Мой лучший враг

NC-17
Завершён
58
автор
pwrpuffluv соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
77 страниц, 26 613 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник

Часть 12

Настройки
      Как я и думал, Рождество я провел в одиночестве. Сообщений от Луи так и нет. Интересно, чем он сейчас занят? О чем он сейчас думает? Где он сейчас вообще? У меня столько вопросов к нему… Каждый день был все хуже предыдущего. Я чувствовал, как моё появившееся из-за Луи желание к жизни вновь стало угасать, и чем дольше я не получаю сообщений, тем сильнее оно исчезает, загоняя меня в угол, из которого я, кажется, не смогу выбраться.

«Лу…» 9.17 a.m. «Ответь…» 11.32 a.m. «Мне тебя не хватает» 2.04 p.m. «Я надеюсь, что с тобой все хорошо» 8.10 p.m. «Я все еще не понимаю, почему ты меня вдруг стал игнорировать…но, я действительно переживаю» 8.11 p.m. «Знаешь, а Рождество я встретил один.» 8.12 p.m. «Кстати, я хотел встретится с тобой после зимнего бала, но не смог написать, да и ты не отвечаешь все равно» 10.28 p.m. «Уже 7 января…я знаю, что надоел тебе со своими смс, но я все еще настраиваю себя на лучшее, хотя…сил почти нет» 3.36 p.m. «15 января. Лу, я больше так не смогу. Извини, если я тебя обидел. Мне действительно было приятно общаться с тобой. Спасибо тебе за все. Больше…я тебя не побеспокою» 8.32 a.m.

