***
По утру вампиры были уже где-то в своих классах, а Дима вернулся лишь сейчас, только очень сонный. На улице шёл дождь, и парень проснулся от того, что едва не упал с поддерживающего его камня, и на нос упала большая капля. С него сильно натекало воды, и по коридорам за ним тянулся след из капель и лужиц. Дождь перерастал в грозу, и свет попросту рубануло. Вампирам это не помешало, они видят в темноте, а глаза вовсе светятся, но это прекрасно помешало Диме. Он ничего не видел, за окном от грозы стало темно, почти как ночью, только без лунного света, только молнии. — Дима! Боже, как я тебя сейчас... — Шаст цепляется за шею лучшего друга, прижимая его к себе. Он всё утро не находил себе места. Первым уроком у них сила воли, на котором они выступают подопытными вместе с ним, потому что одни из наиболее неподверженных оборотней. — Рад видеть... Как никогда... Позов аж вздрогнул, он то не видит кто его так резко схватил, так ещё и шеи коснулись. Но быстро распознав голос Шаста, Дмитрий чуть дрожит явственнее, так как в объятьях руки прижимают к спине и рёбрам промокшие, холодные вещи на теле. — пиздец вовремя. — чуть хихикает Арсений, моргая своим голубым светом в глазах. — Да-да, как всегда. —хмуро отвечает Серж, не позволив себе даже улыбнуться другу. — Тц, ну и хуй с этим. Кто как, а мне эта сила воли не особо то и нужна. — пожимает плечами Арсений, но тут же чуть хмурится, ведь видит как внезапно меняется выражение лица его лучшего друга, когда слышится имя Дмитрия. — Братан, ты чего такой...? — Боже, боже, Дима! Ты весь мокрый, а ну... — Шаст не задумываясь стягивает с себя толстовку, а с Димы футболку, забывая, что рядом стоят вампиры. Ну не пойдёт же он на урок один. Старший только и продолжает дрожать, так как по телу прошлась струя холода, такого леденящего. Но её быстро перекрыла толстовка лучшего друга, которая, Позову, была явно больше ватой, но не важно, главное что тепло. Серёжа сглатывает, когда видит полуобнаженное тело Димы, переводя округлившийся глаза на Арса. — Серёг, держись, нельзя.. — заметив взгляд красных глаз тут же приподнял руки Арсений. Он ответственен за то, что б сейчас Матвиенко просто не кинулся на Позова в таком положении. Перед кем ответственен? Да перед Антоном и высшими мозгами школы, так как ни раз вытаскивал лучшего друга из редкого, но жёсткого пиздеца, сотворённого им же. — Да спокоен я, тоже мне. —Серёжа отвёл взгляд в сторону, уставившись на белую точку в стене. —Вот так то лучше— Антон накидывает мокрую обтягивающую футболку, морщась от того как она липнет к телу. —Так посторонитесь, что у вас тут происходит?— Павел Алексеевич открывает класс, запуская всех внутрь. На отсутствие света ему наплевать, прямо говоря. — Ничего такого Павел Алексеевич. — вздыхает вампир, мигая глазами. То, что в этой школе может отрубить свет во время грозы не редкость, так что ничего удивительного. Видимо Диме стало стыдно, что он кажется таким слабым на фоне всех остальных... Позов не идёт в класс, не понимает зачем ему это, если всё равно тот по прежнему остаётся никем. Но, всё таки, поджав губы и ничего не видя Димы пытался нащупать руку Антона. — Шаст, я не вижу ничего.. — тихо произносит кареглазый, мало того что не видя, так ещё и не осознавая своего пространства. ЖАлобный шёпот был услышан, и шатена подхватывают под руку, не давая шмякнуться пластом прямо на пол. — И так, видимо сегодня урок мы проведём в темноте. Жертвы, встаньте в середину, руки отпустите, будем тренировать вашу стойкость и волю вампиров. Как вы знаете, оборотни обладают зрением, но не видят в темноте в отличие от вампиров. А поэтому сегодня задание. Для оборотней стоять смирно, чтобы с ними не делали, пытаясь сделаться незаметными и не бояться, а вампиры, ваша задача вывести жертву из строя, пугая её, но если хоть кто-то перейдёт границы, я это скажу. Сила воли очень важна, особенно в ваше время. Так, встали по старым парам, Серёжа, твоя сегодня отсутствует, так что вставай пока к Диме, там разберемся. — учитель отдаёт своего неизменного показательного экспоната, понимая, что не просто так они на так на друга подобно странно смотрели. —Подходите к своему оборотню, делая вид, что хотите укусить. — сказал Паша, наблюдая как все выдыхают, начиная важный для выживания урок на стойкость. Услышав имя Матвиенко, Дима уже застыл на месте. О нет, только не это... Быть экспонатом Позов не любил, но такова его судьба до 18-летия. Сглотнув, шатен старался расслабиться. Очень старался, он просто стоял на месте и думал обо в ём о чём только можно, но только не о том что сейчас будет происходить. — Спокойно Дима, спокойно.. — тихо бормочет себе под нос Позов, не желая осознавать то, что в этот раз у него есть реальная угроза для жизни. Серж подошёл вальяжно и по-королевски, видя, как сжался младший, начав рыскать по его телу взглядом. В такие моменты, когда ты видишь человека, а тебя нет, он становится слишком подвластным тебе, чем нельзя не воспользоваться, чем не преминул Матвиенко, щёлкнув зубами рядом с шеей Димы, обхватывая его руками. Кажется, хотелось отомстить, но тот себя пытался сдерживать. Так нужно.Урок на стойкость (часть 1)
19 мая 2022 г., 20:27
Сергей тяжело дышал во сне, ему казалось, что Диму сейчас толкнут в ту бездонную яму, а он сидел на троне, над всеми и молча, будто в золотой маске, наблюдал за этим, сам давая приказы. Собаки зло метались внизу, скаля зубы из которых на землю стекали струйки слюней, перемешиваясь с потными грязными телами безжалостных животных.
