***
–Так, на чем я остановился?– я сидел вечером за столом с чашечкой чая и докладывал сестре как меня все достают и бесят. –На том что к вам присел Попов,– Саша тоже сидела с кружкой чёрного чая и смотрела в окно. –Вот, потом мы поговорили и... Начался Хаос...– я вздохнул, положил руки на стол и упёрся в эти руки головой. –Это было крайне стыдно... –Воу, воу, подожди... Всмысле "Хаос"?– Саша отвернулась от своего манящего окна, в которое она смотрела уже полчаса, и своими глазами "в монетку" стала разглядывать меня. –В прямом... И все это началось с "игры"...***
–Я наверное пойду, у меня ноут за другим столиком, боюсь украдут,– он улыбнулся так нежно, что Позов даже не забеспокоился об этом. Такое чувство, что ему было нужно, чтобы препод ушел. –Антон? Давай сыграем в игру?– заговарил Сережа с гаденькой улыбкой во все 32. –А у меня есть выбор?– с надеждой спросил я. –Неееет,– почти в одно время сказали они, потом повернулись , чтобы посмотреть друг на друга и снова заржали. Как там говорят? "Два дебила – это сила, нет мозгов, зато красиво..." –Ладно, давай поиграем. Во что?– а вот это был мой промох. –Правила таковы...–начал говорить Дима, –Мы тебе должны задавать вопросы и ты на них должен отвечать правду, незамедлительно! Игра будет длится весь этот день. Идёт?– Дима обернулся, куда-то посмотрел и обернулся, вроде... –Игра начинается. Итак, вопрос... Попов или деньги? –Что? Сейчас?– неудомевал я. Скорее всего Арсений Сергеевич уже ушел из кафе с ноутом , но почему они сейчас об этом говорят? Что-то здесь не чисто. Я чуть обернулся, чтобы они не заметили, и увидел как внимательно смотрит, и наверное слушает(?) Попов за столиком не подалеку от них. Ясно. Это всего лишь часть плана. –Деньги! Деньги всем нужны, тем более Попова я даже не знаю...–в эту же секунду послышались шаги и дверь в кафе закрылась с огромной силой. Я живо посмотрел в окно и увидел, как учитель быстро усаживается в машину и трогается с места. –Что?... Я что-то не так с делал?– Дима с Серёжей были не менее меня удивлены, поэтому я предпринял, что это не входило в их планы. –Честно? Хз,– Сережа посмотрел на Диму и тот ему только кивнул головой в знак согласия. –Да и ладно, фиг с ним. Пойдем, а то опоздаем,– действительно, до школы было минут 10, поэтому мы пошли туда, ну, скорее побежали.***
–Ну и в чем весь хаус? То что ваш препод ушел? Ну может он не из за тебя ушел –Я не знаю, но скорее всего из-за меня. Он был зол весь день и... –Стоп-стоп-стоп. Можно об этом по подробнее? –Ну Саааааааш, может не надо? –Помнишь? У тебя ещё игра не закончена, поэтому быстро говори что было ДАЛЬШЕ! –Ладно, ладно,– я прокашлился и продолжил свою тираду.***
Арсений был сам не свой целый день. Ну, не так уж долго я бы его и знал... Но это ведь была не норма, Дима подтвердил. Но и игра продолжалась. Первым у нас была химия, и как на зло, был проверочный тест. Благо 50/50 я знал химию, и потихоньку продвигался к последнему заданиюю –Тох! Псс! –Чё тебе надобно, Серёжче?– Дима который был моим соседом по парте рассмеялся от такого сравнения. –У тебя 2 вариант? –Ну, второй, но ответы подсказывать не буду. Может это вообще не правильно. –Да мне все равно! Хоть что-то написать и у нас ещё не закончена игра. Так что в шестом?– Сережа ухмыльнулся на задачливое лицо друга. –0,3 килограмма. Кушайте не обляпойт... –Разговорчики на 3 парте! Мне что вас, выгнать?!– учительница молодая у нас была, но агрессивная.***
А потом я хотел сдохнуть... У нас была физика и алгебра, которую, на минуточку, ведёт тот самый препод. Я уже хотел было прогулять, но Ира эту идею не поддержала. –Ты что? Этот физик такой злой! Он у нас уже в колонку 10 единиц поставил! И, попрошу заметить, у нас в классе 18 человек! –Я полностью солидарен с Ирой,–Дима прибежал на шум и гам, и не ошибся, кто этот гам устроил. –Но, если он меня увидит, Сергеич быстрее меня убьёт, Дим! –Эй, эй, спокойно. Кто тебе сказал, что это ты виноват? Может это вообще не из-за тебя...***
Я остановил свой рассказ чтобы набрать воды. –И? Он тебя убил или нет? Я прикрыл свой синяк и со стаканом в руке сел на диван. –Это он тебя так?– спросила осторожно Саша. –Боже, конечно нет! Это я в столб врезался. –Так что? Сильно он тебя убил? –Я не пришел на 2 урок,– улыбнулся я и принялся продолжить рассказывать эту "историю".***
–Антон, смотрю ты не хочешь идти на физику. Давай так. Я тебя отпрошу, а ты составишь мне компанию? Но если что, ты делаешь проект по русской литературе, идёт?– Павел Алексеевич подмигнул, осмотрелся по сторонам и подозвал рукой меня к себе. –Идёт,–сказал я уже в кабинете. –А можно вопрос? Почему вы мне помогаете? –Прости, но я знаю Арса уже 19 лет и если ты правда сделал что может его выбесить, то тебе хана, Антон. Можешь рассказать об этом случае по подробнее? Я рассказал ему вплавь эту историю и время от времени, я видел у него, где-то в мозгу, рисунок загрузки. –Что ж, я не знаю... Но, скорее всего ты тут не причем, это же Арс... –Паша!– я обернулся и увидел очень злого препода. –О, вспомнишь солнышко, вот и лучик. Чего тебе?–страшно на эту сцену было смотреть. Ещё чуть-чуть, и они подерутся. –Где. Мать его. Шастун?! –Он у меня. У него проект по русской литературе, очень надо доделать. –Ах, так Шастун у нас гуманитарий, а не физмат. Интересно... Ясно, делайте ваш проект, только меня не трогайте,–Арсений Сергеевич последний раз обернулся и ушел, захлопнув за собой дверь. –О-х... Кхм... О-бол-деть... –Что? Что-то случилось? . –Можно и так сказать. А чё я не знал что ты у него в "любимчики" заделался? –Что? Никогда, я.... Стоп, а откуда вы это знаете? –Ну смотри, был ли ты другим учеником, то он бы сначало наорал на меня, ну, что урок срываю, а потом на тебя, что балду гоняешь, вместо физики. А тут он... сдался?– Павел Алексеевич вздохнул и присел на диван. –Ну, пацан, ты в***
–Всмысле "пока можете"? Тебе не кажется это жутким? –Ага, тут и гадалки не надо, что в четвертой серии, мальчика по имени Антон, убъет его учитель... Арсений Сергеевич... Будем помнить... –Ну или в четвертой главе,–смеялась Саша вместе с братом. –Так откуда синяк? –Мы развлекались "пока можем". Да ладно тебе, просто разговорились у Иры и времени не заметили, а на улице уже темно, так я в столб и врезался... –Ой, чудо ты в перьях. Так что дальше было? –Можно я тебе завтра расскажу? Я спать хочу.. –Ладно. Спокойной ночи.***