Мой лучший враг

NC-17
Завершён
58
автор
pwrpuffluv соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 26 613 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

Часть 3

Настройки
      Я ещё долго размышлял над тем, стоит ли мне идти на вечеринку и потому попросил совета у Лиама и Майи. Это, наверное, было одно из моих глупейших решений. Конечно же, эти двое единогласно сказали, что мне обязательно нужно туда пойти, ведь в последнее время я стал похож на зомби. Что ж, достаточно милое сравнение, как по мне. Зомби, да? Ну, по крайней мере им не стоит ломать голову над тем, как лучше одеться на чертову вечеринку.       После окончания пары, мы с ребятами вышли из аудитории. В приложении наступила тишина, ну а я, в свою очередь, не пытался ее нарушить. Лимо и Майя пошли на дополнительные к Мистеру Лоу. Это забавный мужик, он вроде и пошутить любит, а вроде и задницу надрать может. Внешне он похож на байкера. Ходит в тату, правда, по правилам института ему приходится их закрывать. У него стильная прическа и ухоженная борода светло-русого цвета. Как преподаватель, он тоже довольно интересный. Всегда в тренде, знает о чем трындит молодежь, хотя он и сам не очень старый, ему всего 37. Темы объясняет легко и доступно, даже шутки какие-то выдает, которые мы не всегда понимаем, но это достаточно мило и забавно, особенно, когда он первый начинает смеяться над своими же шутками. На самом деле, он чем-то схож с мистером Рено. Однако, девочкам больше нравится второй препод, нежели бородатый профессор Лоу. Поскольку Лиам и Майя отправились к этому дядьке, мне ничего не оставалось, как пойти домой. В любом случае, я бы так и поступил, поскольку сегодня иду на вечеринку. Я вышел из института. Погода более менее разгулялась, что меня несомненно порадовало. Другие студенты так же спешили поскорее выйти из здания и направиться по своим делам. Около входа, как всегда, полно дыма от сигарет, вейпа и прочего. Пока я шел через этот дым, то порой улавливал различные нотки: яблоко, вишня, так же была какая-то мята. Конечно, набор запахов был странным, но я бы не сказал, что они меня отталкивали, хоть я и не любил их. Пройдя наконец через это облако, я вышел на нормальную дорогу. Поскольку пары закончились не только у моей группы, то ребят, идущих в сторону остановок или же метро, было так же, как и утром, если не больше. Я достал наушники и включил музыку, после чего отвлекся на сообщение от Луи. Меня даже в некоторой степени порадовало, что он мне что-то написал ещё. Я открыл приложение и стал читать пришедшее сообщение. «Ну как ты там?» 6.18 p.m.

«Пока что нормально. Щас поеду домой, а потом пойду гулять. Ты-то как?» 6.20 p.m.

      До дома, а точнее до общежития, в котором я живу, мне не так далеко идти, минут 15, а начало вечеринки в восемь вечера. В принципе, у меня есть час, чтобы одеться и добраться до места проведения этой вечеринки. Времени мне хватало, однако я все равно ускорил шаг. «Норм, я щас тоже скоро гулять пойду.» 6.21 p.m. «завтра в принципе не оч тяжёлый день, так что могу себе позволить» 6.21 p.m. «А ты как завтра?» 6.22 p.m.       Что ж, он тоже пойдет гулять, хорошо. К сожалению, я не нашел, что ему ответить на сообщение. Если отвечу что-то вроде «ясно», наш разговор зайдет в тупик, хотя он и сейчас не очень то красочный.

«Оу, вот как. Хорошо, повеселись» 6.26 p.m. «Завтра.я даже не знаю, не помню расписание и загрузку. Вроде лайтовый день, но не факт» 6.26 p.m.

