Постапокалиптический роман. Импровизация.

NC-21
В процессе
91
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 178 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
91 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник

1.7. Последний путь. Часть 1

Настройки
      Я даже и не заметила, как задремала. В его объятиях было так тепло и уютно. Сознание будто плыло на пушистом облачке. Снаружи хоть и было холодно, но данное обстоятельство сейчас вообще не волновало.       Сейчас середина декабря месяца, но уже как года два зимой до января снег вообще не выпадал. Не знаю с чем это было связано, но нынешние учёные опирались на труды других, их прошлых веков, и говорили, что это глобальное потепление. Да и градусов сейчас около пяти, может ноль, но никак не минус. Раньше это уже считалось не особо хорошо. — Кот, проснись, пошли к костру отдыхать, — выдернул нежный голос из забвенья. — Угу. А сейчас вроде Туз на посту? Сколько времени? — Пол двенадцатого. — А ты в два пойдёшь? — Да, если хочешь поменяюсь с ребятами, — улыбнулся он и стал подниматься, — сегодня многие попадают на матрасик и навряд ли захотят меняться. — Это точно, зато после дежурства как удобно выспаться, — улыбнулась я, застёгивая куртку.       Мы затушили остальные свечи, и я помогла взять плед. Спустившись по мрачному подъезду на наш этаж, мы застали уже затухающий костёр и прижавшуюся друг к другу «сладкую парочку». — Слушай, может поешь, мы с Тузом кашу приготовили, ребята оценили. Может даже тушёнка осталась. — Мм, тогда не откажусь.       Я подкинула дрова в костёр и, подвинув прутья, повесила котелок с остатками. Как раз это была порция Саши. Пока я всё делала, он разбудил Антона. Тот, не понимая, что от него хотят, сонно проворчал, но мой милый сказал ему лечь ближе к парочке. Тот послушно встал прям в спальнике и лёг рядом со Стивом. Затем Саша накрыл троицу пледом. — Спасибо, — сонно улыбнулся Ворон и, угнездившись снова заснул.       Я залезла в свой спальник. И легла ближе к костру. Пока Саша уминал кашу, я подползла к нему и легла на его ногу. Он погладил меня и продолжил есть. Я снова начала дремать, но он зашевелился. Затем обняв меня, он лёг рядом, уткнувшись в шею.       Тихое сопение товарищей и любимого убаюкивало. Треск костра и его тепло доносилось до моего лица. Не хотелось бы, чтобы эту идиллию кто-либо тревожил.       В два часа вернулся Туз. Он воспользовался нашим матрасом и через минут десять, согревшись от костра, захрапел. Саша же, чмокнув меня в щёчку, накинул свой спальник и, кинув ещё топлива, удалился.       Утром наступила моя смена с ребятами примерно часов до семи утра. Они всё зевали и никак не могли проснуться. Я, как опытная особо им не доверяла, поэтому парня назначила подняться на крышу с биноклем и рацией, а с собой в обход взяла девушку. — А как давно вы с Соколом? —поинтересовалась она, когда мы обошли дом. — Эм, вообще знакомы уже около двух месяцев. — Ой, а я думала вы уже типа как пара, — улыбнулась она, засмущав меня. — Ну, можно и так сказать. Но в наших условиях это не совсем так. Хотя да, попробовать и можно, но это не будет семейным бытом. И возможно в нем мы разойдёмся и не сможем быть постоянно друг с другом. Опять же, я и он защитники, и пока я преследую свою цель по зачистке. — Понятненько.       Начинало уже светать, как раздался звук рации. — Девочки, я не знаю что это или кто, но за пятиэтажкой какое-то движение. — Приняла. Так, поднимайся к ребятам, — скомандовала я и приготовила пистолет.       Мы зашли в подъезд, и я бегом взлетела на крышу. Парень указал место и дал бинокль. Я заметила как из подъезда появился луч фонаря, а затем оттуда вышли три фигуры. Одна из них оказалась крупнее, чем две другие. Я начала наблюдать за ними. Группа в мародёрских бронежилетах, но у них у всех есть белые отметки из баллончиков, практически так же как и у нас.       Это так принято обозначать, что ты не Мар, если носишь его крутецкий броник. Хоть голову забинтуй, но лишь бы у тебя был белый знак. Вообще я научилась не доверять, так как это могли замаскироваться эти гады. Я думала что они уйдут, но они двинулись в сторону нашего дома. — Сокол, приём, как слышно? — На связи, — ответил сонный голос из рации. — Троица движется в нашу сторону. — Мары? — Вроде нет, но я не доверяю. — Принял.       Всё коротко и без мешканья. Этому навыку я тоже обучилась за пару недель. Ведь такие ситуации могли не простить оплошности. Пока я думала и ждала указаний от Саши, ребята пересекли двор и вошли в первый подъезд нашей девятиэтажки. Вот чёрт, наш второй. — Они вошли в первый подъезд, — снова пикнув рацией, сказала я. — Готовы.       