В тени - monsta x

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Monsta X, Wonho (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 15 166 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки

***

      Адрес, который я назвала, не был моим: это здание находилось всего в квартале от моего настоящего убежища. Уверена, ему точно было не по пути, но он любезно согласился подбросить меня прямо к дому.       – Кстати, я даже не представился. Меня зовут Чангюн, – с улыбкой на лице сказал он. Сейчас я особенно четко могла разглядеть его профиль. Ничего такой: четко выраженная линия челюсти, большой нос, пирсинг в ухе и такой красивый кончик брови...       – Очень приятно, Чангюн, – милое имя, которое завтра я может и не вспомню. Минутная пауза заставила его вновь заговорить:       – А к вам как обращаться?       – Ах, точно... Соён. Зовите меня просто Соён, – называть поддельные имена вошло уже в привычку. Только Шин и тетушка с братом и сестрой знают меня как Юонг. Многие имена, которые я называю уже имеют за собой четко продуманную историю, так что это в разы облегчает ход событий.       – Соён, значит. Тогда можешь, пожалуйста, прекратить обращаться ко мне так формально. Не думаю, что у нас слишком большая разница в возрасте, – он повернулся ко мне и пристально посмотрел мне в глаза, от этой наглости я отвернулась в сторону окна.       – Как вам будет угодно.       Остальную часть дороги мы ехали практически в тишине. За это время Чангюн спросил меня о том, сколько мне лет, учусь ли я где-то, как мы отметили новоселье. Я лишь пыталась нейтральным тоном отвечать: "Мне 24, сейчас не учусь. Новоселье прошло просто замечательно".       Машину наполнил запах его парфюма. Не то чтобы они мне не нравились, но кажется от него мне стало только дурнее. Не будь у меня хоть какой-то силы воли, я бы уже давно заснула прямо тут, на сидении рядом с парнем, которого только встретила. В такие моменты чаще всего задумываешься, а не бросить ли мне пить?       Спустя какое-то время мы наконец-то подъехали к дому. Чангюн заглушил мотор, вышел из машины и поспешил открыть мне дверь.       – Спасибо, что подвезли, Чангюн. Будьте осторожны на дороге, – я встала напротив него и поклонилась. Уже собиралась уходить, как он снова начал разговор:       – Соён, давай встретимся ещё как-нибудь? Я знаю, где можно вкусно поужинать. Может обменяемся номерами? – он смущено опустил свой взгляд. – Обещаю, звонками докучать не буду.       – Простите, но такие охотницы на мужчин как я, телефонами не пользуются, – самодовольно улыбнувшись ему в лицо, я была готова уже попрощаться и пойти домой, принять тёпленький душ и улечься в мягонькую постельку.       Но кто бы мог подумать, что даже такую идиллию могут нарушить. Да ещё и кто... Секундой позднее из кармана моей куртки начал доноситься звонок. Чангюн удивлено перевёл на меня взгляд, а я в свою очередь лишь нервно усмехнулась. Ещё чуть-чуть и у меня бы точно начал дергаться глаз. Единственной душой, которая могла позвонить мне в такой час, могла быть только душа "Придурка Шина". Я потянулась в карман, чтобы сбросить вызов, развернулась и побежала к входной двери со словами:       – Всего доброго!       Самый фееричный и тупой поступок за все 24 года моей жизни, да. Мой психологический возраст давно перешагнул за 40, а я всё ещё пытаюсь подшучивать над парнями? Уверена, на его лице ещё долго читалось удивление. Надеюсь, я не первая, кто так с ним поступает. Да даже если и первая, как там говорят, в жизни нужно попробовать всё?       Забежав в подъезд, который я знала как свои пять пальцев, я попыталась незаметно выглянуть в окошко: постояв около минуты как брошенный котёнок, он всё же сел в машину и уехал.       Первыми моими слова после того, как я приняла вызов, были:       – Тебе точно не жить, – сквозь зубы проговорила я.       – Да что я опять сделал? – обиженным тоном спросил Шин.       – Сказала же, что сама позвоню, как доберусь.       – Ты уже час назад как ушла от меня, а до сих пор не позвонила. Я переживаю за тебе как-никак! – оказывается прошло столько времени, а по ощущениям я только 10 минут назад была у Шина.       – Ладно, прости, – я уже направилась в сторону своего дома. – В любом случае, я уже почти у дома. Кстати, я оставила байк у тебя на парковке, так что потом как-нибудь заскочу. И даже не спрашивай, что со мной приключилось, – вспомнив события получасовой давности, я потерла переносицу, до сих пор не до конца осознавая, что это была я.       – Если ты жива, я спокоен. Насчёт заказа... Я нашёл способ, как раздобыть расписание их группы, чтобы ты смогла проследить за ними. Правда пока не уверен, как ты подберешься к этому Ли, но мы что-то придумаем, – неспокойный голос Шина, ровно такой же, когда он просил отказаться меня от дела.       Переступая порог своей квартиры, я задумалась: "А сработает ли это на этот раз?"       – Нет.       – Что нет? – на той стороне линии парня будто загнали в угол.       – Шин, мне нужно стать мембером или трейни, как там их называют. Короче говоря, я должна находится у Лм Чжухона перед глазами. Может его менеджером? Ассистентом менеджера?       – Но, Юн, разве это не слишком рискованно?       – Чтобы скрыть, что я Shadow, мне нужно раскрыть свою личность. Завтра ещё созвонимся, спокойной ночи, – не дождавшись ответа, я скинула трубку.

