«Да, я тут» 11.12 a.m
«Как дела? Что нового в твоей жизни?» 11.12 a.m.«Всё хорошо, спасибо, Луи. Ну. Не сказал бы, что это что-то новое, но я частенько огребаю от другого курса. Считают, что могут самоутвердиться за мой счёт 🙃» 11.13 a.m.
«Бля, Гарри… Кто это? Скажи мне и они пожалеют. Я достаточно влиятелен… хм, ну неважно, просто. у меня есть авторитет. Они отстанут от тебя, обещаю» 11.13 a.m.«Не стоит, Лу, я уже не маленький, разберусь ;)» 11.13 a.m.
«Уверен? В смысле, я не считаю тебя ребёнком и всё такое, просто не хочу, чтобы мой друг пострадал» 11.13 a.m.«Друг?.. " 11.14 a.m.
«Правда считаешь меня другом? " 11.14 a.m.
«Да» 11.14 a.m. «Правда» 11.14.a.m.«Очень неожиданно и приятно такое слышать» 11.15 a.m. «Точнее, читать) " 11.15 a.m.
«Ахахх, не переживай» 11.15 a.m. «И всё же, не расскажешь о тех придурках?.. " 11.15 a.m.«В другой раз, Лу» 11.18 a.m.
«Хорошо, ничего страшного. Я выслушаю тебя в любой момент и по любому поводу, если ты конечно захочешь чем-то поделиться» 11.18 a.m.«Ой, ахах, хорошо. Ты тоже делись если тебя что-то беспокоит. Из меня весьма хороший слушатель» 11.19 a.m.
«Что правда, то правда» 11.20 a.m. Информация о том, что Луи считает меня своим другом действительно была для меня приятной неожиданностью. Все же, мы не так долго общались, примерно.месяца два может, но наши взаимоотношения значительно улучшились. Разве это плохо? Мне действительно нравится общаться с ним… Я покрутил в руках телефон, включая и выключая его раз за разом. Для чего? Не знаю, возможно я ожидал новых уведомлений от своего друга. Интересно, если он узнает меня получше, продолжит ли он общение? Майя и Лиам продолжили, а он? Хотя наверное глупо сравнивать ребят с Луи. За Майю и Лиама мне кажется я могу порвать кого угодно, но захочу ли я заступаться за Луи в случае чего? Я пока не могу дать полноценный ответ. Размышляя об этом, мне вспомнилась последняя стычка, которая произошла вчера. Заступился бы я за Лу, если бы он был на моём месте там? Кажется, меня ещё никто так не доводил как этот тупорылый айтишник. В тот день, я, Лиам и Майя шли из столовой на пары. Народу было много, ведь приближалась сессия и все приходили сдавать свои долги. Естественно, в этой толпе было очень легко случайно наткнуться на кого-то или кто-то наткнется на тебя, я к этому уже более менее привык, но все же было неприятно постоянно сталкиваться. Поскольку пар ещё много, а воды в моей бутылке осталось мало, я прошел к куллеру, чтобы набрать воды. Позади меня тоже кто-то встал, активно обсуждая тупых преподов, которые не хотели принимать долги. Поскольку разговор был очень даже громким, я обернулся, просто посмотреть хоть что за люди там стоят. Каково же было мое удивление, когда я понял, что там стояли те самые ребята, которые постоянно нас достают. Видимо, темноволосый тоже узнал меня, судя по изменившемуся выражению его лица, на котором после лёгкого удивления появилась насмешка. — Надо же, какие люди — усмехаясь, начал тот. Боже, ему что, больше пристать не к кому? — Чего тебе? — спокойным тоном спросил я, решая уже забить на его выходки и на него самого, ведь бесполезно пререкаться с таким идиотом. Он получает от этого удовольствие, а я лишь трачу свои нервы впустую. — Что, даже не поприветствуешь? Или тебе мамочка запретила общаться? — Тебе не кажется, что шутки про маму и уже как-то не актуальны? — я подошёл ближе к кулеру, начиная набирать воду. Тем временем этот идиот заметил то, что ему не стоило. А мой вопрос был старательно проигнорирован. Блеск. — О, носишь колечки? А чего два? Твой парень отказался выходить за тебя и послал куда подальше? — кровь в моих жилах стала закипать с невероятной скоростью… К этой фразе подошёл Лиам, который, услышав сказанное, понял, что айтишнику лучше было вообще молчать. В этот момент у меня будто сорвало крышу. Я резко развернулся, выплескивая воду на этого долбаёба, а после схватил его за ворот рубашки. — Эй-эй, спокойнее, — влез Лиам, оттаскивая меня от темноволосого и явно спасая его личико от смачных ударов. — Опааа, задел за живое? — хмыкнул темноволосый, протирая свое лицо от влаги. — Да завали ты свой хлебальник уже! — рявкнул Лиам и взяв мою бутылку воды, отвёл меня куда подальше от этих ублюдков. Усадив меня на скамейку, он окинул меня взглядом. — Ну и? Хорошо, что я оттащил тебя. Или ты решил лишиться роли в спектакле и получить выговор от ректората?! — Лимо…он — процедил я сквозь зубы. — Да слышал я...забей на него уже, я же говорил. Пойдем лучше, щас пара уже начнется, да и вон, Майя нас ищет.