Счастье не в истинности

NC-17
Завершён
270
1
автор
annn_qk бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 39 495 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 47 Отзывы 82 В сборник

Часть 11

Настройки
      «И почему я одел такую тонкую куртку?» — думал Степан по пути на работу.       Сегодня он пошёл пешком, решил прогуляться и подумать. В это холодное ноябрьское утро думалось плохо. Было холодно и сыро. Снег уже выпал, но не лёг окончательно. Альфа не любил это время года. Ему нравилось зима или лето. Снег или жара. Всё просто, он любил чёткость.       Шёл уже восьмой месяц как Максим и Артём живут вместе и налаживают отношения. И там тоже не было никакой чёткости и стабильности. Конечно Стёпа их не винил, он знал, что им трудно. Трудно отпускать свои проблемы, тяжело бороться с привычками и ломать свой тщательно выстроенный мир. Они старались, оба изо дня в день и у них получалось. И Стёпа ими гордился. Он радовался, когда всё получалось и был так же рад, когда случались неудачи. Без неудач не видать успеха. Они медленно открывались друг другу и не замечали, как открываются миру. Находя поддержку друг в друге, они принимали помощь своих близких, а так же помогали им. Это было их самое главное достижение.       После ужина в честь дня рождения Сергея прошло три недели. Они были показательные для Степана. Он видел, как Артём вновь старается отстраниться от проблемы, спрятаться и забыть. В то же время Тёма боролся с собой и старался просто пережить это. Очень важно было не остаться одному, и омега всячески старался не быть один. Он взял пару дополнительных смен на работе. Наконец-то посетил мастер классы по живописи, вытаскивал альфу в кино или просто на прогулки. Когда Максим был на работе, он ехал к родителям или Вадиму. Пару раз даже приезжал к Андрею и Максу на работу. В эти три недели к Степану они приезжали не только по пятницам. Об этом попросил омега. Он боялся не справиться и приходил на несколько сеансов один. Он справлялся и Стёпа был доволен.       Как выяснилось, Тёма так и не поговорил с Максимом ни про их совместный сон на диване, ни о том ужине. Вот это Стёпе не нравилось, но заставить он не мог. Они сами должны прийти к этому. Иначе будет хуже. Артём понимал это, просто он боялся и сам не знал чего. Признавал, что это глупо, но начать говорить не мог. Возможно ждал, что альфа начнёт первым, он же всё-таки альфа. Максим же боялся расстроить омегу, сделать хуже. Вот и обходил стороной неудобные темы.       Наутро после ужина Максим проснулся раньше. Конечно Уголёк сразу же начал требовать к себе внимания. Уделив его, альфа приготовил завтрак и пошёл будить Тёму. Омега крепко спал, укутавшись в плед, и просыпаться явно не хотел. Макс присел на диван и просто смотрел на такого нужного ему человека. Он задавался вопросом, когда Тёма стал для него так важен, и не находил ответа. Он думал об этом так часто, что уже, кажется, других мыслей просто не существовало. Он говорил об этом со Степаном. Заезжал пару раз к нему на кофе после рабочего дня и просил совета не как у психолога, а как у друга. И Стёпа, конечно, что-то советовал, но больше пытался направить мысли альфы в нужное русло. Он это умел. Не зря же он столько учился и написал не менее пяти диссертаций по различным темам по психологии. Сейчас он тоже писал научную работу. Предупредив Максима и Артёма. Конечно в работе фигурировали альфа и омега без имён. В работе было многое описано, начиная от поведения до реакций на заданный вопрос.       Для самого Стёпы Артём и Максим были уже не просто пациентами, скорее друзьями. Он часто бывал у них в гостях в качестве друга. Стал хорошо общаться с Константином и помог Андрею, когда тот позвонил ночью в истерике, опять же не как специалист, а просто как старший товарищ. Альфа и омега менялись и невольно меняли жизни других, не понимая этого. Степан об этом размышлял и пришёл к выводу, что рад переменам в своей и тем более в жизни Максима и Тёмы.       Стёпа был рад такому прогрессу. После стольких лет работы с каждым по отдельности он и представить не мог такого успеха. Им предстояло ещё через многое пройти и они обязательно пройдут, Стёпа им поможет. Дальше будет легче. Вскрылись самые тайные тайны, а уж пережить их не такая проблема. Осталось довериться до самого конца. Обсудить все вопросы и проблемы и тогда Стёпа скажет больше не приходить на приём. Допишет свою работу и отпустит их как пациентов и очень надеется, что они позволят остаться ему как другу. Он устал разделять работу и личную жизнь. Расслабиться было не возможно. Хоть он и пытался. Всё так закрутилось и немного запуталось. Степан не любил никаких путаниц, всё должно быть чётко. А с такой неразберихой он просто иногда не справлялся. Но всё же он был профессионалом своего дела и медленно, но верно расставлял на свои места. Он жил спокойной размеренной жизнью. В ней не было приключений или ярких романов. Стёпа делал свою работу, ездил отдыхать в жаркие страны и любил быть один. Родителей он потерял достаточно рано. На втором году его обучения в университете. Произошёл взрыв жилого дома. Сосед не выключил газ. Сам он жил в общежитии: оно было ближе к месту учёбы. В семье он был единственным сыном. И после гибели родителей он учился быть самостоятельным и сильным альфой. По его собственному мнению у него не плохо получалось. Он был силён, имел доход и профессию, своё жильё, возможности развиваться. Но был ли его мир полон? Сейчас, смотря на Макса и Артёма, он всё чаще думал об этом. Стёпа никогда не мечтал встретить своего истинного. Даже не думал об этом. Разве что в подростковом возрасте. Случайность обошла его стороной. Своего истинного в свои тридцать пять он не встретил. Вроде он и не переживал. Но всё чаще и чаще думал об этом.       Одиночество — вот главная проблема человечества. Вокруг человека может быть много людей, но при этом он будет одинок. Пока не встретит того, кто будет последней частью пазла. Считалось, что твой истинный это и есть та недостающая часть. Степа так никогда не думал. К нему приходило много людей с разными проблемами. Кто-то не мог найти общий язык друг с другом, кто-то терял своих истинных, кто-то переставал верить, что встретит. И каждый раз люди переживали конфликты или потери, они продолжали жить дальше. Были ли они одиноки? Наверняка никто не ответит честно. Стёпа не считал себя одиноким. Не переживал по поводу истинного. Просто видя как другие строят своё счастье, он невольно переносил это на себя. И в его жизни такого не было. Даже чего-то похожего. У него было много отношений, но они были короткими. Может дело было в нём, может это были не те люди. Причин он не знал, да и не думал об этом.       Стёпа уже подходил к работе. Продолжая размышлять. Звук пришедшего смс прервал его глубокий мыслительный процесс. «Ну и чего молчим?» и следующие «Я подойду к твоей работе ровно в 18:00» и ещё одно «Надеюсь ты не сбежишь через запасной выход». Степан глубоко вздохнул. Вот почему сейчас он думал обо всём этом. Вот истинная причина. Нагловатый, молодой и безумно красивый омега не давал ему покоя уже месяц. И что с этим делать, он абсолютно не знал. Ещё раз вздохнув, он положил телефон в карман и вошёл в клинику. Думая о том, что он обязательно со всем разберётся как и всегда.
270 Нравится 47 Отзывы 82 В сборник