Диму трясло сильнее чем когда либо, он сжался как комочек, его подвели к самому краю.
Арсения и Антона он как ни старался не мог найти глазами, парня поставили прямо перед бездной, но не толкая сами, а лишь обзывая ничтожеством, недоноском, предателем, недоразумением, ошибкой и другими словами, которые наносили удары по спине шатена, жаля сильнее всего.
Поз сгибался от них, приближаясь к краю самостоятельно, рука Серёжи неосознанно дёрнулась вверх в расслабленном положении, будто давая приказ толпе, когда Дима истошно закричал, будто разрывая связки.
Проснувшись в холодном поту он понял, что лежит в ЕГО кровати, слёзы как и во сне стекали по щекам в пропитанную солью подушку. Это был абсолютно первый раз, когда эмоции проявлялись неосознанно, без приказа актёра-Сергея, без его желания или простого состояния апатии, что так же присущие "живым" существам.
Серж уже спал целиком свернувшись комочком под одеялом Димы как настоящий медвежонок или недо-холмик, тихо сопя в подушку. Спал, и в этот момент в комнату телепортировались двое - Арсений и Антон. Оборотень в свою очередь был выдохшимся, весь красный и тяжело дышащий. Этим двоим явно было весело, в отличии от некоторых.
В комнате темно, только не задвинутые шторы открывали свет на луну. Оглядевшись и поняв, что Антон уже довольно ослаб от таких перемещений, старший лишь положил того на кровать, краем глаза замечая кровать Дмитрия, и то, что на ней кто-то есть.
«— хах, этот человечишка ещё не сбежал.» —мысленно покрутил голубоглазый, накрывая Антона одеялом.
Естественно первым делом он подумал на то, что это Дима спит, так что даже не став проверять, мол, "а зачем мне этот человек". Старший просто телепортироваться обратно к себе в комнату.
......
Серж услышал какой-то шум, поднимаясь на локтях, осматривая нарушителя спокойствия. Он же плотно закрыл дверь, почему это явно не мог быть Дима.
Шаст звонко вскрикнул, уставившись на вампира, который почему-то находился в кровати его "оборотня".
— Какого?...— только смог выронить он, подтягивая спавшее одеяло.
— Погоди, тебя Арс перенёс? — поднял бровь брюнет, смотря на засос в темноте с некоторым вожделением, но зная, что эта "добыча" только Арса.
— Да, а где Дима? — шатен подтянул под себя ноги, сворачивая тело под одеялом, чтобы скрыть шею в том числе.
— Да откуда я знаю, где этот чёртов идиот? — вскипел Серж, краснея.
— А ну выкладывай. — Антон требовательно взглянул на брюнета. Спасибо, у него был лучший учитель.
— Да ничего...Он думает, что сдохнет, я его...А он...— Серый затыкается, опуская слезящиеся глаза. Так непривычно всё это, особенно эмоции.
— Стоп, что его? Ты же не... — младший опасливо посмотрел, не понимая, что с его лучшим другом. Глаза стали похожи на волчьи от бушующей бури внутри.
— Нет, я его хотел обнять, кажется зря, ненавижу! — свёл зубы брюнет, окончательно отворачиваясь.
— Ты серьёзно? Он тебя боится! Единственный идиот тут ты...3 месяца, если действительно получится так, что способность не проявится, я самолично вывезу его на себе из леса. — смело заявил Антон, едва не превратившись в пса от возмущения.
— Да иди ты, сам с Арсом трахнешься как кролик и ничего, тебя вообще что-нибудь кроме него интересует? — Серёжа фыркнул, показывая клыки, изогнув губы в страшном оскале.
— Ты его любишь? — Шаст с сомнением приподнял бровь, но взгляд Сержа так и не нащупал.
— Нет. Да. Нет. Не знаю, нет. — ох, как же сейчас он врал, врал самому себе, но не мог от этого убежать.
— Ясно... Он в лесу? — Шаст посмотрел в окно, подходя к нему уже в теле волка.
— Да, не трогай его, пусть побудет один. Утром я исчезну, а сейчас спи, мне завтра если ты не выспишься голову открутят. — конечно, он вряд ли уже заснёт, но стоило попробовать. — Я не хочу, чтоб с ним такое случилось... — шепчет он, видя как зеленоглазый возвращается назад и вспоминает свой сон.
Антон лишь хмыкнул, скрывая чувства, но всё для себя вынес. Как бы он не чувствовал себя малышом с Арсом, он не был глупым, а уж тем более в такой щекотливой ситуации.