Между двух огней?
16 июня 2022 г., 12:58
Примечания:
Прошу прощения что не было так долго. Это связано с тем что я переезжаю и из-за этого у меня то нет времени, то нет сил, то просто не знаю про что написать... Либо всё вместе. Так что прошу прощения за то что задерживаю и приятного прочтения
|Вот уже как пол месяца прошло, я и Лололошка мучаемся с как там его... С... О вспомнила! С амулетом полубогини Эолы. А точнее мучается Лололошка между двух огней. Хех. А так же за это время я успела более менее поладить с Люциусом. Да-да с тем самым полубогом чья магия слабеет, но я заметила кое-что что мне не даёт покоя. Это то что почему же в этом мире я не видела полубога, ну... Кроме Люциуса, он же вроде бы говорил что-то об том что в каждом мире есть свой полубог или полубогиня. Хм... Что-то тут не так. Чую что всё это лишь.... Спектакль управляемый хитрым кукловодом, ещё я узнала от своих демонов что меня, Лололошку и ещё каких-то людей обманет тот у кого есть крылья... Но лица я не увидела, не разглядела. Интересно, всё это очень интересно, но так запутанно...|
Ты:ага.... Дописала)
Я спрятала блокнотик и ручку.
Лололошка: наконец-то я закончил
Зашёл мой друг и упал лицом в подушку. Бедняжечка, заганял же его Люциус с Бастионом и Аргусом.
Ты:ты как?
Лололошка:не учитывая того что тебе и мне завтра с самого утра к Бастиону, то ничего.
Ты:ясно, как там с амулетом?
Лололошка:я его наконец-то склеил! И сейчас он у Бастиона.
Весело сказал мой друг. Я улыбнулась ему, а он мне. Я гладила его по волосам. Они такие мягкие и объёмные!
Лололошка:м?
Он прикрыл глаза. Хех, на кота похож)
Ты:хех
Я продолжила гладить того по волосам, на что Лололошка уснул.
Ты: отдыхай, тебе нужен отдых.
[Следующим днём]
Я проснулась. Лололошка ещё спал, из-за чего мне приходилось его будить.
Ты: Лололошка, вставай. Нам надо к Бастиону..
Он спал. Я встала с кровати и крикнула:
Ты: ЛОЛОЛОШКА ПОЪЁМ И ШИРУЕМ К БАСТИОНУ!
Он подскочил да так что чуть с кровати не упал.
Лололошка:А!? Что?! Чего?!
Ты:с добрым утром)
Лололошка:т/и, какого лешего?! У меня сейчас сердце чуть в ноги не упало!
Ты:а нечего не вспавать когда тебя будят. Нам к Бастиону нужно, ты же это сам вечера сказал.
Лололошка:мммм... Ладно пошли.
Он лениво поднялся с кровати и встал около меня.
Лололошка:давай в ,,кто быстрее,,?)
Ты: давай
Лололошка:если проигрываешь ты, я могу сделать любое одно действие, а если ты...
Ты:...а если я выйграю то ты говоришь Люциусу что ты его любишь), по рукам?~
Лололошка:по рукам!)
Ты:до куда ..
Лололошка:кто быстрее зайдёт в дом Бастиона.
Ты:агась
Мы оба телепортнулись на вейпонты дома Бастиона. И как на зло его вейпонт стоял ближе к двери чем мой вейпонт! И он выйграл!(
Ты:не честно! У тебя был вейпонт ближе!
Лололошка: ничего не знаю), я выйграл.
Ты:тц... Какое твоё действие?
Лололошка: дома увидишь)
Бастион: я надеюсь вам не мешаю?)
Ты:ой... Простите
Бастион: ничего страшного. В общем, пошлите на улицу.
Мы вышли на улицу. На площадку которой раньше не было и как она тут появилась? Хотя ладно.
Ты: Бастион, вы что-то хотели сказать или показать?
Бастион:а... Ну да в общем. Я бы хотел взять Лололошку и тебя в ученики, но вы можете отказаться и продолжить помогать Люциусу.
Лололошка:да! Я хочу быть вашим учеником!
Ты:извените, но мне кажется что Люциусу это не очень понравится..
Бастион:как я рад, Лололошка! И... Т/и? Почему ты не согласна?
Ты:ну.... Как минимум как я уже и говорила что Лололошке это явно не понравится. Да и извините, но я хочу обучаться магии огня и я не думаю что вы ей владеете идеально , простите если это вас задело.
Бастион: ничего страшного.
Лололошка как-то грусно смотрел на меня, то ли с обидой, то ли с недопониманием, толи всё это вместе...
[Через какое-то время]
Я сидела немного в далеке и наблюдала как Бастион учит Лололошку каким-то заклинаниям. Как тут появляется Луциус и...
Люциус: Ах вот как! Место того, чтобы помогать мне и делать общее дело... Ты с этим седовласым прохлаждаешся! Можешь не приходить ко мне больше, ясно!? Мне ничего не нужно от тебя!! Я справлюсь сам!!!
Но вдруг он взглянул на меня.
Ты:что ты на меня так смотришь?.. Я с ними не учусь
Люциус немного успокоившись ,,бросил,,:
Люциус: жду тебя сейчас у себя!
И пропал в искорках...
Ты: простите ребята, но мне пора.
Я переместилась к замку полубога. Зашла и пройдя по коридору, а затем поднявшись наверх по ступенькам на второй этаж подошла к Люциусу.
Луциус: вот скажи как он мог!? Вот почему он так поступил!? Променял меня! На какого-то старикашку!
Я слушала молча ещё какое-то время, но это ещё всё ещё продолжалось, поэтому я на свой страх и риск обняла Люциуса. На удивление он замолчал и замер.
Люциус: ты случаем не перегрелась?
Ты:нет
Всё ещё обнимая его проговорила я.
Ты:не обижайся на него, он просто очень хочет научиться магии..
Люциус: ничего я не обижаюсь! Обижаться мне ещё на простого смертного!
Я услышала звуки урона.
Ты:я слышу..
Люциус: тебе кажется
Сказал он усмехнувшись.
Ты: прости но мне пора домой
Люциус:к этому предателю?
Ты:он НЕ предатель. Ладно пока.
Я развернулась и начала было уходить как Люциус притянул меня к себе и поцеловал в губы, без языка.
Ты: какого!?...
Люциус: теперь свободна
Сказал он со соей фирменной ухмылкой, в то время как я чувствовала что мои щёки горят от смущения.
Ты:да пошёл ты
И я ушла, ушла домой.
Лололошка: привет!
Ты:угу
Лололошка: давай спать, а то уже спать пора.
Лололошка упал на кровать. Я легла на кровать и начала засыпать, но вдруг ромашка прижал меня к себе. Я не обратила на это внимание и окунулась в царство Морфея.