***
Конечно, чувство развития, благодаря которому я вообще могу это развитие почувствовать у других, и не менее важно - понимание того, что я чувствую, это круто. Это самые крутые навыки, что у меня есть, которые явно показывают, что навыки, это всё же не просто отображение того, чему я сам научился, а дают ещё и бонусы от местной "системы". А то, что всё это чувство и понимание максимально действует на других при максимально близком контакте, это уже незначительная мелочь. Ведь благодаря им я знаю уже имеющееся и потенциальное развитие лучницы, может даже лучше чем она, почти как своё родное, но всё же почти. Даже при самом углублённом изучении - я не могу всё просмотреть как у себя в статусе, это всё же чувство. Но его хватает, что бы знать основные направленности развития у неё, и какие вообще деревья развития у неё есть. Как и у меня, их оказалось три, видать это максимум, который не только у монстров, но и у местных аборигенов возможен в принципе. Два дерева развиты довольно прилично, а третье, даже на кустик не тянет - так, чахлый росточек, которому не уделяли внимания... Зато какой - "управление"... только не разными аспектами мироустройства, как у меня, а другими... разумными существами... Даже странно, что его не развивали. Может потому, что на большинство монстров, не отличающихся разумом в виду его полного отсутствия, это не действует, тем более для их управления есть более эффективное дерево развития, которое у лучницы правда прокачано в нескольких других направлениях, если живым она и может управлять, то чем-то растительным, а не животным, зато может заставить расти, так как ей нужно, и весьма быстро. Ещё несколько веток позволяют даже "общаться" с растениями, и весьма эффективно выживать с их помощью, получая от них разнообразный саппорт себе, и сплошной геморрой противникам. В общем такая помесь эльфа-мичуринца с лесником-выживальщиком, который если придёт, то разгонит всех... Из классов, ближе всего "друид", наверное. В лесу ей цены бы не было, и как проводнику, и как разведчику, и как бойцу, но какая падла её засунула в пещеры, где нет растений, а вершиной интеллектуального развития и гигантами мысли, что я пока встречал, являются ебучие гоблины?...***
Интерлюдия гильдейско-историческая.
-...ебучие гоблины! - раздражённо вырвалось у главы гильдии Ищущих, когда за гильдейским клириком, лично принесшим неприятную новость своему главе, закрылась массивная дверь штаба гильдии... оставляя последнего в одиночестве... негоже лидеру показывать свои чувства подчинённым. Правда и подчинённых было в гильдии всего несколько разумных, остальные были на заданиях. Основная часть - это отряды Ищущих ежегодно обновляющих карту Лабиринта, в надежде найти то, ради чего их гильдия и существует... и поддержка - "лесные духи", чья задача прикрывать возвращающиеся отряды, оберегать их маунтов, единственную надежду убежать от накатывающейся Волны, и первыми принять на себя её удар, обозначив основные направления её движения. И только что он узнал, что они потеряли самого лучшего "лесного духа" за последние триста лет... а может и за всю историю гильдии... но за триста тридцать шесть лет, как он сам является частью гильдии, он лично уверен... он сомневается что даже Бессмертные, если бы соизволили снизойти до ТАКОГО "одолжения", справлялись бы лучше... не говоря уж о их полукровках, которых среди "лесных духов", как раз хватает, и чей уровень мастерства он прекрасно знает... и которых под страхом мучительной смерти не загонишь в Лабиринт... И тут она неожиданно для всех ТАКОЕ учудила... И ведь не мог он отказать, когда она пожелала из "духа" стать "проводницей" в Лабиринте... это против правил гильдии... Мало того, он уже не застал те времена, но как глава, прекрасно знает, что раньше могли практически любого воина или чародея призвать в ряды "ищущих", в не зависимости от их статуса... исключение только Бессмертные, не поклоняющиеся Безымянным Героям и Служители Безымянных Героев... Но Служители как раз и возглавили борьбу с Великим Злом, так что их и не нужно было призывать, это они призывали к борьбе других, и сами принимали в ней самое активное участие, но не управляли ею... так как Служители не могут быть Правителями, но и