Burattinai

NC-17
Заморожен
9
автор
Размер:
26 страниц, 13 021 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Новенький

Настройки

2095 год. Токио

Район 87

Уровень угрозы: Жёлтый

      Над городом нависла чёрная пелена ночи. Густые облака закрывали собой ночное небо и лишь силуэт Луны, который просвечивал через воздушную преграду, давал понять, что часы, купленные за пару йен в переулке, не врали. Высокие небоскрёбы тоже перекрывали собой небо, а яркие баннеры на них лишь придавали трудностей определить время суток. Для бедняков или же людей, стоящих на грани бедности, единственной возможностью узнать время был либо телевизор, либо потресканный телефон, либо же общая пустота всех дорог и закрытые магазинчики. Как и днём, на улице стоял прочный запах чего-то тяжёлого и горючего. Верно.  Это был бензин. Бензин, который испарялся из движков старых машин, ездящих по дорогам нижних районов. Этот запах был знаком ,,нижним" с детства и они либо жили с этим запахом всю жизнь, либо умирали ещё будучи младенцем, либо вырывались на фермы, за город. Всё зависило от самого человека, во всех смыслах. Естественно, государство стремиться решить эту проблему, но как показывают заржавевшие фильтры, это затянется надолго. В отличие от нижних районов, высокие были намного более экологичнее, но и народ там жил соответствующий. Средний класс, куда ж без него. Бизнесмены, политики и прочая шваль, которая только и думает о деньгах, но на публике они все строят из себя сочувствующих и сопереживающих, чтобы получить лишний голос от какого-нибудь бухого старика. Транспорт был, в основном, воздушным. Летающие машины, мотоциклы, вертолёты и прочее. Встречался и колёсный транспорт, по типу велосипедов, для них даже отвели целую дорожку в одном из парков города(который был доступен всем и для жителей снизу, был единственным вариантом подышать свежим воздухом в черте города). Кажется, что верх и низ - это два разных мира, которые альтернативны друг другу во всём, но у них есть одна общая черта... Преступления.        На подземной парковке было довольно тихо, если не считать регулярно жужжащего генератора, который поддерживал вентиляцию и освещение. Автомобили стояли почти на всех этажах парковки, но в самый низ мало кто уходил.... Даже преступники. Каждый этаж был похож друг на друга как 2 капли воды, не считая первого и последнего. Слева въезд, справа спуск ещё ниже, в другой стороне эти пути отзеркалины. В стене между ними стоял грузовой лифт, на котором можно было легко спуститься на самые нижние этажи, при необходимости, которую можно было легко определить по табло загруженности этажей. Машины стояли в колоннах по 2 автомобиля в ширину. Через каждые 4 стоял каменный столб, с жёлтой линией снизу. И так шло вплоть до 40 мест. Освещало эту обитель несколько сильных ламп, расположенных на потолке. На -15 этаже, среди легковых и грузовых машин, стоял пикап, чей багажник был прикрыт чёрной тканью. У автомобиля стоял нервный мужчина в синей шапке, чёрной кожаной куртке, джинсах и потрёпанных кроссовках. На его глазу виднелся искусственный глаз, который источал лёгкий жёлтый свет в районе зрачка. Вскоре послышались звуки мотора со стороны подъёма и оттуда показался легковой чёрный автомобиль, который неспеша съехал на этаж и подъехал к пикапу, на расстояние в 10 метров. Подвеска проскрипела, мотор затих и из машины вышло четверо.... Панков. На них виднелись разного рода импланты, из которых половина были дешёвыми подделками. У кого-то была заменена рука, у кого-то нога, а кто-то из человеческого имел лишь голову, к которой было притянуто уйма проводов по бокам и затылку. Лишь у одного из них имплантов либо не было, либо они были скрыты под одеждой. Его лицо было хмурым, волосы чёрными, а походка спокойной и твёрдой. Остальные же словно вышли на маскарад с ирокезами, яркими лампочками от протезов и кричащими футболками. - Ну. Доставай. - потребовал ,,нормальный" мужчина. - Да, да, сейчас, не зуди! Как папаша мой, чес слово... - пробубнил парень в шапке и подошёл к багажнику пикапа. Взявшись за ткань, он с лёгкостью её стянул и перед парнями появились белые ящики, с логотипом одной из компаний по производству имплантов. - Как и договаривались. 10 ящиков вашей аппаратуры, прямиком с конвейера, даже не вскрывал. - хвалился парень, давая проход панкам. Лидер группы спокойно подошёл к багажнику... Как вдруг услышал некий щелчок. Голова резко обернулась в сторону одного из десятков автомобилей и остановилась на нём. Тем временем остальные стояли на своих позициях и даже в ус не дули. - Эй, ты чего там! Давай, товар смотри и оплачивай! - потребовал парень, который точно чего-то боялся... Либо это была ломка от отсутствия дозы, кто знает? - .... Показалось. - решил мужчина и продолжил осматривать ящики, но не открывать их, словно выискивая в них подвох или ловушку. - Чисто... Ладно, не обманул. Как и договаривались... - мужчина щёлкнул пальцами и один из панков принёс ему кейс. Перехватив его, босс повернул тот в сторону парня. - Твои де—

