***
Было бы смешно наблюдать за её мысленными метаниями, пока она успокаивалась... если бы не было так грустно. Она накрутила себя за свою недоверчивость и по напридумывала тьма знает что... потому что именно Тьму и считала виновницей, наконец успокоившись и собрав все свои мысли в кучку, она решилась... выпрямилась, сев на спальнике и не обращая внимание на то, что сидела передо мной полуголая, всё так же держась за Сердце обеими руками, как за спасительную соломинку, так как амулет явно её успокаивал не меньше чем я своим "душевным спокойствием", глянула в мою сторону и сказала. -Перед Безымянными Героями, я клянусь больше не сомневаться в ваших словах... и наказание моё было справедливым... -Ну... я тебя и не наказывал. Я тоже виноват - не подумал, как насильственный разрыв духовной связи повлияет на тебя... Но как это сделать по другому, я просто не знаю. -А это и не реально... только смерть разделяет духовный союз... именно поэтому эльфы и такие как я, очень тщательно выбирают с кем установить такую связь, и создать её можно только если обе стороны максимально духовно близки и без этой связи... и один из них чистокровный эльф... так как только они умеют это делать. -А как же амулет? Он вроде такую связь устанавливает сам по себе. -Его создали эльфы, и на всех, в ком течёт их кровь, он не действует... по крайней мере это считалось не возможным... -Понятно... я думаю, что догадываюсь почему он подействовал на тебя. -Почему же? - искренне заинтересовалась она. -Потому что мы были ОЧЕНЬ близки... духовно... - правда не уточнил, что не только духовно и пока она не начала задавать наводящие вопросы, решил пояснить. - ...мне пришлось исцелять твой дух... и спасать тело... и то успел в последний момент, учитывая сколько ты была в бессознательном состоянии... Тут же её заполнил стыд... нет СТЫД... благо чужие эмоции я теперь чувствую как свои родные. -А остальные?!!! Удалось ещё кого-то спасти?!!!! Не хотелось её расстраивать ещё больше, но придётся. -Нет... не выжил никто... -Вы уверенны? -Лично проверил их тела - мертвее некуда... -Я вам верю, но меня не простят Безымянные Герои, если их брошу не убедившись лично... так что мне нужно вернуться... Тут же она вскочила... и начала слепо оглядываться по сторонам... явно с опозданием сообразив, что мало того, что не знает куда двигаться, но и с одеждой у неё напряжёнка... -Не... если тебе ТАК нужно, то я тебя даже провожу... только не имеет смысла... -Почему?... - растерялась она... -А их нету... -Как нету?! -Съели... -Как съели?!!! -Практически полностью... - проверив на всякий случай свой карман, подтвердил я, если что и осталось, то только такая мелочь, как несколько зубов... -Кто?... -Да хватает тут падальщиков... - продолжил я дебильный блиц опрос, не уточняя правда разные мелочи... например, что именно я и съел. -...Не может быть... это всё моя вина... - очень сильно расстроилась она... Бля, да ты бы о себе и своей судьбе лучше подумала, ещё недавно была одной ногой на пути в тот самый свет, куда отправились остальные, так что я еле вытащил "исцеляя" во все дыры... даже немножко "заебался" тебя "кормить" и "поить"... Хотя может у местных есть план и на такой случай, где нужны более-менее целые трупы, так что решил на всякий случай уточнить. -Ну чего ты переживаешь?... Ты можешь их воскресить? -Нет... - обречённо уселась она обратно на спальник... -Знаешь где могут воскресить хоть кого-то? Тут она уставилась на меня, как на умственно отсталого дебила... который ещё и издевается... -Конечно... это же каждый ребёнок знает... - но всё же решила пояснить некоторые очевидные для местных, но нихуя не очевидные для меня, реалии этого мира. - В любом из семи Великих Храмов Безымянных Героев... БЛЯДЬ!!! Наверное их для этого жрать было нельзя... хотя известные мне способы воскрешения, не требуют целого тела, хватает небольшой части... некоторые вообще тела не требуют... хотя самый простой способ, это конечно, когда тело максимально целое... и желательно ещё тёпленькое... Ладно, надо стрелки перевести, если местные только на такой примитив способны, а что то более сложное, со звёздочкой, не умеют, то это уже не мои проблемы... так что достал из кармана "малый комплект воскрешения" из зубов её сопартийцев и торжественно вручил ей в руку, которую для этого пришлось оторвать от Сердца, которое она всё так же продолжала крепко держать, явно даже не задумываясь об этом. -Ну вот и замечательно, как только доберёшься, так и воскресишь, а там можешь извиняться перед ними, сколько влезет. Она зубы то взяла... но теперь смотрела на меня, как на убогого... на которого даже обижаться нельзя... -Там могут воскресить только Героев... -А разве они не Герои?!!!! Так и скажешь - героически погибли в борьбе с тёмными тварями, в самом сердце Тьмы! На что она лишь тяжко вздохнула... -Если бы всё так было просто... Что бы стать Героями, нужно не только что-то героическое сделать... но и пройти посвящение в Герои в одном из храмов... такой чести удостаиваются только самые достойные из достойнейших... а с тёмными тварями и так все борются, так как это долг каждого. Ну да... эту инфу и я уже получил... немножко по дебильному система устроена... что я высказал в слух... решив за одно и принести извинения... в своём стиле... -Ну... я же не знал, что у вас там настолько деградировали, что не могут такие примитивные вещи... и банальное воскрешение доступно только избранным... -Как будто ты можешь такие "примитивные вещи", как воскрешать других.. - раздражённо, от моего пренебрежительного отношения к "великим чудесам" творимым только в Храмах, заметила лучница... Но тут мне попала вожжа... между булок... и я решил повыёбываться. -Нет... - её разочарование, можно было почувствовать и без моих способностей, но я решил её потроллить. - ...сам я не справлюсь... если ты мне не поможешь... -Вы действительно мо... - удивлённо начала, но тут же прервала себя. - Я поклялась не сомневаться... и конечно я помогу всем чем только могу!!! -Вот и хорошо... - с ехидной улыбкой, видной только мне, я решил добить её окончательно. - Тогда ложись и раздвигай ноги.067
13 марта 2023 г., 07:36