Правители над ними не властны, так как они выше мирской суеты, и все способности Правителей на них не действуют. Мало того, что не бегут, прыгая от счастья, выполнять любой приказ Правителей, так ещё и безнаказанно могут их послать в эротическое путешествие... даже Императора, правда единственного кто вместе с наследником, мог официально избежать "призыва" даже во время Прилива, что бы отдать свой "долг"... и свои жизни... только ради того, что бы остановить Прилив любой ценой... Зато даже в спокойное время, у других Правителей, шанс попасть под "призыв" был намного выше, чем у большинства Подчиняющихся, этих уже давно не призывали, и так желающих хватало, в отличие от Правителей, хотя чаще ограничивались Младшими Правителями, как он. Без Правителей вообще в Лабиринте делать нечего, иначе отряды из одних Подчиняющихся превращаются в безумное стадо ещё в самом начале Лабиринта... который подчиняет их рано или поздно... превращая в своих слуг... А вот если они вошли под командованием Правителя, даже в случае его гибели смогут сопротивляться Лабиринту достаточно долго, что бы его покинуть... но не более... Так что обязательно нужны были Правители в качестве командиров... и "проводницы", но тут никаких особых способностей, кроме как данных от рождения любой самке и не требовалось. Так что раньше, любую самку... на жаль, только разумную... и могли сделать "проводницей"... правда назывались они тогда по другому... "приманками"... и в каждом отряде их было не по одной, как сейчас, а десятки... а то и сотни... но и без них, отряды тогда были значительно больше нынешних... а уж в совсем седую давность, меньше чем армиями в Лабиринт и не ходили... Но давно прошли эти времена, и уже не нужно призывать "приманки" тысячами каждый год... и никто уже в открытую самок "приманками" и не называет... называют "проводницами"... что в общем отражает суть, так как где благодаря наличию хотя бы одной самки, пройдёт даже слабый отряд, может не пройти армия из самцов, и не всегда в гоблинах дело... ради которых "приманки" были и нужны изначально... Просто нынешнее поколение Ищущих, практически не знает о "приманках" и о тактике применявшейся раньше... о истинном назначении "командирских" амулетов... о зельях "похоти", которые сейчас частично заменяет качественный, регулярный и разнообразный трах самки по дороге в Лабиринт, и желательно в нём самом, повышая течность "проводницы" и тем самым снижая осторожность гоблинов. Можно конечно и без этого обходиться, но успешные отряды, потому и успешные, что регулярно это практикуют, правда есть и минусы, почти каждый год приходится менять "проводницу", выбывшую по причине ВНЕЗАПНОЙ беременности. Как не вынимай заранее, всё равно бывают "осечки"... вернее попадания... куда не нужно. Вот и в отряде его кхаза по гнезду, Хэйра... попали куда не нужно, так что им срочно понадобилась новая "проводница"... А ведь это не желтоклювики, только вылупившиеся из яйца, а один из самых лучших и везучих отрядов "Ищущих" в этом поколении. И нет, что бы взять любую другую самку, благо желающих было на любой вкус, в том числе и тех, кто уже был у них "проводницами" раньше... но нет.... их потянуло на "экзотику"... Ну как же - пробудившаяся меньшекровка Бессмертных, ни у кого такой проводницы не было за всю историю гильдии... да и приманок таких не было... просто потому что за ВСЮ историю не только гильдии, но и Гайде, не было до её рождения "пробудившихся" и вообще это считалось чем-то невозможным... как травоядный дракон... Только благодаря этому феномену, бессмысленно было её трахать... если ты не гоблин... не будет течки... да и опасно... ТАКАЯ сама кого угодно трахнет... и уж тем более бессмысленно применять командирский амулет или зелье похоти - созданные Бессмертными, они не действовали на тех, в ком текла их кровь... даже если это меньшекровка... с пробудившейся кровью... Но это вроде и не должно было стать проблемой, так как гоблины уже ведь давно не является непреодолимой, и уж тем более смертельной проблемой для любого способного так далеко забраться отряда Ищущих, даже если нарвутся на несколько выводков... Не зря ведь уже давным-давно отказались от зелий "похоти" для "приманок", да и от самих "приманок", ведь