Часть 50
29 августа 2022 г., 23:32
Примечания:
не знаю, есть ли смысл что-то тут писать? я в последнее время какая-то.. сонная, затуманены мысли..
Меня будит какая-то женщина. Говорит, что мы приехали. Ещё будучи сонным, я вскакиваю. Пытаюсь понять, что происходит. Секунд через 10 соображаю, беру вещи, и выхожу.
Вот он. Родной город. Где я впервые встретил Диму и остальных..
Вызываю такси. Еду на свой адрес.
Стучусь. Открывает мне Стэфан.
— ЭМИЛЬКА! - он кидается в мои объятия. Я так скучал по нему. Так не хватало его. Мы долгое время стояли. Обнимались. Я успел зарыдать как и он.
Мы не виделись больше, чем полгода!
Тут выходит сонная мама. Видно, только проснулась. Ничего себе, она уже с животиком! У меня будет братик или сестричка.
Она также обнимает меня. Все дружно поплакали. Я так по ним всем скучал.
Попили чаю. До обеда они рассказывали как у них тут дела. А до ужина, я рассказывал про свою жизнь.
— Вообщем, к вам я на пару ночей.
— На зимние каникулы не приедешь?
— Наверное приеду. Не знаю.
— Ладно, спасибо хоть сейчас приехал! Так давно не виделись!
— Ага..
Я кинул сумку в свою комнату. Раздался звонок.
— Да?
— Эмиль, ты куда пропал? - это Ани.
— В старый город на пару дней уехал.
— Бляя.. А как же торговый центр?
— Забыл. Сорян. В другой раз сходим.
— Ладно.. А новый год.. Приедешь?
— Нет. Я с.. Со старым другом отмечать буду.
— И зря, у нас весело будет. На дачу к Арсу поедем, салюты, петарды, шампусик!
— Я подумаю. - я вообще не знаю, может с семьёй, как в прошлом году? Или все таки с Димой.. сука..
— Эми? - Стэф зашёл ко мне в комнату.
— Да?
— Как там у вас с Димой? Все нормально?
— Кхех, - усмешка вылетела из уст незаметно, а взгляд упал на новогодние носочки подаренные мамой, - .. Все нормально, только.. Мы расстались.
— Ты в порядке? Эмиль, я представляю как тебе сложно..
— Ему, блять, сложно. Я его бросил. Сейчас понял, что я чуточку долбаеб, но тем не менее я разлюбил его уже. Мы просто друзья.
— Охх, Иманов...
— Он работает завучем в моей школе, я к нему каждую перемену хожу.
— Ясно.
— Ладно, я пойду с друзьями гулять.
Мия и Эмма уже в курсе о моем приезде. А для Никиты это сюрприз. Он думает, что идёт гулять с ними. А тут ещё и я.
Мы встречаемся на школьном стадионе. Все так рады моему приезду. Теперь ждем Никиту.
Он издалека узнал меня. Рванул на всей скорости. А я к нему на встречу. Мы по снегу катались, обнимались. Такую дружбу ничем не разлучишь.
Уже темно, вечер. Но всем плевать. Мы гуляем, идём в клуб, немного выпиваем. Всю ночь мы провели в парке.
Я не обращая внимания на девушек, попросил совета у Никиты, как и хотел. Он, который уже заебался слушать мои приключения сказал, что я правильно поступил. Мол, он в прошлый раз бросил меня из-за мелочи, теперь пусть поймет какого это. Возможно, что он прав.
Мы смеемся на всю улицу, вспоминаем разные истории. Вот они, родные люди.
Тут телефон звонит. Дима.
— Алее..
— Эмиль, ты где?
— В.. Тут.. Это.. - Никита выхватил у меня трубку, сказал, что я уехал, и сейчас пьян. Дима посмеялся, пожелал хорошо погулять, и передать Стэфу привет.
Где-то к 4 утра мы разошлись. Мама спала, а Стэф нет.
— Доброе утро, алкаш.
— О, при..Ик!..вет. А чё не спишь?
— Как все запущено.. Я тебя жду.
— Понятно. От Димы тебе привет.
— Спасибо.. Иди-ка спать, чудо!
— Идуу..