*БАХ*

Пуля прилетела прямо в ручку чемодана, заставив бывшего хозяина бросить его. - Аргх! Какого чёрта!? - с криком спросил он держась за руку и выискивая стрелка. Вскоре, взор всех устремился к присевшей рыжеволосой девушке в синем пиджаке и фиолетовой юбке, в руках которой был  девятизарядный револьвер, с более широкой основой, стволов и цифровым прицелом, который высвечивался на прицельной планке. Находилась она возле той самой машины, которую пили взглядом глава банды. - Ха! Баба с пушкой! Вот жеш смех! И что ты одна нам сделаешь, куколка? - спросил один из панков, доставая из кармана пистолет и целясь им в девушку.

*БАХ*

Оружие отлетело в сторону и немного проехалось по каменному полу. - Одна? Ну, тут ты ошибаешься, паренёк.- сказал высокий блондин с короткой стрижкой, чёрным жилетом поверх серой рубашки и чёрными брюками с туфлями. В его руках виднелась стандартный пистолет, с 10-ю патронами в магазине и таким же цифровым прицелом, как и на револьвере. - Ни с места! - приказал мужчина, целясь в группу. Панки держались более менее крепко, а вот продавец явно был в панике, что было ясно по его дрожащему телу. - Б-босс, это же... Мы же, типа, можем выиграть, да? Да!? - спрашивал один из панков, пока лидер группы задумчиво смотрел в пол, словно просчитывая все варианты, как суперкомпьютер. По началу, взгляд был пустым, но когда его слух уловил гудение опускающегося лифта, на лице стал читаться страх и шок. ,,Невозможно! Информация про эту сделку была тщательно скрыта! Даже моё ближайшее окружение об этом не знало!" думал босс, не поднимая головы. Лифт остановился на -15 этаже и из него тут же выбежал крупный отряд полиции в броне и с довольно хорошим вооружением - Оружие на землю! Руки вверх! На колени! - кричали полицейские, пробегая мимо рыжей и блондина, окружив перепуганных бандитов. Работники правопорядка уже повалили панков мордой в пол и скручивали их, пока те двое спокойно подошли к ящикам. - Сара, сканер. - попросил блондин и рыжая достала из кармана небольшое устройство. Включив его, на экране появилось синие пространство, в котором были весь видимый прибором гараж. - Второй ящик по центру, слева. - сказала девушка и мужчина стала вытаскивать его. Всё ещё ошеломлённый лидер с трудом повернул голову в сторону парочки и еле выдавил. - К-как.... Как вы нас вычислили? КАК!?! - блондин, введя небольшой код на выехавшей панели, уже открывал ящик с имплантами для дыхательной системы. На одном из устройств, которое напоминало некий пузырь с пластико-подобной основой  был слабозаметный маячок, который нежно мигал красный светом. - А вот и наш помощник. - прокомментировал парень, срывая устройство и показывая его спрашивающему парню. - Вот и весь корень ваших бед, мистер Дзюнкити. Просто кое-кто поленился проверить товар на наличие слежки и поэтому мы смогли пресечень... Оооой, сейчас вспомню... Нелегальную продажу высокотехнологичной продукции в особо крупном размере лицам, замеченными в совершении противоправных действий. У вас есть право хранить молчание, всё сказанное вами может быть использовано против вас в суде и прочие фразочки. - Ты... ТЫ УБЛЮДОК НЕ ПРОВЕРИЛ СРАНЫЙ ТОВАР!?! - психанул главарь на зашуганного продавца. - Да я не специально! Просто... Просто... - ТЫ ПРОСТО ОБДОЛБИЛСЯ, СКОТИНА, ВОТ И СКАНИРОВАНИЕ НЕ ПРОВЁЛ!! - кричал мужчина и в такой дискуссии их увели спецназовцы. Капитан отряда, сняв свой шлем, подошёл к Саре и блондину. - Мистер