Часть 12
23 мая 2022 г., 21:45
Что. Это. За. Хоромы?!?
Сразу войдя в отель я увидел огромный хол, с высокими потолками и люстрой, все так блестит, и эти красные ковры от входа...Самая дорогая безвкусица. Я сразу заметил, что где-то в конце виднелся ресепшн.
- Кхм. Здравствуйте, я Ким Тэхен...- Сказал я, глядя на женщину за стойкой.
Она посмотрела на меня удивленным взглядом. Да уж, я не выгляжу как посетитель подобных мест.
- Скажите номер?- Спросила она, продолжая странно поглядывать на меня.
Откуда мне знать? Я что реально должен говорить, что я от Чонгука? Унизительно.
- Я от...от...Чон Чонгука...- Только успел я это еле-еле сказать, как тут ее лицо сразу же изменилось.
- Ооо, аа точно! Ой! Извините, сэр! Да, вот ваш президентский люкс, ахаха, извините, я просто плохо запомнила ваше имя..- Расплылась эта девушка в неловкой улыбке и дала мне карточку.
Забыла имя? Пф. Ты просто не могла поверить, что такое отребье, как я пришло куда надо.
- Спасибо.- Серьезно сказал я и сразу увел лицо, чтоб не пересекаться ни с кем глазами.
Твою мать и на что я вписался. Наверное, я выгляжу странно: без вещей, весь побитый, говорю, что пришел сюда от какого-то богача...
- Вас проводит до номера секьюрити,- Сказала она и я увидел как ко мне сразу подошел высокий мужчина в очках.
У них так принято что ли? Странновато.
Этот мужчина начал идти в сторону, молча указывая мне идти за ним.
- Кхм, кхм...- Неловко сдерживал я кашель, когда мы с этим мужиком заходили в лифт.
- Завтра утром к вам зайдет врач,- Вдруг заговорил этот мужчина.
- М..Не надо..Это лишнее, я посплю тут 3 часа и уйду...- Ответил я, осматривая лифт.
- Это распоряжение ген-директора, он просил, чтобы врач осмотрел вас утром.
- Чего? Какой еще директор?
- Директор и владелец этого отеля.- Он отвечал так коротко и сжато, что мне немного стало не по себе. Видимо так требует его работа.
- Как зовут директора...этого...отеля...?
- Чон Чонгук.- Ответил он и я будто в пропасть начал лететь в этом чертовом лифте.
- Ч-Чон?- Немного повысил я голос от удивления, но этот мужчина никак не отреагировал.
- Ч-Что за номер? В какой номер меня заселили?
- Президентский люкс, сэр.
- Я не знаю таких слов, можете на простолюдинском языке сказать?
- Это личный номер ген-директора.- Сказал он и лифт остановился. Двери разъехались, а он молча вышел из него.
От удивления даже шагу ступить не могу. Черт. Я в логове этого придурка. Какого хрена он приволок меня в свой отель?! И откуда у него целый отель?!
- Сэр?- Услышал я голос мужчины, который доносился из-за угла.
Мне уже некуда бежать.
- Иду...- Смиренно сказал я и пошел за ним.
Этот мужчина проводил меня до номера, я несколько минут не мог разобраться как открывается дверь, но по итогу...
ЭТО НОМЕР ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА?!?
Да тут одна гостиная больше всего моего дома.
- Трогать ничего не буду,- Прошептал я себе и прошел в спальню.
Эта кровать что семиместная? Так красиво заправлена...
- А..голова раскалывается...- Проговорил я себе под нос, уйдя из спальной.
Ноги тяжелеют и болят. Тело просто измотанно. Просто посплю тут пару часов и тут же уйду.
Утро следующего дня.
- Здравствуйте, мистер Чон.
- Он еще не ушел?
- М..Ким Тэхен? Нет, он еще не уходил.
- Я поднимусь к нему.
- Агх...- Открыл я глаза, увидев свет, который падал из окон.