***

      Место, где я чувствую себя в относительной безопасности. Моё убежище находится на третьем этаже непримечательного старого жилого здания. Изначально оно было двухэтажным, но хозяин решил достроить ещё один этаж-чердак. Хотя в итоге на нем так никто нормально и не жил.       Когда я искала себе жилье, узнала про этот дом. Встретившись с хозяином, я выкупила весь этаж под себя и сделала легкий ремонт: пришлось убрать некоторые недостены, а где-то достроить новые. Несмотря на кучу пустого пространства, это место стало хоть чуточку уютнее.       Ещё одна вещь, которая мне нравится в этом доме, – соседи. Миловидные старушечки, которых не слышно, не видно, ни о чем не расспрашивают и ни к чему не докапываются. У меня с ними хорошие отношения. Иногда они даже заносят мне кимчхи или даже пироги.       У входа меня тут же встречает слишком большой и пустой коридор, но зато ничего лишнего. Поворачиваю направо и тут же направляюсь к своей кровати, которая находится между кухней и моим рабочим местом. Да, у меня получилась одна большая комната, в которой я делаю всё: работаю, ем и сплю. Холодная постель, собственное отражение в панорамном окне и куча мыслей в голове.       У этого апреля особенный запах. Я не чувствую прежнего запаха вишни, это что-то другое. Что-то знакомое и в то же время неизвестное. Как же я люблю воспринимать всё на запахи. Немного странно, но уже с детства они пробуждали во мне новые чувства. Я особенно не люблю запах скошенной травы. Сразу на сердце появляется тоска. Хорошо, что в Корее я не так часто с ним встречаюсь. Но о чем я тоскую? Честно, я не знаю. А скорее всего просто не помню... Может это плохие воспоминания из времен, когда я ещё не попала к тетушке? Вряд ли я когда-нибудь узнаю. Да и не особо хочется. Прошлое в прошлом, настоящее это настоящем, а будущее не предугадать. Я не хочу знать прошлую себя. Каково мне будет, если я всё вспомню? Смогу ли я проигнорировать это и жить как прежде? Или же забьюсь в угол? Надеюсь, этого никогда не произойдет.       Холодные бетонные стены так и клонят в сон. Завтра столько всего предстоит сделать. Только одни мысли уже утомляют, а что же будет дальше? Кажется, это поворотная глава моей жизни. Внутренний голос утих, и я заснула, даже не переодевшись. Слишком насыщенным был сегодня день.