Кейджи, благодарю за содействие поимке опасных преступников. - сказал полицейский, чьи седые волосы выдавали его возраст. - Пустяки. Главное, что линия нелегальных продаж оборвана и остаётся только выловить покупателей... - А продавцов завербовать. -  закончил капитан. - Хехе, верно. - Этим уже займутся наши люди, а вас я ещё раз благодарю за помощь. Неизвестно скольким людям вы спасли жизни оборвав эту цепочку. - Знаю, капитан, знаю... Слушайте, просто переведите уговорённые деньги агенству и это уже будет хорошей благодарностью. - Хохо, всё о деньгах, да о деньгах.... Прямо как я в ваши годы. Эээх, ладно, я пошёл, мне ещё протокол составлять... - И прочую бумажную волокиту. - Верно! Чтож, удачи вам, молодняк! - махнул рукой капитан и пошёл к пикапу, где работала пара полицейских. - Вот и очередное дело закрыто, Сара.... Может по пиву? - С радостью, Кейджи. Имеем право отпраздновать нашу победу. - с улыбкой сказала Чидоин, слегка стукнув Кейджи по плечу. - Платишь ты. - спокойно сказал блондин. - А? Почему!? - А кто щёлкнул затвором и чуть ли не накрыл всю операцию? Именно. Так что успокойся и пошли. - Ээээх, так точно... - вздохнула девушка и пошла за Кейджи в сторону лифта.       Бары были одними из тех редких заведений, которые работали чуть ли не круглосуточно. Менялся лишь бармен и контингент посетителей. К примеру, сейчас, в баре, сделанном в американском стиле, сидели бездомные, крепко держащие бутылки дешёвого пива, некие одиночки в капюшонах, обнимающие собственные плечи и прочее. Бармену было плевать кого обслуживать, главное, чтобы не буйствовал и не был грабителем. Поэтому, в основное время, старик просто протирал стаканы, да вёл перечёт всех оставшихся бутылок. И среди такой ,,жизнерадостной" компании сидели двое вполне довольных людей: рыжая девушка и блондин-парень. Они пили пиво из коричневых бутылок и просто болтали. - 3 месяца. 3 месяца мы гонялись за этими скупщикам и сегодня нам улыбнулась удача! - заявил Шиноги, после сделав глоток. - Верно. Я думала, что с ума сойду за этими свидетельствами и косвенными уликами. Благо, всё кончилось.... Хмммм... - внезапно задумалась Чидоин, отведя взгляд в пол. - М? Ты чего? Неужто выдохлось? - Я вам ещё покажу ,,выдохлось"! Вчерашняя поставка! Ишь, молодёжь пошла, чуть что не так, так сразу бракуют... - начал бубнить старик, вернувшись к протиранию бокала. - Нет, нет, пиво чудесное... Меня другое волнует... Почему тот торговец не проверил ящики? Почти любой сканер мог бы обнаружить тот маячок... Только если.... - Шиноги внезапно отвёл взгляд в сторону, начав поглаживать свою шею. - Кейджи... Только не говори, что... - А? О чём это ты? Совершенно не понимаю, что ты имеешь ввиду. - Ты опять попросил Гина подложить что-то кому-то?.... - ..... Ну, Сара, послушай. - Ааааргх, Кейджи, я же сказала, не ввязывай его в нашу работу! - повысила голос Сара. - Да ладно тебе. Паренёк профессионал в подобном! У него скрытое передвижение в крови! - А если бы его поймали! А если бы он попробовал эту дрянь!? А если.... - начала паниковать Чидоин, пока на её плечо не упала рука детектива. - Тише, Сара, спокойнее. Твой дружелюбный полицейский всегда всё держит под контролем. Я понимаю, ты его опекаешь, пытаешься подарить нормальную жизнь, но... Если бы не он, мы бы сидели не в баре, а в конторе, разбирая улики и прочие документы, которые нам передала полиция в рамках сотрудничества. Гин - герой. Хе, ему медаль