Сколько сейчас времени? Уже утро? И насколько же позднее? Встать сил нет. И ноги болят, и шея...точно тот урод схватил меня за горло, пока бил лицо. Но голова хотя бы меньше трещит.
Я только успел открыть глаза и тут же услышал звук открывающейся двери. Наверное, этого человека я уже узнаю даже по запаху.
- М?- Увидел я Чонгука, который зашел в гостиную. Он был одет в костюм, а в руке держал пальто.
- Что ты тут делаешь?- Сразу услышал я вопрос от него.
Честно, после таких слов отсюда хочется свалить. Опять издевается?
Я не успел и рта открыть, чтоб послать его...
- Почему спишь в гостиной, а не в спальне?- Спросил Чон.
А...Он про это.
- Мне было жалко пастельное белье,- Тяжело выдохнул я.
Странное утро...тем более после вчерашнего, чувствую себя убитым. Мое лицо, наверное, выглядит ужасно.
- Чего? Его же меняют каждый день, какая разница?- Непонимающе спросил Чон, кинув пальто на другой от меня край дивана.
- Раз ты пришел, я пойду...- Начал я вставать, но этот парень тут же остановил меня.
- Через 15 минут врач приедет, он осмотрит тебя. - Сказал он, немного ослабевая рукой галстук.
- Нет, спасибо.- Продолжил я и начав вставать, почувствовал как земля уходит из под ног, а в глазах начинает темнеть.
Только не это.
- Эйэйэй!- Услышал я возглас, почувствовав как меня обхватили руки.
Уже не помню как, но я проснулся на том же диване, по ощущения прошло минут 20. Я открыл глаза и увидел перед собой мужчину в халате, пока сзади стоял Чонгук.
- Вы приходите в себя?- Светил он перед моими глазами каким-то маленьким фонариком.
- Постарайтесь смотреть на свет.- Сказал он и я сразу же отодвинул его руку от своего лица.
- Да живой я, нормально со мной все...- Сказал я, пытавшись сесть немного выше.
- У тебя сотрясение, придурок.- Рыкнул на меня Чонгук и я посмотрел на доктора.
- Да, и плюс к этому недостаток пищи и анемия...Когда вы последний раз ели?
- М..позавчера...
- Ты идиот что ли?- Опять услышал я это недовольство из-за спины доктора.
- Тэхен, есть надо минимум три раза в день,- Начал говорить мне доктор.
- Я знаю, не тупой...- Немного агрессивно ответил я, но это было направлено только в сторону Чонгука.
- Ты как раз таки тупой. Ты что ребенок? Тебя кормить надо? Взрослый уже, должен понимать, что это не шутки.- Проскрипел этот придурок опять какие-то гадости в мою сторону.
Доктор молча встал и протянул Чонгуку листок.
- Вот. Тут лекарства, сотрясение легкое, но из-за голода и анемии могут быть осложнения, плюс у него уже было несколько сильных сотрясений, при которых должного лечения не оказывалось. Покой, сон, регулярная еда и все будет хорошо.- Улыбнулся ему доктор и ушел.
В гостиной повисла пауза. Ну давай, скажи, что я придурок.
- Даже не думай, что я останусь тут. - Сказал я, отводя недовольный взгляд в сторону.
- Хах, а ты наглый...кто тебе сказал, что я тебя куда-то отпущу? Ты будешь лежать тут, есть с ложки и спать, пока полностью не восстановишься.- Сказал Чон так, будто слишком сильно уверен в своих словах.
Интересно зачем ему это? Чтоб ко всем прочим издевательствам добавилось то, что я больной и ребенок?
- Достал...- Смирился я и нервно откинулся на подлокотник дивана, тут же почувствовав резкую боль в голове.
- Кх..ай...- Простонал я от боли, нахмурив брови.
- Идиот! Сказали же, что покой! Не дергайся!- Вдруг разорался этот псих.