Прошло минут десять или пятнадцать, и они вынесли из дома труп. Но тот был весь в чёрном, и с балаклавой на лице. Вот это точно Мар. Может они и правда свои. Но труп уже был очищен, так как это я поняла по множеству отсутствующего инвентаря. А если они так своих собирают?       Положив труп на дорогу, они двинулись к нашему подъезду. — Будь тут, и следи, — бросила я Стиву и пошла к надстройке, где находится дверь.       В подъезде тихо, но доносился лёгкий шум. Я спустилась на этаж ниже и затаилась. Так выжидая время, я, как мышь, спускалась до нашего этажа. Он у нас был пятым, и тут я уже услышала топот берцев в проёме ниже. Но они растворились в квартире. Прошла минута, но шаги так и ходили по этажу ниже.       Ко мне вышел Саша. Кивнув, он начал спускаться. Я приготовила пистолет и встала ближе к обрыву. Люди вышли, но увидев Сашу, подняли руки. — Бро, свои, — сказал тот, что по центру. — Зачистка, — подтвердил другой, что полненький. — Доказательства! — гаркнул Саша, не сводя пистолета.       Я хотела сказать, что Мары бы так просто не подняли свои грабли и не начали оправдываться, но вспомнив случай, я снова подняла дуло пистолета. И на помощь из комнаты вышли Туз и Антон. — Корочку показать? — Другой вариант! — не уступал мой мужчина. — Да бля, у вас есть рации? — Да, — грубо ответил Саша и подозвал Ворона.       Тот, тоже держа пистолет, спустился, прижимаясь к стене, и дал рацию. — Сто пятая частота, ответят на все ваши вопросы, — сказал уже парень пониже.       Ворон стал искать частоту. Найдя её, он дал рацию Саше. — Приём, — коротко сказал тот, и рация пикнула издавая шипение. — На связи, — раздался женский голос. — Вы можете подтвердить, что трое ребят в химкинском районе на зачистке? — Да, подскажите их номера. — Пятый, двадцатый и двадцать второй, — сказал громко парень в центре. — Да это команда Б. Они вышли час назад на зачистку района от трупов, — спокойно звучал голос с небольшими помехами. — Спасибо, — ответил Саша, вернул рацию другу и опустил пистолет. — А вы молодцы, не теряете бдительности. В последнее время эти гады, как тараканы эволюционировали, повадились под наших косить. В данный момент наша база пытается разработать для наших ребят спецодежду. — Ладно, простите за подставу, —извинился Саша и спустился пожать руки парням.       Поболтав с ними, мы наконец-то собрались и выдвинулись в путь. Нам нужно было добраться в самый центр Москвы. Саша сказал, якобы была у нас с ещё одним отрядом супер миссия по уничтожению одной шайки. Мы находились в районе бывшего Звёздного городка. И идти не так уж и далеко, всего лишь восемь часов без остановок.       Мы практически ближе к позднему вечеру дошли только до половины пути. Решили снова устроить привал в одном из домов, а ближе к четырем-пяти утра выдвинуться дальше и уже идти без остановок дальше прямо к одному из КПП. Если поспешить, то до обеда успеем, может даже раньше.       Этой ночью я почему-то не могла уснуть, и в груди будто-то что-то клокотало. Наступила Сашина очередь дежурства, и он, отлипнув от меня и потянувшись, вылез из-под спальника. Подойдя к костру, подкинул доски. Затем обернулся, а я быстро закрыла глаза. Когда он поцеловал меня в лобик, я типа проснулась. — Можно с тобой? — прошептала я и улыбнулась. — Не спится? — Угу. — Ладно, пошли, — уже улыбнулся он и помог мне встать.       Мы совершали обход, а затем просто поднялись на крышу. Я совсем вдалеке, почти что на линии горизонта увидела желтоватое свечение. — Видимо, там снег идёт, — прервал тишину голос Саши. — Давно бы пора, то уже скоро Новый год, а тот снег растаял, — облокотившись на порожек перед обрывам крыши, ответила я и начала вглядываться вниз. — Коть, я тут хотел сказать, что бы дальше ни случилось, ты самое лучшее, что было в моей жизни, — спустя некоторое время снова прервал тишину парень. — Угу, — засмущалась я, но виду не подала. — Хотя стоп, почему в прошедшем времени? Сплюнь дурак!       На этот раз мы сидели молча, прижавшись друг к другу, на ступеньке нашего этажа. Я слушала его дыхание сквозь тишину и изредка улавливала другие шорохи и писки мышей или крыс в подъезде, что доносились до нашего этажа, но уже третьего.       На улице иногда шумел ветер, и казалось, что где-то будто идёт человек. Я сначала испугалась, но Саша успокоил меня тем, что это всего-навсего остатки обоев, так же где-то может обваливаться штукатурка. Почему-то раньше я никогда этого не замечала, хотя уже не первый раз так сижу. Возможно, это я стала замечать именно сегодня, ведь мне по-прежнему очень тревожно на душе и в сердце...
91 Нравится 10 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)