***
Настойчивый и просто невыносимо ужасно ужасный стук в дверь и кошмарно длительное нажатие на несчастный дверной замок. Широко распахнутые и очень злые янтарные глаза с минуту изучали прекрасный белый потолок комнаты в надежде, что тот, кто так ломился к парню домой, уйдет, не получив ответа на свои безобразно отвратительные действия. Но этот “кто-то” и не планировал сдаваться. Тогда сдаться пришлось потерявшему сон. Очень зло он встал с кровати, очень зло подошел к входной двери и невероятно зло открыл ее, готовясь покрыть стучащего трёхэтажной отборной нецензурной лексикой, буквально с ног до головы. А если бы стучащий не понял, то рядом с дверью всегда стояла бита. Хорошая такая, тяжёленькая. Как раз для головы того, кто украл драгоценный сон Тачихары. - Какого х.. - начал полыхающий от злости парень, но на секунду осёкся, - ТЫ КАКОГО ЧЁРТА ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ, НОЗОМИ, МАТЬ ТВОЮ?!!! - Привет! - радость, граничащая с сумасшествием, лучилась в разные стороны, - А ты спал что ли? - Ты, блин, издеваешься надо мной что ли? - Тачихара агрессивно махал руками, - КОНЕЧНО ЖЕ Я СПАЛ В СВОЙ-ТО ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ! Ты, к слову, тоже должна была! - Хе-хе! Ты полностью прав, дорогой Тачихара. - девушка взяла его за руки, - И я бы спала, если бы не новый томик манги. - И? - обессиленно уронился на дверной косяк, - Я тут при чём? - Пойдем со мной? - снова горящие глаза. - Зачем?! - Одной скучно! - Так позвала бы кого-то другого! - Все заняты! - Я ТОЖЕ! - ТЫ СПАЛ! - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЕЛО! Тебе бы не знать. Всегда в школу последней приходишь! - Тачихара, ну пожалуйста! Я умру без этого томика! - заглядывала прямо в глаза, - Я куплю тебе обед и…приготовлю тебе завтра бенто! - Угрожать вздумала?! - Я попрошу кого-нибудь, кто умеет готовить! Рыжик набрал в грудь побольше воздуха, чтобы ответить, но не нашёл, чего бы такого сказать. С ней бесполезно спорить. Точнее, смысл-то был, но Тачихара устал от этих напрасных препираний. Спать он всё равно уже вряд ли смог бы, хоть и хотелось, а тут даже еду предложили. Живущему одному и не особо горящему любовью к готовке Митидзо это предложение показалась в некоторой степени выгодным. - Дай мне хотя бы одеться. - буркнул себе под нос парень, - Нозоми, ты - дура. - А ты - самый лучший мой друг! - она радостно кинулась ему на шею, бесконечно повторяя слова благодарности.***
- Я хочу якитори, лапшу, такояки, возможно, донбури, - Тачихара мечтательно загибал пальцы, - И на десерт парочку данго. Всю дорогу до магазина он перечислял самые разные блюда самых разных кухонь, которые хотел бы попробовать. он не столько хотел кушать, сколько хотел понервировать Нозоми, не успевшую - позавтракать. - Хорошо-хорошо. Я накормлю тебя, чем только пожелаешь, - она потёрла переносицу, - Только помолчи. - Неприятно, да? А мне тоже было неприятно просыпаться сегодня. - злорадствовал Митидзо. - Прости! - сложила руки в молитве и подняла над головой. Тачихара глухо посмеялся. Забавно и приятно мстить. - Ладно, что хоть за манга заставила тебя проснуться в выходной? - Тачихара оглядывал витрину магазина. - Вышло продолжение яой-манги! Подруга потянула внутрь покрасневшего Тачихару. Смутился.***
- Мы взяли то, что ты хотела, так почему не можем пойти домой? - Тачихара в который раз рассматривал одни и те же полки литературы. - Тачихара, золотой ты мой, неужели ты никогда ни по чему не фанател? - Нозоми читала аннотацию к какой-то манге. - Так, чтобы мешать другим спать и ходить часами по одному и тому же магазину, - нет. - он тоже взял для приличия какой-то томик в руки. “Вишня цветёт после зимы”. Интересненько, и название вполне логичное. Когда же ещё вишне цвести, как не после морозов? - О, я читала эту манхву. - Нозоми смотрела через плечо, - Это очень миленькое и мягонькое. - Мягонькое? - Ну…там без серьезного стекла. Герои - милашки, почти все. Комфортная история любви со школьной парты до глубокой взрослости. То, что нужно, чтобы отвлечься и расслабиться. - девушка широко улыбалась, - Она ещё и в цвете. - А разве твоё это стекло не интереснее? - Тачихара разглядывал обложку. - Ну…возможно. Но не всегда же читать только душещипательные истории, где в конце всё идёт в… Ну…короче, всё в конце плохо. Иногда душеньке нужно только счастливые отношения двух парней, что любят друг друга сутками напролёт. - Ага..