Я где-то читал, что если ты общаешься с психом, нельзя отвечать ему агрессией на агрессию...хуже будет.
Чонгук измотанно вздохнул и сел на край дивана в метре от меня.
- Больно?- Спросил он уже в более спокойном тоне.
- Нормально, не в первый раз..это восьмое сотрясение...- Отвернулся я от него.
- Мне позвонить твоим родителям? Сказать где ты? - Спросил Чонгук достав телефон.
...Ей неинтересно где я.
- Не надо...обо мне никто не волнуется,- Ответил я.
- Ясно...Ты скажешь как это случилось?
Что тут рассказывать...?
- Неважно, это нормально для моей семьи,- Сказал я не подумав, пытаясь уйти от вопроса.
- Что? Тебя бьет кто-то из твоей семьи?
- Что? Нет, ты не так по...
- Это мать?
- Что..да нет же, это не она.
- Отец? Тебя бьет отец?
- Что за...?! Какой отец? Нет!
- Кто тогда?
- Это просто друзья моей матери, она часто пьет с ними в нашем доме, а я получаю, из-за того, что рот на замке не держу.
- ..После семи сотрясений жизнь ничему не научила?
- Вот еще, я лучше сдохну, чем буду терпеть такое отношение...
- Аххаха,- Вдруг рассмеялся этот парень, а я впервые увидел на его лице такую искреннюю улыбку.
- Что смешного? - Не понимал я.
- ..Ха..Да ничего, просто это очень похоже на тебя. Сколько не пытайся, ты все равно будешь по своему делать,- Улыбнулся Чонгук, посмотрев на меня.
Когда он успел так хорошо узнать меня?
- ...Есть такое. - Закрыто ответил я.
В воздухе летает ощущение будто мы с ним близки, хоть это и не так.
- Сейчас завтрак в номер принесут, тебе нужно поесть, а потом лечь спать.- Начал он вставать и поправлять костюм.
- Уезжаешь?
- А что, хочешь остановить меня?- Усмехнулся Чон.
Вот еще...Просто спросил.
- Мне нужно по делам съездить, и тебе таблетки купить.- Сказал Чонгук, взяв пальто.
- Ладно,- Проводил я его взглядом, пока дверь за ним не закрылась.
А теперь валить.
Я медленно встал с кровати, и направился к выходной двери.
- Что за..?- Только открыл я дверь, увидев двух мужчин, которые стояли возле нее.
- Доброе утро, сэр, директор дал приказ не выпускать вас из номера до его приезда,- Проговорили они и я тут же захлопнул дверь.
Блять, я что в заложниках?
- Отдохните, сэр.- Услышал я голос.
- Грх..Пошел ты..- Рыкнул я в сторону двери и мне пришлось вернуться на тот же диван.
Я как собака должен сидеть и ждать его?
- Унизительно...- Прошептал я себе и лег на диван.
Через несколько минут мне привезли в номер завтрак.
- Здравствуйте,- Кивнул я головой, поздоровавшись с этой милой женщиной, которая привезла мне еду.
- Директор сказал вы плохо себя чувствуете...
- Все нормально. Кхм...Директор, видимо, часто бывает тут,- Начал говорить я.
Так странно называть этого придурка директором.
- О, да не особо, он приезжает сюда когда хочет выспаться, а до поместья ехать далеко.
Поместья? Он что где-то между иисусом и президентом?
- Зачем тогда снимает такой большой номер?- Усмехнулся я, и взял в руки ложку.
- Директор не любит, когда кто-то пользуется его вещами, поэтому этот номер только для него, сюда никого не заселяют,- Сказала она уже собираясь уходить.
- Хм? Что я тогда тут делаю...?- Подумал я вслух, и на меня с улыбкой посмотрела эта женщина, уже закрывая дверь.
По ее взгляду я сразу понял, что она подумала.
- Что? Нет! Я не....- Не успел я договорить.