сейчас потери от гоблинов были минимальны, а раньше "приманок" приходилось брать в разы больше чем бойцов, что бы пока одних трахают обезумевшие гоблины, других успевали хоть немного откачать целители, перед очередным приёмом зелья... это если они не "залетали" от уродцев... тогда оставалось только добить... При этом отряды вязли в непрерывно набегающих выводках уже спустя десять дней, после чего, безумно уставшие от непрекращающейся резни бойцы, принимали решение возвращаться... и даже если жертвовали уцелевшими "приманками", оставляя их на растерзание гоблинов, всё равно не успевали много исследовать до начала Волны... а если не жертвовали, пытаясь по своей глупости спасти, то убегали буквально таща за собой раннюю Волну. А ведь не только гоблины представляли угрозу, так что изначально успехи были незначительны. Всё же Гильдия Ищущих, это вам не армия Бессмертных, когда они отправились в Великий Очищающий Поход, практически всем Великим Древом, а учитывая соотношение полов, прозванный "Великим Бабским Походом". И когда из него абсолютно НИКТО не вернулся, то над ними насмехались все, даже другие Великие Древа Бессмертных. И смеялись до тех пор, пока Альянс не собрал свою армию, рассчитывая полностью зачистить Великий Лабиринт... И даже добились успехов... на свою голову... некоторые даже в отличие от армии Бессмертных смогли вернуться... Никто же тогда не знал, что все эти "успехи" вызовут ТАКОЙ Прилив, на фоне которого все предыдущие покажутся Волнами... о чём то подозревать начали только после того, как вторая попытка зачистить Лабиринт, закончилась очередным Приливом... Был момент, когда захотели решить проблему кардинально - замуровав входы в Лабиринт... Могучие коротышки, единственные кто смог сохранить одно из своих самых древних царств на Проклятых Землях, и то... только потому, что оно было ПОД этими Землями, на свою недалёкую голову, хорошо справились с этой задачей... за что их наверно прокляли другие коротышки, которым пришлось всё это ломать... Что случилось с подземным царством, никто до сих пор не знает, но судя по нынешней карте Лабиринта, это царство должно было стать частью его, так как находилось внутри открытой к нынешнему времени территории Лабиринта... хотя никаких следов до сих пор так и не нашли, только временные форпосты, построенные зазнавшимися коротышками в самом Лабиринте недалеко от выходов, для защиты строителей, пока они их замуровывали... только гарнизоны этих форпостов так же бесследно исчезли, как и само царство... Ну пропали и пропали, да и хер с этими коротышками... зато из-за их самоуверенности, все остальные получили Волну, хорошо хоть не Прилив, но прямо под защитные стены... а где-то данжи открылись и за стенами, и хлынувшая из них Волна, обильно омыла кровью улицы не готовых к ТАКОМУ городов и крепостей. Именно тогда отказались от попыток силового решения проблемы и создали Гильдию Ищущих, что бы найти причину этой проблемы. Но и Гильдии понадобилось больше тысячи лет, что бы понять, что чем крупнее отряды, тем меньше шансов у них на успех, и больше шансов нарваться на очередной Прилив... Как только отказались от тактики крупных отрядов, так сразу наметились успехи в исследовании Лабиринта - меньше чем за пятьсот лет, открыли почти в два раза больше карты, чем за предыдущую тысячу лет до этого. И по сути, к нынешнему времени, в самом центре карты оставалось небольшое "тёмное пятно", по сравнению со всем Лабиринтом, только находилось оно на ТАКОЙ глубине, до которой ещё нужно добраться... а потом и выбраться с новой информацией назад... И проблема была не только в расстоянии и времени необходимом на его преодоление, но и в Стражах Лабиринта, обитающих там... о некоторых было известно, что это монстры, которых и так полно в Лабиринте, но не обычные, а легендарные... потому как только по легендам о них и знают... а про других есть только ничем не подтверждённые слухи и страшилки... И вот в этом месте, погибают два самых сильных отряда Ищущих, которые за полторы тысячи лет были ближе всех к тому, что бы добраться до центра Лабиринта... или хотя бы частично открыть оставшееся "тёмное пятно"... И по словам клирика, в которых он не мог сомневаться, погибли от каких-то ебучих гоблинов...