Постапокалиптический роман. Импровизация.

NC-21
В процессе
91
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 178 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник

1.5. Защитить город любой ценой.

Настройки
      Я уже заняла свой пост в том месте, где мы ночью встретили Стасика с его отцом (видимо, его звали Игорь). Это было недалеко от сторожки, и, скорее всего, они попрут именно отсюда. Не знаю, почему, но казалось логичнее ближе к КПП.       Я очень сильно волновалась за ребят, и ещё больше за Антона, ведь он пошёл следить за этими чертями, чтоб подать нам сигнал, когда Мары выдвинутся. Раций было не так уж и много, и поэтому моей обязанностью было предупредить человека через пятьдесят метров по правую руку от меня гудком, и уже так по цепочке по всему периметру.       С высоты стены примерно в два этажа открывался роскошный вид на тёмный лес и само поселение. Это был городок, наполовину очищенный от руин, и жилых домов тут было пересчитать по пальцам, остальное пространство занимали поля для выгула скота и фермерские поля с теплицами. На горизонте уже появилась светло-голубая полоска и мрак начал рассеиваться. Я напряжённо всматривалась в лес, и он с каждой минутой становился светлее, потому что начинало вставать солнце.       Время летело, и даже начало клонить в сон, но вдруг я увидела, что на дорогу что-то вылетело. Спустя время кусты на обочине зашевелились, и оттуда вылезла половина человека с краской. Чёрт, если я пикну, то он может услышать и уйти, предупредив о засаде. Но почему не было сигнала от Антона? Что же делать..?       Я достала лук и, натянув стрелу, прицелилась, ожидая развития событий. Это сто пудов разведчик Мародёров. Да, обычно они косили под мирных, но всё же можно было отличить по их зажиточности и тому, что у них чуть ли не крутая защита и оружие не как у нас, смертных.       Этот гадкий червяк, будучи в темно-зелёном камуфляже, пополз по траве, думая, что я его не замечу. Затем снова затаился около обочины. — Что, ссыкуешь? Дальше серый асфальт, и не везде пробивалась травушка, — шепча под нос, ухмыльнулась я.       Червь снова закопошился, но поднял руку с еле святящейся палочкой, куст отделился и начал очень медленно двигаться. Вот те на, в шпионов играют. Значит, их двое. Вот первый уже вернулся к кусту и залез туда, пятясь назад, а затем из зелени высунулось серое то ли одеяло, то ли тряпка. Нужно кого-нибудь прикончить и потом уже подать знак.       Тем временем тряпка медленно поползла в сторону стены по дороге. Вот хамелеоны, блин. Я, конечно, предполагала, что будет разведка, но чтоб они её так нелепо делали, я просто беззвучно угарала над этим цирком. По-любому он в бронике. Есть, конечно, возможность, что стрела пробьёт его, но я уже не уверена. Хотя, броник не защищает от колющих орудий, но откуда мне знать, что у него под одеждой, может, там пластины железные. И ведь знал о наблюдении, раз надел каску. Ладно, его нужно оставить на бойцов, что сидят внизу, тоже в кустарнике. И скорее всего, они этот цирк тоже заметили, как змеи выпрыгнули из кустов и как птицы накинулись на хлеб.       Но из кустов тоже выскочил ублюдок, размахивая пистолетом, и заорал, что сейчас прикончит их. Минута замешательства и я, переменив цель, одним выстрелом всадила в незащищённое горло стрелу. По телу пробежала дрожь и мне стало мерзко, так как я впервые покалечила человека, пусть хоть и исчадие ада, но он тоже был человеком.       Тот выронил пистолет и начал пятиться назад, затем замертво свалился с ног. В одиночку лазутчик, конечно же, не справился, так как ему перерезали горло. Вокруг его головы разлилась лужа крови. Оттащив к стене трупы, мужчина лет тридцати начал их раздевать, выуживая всё ценное. А затем достал стрелу из горла, окровавленную и с кусочками мяса.       Другой же кивнул мне. Я ответила тем же и достала рацию. — Сокол, Котиш, тут разведка была.       Рация зашипела и через пару секунд раздался уже родной голос Саши. — Будьте готовы, они могут и не выдвинуться, что-то заподозрив. — Окей, — ответила я и повесила рацию на нагрудный карман ветровки.       Через полчаса снова пикнула рация, и уже раздался голос Антона. И был он не к добру. — Они засветились и начали собираться, что делать? — Сколько их? — Двенадцать, вооружены прилично, среди них два снайпера. И есть ящик с гранатами.       «Вот чёрт» — пролетело в голове, но я ждала дальнейших указаний. — Выдвигаемся, порежем их. — Кот, давай красный сигнал.       Я достала красное стёклышко, надела на мощный фонарик и посигналила сначала в сторону другого поста, а затем вниз на землю. Кусты зашевелились, и оттуда вылезли парни. Точнее, уже мужчины лет тридцати. Это, оказывается, были братья, так как я вспомнила их знакомство со мной, как их начальницей.       Один побежал предупреждать других. Я теперь заволновалась ещё больше, так как на стенке мы должны были оставаться, а ребята с группой местных пойдут на бойню. Надеюсь, всё обойдётся.       Стоя, как оловянный солдатик, я пыталась что-то разглядеть, но тщетно. Через минут пятнадцать послышались выстрелы. Сердце замерло, а из леса в небо вспорхнула стачка ворон. Они будто тревожно каркали, пытаясь предупредить меня о чём-то, но их язык я не понимала. За минуты три птицы растворились в светлом горизонте. Снова донёсся выстрел, а за ним очередь, и попутно ещё выстрелы.       