Часть 17 "Эвекуация Затона"
27 сентября 2022 г., 08:20
Спустя неделю событий
Феникс вылечился
Шлюз залили бетоном
Зделали нормальное спальное место для сталкеров , ящички для сталкеров зделали
Прибыли несколько сталкеров из ВНЗ Круга(Затон)
Улучшили оборону
Улучшили электроенергию
Но одного дня начали пропадать сталкеры и из СвобоДолга
Персонал Бара уже начал беспокоится за жизни сталкеров в баре
Персонал был вызван в пункт охраны на переговоры
Азот : Сталкеров становится всё меньше и меньше
Гаваец : может зделать на лево двери чтобы не делать полный оборот
brok_feniks : Можна но тогда и двери надо мастерить
vlad0666 : На благо у нас ресурсов много
lionfeet78 : Я тогда с Метким будем делать левое отверстие для дверей
Гаваец : Нужно тогда поисковые отряды делать
brok_feniks : Рискованно , Машины при первом выбросе взорвутся
vlad0666 : Я попробую с неба поискать
brok_feniks : Решено 2 поисковых отряда на локации будут патрулировать пункт для выбросов станция Янов
Гаваец : Сейчас включу громкоговоритель
Гаваец включил
Гаваец : Давай
В баре
brok_feniks : Всем добрый день сталкеры надеюсь у вас настроение улучшилось с появлении бара , хочу напомнить далеко от бара не отходить , а если отошли идите в Янов и пришлите маяк чтобы мы поняли что вы в опасности. Почему в опасности? Всё просто , при начале выброса , почти всё группировки бегут в укрытия , но есть одно большое но , нужно на башню лезть , там на Янове будут бандиты. Вы слышали что начали сталкеры пропадать. Если это ваш друг мы его найдем любой ценой . Говорите охраннику он запишет , и передадит поисковому отряду. Хорошего дня!
Гаваец отключил
После этого сталкеры начали шептаться между собой
brok_feniks : От этого будет зависеть судьба всего бара и я буду борот..
Сталкер прибежал
Сталкер : У моего друга маячок заработал , помогите ему
brok_feniks : Поисковые отряды за маяком сталкер ты вместе с ними.
Всё сели на ЗИЛ
Отправились на маячок
Рация
ВНЗ(Затон) : Предейтор на связи Затон , Приём Предейтор на связи Затон
brok_feniks : На связи Предейтор чем могу помочь?
ВНЗ : Мы под плотным огнём , ВНЗ не держится нужно отступление , но транспорта нету поможете нам?
brok_feniks : Хорошо держитесь , вам поможет Метал 0-1
vlad0666 : На связи Метал 0-1 , мы уже вылетели расчётное время 3 минуты держитесь
ВНЗ : Нас скоро всех переубивают можна по-быстрее?
vlad0666 : Хорошо , Затон , жму как могу 1 минута ждите
ВНЗ : Ждём
vlad0666 : Феникс подготовь войска для эвакуации Затона им там не сладко
brok_feniks : Хорошо , Гаваец
Гаваец включил громкоговоритель
brok_feniks : Внимание! Внимание! Начата эвекуация на Затоне нужны 3 водителя и 15 бойцов на один грузовик нужно срочно эвакуировать сталкеров из Затона. Внимание! Внимание! Начата эвекуация на Затоне нужны 3 водителя и 15 бойцов на один грузовик нужно срочно эвакуировать сталкеров из Затона.
Выключил громкоговоритель
brok_feniks : Влад что там?
vlad0666 : Им там не сладко там наёмники с бандосами гатят левый и правый фланг
brok_feniks : Накрой их побольше
vlad0666 : Накрою чем смогу
Сталкеры начали готовиться с эвакуации Затона. Брали Ветеранов и Мастеров с лучшим снаряжением (Типу АС-ВАЛ , SCAR-L , M4A1). Подготовка прошла успешно. Открыли ворота и поехали
Рация
brok_feniks : Приём Затон это Предейтор , эвекуация в пути , у вас есть 1 час продержаться потом вас будет прикрывать Метал 0-1
ВНЗ : Нужно сейчас отходить , нас давят
vlad0666 : Я делаю всё что в моих силах
brok_feniks : Метал , так у тебя должен быть 105 калибр боеприпасов
vlad0666 : Предейтор у меня только 75 , 45 и 25 калибр
ВНЗ : Зачистите нам дорогу чтобы мы могли затолкать ЗИЛ и починить его хоть на 30% у нас почти всё есть только нас давят
brok_feniks : Мы вас поняли
vlad0666 : Зачищаю зону 75 калибром
Спутся 30 минут
vlad0666 : смотрю на всё возможные цели
Увидел
vlad0666 : Уничтожаю
Спустя 30 минут
ВНЗ Круг (Красная Зона)
Борода : Всё в грузовик!
Всё из ВНЗ Круг вышли
Борода сел за руль , Зверобой сел возле Бороды с МП5
Зверобой : Уходим
Рация
ВНЗ : Предейтор , мы едем на точку эвакуации
brok_feniks : Хорошо едите
ВНЗ : Метал защищай нас мы же можем и помереть
vlad0666 : сплюнь , я ангел для вас
Долгая была дорога к точке эвакуации , бои продолжались.
На точке эвекуации
Отряд спасения начал помагать из ВНЗ Круг переносить раненых в второй отдел , всех остальных в первый
Шура Бобр : Всё в машины
Отряд сел в третий отдел
Поехали на базу
Рация
brok_feniks : Приём Чарли это Предейтор , эвекуация проведена?
Чарли : Да , мы едем ...
Браво 5 : Чёрт хвост за нами!
brok_feniks : Хвост? Чарли внимание приготовьтесь стрелять по салону
Чарли : Вас понял
brok_feniks : Влад у них хвост уничтожить 25 калибром
vlad0666 : Хорошо
brok_feniks : Лагерь тревога! На груз напали , требуется огневая поддержка
В лагере прозвучала сирена
Всё опытные и некоторые из ветеранов и мастеров отправились в линию обороны
vlad0666 : У меня на всё калибры кончились патроны
brok_feniks : Влад на багги!
Они выбежали на двор
Феникс сел за руль , а Влад за огневую часть
Поехали.
Поворот налево , поворот на право поехали помогать грузу
Рация
Чарли : мы на Янове ждите нас
brok_feniks : Мы мчимся на помощь
На виду у всех они летят на машину врага и давит ему крышу
Съезжает с крыши , давит одну машину , Влад обеспечивает огневую поддежку пулеметом "Печенег"
Долго они держались пока груз уехал
Чарли : Мы почти на месте. Уходите отсюда, там сейчас будет опасно!
brok_feniks : Хорошо но только их взорву чтобы ничего небыло
8 пластидов они выбросили на каждый хвост и поехали на базу
vlad0666 : Закрытие через 3 минуты
brok_feniks : Успеем
Они успели заехать за 30 секунд до закрытия врат
brok_feniks : Ещё один день воин
Врата закрылись
brok_feniks : Уже и солнышко заходит
vlad0666 : Пошли выпьем кофе
brok_feniks : Идём
Вечером многие сталкеры смогли попасть на базу (они не поняли впервые , а потом и смекалка сработала
Почти всё сталкеры пришли
Раненых было отправлено в мини госпиталь где шлюз
Всё начали знакомится с ребятами из ВНЗ
Ребята из ВНЗ круг были отогреты , накормлены и хорошенько выпитые , ну а большую часть спасённых они отправились спать
И тоже самое было про Феникса и Влада пошли спать