«хах, спасибо, ты тоже оторвись от все души» 6.27 p.m. «Если что, пиши» 6.28 p.m.       Я не сбавлял шаг до самой двери своей комнаты. Пару раз повернув небольшой ключ в замке, я открыл дверь и зашел. В помещении было светло, насколько это позволяет пасмурная погода. Я положил свой рюкзак на стул и снял с себя всю одежду, оставаясь лишь в одних трусах. — Что ж, Гарри Эдвард Стайлс, сегодня придется подумать над образом, — обреченно произнес я, рассматривая свое отражение в зеркале. Вроде бы обычная, ничем не выделяющаяся внешность. Каштановые, непослушные волосы, с медным отливом, и как бы я их не укладывал, они все равно выглядят так, словно я только что проснулся. Зеленые глаза…не знаю почему, но меня раздражает цвет моих глаз. Однако, я почти всегда слышал комплименты, по типу: " какие у тебя красивые зеленые глаза, завидую» и прочее. Рост.ну рост у меня не высокий 5.7 футов. Из-за того, что я визуально выгляжу более хрупким, чем среднестатистический парень моего возраста, то все считают, что я ещё подросток, лет 16-17, хотя мне уже полные 19.       Следующие полчаса я доставал вещи из шкафа и примерял их, а затем запихивал обратно, пока не определился с выбором. Я решил, что это должно быть что-то среднее между повседневным стилем и праздничным, поэтому надел на себя джинсы и большую белую рубашку. Я пытался подобрать что-то ещё, но все равно остановился именно на этом варианте. Я сбегал в душ и после оделся. Раньше я не бывал на вечеринках, потому не особо понимаю, что туда нужно взять, хотя догадки есть. В итоге, в моих карманах были ключи, телефон, деньги, наушники. И чего я парился, это же мой обычный набор, если я куда-то выхожу. Посмотрев в зеркало, я вышел из комнаты, а затем из здания общежития. Я примерно знаю, где находится этот клуб, поэтому навигатор мне сейчас не потребуется. На улице уже темнеет и холодает, но при всем при этом постепенно становится душно. Ну, ничего не поделаешь. Приободрив себя и отогнав прочь навязчивые мысли, я с приподнятым настроением пошел в клуб.       Дорога не заняла у меня много времени. Пятнадцать минут и я был в клубе уже к началу вечеринки. Громкая музыка, от которой мурашки проходились по всему телу, свет, голоса. Все это выглядело так суетно, что мне стало не по себе. Я прошел чуть глубже в клуб и затем увидел барную стойку со свободным стулом. Пробравшись туда сквозь толпу, я присел и выдохнул. Бармен подошёл ко мне и улыбнулся. — Будете что-то заказывать? — проговорил он, протирая барную стойку — Да, есть коктейль какой-нибудь, не очень крепкий? — поинтересовался я в ответ. Мне не очень то хотелось сильно напиваться на первой же вечеринке, потому я решил поберечь себя и свои силы, чтобы не свалиться посреди танцпола.       Бармен перечислил мне возможные напитки и я выбрал один из них, после чего, передо мной предстал стакан с жидкостью необычного цвета, с трубочкой и зонтиком. — О-о-о, нет, друг, так не пойдет, эту лажу пьют одни бабы. Давай нормально выпьем! — послышался голос позади меня.       В эту же секунду я почувствовал, как моего плеча кто-то коснулся, поэтому я повернул голову. Это был светловолосый юноша, который почему-то был уже пьян, но не сильно. — Нам виски с колой, — продолжил незнакомец, обращаясь к бармену, который послушно стал выполнять заказ посетителей.       Я же с интересом наблюдал за незнакомым мне юношей, который так нагло решил, что я буду пить. И вот, эта особа вновь обратилась ко мне. — В первый раз что ли? — поинтересовался юноша, поворачиваясь ко мне вполоборота. — Ну, предположим, да, но почему ты так решил? — я недовольно смотрел на парня, а тот, в свою очередь, лишь усмехнулся — Я организатор и знаю всех и вся, кто пришел сюда. Я хочу, чтобы на этой вечеринке все веселились, а не пили детские коктейли, сидя за барной стойкой, — с коварной улыбкой проговорил светловолосый парень.       Замечательно, и что мне теперь делать? Напиваться? Я же пить толком не умею, да и не нравится мне это, а сейчас… меня заставляют? Ну ладно, раз я пришел и решил «повеселиться», то мне ничего не остаётся. Я натянул на себя улыбку. — Ладно, я тебя понял. Но напиваться сильно я не буду. — Хорошо… хорошо. Я хочу, чтобы мои гости расслабились, а не валялись на полу.       Светловолосый рассмеялся и затем протянул мне стакан, где были виски, смешанные с колой. Я взял стеклянный сосуд и посмотрел на его содержимое, после чего сделал глоток. Это определенно была кола, однако через пару секунд в ее вкусе почувствовалась обжигающая горечь. А вот это уже виски. Но в целом. неплохо. Можно даже сказать, что мне понравилось. — Ну вот, прекрасно, теперь моя душенька спокойна. Я пойду дальше, веселись, — с лёгкой улыбкой проговорил блондин и затем хлопнул меня по плечу, прежде чем уйти в толпу.       Что ж, теперь я остался один, даже не знаю, хорошо это или нет, однако на душе мне стало спокойнее от того, что этот блондин ушел. Я повторил заказ, уж слишком быстро ушел мой первый стакан виски. Свет огней и музыка постепенно становились приятнее и через время, я полностью окунулся в происходящее. Хотелось бы мне так сказать, но на самом деле, мне как было скучно, так и осталось, несмотря на уже три выпитых стакана. Со мной о чем-то пытался поговорить бармен, как-то подбодрить, повеселить, но, если честно, то ничего у него не получалось. Хотя парочка его историй меня все же позабавили. Меня несколько раз пытались вытащить потанцевать, ко мне подсаживались милые девушки в облегающих платьях, которые подчеркивали их упругие формы.       Время тянулось и, примерно через два часа, я, пьяный, вышел из здания и достал телефон. Новых смс нет, а жаль, у меня дикое желание поговорить с кем-то, вылить кому-то свою душу, рассказать, как меня уже достало притворяться, надевать эти маски, фальшивые улыбки и ради чего? Что меня заставляет так поступать с собой? Что во мне изменилось? Раньше, когда я был ещё в школе, я умело примерял на себя роли, но при этом, я мог оставаться самим собой, несмотря ни на что, а сейчас…сейчас я далеко уже не тот, что был раньше.       И вот, я иду по ночным прохладным улицам, фонари освещают лишь некоторую часть дороги, но и этого достаточно, чтобы не наткнуться на столб. Увы, достаточно для трезвых, но не для меня. Я красиво впечатался в фонарь, который не заметил из-за того, что залип в телефоне. Благодаря этой встрече с бетонной конструкцией, я вспомнил, что хотел сделать. Я хотел поговорить с Луи. Звонить Лиаму или Майе не было желания, а вот пообщаться с другом по переписке.почему бы и нет? Жаль голосовые записывать нельзя.