впрок дать. - с улыбкой сказал Кейджи и вернулся к своему пиву. - Да.... Герой.... НО! Ещё раз ты его привлечёшь к подобному, я точно уволюсь к чертям и уеду пахать на ферму! - Ого, ферма. В прошлый раз ты говорила про полицию. - усмехнулся парень, чем вызвал у Сары ещё одну волну недовольства. - Кейджи! - Ладно, ладно, извини. Больше не буду, Сара. - извинился Шиноги и, одним глотком допив остатки пива, добавил. - Завтра у нас суббота, а это значит, моя смена... Как и сегодня  и вчера. Ээээх, как же хочется вернуться в рядовой состав и ходить на работу только по 3 дня в неделю. - Ну, ты сам решил создать агенство и управлять. - кивнула плечами Чидоин. - Ой, точно, я и забыл. Хехе, ладно, Сара, я, пожалуй, пойду. Ты тоже не засиживайся. Пока! - парень махнул рукой и пошёл на выход из бара. Девушка лишь с улыбкой ему помахала вслед. Уже с нейтральным лицом, она вернула взгляд на бутылку. Немного потупив в стекляшку, девушка подняла взор на настенные часы, которые показывали около 11 вечера. - И я пожалуй пойду. Мистер Чен, спасибо за приём! - поблагодарила та бармена и встала со стула. - О, это вам спасибо. Мои постоянные клиенты, которые убеждают старика в том, что есть ещё порох! - Хехе, ну что вы. Опыт - это навсегда. Уж поверьте, я знаю о чём говорю. - Может быть, может быть... - До свидания, мистер Чен! - До свидания, Сара! Не забывай старика! - с улыбкой произнёс бармен и вернулся к своим делам, а Сара направилась на выход, где её ждала ночная улица ,,высокого" района, которая станет оживлённой лишь через 8 часов.        Если в нижних районах хорошая двухкомнатная квартира была предметов роскоши, то на вышине это было показателем небогатой жизни и рутинной работы. Но в случае Сары такая квартира была единственным возможным вариантом. Она работала одна, зарплата была невелика(,,спасибо" налогам на частные предприятия), а нужно было оплачивать не только проживание и пропитание, но и учёбу Гина. За дверью послышались пиликания, словно кто-то нажимал на кодовую панель. После панель положительно пикнула и железная дверь отъехала в сторону. В небольшой коридор, с синими обоями, белым, невысоким потолком, на котором была небольшая люстра, с зелёным привходным ковриком, рядом с которым стояла обувница, зашла Сара, дверь за которой тут же задвинулась обратно. Первым делом, девушка пробежалась глазами по дверям(к слову, менее современными, чем входная) ведущими в её комнату, ванную, кухню и комнату Гина, и вздохнула с облегчением и лёгкой улыбкой. ,,Опять он решил засидеться допоздна." подумала девушка, глядя на синий свет, исходящим из небольшой щели в дверном проёме. Сняв обувь, Сара тихим шагом пошла к комнате паренька, чтобы убедиться в своей теории. Чем ближе она подходила, тем чётче слышались диалоги персонажей некого мультика и происходящие на экране события. Аккуратным движением руки, Чидоин открыла дверь пошире и увидела.... Спящего в сидячьем положении Гина, который прижался к спинке кровати, лицом к экрану. Он крепко сжимал свою подушку-кошку, будучи в своём привычном костюме. - Ээээх, Гин.... - вздохнула Сара с улыбкой и тихо подошла к пареньку. Её ладонь упала на его макушку и пару прошлась по волосам. Чидоин перевела взгляд на экран телевизора, висящего на стене. На нём шёл довольно старый мультфильм, это можно было понять по устаревшей рисовке. В данный момент, на экране шла сцена, где маленькая девочка сидела в старом вагоне поезда рядом