- ...Я не его вещь..- Успел я произнести это вслух себе под нос и только тогда задумался над тем, что сказал.
- Гр...- Тут же передернуло меня от мыслей в голове.
Никого сюда не пускает. Ночует тут один, раз в сто лет. А мне так легко дал его номер погонять? И это при том, что он меня терпеть не может? Что он блять задумал?
- Хаа.- Тяжело вздохнул я, продолжая есть завтрак.
Похер. Просто забью. Этот день скоро закончится и завтра все будет как всегда.
- В сон клонит...- Прошептал я, закончив есть.
- Мм...- Начали слипаться мои глаза от слабости в теле.
Док был прав. Мне стало лучше когда я поел, но я уже не помню как отключился на том же диване.
- Эй..эй, Ким..- Слышал я звук над собой, и чувствовал ладонь, которая прислонялась ко лбу.
Я медленно открыл глаза, в номере уже горел свет, а за окном темнело.
- Убери.- Отодвинул я руку Чонгука от своего лица.
- Сколько времени?- Спросил я, глядя краем глаза за окно.
- Ты до вечера проспал...А так свалить хотел... Отдохнул хотя бы?- Улыбался Чон в своей обычной манере.
Честно говоря...Я наверное первый раз за долгое время так хорошо выспался, плюс хорошо поел утром. Мне и правда стало лучше.
- Да...Нормально...- Продолжал я сонно лежать на диване.
- На..- Успел я расслышать и мне об лоб ударилось что-то легкое.
Этот придурок кинул мне в лицо пачку таблеток.
- Айщ, ну спасибо...- Потер я лоб и взял в руку таблетки.
- По две штуки до и после приема пищи. - Сказал этот парень, продолжая стоять надо мной.
- Разберусь, мне уже домой надо,- Сказал я, чувствуя легкость в теле.
- Можешь остаться тут насколько хочешь...- Утвердительно говорил Чон, будто это даже не предложение.
- Нет, я...помоюсь и уйду, спасибо, - Отмахнулся я, и встал с дивана, уйдя по коридору к ванной.
- Дотошный.- Проскрипел я, стоя в душевой и медленно снимая одежду.
Блять. Тот дружок матери так сильно сжал мое горло, что на нем остались тёмные следы от ладони...Реально ведь задушить мог.
- Эй, Ким, я...- Услышал я голос и за ним открывающуюся дверь.
- Блять!- Немного дернулся я от удивления.
- Уйди, придурь лесная, нельзя так к людям в душ вламываться!- Кинул в в него от шока несколькими оскорблениями и тряпкой, которая оказалось моей кофтой.
- Что с твоей шеей?- Не обратил он внимания на мои оры, продолжив пилить меня взглядом.
- То же, что и с головой, уходи!
Я стоял перед ним в джинсах и с голым торсом и даже так мне было максимально некомфортно от его взгляда.
- Стесняешься? Почему про синяки на шее не сказал?
Миксует вопросы, чтоб я не заметил его стеба?
- Я сказал выйди. И дверь закрой. Харэ пялиться на меня, Чон Чонгук, блять!
- Чего ты так кричишь? Боишься, что я тебя съем, дохляка? Больно надо,- С ухмылкой закатил он глаза и гордо вышел из ванной.
- Придурок! - Крикнул я ему вслед.
Я принял душ и когда уже хотел выходить, понял, что кофту которую я кинул в Чона, этот придурок унес с собой.
- Кц...- Скрипнул я зубами и вышел из ванной без одежды сверху.
- Не надоело еще играть со мной?- Увидел я Чонгука, который стоял на кухне ко мне спиной и что-то готовил.
- Пф, я только начал,- Усмехнулся он и развернулся лицом ко мне.
Я сразу заметил, как он осмотрел мое тело и заострил внимание на шее.
- У тебя хорошая фигура, спорт любишь?
- Часто бегаю..- Сказал я с ухмылкой и сел за стол. Не знаю из-за чего, но я немного расслабился.