      Я прекрасно понимал, что пишу просто в пустоту, но все же у меня была маленькая, но надежда, что Луи мне ответит. Но к пятнадцатому января она уже окончательно испарилась. Я выходил из своей общажной комнаты только для того, чтобы сдать экзамены. Лиам и Майя пытались меня вытащить на улицу, но я отказывался, несмотря на то, что они настаивали. Поэтому почти каждый вечер они стали проводить в моей общажной комнате. Это стало весьма надоедать, но и прогнать я их не могу, я знаю, что они переживают, знаю, что хотят поддержать и удостовериться, что я жив. Хотя навряд ли я бы стал убивать себя из-за того, что мне кто-то не отвечает уже почти месяц.       В мой день рождения зазвонил телефон. Противный звон заполнил всю комнату, а я, открыв глаза, посмотрел на время. 9:12 утра, и я планировал выспаться хотя бы в этот так называемый праздник. Телефон не унимался и я всё же взял его, не глядя отвечая на звонок. — Слушаю. — Гарри, доброе утро, — на том конце трубки звучал нежный женский голос, и я чувствовал улыбку в этих словах, однако она была скорее нервной, чем искренне доброй. Она знала, что меня не обрадует этот звонок. — Ты меня разбудила, — я откинул одеяло и сел на кровати, убирая мешающие кудри с лица. — Я хотела поздравить тебя с днём рождения, — чуть тише произнесла она, — и папа тоже, — я не отвечал. — Мы очень гордимся тобой, сынок. Учёба в Кэмбридже это очень сложно, но мы всегда верили, что ты справишься с этим. С твоим первым осознанным юбилеем, милый. — Спасибо, мам… и пап.       После её слов я задумался. Мне ведь сегодня исполняется двадцать лет. Что обычно люди делают в дни рождения? Собирают всех друзей на вечеринку, смеются, гуляют, танцуют… Я не планировал ничего из этого. Может, Лиам с Майей поздравят меня, когда в очередной раз придут в мою комнату, но никто не будет устраивать мне праздника. Даже я сам. День рождения — мой второй нелюбимый день в году.       Разговор с мамой завершился и я просмотрел сообщения в телефоне, где меня поздравляла только электронная почта и банк. Майя и Лиам пока не поздравляли меня… может, сделают это в институте, а может вообще не сделают. Я посмотрел на время и понял, что до занятий осталось полтора часа. Будильник должен был сработать только через минут тридцать, но раз меня уже разбудила мама, то что поделать. Может зайти по пути за чаем или кофе? Почему бы и нет. Я оделся и вышел на улицу, вдыхая прохладный, даже морозный воздух. Я стараюсь свыкнуться с тем, что больше в моей жизни нет человека, в которого я влюблен. Хотя было необычно даже. Пока я понял, что за чувства испытываю к нему, он испарился. Может, он не дал мне совершить ошибку? А было ли это вообще ошибкой?       Зайдя в кафе перед институтом, я взял себе чай со вкусом мяты и лимона. Не знаю, почему именно этот чай привлек мое внимание сегодня. Возможно, мне просто хотелось почувствовать некую расслабленность после употребления такого напитка? Хотя я прекрасно понимаю, что для расслабленности нужно выпить что-нибудь покрепче, но я не сильный любитель алкоголя, да и пить его перед парами не лучшее решение, так что в итоге остановился именно на этом чае. Сделав пару глотков горячего напитка, я направился дальше и вот, через несколько минут, я уже шел по коридорам института, просто смотря в пол.       Вокруг был привычный шум и голоса студентов, а также преподавателей. Какие-то голоса выделялись сильнее на фоне остальных и это порой раздражало. Один из самых нелюбимых дней в году… Я прошел в аудиторию и сел за привычное место, прикрывая глаза. Как же хочется спать…я совсем не выспался. Я уже стал ощущать, как погружаюсь в сон, как вдруг почувствовал руку на своем плече. Вздрогнув, я поднял голову, замечая хозяина этой руки. — Напугал, — с облегченным вздохом ответил я, смотря на Лиама, что довольно улыбался. Я уже собирался вновь лечь и заснуть, но мне не позволили этого сделать. Перед моим лицом оказался подарочный пакет, который поставила Майя, показавшись из-за спины Лиама. Интересно, как я ее сразу не заметил? — Гарриии! С днём рождения! — счастливо протянула темноволосая, обнимая меня. — С днём рождения — повторил Лиам и кивнул на подарок, продолжая. — Это от нас с Майей. Надеюсь пригодится.       Я улыбнулся и поднялся с места, пожимая руку Пейну, а после обнимая его девушку.  — Спасибо, ребят, но это лишнее, правда. Вы же знаете, я не люблю отмечать день рождения и вообще все, что с ним связано, — пропустив ребят на места, я сел назад на стул и поставил пакет на пол. Посмотрю подарок в комнате. — И что? Это же не означает, что мы, как верные друзья, не можем поздравить тебя, — возмутилась девушка. Удивительно, что она ради этого подарка пришла на пару, которую постоянно прогуливает. Хотя в том году вроде была такая же ситуация.       Друзья… интересно, поздравил бы меня Лу, если бы…       Опять я про него думаю…как же достало…только начинает казаться что я его забыл, как тут снова что-то, что связано или напоминает о нем, или заставляет меня думать про него.       Прошло две пары, ребята пытались меня приободрить, но, чем больше проходило времени, тем меньше они пытались это сделать, ведь понимали, что это бессмысленно. Прозвенел звонок и мы вышли из кабинета. Я был голоден, поэтому направился в буфет, что был расположен в институте, чтобы купить перекус. Майя и Лиам решили подождать у кабинета, где будет следующая пара, да и еда у них с собой в контейнере. Они вроде съехались после рождества? Не помню, надо уточнить. Для меня то время прошло словно в тумане. Да и щас не лучше.       Встав в очередь и пробыв там минуты три, я купил себе пару бутербродов и затем прошел к столу, чтобы спокойно поесть. Наполнив свой желудок, я отправился к ребятам, но, по пути, у поворота в корпус информационных технологий, я увидел того Тома, что разговаривал со своим, скорее всего, знакомым или другом, явно обсуждая что-то веселое.       Интересно, какие извилины у меня отключились в голове, если я решил к нему подойти? Кажется, я сам ищу приключений на свой задницу. Адреналин — мощная штука, сильно отвлекает от переживаний и меня уже не так волнует отсутствие Луи.       Этот парень уже давно меня не доставал. Даже скучно стало, но, с другой стороны, я сам просил отстать от меня. Может, стоит хотя бы сказать ему спасибо за то, что вернул мне телефон? Подойдя к темноволосому, я поднял на него свой взгляд.  — Привет, — Том окинул меня взглядом и проигнорировал. — Что, язык проглотил? Вроде доставал всегда. Ладно, в любом случае я хотел ск- — Не сейчас, Гарри, — холодно ответил тот, возвращая взгляд на собеседника. Во-первых, мне не дали договорить, а во-вторых, откуда он узнал мое имя?
58 Нравится 11 Отзывы 23 В сборник