с большой фигурой с довольно жуткой маской. ,,И где он только это достал? Неужто, Кейджи постарался?" с улыбкой предположила девушка и выключила телевизор. Аккуратно взяв паренька на руки, Чидоин тихо положила его на кровать, в последний раз проведя ладонью по макушке. И всё это время, комнату освещал не свет лампы, ночника или из коридора, а свет вывесок, дорожных столбов и окон небоскрёбов. Девушка подошла к окну, взялась за шторы, но закрывать их не спешила. Словно завороженная, она смотрела на улицы города, с 28 этажа, одного из жилых домов, сделанных специально для людей, чьё материальное состояние не могло позволить себе более приличные хоромы. Ещё немного послушав звуки ночного города, Сара задёрнула шторы в комнате Гина.        - Вуууууф! Доброе утро! - протянул Ибуши, забегая на небольшую кухню, где уже хозяйничала Сара, стоя у электронной плиты. - Доброе утро, Гин! Как спалось? - спросила Чидоин. - Хорошо! Суббота ведь, мяу, а значит можно высыпаться! - паренёк сел за стол и стал ждать, качая своими ножками. - Да, но это не повод засиживаться допоздна. - А! Так ты всё-таки увидела? - Хихи, конечно. Ты уснул за просмотром, а после пришла я. - Оу... Извини, мяу... Я хотел дождаться тебя, но я устал делать уроки, вуф... - Ой, да ладно тебе. Я не сержусь. Думаешь, я не засиживалась за телевизором? Ооо, ещё как. - Сара положила на тарелку порцию яичницы и понесла к небольшому столику. Она поставила завтрак перед парнем и опустила его маску. - Ооох, Гин, мы же договаривались... - произнесла Чидоин, смотря на немного выпирающие клыки парня. - Но они так подходят к моему костюму, вуф.... - Но это не означает, что ты должен одевать их на приём еды. Как только поешь, можешь сразу их надеть. - Угу.... - немного загрустил Ибуши и вынул пластиковые клыки изо рта. Своими большущими перчатками паренёк ловко взял вилку и нож и начал кушать. Наложив порцию и себе, Чидоин села за стол и включила телевизор, свисающего с потолка. На экране появились новости, где рассказывалось о неком происшествии на одной из ферм. - Сара, а что у тебя на работе? - внезапно спросил мальчик. - Ну, можно сказать, прекрасно! Вчера закрыли одно крупное дело и с меня упало много дел, так что приходить буду пораньше, думаю. - Вуф, ура! Наконец-то ты сможешь мне сказки читать на ночь! - Хихи, верно, Гин... О, точно! Сегодня же суббота! - Да и.... Ах, парк! - догадался Ибуши. - Угу! Поэтому скорее доедай и пойдём на нашу еженедельную прогулку! - Хорошо, мяу! - не прошло и пары минут, как тарелка Гина оказалась полностью пустой и у раковины, а он убежал обуваться. Ещё раз подивившись умению Гина делать всё быстро, если это его интересует, Сара тоже закончила завтракать. Сделав один глоток кофе, девушка отнесла уже свою посуду и пошла в прихожую, обуваться на прогулку.        На улице было довольно оживлённо. Машины ехали по наземной, и по воздушной трассе, заполняя город шумом моторов. По тротуару шла некая живая масса, течение в котором было самым разным: направо, назад, вперёд, налево и, даже, вниз и наверх. Этой массой называется толпа людей, у которых сегодня был выходной и они стремились провести его как душа пожелает. Сходить в кино, кафе, к друзьям, съездить за город, потешить себя покупками и прочее. Сара и Гин тоже шли не просто так, а шли в сторону центрального парка города. Чтобы не потерять друг друга, они держались за руки, а Сара постоянно оглядывалась на весёлого паренька.

