше и безопаснее, если я установлю близкий контакт с Ли, ведь так? Но как всё это провернуть, чтобы не попасться на чью-то удочку... – Мы должны отказаться. Сейчас же напишу им, – неожиданный возглас Шина вывел меня из раздумий. Я тут же подскочила и направилась к нему. – Не смей, я возьмусь за это дело. Завтра продумаю план наших действий, – я тыкнула пальцем в фотографию Ли Чжухона, – а ты скинь мне всё, что имеешь на этого парня. – А что если это окажется твоим последним делом? – последние слова дались ему с трудом, он не осмелился поднять взгляд и просто продолжил смотреть на стол. – Ты же знаешь, в случае реальной опасности, сидя здесь я мало чем смогу тебе помочь... – Пора преподать кому-то урок, чтобы они осознали, что мы не их поля ягоды. Если что-то пойдёт не так, разбегаемся в разные стороны. Новое правило на это задание. – А если проигнорирую его? – Что? Ты о чем? – я с недоумением посмотрела на его затылок. Шин говорит совсем не свойственные ему вещи. – Забудь, просто переживаю, что и сам Ли Чжухон может как-то навредить тебе. Лучше держаться с ним на расстоянии. – Если наша теория верна, уверена, они предвидели такое решение, поэтому нужно действовать вопреки их ожиданиям. Просто стану его подружкой. Так может и узнаю от него что-нибудь полезное, что спасёт нам жизнь, – невинный смех будто я говорила про обыденные для нас вещи. – Ладно мне уже пора. – Оставайся тут. Я посплю на диване, – Шин встал из-за стола и отнёс наши бокалы на кухню. – Нет, спасибо. Я, конечно, люблю это место, но на меня неожиданно навалилось много дел. – Тогда я подвезу тебя. Ты достаточно выпила. – Разве не знаешь, что алкоголь не влияет на мою езду? – одна искренняя улыбка должна успокоить его. Шин стал для меня словно старшим братом. В последнее время он особенно переживает, как я и что со мной. Всё же годы работы вместе берут свое. – Позвони, как доберешься домой. Хорошо? – парень провел до входной двери и надзирательски стоял надо мной, пока я собиралась. – Хо-ро-шо, – протянула я и помахала ему рукой на прощание.***
Я свободно зашла в лифт и нажала на этаж парковки. Рука хоть немного и побаливала, но это не мешало мне прокручивать ключи от мотоцикла на пальце. Лифт начал замедляться, а вскоре и совсем остановился. Именно на 20 этаже. Двери открылись, и тот же знакомый взгляд напротив. – О, Вы? Рад снова Вас видеть, – сначала с удивление, а потом с улыбкой на лице сказал парень-лифтёр. На мгновение я застыла на месте. Может надеялась, что это всё сон? Но как только он прошёл вовнутрь, осознание того, что я влипла не покидало меня. Легкий поклон и взгляд устремлённый вниз. Он опять всего лишь издал легкий смешок и поставил свою сумку на пол. – Я, конечно, не хочу казаться занудой, но в столь поздний час девушкам опасно разгуливать ночью одним, – не хочет, но именно это мне и показалось. Продолжая стоять к нему спиной, язвительный ответ сам вырвался из моих уст. – Правда? Могу сказать про мужчин то же самое, – ещё одна усмешка и он замолчал. Лифт остановился на этаже парковки, и я быстрым шагом попыталась выйти из него. Хотя быстрым шагом это сложно назвать. Только я переступила порог лифта, меня пошатнуло. Неужели я так постарела, что от парочки бокалов вина опьянела? "Юонг, рано умирать" Действительно, садится сейчас за мотоцикл крайне неразумно. Такая смерть мне, если честно, не подходит. Так что видимо придется по старинке пойти на остановку и ждать общественный транспорт. Или пойти пешком? Думаю, к утру да дойду. Засунув руки в карманы своей кожанки, я направилась к воротам для выезда машин и услышала позади себя уже слишком знакомый крик. Парень стоял, опёршись на дверцу своей машины: – А Вы разве не на машине? – Да нет, сегодня охочусь на парней своим ходом. Погода этой ночью была потрясающей. Прохладный освежающий ветер, шелест могущественных крон деревьев и запах жизни. Ночные прогулки всегда обладали крайне необычной атмосферой. Кто бы мог подумать, что отсутствие солнца так сильно всё меняет. На мгновение темнота улиц заставляет забыться, кто ты и чем занимаешься. – А собственно говоря, где мне найти остановку? – остановившись напротив дома Шина, я осмотрелась по сторонам. Да, я давненько не каталась на публичном транспорте, но только сейчас поняла, что даже не знаю, какой номер маршрута мне нужен. В десяти метрах я заметила остановку для автобусов и сразу же устремилась к ней, села и стала смирено ждать. Неважно, какой номер, главное хоть куда-то уже поехать. Так и знала, что не стоило сюда приезжать. Спустя пару минут передо мной появилась белая легковая машина, окно пассажирской стороны опустилось и тут даже гадать не нужно, кто был за рулём. Но теперь он выглядел иначе: надел кепку и собрал волосы в маленький хвостик на затылке, как я себе это и представляла. – Кажется, охота проходит безуспешно? – Почему это? Вы же здесь, – хоть это и не был мой сольный стенд-ап концерт, видимо ему понравилась моя шутка. Это было заметно по образовавшимся складкам у уголков губ, которые растянулись в улыбке. – Городской транспорт прекратил движение полтора часа назад, – он посмотрел на свои часы и вновь перевел взгляд на меня. – Так что позвольте подвезти Вас. – Не уверена, что нам по пути. Не хочу Вас утруждать. – Я еду в сторону Каннама, подходит? – недолго думая, я подскочила и открыла дверцу машины. – Подходит, поехали, – не могу точно объяснить, что руководило мной в этот момент: самоуверенность, что со мной всё будет хорошо, или красное полусладкое. Сидя пристёгнутой на соседнем сидении, я развернула голову в его стороны и заметила его удивленное выражение лица. Спустя пару секунд он решил наконец-то тронуться с места. – Вы так быстро согласились, – на фоне играла спокойная музыка: лоу-фай биты, под которые быстрее уснешь и попадёшь в аварию. – А мы играем в недотрог? Простите, не знала, – скорчив наигранную гримасу удивления я поднесла ладонь к приоткрытому рту. Кажется, точно красное полусладкое... - А что если я серийный убийца? - Разве? Я-то думала, что знаю всех в лицо. Недочёт получается? - Вам повезло с чувством юмора. "Это тебе повезло, что я не убийца, а вор"