Тимоти
Не лучшая идея и не лучшее я выбрал время и место для таких громких слов. Глаза Эммы горели, они буквально искрились и прожигали меня насквозь. — Что за черт? — она наживает на кнопку первого этажа, но лифт все еще продолжал стоять. — Только не сегодня, не в мою смену, черт возьми. Она продолжала нажимать на кнопки с колокольчиком, но все было напрасно. — Ооххх… Эбернатти, согласись, твой вино-водочный магазин не успеет принять тебя. Увы, мне очень жаль, ты проведешь в этом тесном местечке трезвой и вместе со мной. — Не смешно. — А я и не смеюсь. Это забавно. Я ставлю свои сумки на пол и включаю телефон. Набираю Марка. — Слушай, Марк, что за дела? — Прости, дружище, заклинило трос. Не переживай, я выпущу тебя оттуда. — Ага, можешь не торопиться. — Что? — я отключился и прислонился к железным поручням позади себя. — Ты сейчас кнопки сломаешь, хватит по ним стучать. Нас выпустят, скоро. — Черт! Наконец она сдается и бросает сумки рядом с моими. Настала тишина, четыре стены давили на меня и на нее. Я поглядывал на нее и усмехался ее выдержке. Она ничего не боялась, для меня она казалась настоящим мужиком, но тут… — У тебя что, страх остаться наедине со мной? — Заткнись, Тимоти. — Хорошо, хорошо. Здесь было ужасно жарко и я снял свой пиджак. Расстегнул галстук и сел на них, обхватив колени. — Откуда ты знаешь, что нас выпустят? — Мой друг работает здесь лифтером. — Ладно. Она последовала моему примеру и сняла верхнюю одежду. — Ты что-то хочешь сказать, или испытать мои нервы? — Что? — Ты поглядываешь на меня, это немного раздражает. — У тебя что, месячные? — А что? Боишься? Поэтому ты раз в месяц заводишь новых девушек? У меня раскрывается рот от услышанного. У нас установился зрительный контакт и она явно побеждала в этой битве. — Невероятно. У тебя явно проблемы, Эбернатти. — В каком плане, проблемы? — Ты не замужем, детей нет, любовника и подавно. — Я…у меня…у меня есть любовники… — Ага, конечно. Твой любовник это твоя работа. Не понимаю, за чем ты гонишься. Бешеная и фригидная. — Что? Она бросает в меня свой пиджак, я ловлю его налету и из его кармана вываливается маленький блокнотик. — А это что? Открываю первую страничку и вижу свой портрет. — Ахахаха… — Отдай, — она встает на колени и пытается вырвать свой блокнот, но я удерживаю ее руки своей одной и продолжаю листать страницы. — Да ты художник от бога. Вовремя заседаний она делала заметки и рисовала мое лицо ручкой. Так вот значит каким она меня видит… — …с большими ушами и маленьким носом. — Да. Именно так. Она вырывает блокнот и убирает его в свою сумку. Я выдыхаю. Покопавшись в своей сумке, нахожу фляжку. — О, да, то, что нужно. — Что это? — Мммм…виски, самый чистый. Хочешь? — Нет, спасибо. — Да ладно, Эмма, не будь девчонкой, — ее карие и такие злые глаза уставились на меня, поджав свои губы она так мило была похожа на зверька. Я сдерживался, чтобы не засмеяться и не получить еще больше от нее. — Давай сюда. Делая глоток за глотком моя фляжка опустела так и не успев услышать первый пьяный тост Эммы.Глава 2: За слова нужно отвечать
15 мая 2022 г., 18:09