Район 26

Уровень угрозы: Зелёный

          Центральный парк Токио был самым большим местом скопления растительности в столице. Свежайшей и настоящей растительности, словно вы выехали в лес, за 1000 километров от ближайшего города. Среди деревьев, искусственных ручьёв и озёр, был также установлены и небольшие площадки для отдыха, рыбалки. И чтобы вся эта красота не была загрязнена выхлопами машин, над парком отстроили большой прозрачный купол. Правительство сразу запретило продажу горячей еды на территории парка и вход с ней, но позволило продавать мороженное и прохладные напитки. Правда, штраф за мусор был гигантским, поэтому маленьким детям редко что покупали здесь... Но не Сара. Ещё на входе она купила Гину эскимо и они уже 5 минут гуляли по каменным дорожкам, огороженными забором, со стеклянной сердцевиной и железными перилами. Чидоин, чуть ли не с удовольствием, дышала свежим воздухом, который был намного легче воздуха города, загазованного выхлопами машин и фабрик. Казалось, что даже Солнце светило радостнее и сильнее. С улыбкой, Чидоин оглядывала ветки деревьев с зелёными листьями, сами деревья, мягкую траву и голубое озеро, на одной стороне которого сидели рыбаки, а на другой купались люди. Она словно попала в кино про путешествие семьи в некое далёкое место и по пути они останавливаются у живописных мест ради отдыха. - Сестрёнка, смотри, смотри, мяу!! - звонким голоском сказал Гин и встал на заборчик, начав любоваться цветами, высаженными между деревьев. ,,Семья.... Может быть, если бы всё было по-другому... Но кого я обманываю? Кто возьмётся за девушку с ребёнком, который ей даже не родной?" спрашивала себя Сара и вдруг у неё в голове всплыл образ Кейджи. Щёки тут же покраснели, но очень быстро она покачала головой, смахнув такие мысли. ,,Нет! Исключено. Хоть мы с ним и дружим, хоть он и помогает нам как может.... Но нет.... Я так не могу...." Чидоин вернула взгляд на смеющегося Гина и улыбка сама вернулась той на лицо. Отложив подобные размышления на потом, Сара встала рядом с Ибуши, локтями оперевшись на перекладину. Лёгкий ветерок, идущий от специальных устройств, освежал лицо девушки, отгоняя мрачные мысли прочь, давая проход улыбке, счастью и жизни настоящим.... В обычной ситуации. Ещё с самого входа в парк, Сара ощущала на себе чей-то пристальный взгляд. Это была не охрана, не Гин, а другой... Более сверлящий. Затылок уже полыхал, но Чидоин всячески подавляла желание обернуться, скидывая всё на издержки профессии... Но именно сейчас она подумала, что момент подходящий. Будто невзначай, Сара повернула голову назад. Там она увидела 3 скамейки, стоящих у перил. На двух с краю сидели юноши и девушки, которые спокойно болтали, либо молча любовались зеленью... Но в центре сидел некто, чьё лицо было покрыто тьмой. Этого не было заметно, но взгляд неизвестного был направлен чётко на Чидоин. Телосложение у него было худощавым, одет он был в нечто чёрное, но его шарф, явно отдавал краснотой. Лицо невозможно было различить.... Кроме внезапно появившийся улыбки, заставившей Сару вздрогнуть и быстро вернуть запотевшее лицо на пейзаж озера. ,,Кто это?.. Я уже давно не испытывала подобный и резкий ужас... Но его улыбка.... Она пробирает до костей... Что за чёрт!?" спрашивала она себя и могла спрашивать и дальше, если бы не замигавшие часы-телефон на её руке. Придя в себя, Сара достала из кармана наушник, прицепила его к уху и приняла вызов. - Кейджи, ты же понимаешь, что это рабочий? - спросила она. - Извини, Сара, но ситуация требует такой срочности. - Ситуация?.. - Нет времени объяснять. Приезжай в контору и без промедлений. - Но... - М? - Но... Мы с Гином сейчас на прогулке, мы только в субботу и можем вырваться. - Оу.... Чтож.... Думаю, паренёк точно не загрустит у нас. Давай. Жду. - Шиноги сбросил вызов и Сара, со вздохом, сняла наушник. - Сестрёнка, что случилось, мяу? - Извини, Гин, но нам придётся прервать нашу прогулку. - А? И куда мы пойдём? - К дяде Кейджи. - К Кейджи.... УРА, МЯУ! МЫ ИДЁМ К ДЯДЕ КЕЙДЖИ! - засмеялся Ибуши, который явно восхищался детективом и это постоянно вызывало умиление у Сары.... И мысли о семье. Отмахнув подобное, Чидоин взяла паренька за руку и пошла с ним на выход. Тот самый незнакомец же достал небольшую книжку и стал что-то в ней записывать. - Моя теория о тебе подтвердилась... Сара Чидоин....

 Район 17

   Уровень угрозы: Зелёный

      Гин и Сара добрались до частного детективного агентства без приключений. Люди к этому времени уже нашли себе место для отдыха и бродили по улицам либо неопределившиеся, либо те, у кого нету денег на отдых. Внутри агентства царила спокойная обстановка и даже расслабленная. За рабочими столами сидели сотрудники конторы, что-то печатая на компьютерах и заполняя бумаги. Кто-то же отдыхал, болтая между собой и потягивая кофе. - Привет, Сара! - О, смотрите кто пришёл! Привета! - Супергерой Гин, как жизнь! - кричали работники, немного смущая Чидоин и воодушевляя Ибуши, который тут же побежал к своим ,,друзьям", которые сидели на небольшом диванчике. ,,Словно домой пришла..." подумала Сара и краем уха услышала, как дверь кабинета начальника открылась. - Сара, ты пришла! Заходи! Не бойся за Гина, если что, он всех раскидает своей Кошачьей Яростью! - сказал Кейджи и офис разразился смехом. - Чего смешного! Мои лапы могут быть и острыми, мяу! - пригрозил Гин и тут ему по голове легонько похлопала одна из сотрудниц. - Верим, верим. - сказала девушка. Сара зашла в кабинет Кейджи, как тот и предлагал. Помещение просто кричало о том, что оно принадлежит какому-то важному лицу. На противоположной от входа стене было окно, выходящее на улицу. По бокам от него, всё пространство занимали полки с разноцветными папками, полными бумаг. Нижние части полок были выдвижными ящиками, внутри которых лежали так же документы, но и встречались бытовые вещи. Чайник, батарейки и т.п. У боковых стен тоже было очень по-деловому. Небольшие чёрные полки, нижняя часть которых была выделена под выдвижные ящики. Единственная разница была в том, что на них стояли небольшие горшки с растениями. По бокам от входной двери было поуютнее. Справа, в верхнем углу, висел небольшой телевизор, а слева был небольшой коричневый кожаный диванчик. Перед окном стоял стол Кейджи, на котором лежали бумаги, ручки, подставки и лампа. - Всё никак не привыкну к тому.... Что твой кабинет такой. - призналась Сара. - Всегда знал, что у меня нету вкуса. Но я не ради оценки своего жилища тебя сорвал с выходного. - сказал Кейджи и подошёл к своему столу, после опёршись на его край - Давай, я тебя слушаю. - Видишь ли, Сара. Времена сейчас такие, что новые люди всё приходят и приходят, намереваются работать, а если нет мест, то... Выгнать старых, ради своих нужд. - Кейджи... Только не говори, что ты меня уволить собираешься!? -А?... Ааа, пхахаха! Сара, ты в своём уме? Я? Уволить тебя? Профессионала, который не один десяток дел закрыл! Не смеши! Нет, я это говорю к тому, что к нам новенький забежал... Ну как, забежал.... влетел с требованием его взять на работу. Ни опыта работы в подобных структурах, ни диплома у него не было. Лишь чёртов энтузиазм и отличные познания в детективном деле... Хоть и только теоретические. Поэтому.... - не успел договорить Кейджи, как в кабинет зашёл некий паренек, с потрёпанными каштановыми волосами, голубым распахнутым пиджаком, немного свисающим галстуком, коричневыми брюками и бежевой рубашкой - Фууух, я принёс... То.... Ой... Что вы просили.... - выдыхаясь сказал парень, протягивая некую стопку бумаг. - О, а вот и он. Сара, представляю тебе твоего нового напарника - Джо Тазуну. - паренёк поднял свои глаза на немного озадаченную Чидоин и с улыбкой произнёс. - Я Джо Тазуна, рад познакомиться!
9 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)