- Да..Интересно.
- От копов,- Добавил я и Чон посмотрел на меня с ухмылкой.
- Ещё бы, парень который носит в школу оружие...А сейчас что без пушки?
- Времени не было с собой взять.
- Что постоянно их с собой таскаешь? Зачем? Ты не похож на террориста.
- Самооборона, мне так спокойнее.
- Хоть раз пригодилось?- Вдруг посмотрел он мне в глаза. Он будто насквозь меня видел и задал этот вопрос, уже зная на него ответ.
- Нет. - Ответил я.
- Пф...Слабак...В чем смысл носить с собой пистолеты, если тебя постоянно бьют и ты ничего с этим не делаешь?
- Я...- Начал я говорить, но после его слов в голове возникли мысли о прошлом.
/Воспоминание/
- Да я тебя убью нахрен, кусок!- Кричал мужчина, держа меня за воротник кофты. Затем жесткий удар. Я влетел головой в стену кирпичного дома.
Уже не помню из-за чего началась эта перепалка. Я просто зашел в знакомый бар недалеко от дома Юна, перекинулся парами враз с мужчиной, который начал до меня докапываться. Через пару минут он уже тащил меня из бара и избивал прямо за углом.
- Да я тебя прям тут закопаю,- Двинулся этот человек на меня и я тут же схватил пистолет достав его сзади.
- Э-эй...- Поднял он руки.
- С-слушай...Я просто...не в духе сегодня...давай ты....опустишь...- Сразу изменился его голос и речь, видимо протрезвел от страха.
Я даже представить не мог, что выстрелю в человека...И я не мог этого сделать, как бы я не хотел и как бы мне это было нужно.
- Парень, эй...Я погорячился, извини...
Тут в ушах будто воздух заложило. Я не помню самого момента, когда спустил курок, направляя пушку ему в ногу, чтоб пуля прошла на выход и не задела костей.
- БЛЯТЬ! ЩЕНОК ПОГАНЫЙ! - Тут же упал этот мужчина на землю и начал кричать от боли.
Я тогда просчитал всё до мелочей...он не должен был умереть даже если бы захотел. Пуля попала ему в ногу, но не задела ни кости, ни артерию. Я знал это. Но когда пришел домой, я не думал ни о чем, кроме того, чтоб он остался жить и с ним все было в порядке.
Я даже не знал его, но через месяц зайдя в тот же бар, узнал что он мертв.
В тот вечер, когда я выстрелил ему в ногу, он продолжал лежать и кричать возле бара, но всем вокруг было все равно и никто даже не вызвал ему скорую...А ночью ближе к утру его нашли какие-то отморозки, обокрали и забили до смерти арматурой.
Кого еще винить в его смерти, если не меня?
- Эй, Ким...Ты завис что ли?- Очнулся я, услышав этот вопрос.
- Я...один раз стрелял в человека...- Сказал я немного растерянно, из-за прошлого, которое неожиданно всплыло в голове.
- Серьезно? И что...убил его?
- Я не хотел его убивать, но...
- Твою мать, ты завалил кого-то?
У Чона не было на лице страха, он был поражен и, как мне показалось, немного радостным. Это пугает.
- Я выстрелил и пуля прошла на вылет, ему никто не помог и его не искали, а потом..его избили до смерти...какие-то люди...
- Нда. Таким даже не похвастаешься. Ты то тут не причем...
Наверное, это были те слова, которые я хотел услышать, но сколько бы раз я их сам себе не говорил...легче не становится.
- Ха..А на твоем лице всемирное отчаяние, будто ты его завалил. Вижу...Кишка тонка, чтоб убить кого-то.
- Пошел нахрен.- Рыпнулся я в сторону двери, схватив по дороге кофту с дивана.
Подальше бы от этого упыря свалить.
Я вышел из отеля и направился на остановку.
- Раздражает.- Фыркнул я в воздух и сев на автобус, отправился домой.