Я уже начала кусать ногти, пропуская дрожь по телу и рукам. Наконец всё стихло, и тут раздался бах. Это взорвалась граната. Всё, я уже начала терять сознание, представляя разорванные тела товарищей... Гору трупов местных в луже крови... Или внутренности, разбросанные по лагерю этих тварей...       И опять... Затишье. Мучительное и убийственное. Рации молчат. Мои нервы уже как тетива, которая вот-вот порвётся от перенапряжения. По ощущениям прошло минут десять, или, может, больше. Но больше ничего не бахало и выстрелов не было. — Кот, выдвигайтесь с носилками, нужно подкрепление, — оповестила рация, и я радостно бахнула из сигнального пистолета. Затем побежала по стенке к лестнице и чуть ли не кубарем скатилась с неё.       Внизу уже суетились девушки-медики с машинами со складными носилками. И вообще была суматоха, но я одной командой выстроила всех, и они последовали за мной. Я бежала, даже не задумываясь о том, что за мной могут не поспевать. Хотя, уже полпути пройдено.       Через минут десять, так как лагерь, оказывается, был не особо далеко, я увидела полянку сквозь стволы сосен и других деревьев. Это было счастьем, когда я завидела знакомый силуэт Саши. — Я так волновалась! — Кинулась я в объятия, забыв, что мы знакомы всего лишь день. — Хех, — он ответил, приобняв за поясницу. — Ой, не сейчас, как наши? — Отлипла я, засмущавшись и осматривая его на наличие травм. — Да нормально. Есть раненые среди местных, но живые. — Ухх, — громко выдохнула я, и в этот момент как раз подоспели медсестры.       Мы пошли на место битвы, где находилась гора трупов Маров. Около деревьев лежат двое раненых в брюшную полость мужчин, а на другом с раненой ногой и в плечо. Также была яма от взрыва гранаты, и рядом лежало три трупа.       Девушки подбежали к мужчинам, оказывали им первую помощь, бинтуя раны, чтоб остановить кровь. Я знала, что если ранить в живот, то человек долго не протянет, но, видимо, у этой группы были бронежилеты, и они снизили урон. — Всё ценное обчистили, уцелевшие палатки отдадим местным, — подошёл Антон и протянул целую коробку патронов. — Блин, только вот жаль, что бомб там, как с гулькин нос, так можно было отдать целый ящик местным для защиты. — Да норм, у них и так много оружия будет для самообороны. Плюс, вроде, должны сюда ещё силы направить, чтоб город восстанавливать, тут местоположение хорошее. — Тогда супер, — улыбнулся Ворон и глянул на меня. — А ты теперь не будешь для меня малявкой.       Его карие глаза и правда смотрели на меня другим взглядом, и он мне подмигнул. Саша это заметил, его улыбка исчезла с лица, и он, обняв меня за плечо, ответил: — Да, я не зря возложил на неё большие надежды, Котик-то не кот, а тигр! — И с этими словами прижал к себе.       Вот чёрт. Не хватало ещё, чтоб они петушились из-за меня. Но Антон не перестал улыбаться, а только посмеялся. — Что, Сокол нашёл себе ещё одно крыло? — В смысле? Ты про правую руку? Ну, точнее, левую? Я думала, ты типа его заместитель. — Да, — заговорил Саша. — Он — моя Правая рука, а точнее, крыло, ты будешь Левым, а Ник — хвост.       Все хором посмеялись. Но я закончила раньше, так как наблюдала за девушками. Одна из них позвала меня, помахав рукой. — Пойдёмте лучше, поможем раненым.       Мы с парнями подошли к той блондинке, что подозвала меня. — Этого мужчину придётся нести на носилках, — сказала она и обратилась к другому. — Вас бы тоже понести. — Не надо, парни помогут, потерплю, не сильно ранен же. — Точно? У нас есть места на носилках, — уточнила я, глядя на улыбчивого мужчину, который держал руку на месте ранения.       Видимо, броник выполнил свою обязанность, и пуля застряла в нём и всего лишь немного задела кожу. — Да, царапины, по сравнению с Васькой, — он повернул голову к товарищу, который уже был в полудрёме. — Эй, Васёк, поправишься, я проставлюсь.       Мужчина улыбнулся и закрыл глаза. Медсестра постучала по его щекам, но он не проснулся. Она проверила пульс. — Живой, сознание потерял. Давайте аккуратно на носилки и как можно быстрее в больницу, — скомандовала медсестра, и мужчины переложили его. — Среди Маров живых нет, кроме раненого в ногу, ему тоже нужна помощь, — это уже была брюнетка с большой грудью. — Ладно, Кот, Вор, проводите местных, я подожду нашего Лиса. — Угу, — кивнул Антон и посмотрел на раненых, затем повернулся в сторону, откуда на одной ноге скакал раненый в сопровождении ещё двух мужчин.       Снова построившись в более-менее ровную группу, мы направились к городу. Я шла впереди, держа наготове пистолет и топорик, замыкал колонну Антон, и по бокам тоже шли люди с автоматами.       Дошли без нападений и ЧП, раненых отправили в больницу, а нас уже встретил глава города и ещё пару тёток. Видимо, это были мамы вояк. Всё обнимались и рыдали.       Уже находясь в комнате с ребятами, которые свалились и задремали, я подошла к Антону, который стоял в проёме между комнатой и каморкой. — А почему Ника Лисом назвали? Хитрый? — Да, наблюдалось за ним такое, но вообще он говорил, что у него сестрёнка любит мультфильм «Зверополис». — Прикольно, они из Москвы? — Спросила я, зная, что вроде бы, за последние годы интернет есть только в крупнейших городах. — Вроде, но он на такую тему мало общается. — Понятно.       Мы стояли молча и ждали возвращения Саши с Никитой. Я снова не могла не переживать за них.
Примечания:
91 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник