Часть 18
29 мая 2022 г., 21:25
Примечания:
Вот вам крч прода. Ска, я такая везучая, что заболела именно к лету! Все гуляют, а я буду сидеть и болеть|_^
Утро. Лето. Супер!
Думаю сегодня не пойду в школу, последний день, там вроде классный час и уборка кабинета. Нахрен оно мне надо?
Как только я проснулся, я потянулся за телефоном. Там было 6 пропущенных звонков от Стэфа. Пошел он нахуй. Не буду звонить, а лучше вообще кину в чс.
Интересно, что будет сегодня? Снова какая-нибудь дичь с Димой, или я спокойно проведу время под одеялкой?
Думаю надо умыться там, позавтракать. Как обычно.
Когда я чистил зубы в дверь постучали. Ничего нового. На счастье это был Масленников. Слава богу не Стэфан.
— Доброго утречка. Вижу ты только что проснулся? -это было легко понять по моему внешнему виду.
— Ага, доброе. Как видишь.
Он зашёл как к себе. Пошел в мою комнату. Хуй с ним.
Я сходил на кухню за чаем, выпил его, помыл кружку и вернулся к Диме. Он с интересом сидел в МОЁМ телефоне.
— А разрешение спросить, не? -эффектно заявил я.
— Не.
Я включил телевизор, и лег на кровать. Он сидел на стуле за письменным столом.
Не знаю, что было дальше ведь я уснул. Сам не заметил.
Разбудили меня к вечеру. Я даже не знал, что могу так много спать.
— Спящая красавица, у тебя гости вообще-то. -без эмоций проговорил Дима.
— Ну и что? Ты сам пришел.
— Я вообще поговорить хотел.
— По поводу?
— Наших с тобой отношений.
Я мгновенно оживился. Встал с кровати, сел рядом с ним. (Он сидел на краю кровати).
— Что ж.. Думаю ты хочешь, чтобы мы стали встречаться, верно?
— Ага.
— Спешу тебя огорчить, этого не будет. Извини.. Я уже говорил по этому поводу. Знаешь..
— Ничего, я понимаю. -я правда понимал.
— Ты мне важен, но как друг, не более.. прости ещё раз.
— Тебе не за что извиняться. Чувства сами по себе, горят и гаснут.. ну.. ты понял.
Он обнял меня. Я не стал этого делать в ответ.
До вечера мы смотрели телек, ели, пили. Даже покурить сходили.
Вот уже стемнело, он собрался уходить. Но перед дверью, он остановился.
— Эмиль, впереди целое лето, и мы проведем его вместе..) -под конец своей речи Масленников как-то подозрительно улыбнулся.. Интересно, на что он намекает?
Я промолчал, проводил его, и закрыл дверь. Пришел в комнату, взял телефон. Там была смс от мамы:
«Сегодня задержусь на работе»
Ну и ладно. Хочу спать. Ужас, я сегодня весь день проспал.. к чему бы это?
Примечания:
Ну, чисто будни. Я не буду описывать в подробностях каждый день лета и тд, так что иногда будут рывки по типу: "Прошла неделя", или "Прошел месяц."
Ну вы поняли.