«А-а-эм-м.привет, снова. Надеюсь, не помешал, да. Я тут это, иду домой, короче, и мне очень скучно, поэтому я решил написать тебе» 10.10 p.m. «Хочется поболтать с кем-то и из всех возможных вариантов я остановился на тебе» 10.10 p.m.

      В этот момент в носу стало что-то щекотать и зудеть, в результате чего я чихнул. Это самое глупое, что могло со мной произойти после встречи со столбом

«Давай поговорим?» 10.10 pm

      Я решил остановиться на этом и отправил сообщение. На удивление, ответ пришел достаточно быстро, даже быстрее, чем я ожидал. «Ну, привет. Да, давай поговорим… с тобой все нормально?» 10.10 pm

«я пьян.» 10.11 p.m. «Был на вечеринке, но там такое говно, честно говоря, я не пью, но в итоге напился. 10.11 p.m.

      Мне стало как-то неловко из-за того, что я в таком состоянии писал ему. Наверное, я выгляжу, как школьник, который впервые напился. Но это было правдой… за исключением того, что я уже не школьник. Я продолжал идти по улице и общаться с Луи. «Что ж, пьяный Гарри, рассказывай, почему скучно? Что случилось?» 10.11 p.m.

«честно говоря» 10.12 p.m. «Я не пью, но в итоге напился.» 10.12 p.m. «Это все бармен виноват» 10.13 p.m. «Не отпускал, пока я не напился» 10.13 p.m. «Ещё и с ребенком сравнил» 10.13 p.m.

«Неужели все было настолько хреново, что ты решил свалить?» 10.14 p.m. «Или тебя вынудили?» 10.15 p.m.

«Нууу, это вообще была моя первая вечеринка.» 10.16 p.m. «Не знаю, я не очень понял в чем прикол» 10.16 p.m. «Меня напоили виски с колой, пытались познакомиться и прочее, но чёт как-то не пошло» 10.17 p.m. «Хз, мб потому что я один пошел, без знакомых, с ними было бы веселее» 10.17 p.m.

«Ахах, ну ты конечно даёшь. Естественно с друзьями было бы веселее. Ничо, если будет возможность ещё раз пойти на тусовку, я тебе расскажу как надо отрываться» 10.18 p.m. «Долго вообще до дома?» 10.20 p.m. «Смотри там, не грохнись по пути. Хотя ты наверное не настолько пьян, но хрен тебя знает» 10.20 p.m.
58 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)