- задумчиво затянул мальчик. - Возьми почитать. А то ты какой-то слишком серьезный в последнее время. - Интересно, почему? - Потому что тебе не хватает любви. - подвела итог кареглазая, - Так хотя бы на страницах книг и манг найдешь. - За то у тебя, я смотрю, любви по самые гланды, - подруга хихикнула, - А.. - Хэй, Нозоми и Тачихара, не думал вас здесь встретить в выходной, - рыжего перебил подошедший Ару. Рядом с ним - Танидзаки. Шутка вселенной какая-то, что ли? Нозоми осмотрела томики в руках Персика. Он сделал то же. А потом полетели друг друга обнимать. - Я знала, что ты отличный парень, Араизу! Ты просто золотко! - кричала подруга. - А я в тебе и не сомневался. - Араизу говорил чуть тише, но тоже довольно эмоционально, - Продолжение только-только вышло, а я уже наткнулся на кучу фан-артов. - Покажи!! Вот и всё. Сумасшедшая парочка скрылась с телефоном Ару. Убежали они вглубь магазина, хотя, Тачихара был готов поклясться, были сегодня там уже не один десяток раз. Немного отойдя от оставленного после шумной и радостной встречи Ару и Нозоми, Митидзо обратил внимание на застывшего Танидзаки. Он стоял с таким же выражением лица, а после повернулся к парню и неловко улыбнулся: - Привет. - Да, привет. - Тачихара кивнул. А..собственно, что делать? О чём говорить? Неловкость росла, пока оба судорожно пытались придумать, чтобы такого сказать, чтобы встреча не казалась до жути неловкой. Инициативу, всё же, взял Тачихара. - Как дела? Тачихара Митидзо - гений мысли. Десять из десяти за попытку. Девять из десяти за оригинальность. Десять из десяти за интерес к чужим делам. А! Небольшое уточнение: из десяти миллиардов. “Отстой” - Всё хорошо, - Танидзаки радушно улыбался, облегченно выдохнув, - Ты тут тоже не по своей воле? - Рад, что страдаю не один, - Тачихара тыкнул локтем в чужой бок, - Почему Араизу взял тебя? - Ацуши сегодня помогает Кёке и её родителям, а я.. - А тебя взяли, потому что одному скучно? - Тачихара лукаво улыбнулся. - И это тоже, - рыжий виновато потёр затылок, - Мне и самому было нужно сюда. - Тоже за яоем? - подозрительно осмотрел одноклассника. - А, нет. Наоми попросила купить ей какой-то журнал. - снова улыбка. - А читаешь? - Тачихара не переставал осматривать парня напротив. - Что читаю? - Яой. - А.. - Танидзаки спасительно оглядывался. - Ладно, можешь не отвечать, - хлопнул его по спине. Тачихара собирался уходить, но остановился рядом с белым ушком одноклассника. Мурашки прошлись по спине молодого скейтера, когда услышался шепот Митидзо. - А пробовал что-то из яоя? - косая улыбка. Танидзаки моментально покраснел, и горящими от смущения глазами он смотрел на самодовольного Тачихару, готового вот-вот засмеяться. Смущенное, красное личико этого парня доставлял Митидзо незабываемое удовольствие. Такой маленький, миленький… Казалось, Танидзаки даже дышать забыл от смущения. - Эй! Чего встали-то? - Нозоми толкнула друга, мол “шевелись”, - Что с Танидзаки? Заболел, или Тачи что-то сделал? Джуничиро прикрыл щёки журналом сестры. - Я?! - воскликнул “обиженный” рыжик, - Я тут вообще не при делах. Это всё книжки ваши. Араизу с темноволосой подозрительно уставились на парня. Конечно, они сомневались, что Тачихара прям такой не при делах, но доказательств нет, значит и состава преступления тоже нет. - Обидишь мне Джуничиро, и я натравлю на тебя его сестру, - Ару милейшим образом улыбался. Угроза была не совсем грозной, потому что Тачихара не был близко знаком с Наоми, но мурашки всё же прошлись по его телу. Что-то подсказывало, что лучше не встречать Наоми в плохом настроении.***