***

      Моё утро началось с тонны бумаги на рабочем столе, а проснулась я от назойливого звука печатующего принтера. На часах было лишь 9 утра, ужасно хотелось выпить таблетку от головы и спать, но под ухом начал вибрировать телефон.       – Алло... – душа ещё явно не вернулась в моё тело после вчерашнего.       – Юн, ты что до сих пор спишь? – бодрый голос Шина как никогда раздражал. – Я скинул тебе уже все документы про группу и Чжухона. Обязательно пересмотри всё и...       – Ага, пока, – промычала я и скинула вызов.       Пару секунд тишины и я почти снова отправилась в царство Морфея, но телефон снова дал о себе знать.       – Я не договорил, – сердитый голос напарника заставил окончательно проснуться и открыть глаза. – Так вот о главном: я нашёл способ, как ты сможешь добраться до него.       – Я в предвкушении, Шин.       – Их компания готовит новую женскую группу, дебют сорвался из-за отказа одной из участниц, так что они сейчас в активном поиске замены.       Я кое-как нашла в себе силы и пошла на кухню выпить стакан воды, параллельно пытаясь переварить полученную от парня информацию.       – Поражаюсь, как ты только всё это узнаешь, – навыки Шина как всегда удивляют.       – Оказывается полезно сохранять связи с менеджерами развлекательных компаний, – хихикнув себе под нос, он продолжил. – Я договорился, чтобы за тебя замолвили отдельное словечко, всё в шоколаде, Юонг, – даже через трубку телефона я могла почувствовать его улыбку.

***

      Казалось, наш с Шином план идеален. Благодаря связям парня вопрос о приёме меня в группу Royal был решён в тот же вечер.       Завтра в 9 утра у Monsta X начнётся репетиция, в это же время я должна уже быть в компании и решить дела с руководством. Далее у меня будет встреча с девочками из группы. Всего их пятеро:       Ынбёль – 22 года, самая старшая из них, по совместительству лидер, прославилась в компании за своих танцевальные способности, семья ничем непримечательная.       Сольха – 19 лет, занимает позицию главного рэпера, информации про неё мало удалось найти, но как я поняла она не из тех, кто любит светится перед публикой.       Джиён – одногодка Сольхи, но полная её противоположность. Шин раздобыл тонну её фотографий с различных музыкальных конкурсов, начиная с детства по сегодняшний день.       Чанми – 20 лет, ещё одна вокалистка с милым детским личиком.       И наконец Миён – 18 лет, макнэ, которая совместила в себя, мне кажется, все навыки. Активистка с начальной школы, организовывала благотворительные мероприятия и регулярно наведывается в дома престарелых и приюты. Танцует, поёт, играет на саксофоне и гитаре, не удивлюсь, если она ещё может летать.       Никогда не думала, что в свои 24 буду таким заниматься. Хоть по сравнению с этими детьми у меня ноль таланта, Шин уверил меня, что я справлюсь, аргументируя это так: "Тебе назначат роль саб-рэпера, думаю, с этим ты точно справишься, учитывая то, как ты тараторишь, когда не в себе. Партия будет не большая, танцы-шманцы будете разучивать на репетиции, детальнее узнаешь уже на месте. Тебе нужно буде хорошо постараться, чтобы задержаться там. Как видишь, от женских групп особо многого не требуют в плане музыки. Скажи ведь, я гений?".       Выучить информацию о парнях тоже не составило труда. Но большую часть своего внимания я уделила именно Ли, даже некоторые его выступления посмотрела. Однако, я мало ещё представляла, каким образом я смогу сблизиться с Чжухоном, но это нужно будет решить завтра. На этом "идеальный" план закончился.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник