Сделка на месяц

PG-13
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 4 774 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

3. Отчим

Настройки

***

03.09.       Сегодня я проснулся от громких разговоров. Я посмотрел на часы, через 10 минут должен прозвонить будильник. Ну офигеть. Через 5 минут разговоры не прекращались и я решил встать с кровати и пойти умыться. Я быстренько проскользнул в ванную, открыл чуть-чуть дверь и посмотрел в эту щёлочку. Было плохо видно, ну как бы, зрение у меня не самое лучшее, но все же я видел маму и отчима. Мнда, я до сих пор не запомнил его имени. Да что уж говорить об имени, я до сих пор не могу запомнить фамилию моего классного! Походу с такой скоростью у меня развеется амнезия. Пока я размышлял своими мыслями, голос прекратился. Я только увидел как мама плачет и отчим идёт к ванной. Я быстро закрыл дверь на замок и включил воду, чтобы тот подумал что я уже моюсь, но он начал стучать кулаком по двери.       –Я видел как ты подглядывал, выходи скотина!– я дернулся от такого крика. Нет, нет, нет. В чем я виноват? Нет, я отсюда не уйду. Пусть школу прогуляю, но не уйду. Спасибо, мне здоровье важнее. Может он скоро уйдет? Через некоторое время послышались уже сильнее стуки.       –Я знаю что ты меня слышишь ублюдок! Быстро выходи!– он продолжал кричать как я заметил телефон. Ну да! Я же взял с собой телефон! А мама говорила что это плохая привычка. Я быстро написал Диме чтобы он отвлёк его, позвонив в звонок. А я по-тиху выбегу из ванны. Дима спросил, все ли у меня хорошо, но я соврал. Первый раз вру... Неужели все, так, плохо?       Через 20 минут прозвинела дверная трель. Я подумал что он пошел открывать. Я аккуратно открыл замок и отчим за меня открыл дверь и вытянул меня за шкирку как котенка.       –Ты думал я не узнаю? Не все бывает так идеально, мальчик,– усмехнулся он. Секунду спустя он мне дал сильную пощечину и зарядил по животу. –А теперь одевайся и быстро в школу!– в эту секунду я вырвался из его охапки и не чувствуя боли пошел одевать длинное худи. Портфель я даже не додумался взять, только телефон, деньги и зарядку. Я быстро открыл входную дверь, даже не позаботившись взять ключи и выскользнул из квартиры. На пару секунд я остановился чтобы переварить всю информацию, но мне этого не дал Дима.       –Шаст? Что случилось? Все в порядке? Что за крик был?– я кричал? Только это я услышал из всей его тирады. Но лучшему другу я не могу врать, вот ни как...       –С отчимом что-то... случилось. Он на меня на орал,– я не врал! Честно, просто недоговорил. –Я могу одолжить твои учебники и листики?       –Конечно! Пойдем быстрее!– мы побежали в школу. Первым была физика. Позабыв о вчерашнем и всех своих проблемах я зашёл в кабинет. Препод перебирал бумаги и даже не услышал как кто-то зашёл. –Бу!– послышалось у меня над ухом.       –Серёжа, блин! – я не на шутку испугался, но мой испуганный вид изменился на ещё испуганнее когда прозвенел звонок. Так как Арсений Сергеевич меня не видел, я одел капюшон и опустил взгляд.       Физика прошла напряжённо. Я замечал взгляд Арсения Сергеевича, но он был не злой а... испуганный? Беспокойный? Наверное я это придумал. За этот урок я долго думал что действительно там произошло. А я, дурак, даже не могу подойти к маме. На середине урока я попросился выйти.       –Что Шастун, хочешь выйти? Ты меня, небось, целый урок не слушал и хочешь выйти?       –Это очень срочно,– пролепетал я хриплым голосом и посмотрел на Арсения. Да, именно Арсения. У него отчётливо в глазах был виден страх, хоть лицом он этого не подавал.       –Ладно иди, только...– недослушав до конца я выбежал со скоростью пули из кабинета и кинулся к ближайшему туалету. Достав телефон из кармана я судорожно начал вводить номер мамы. Гудок, гудок, гудок...       –Алё?       –Мама! С тобой все хорошо? Что случилось? Он тебя бил? Что он тебе говорил? Он тебя обидел?       –Тише, Антош. Все хорошо. Он был пьяным, поэтому так сделал. Со мной все хорошо, тебе наверное показалось. Можно ты сегодня переночуешь у Димы? Такого больше не повторится, обещаю,– обещает... Одна капля из глаз пробежала не заметно, затем вторая, третья и их не остановить, как и всхлипы.       –Да, конечно. Я тебя очень люблю...       –Оу, зайка... Я тебя тоже ОЧЕНЬ люблю. Забудь все то, что было вчера, а пока я просмотрю за ним. И обещаю, все будет хорошо... ,– окончание вызова. Три коротких гудка и сердце изливается кровью.       С третьей попытки я встал с холодной плитки и посмотрел на себя в зеркало.       –Урод! Урод! Урод! Урод! Урод! УРОД! Это все из-за меня! Я ему МЕШАЮ! Если бы меня не было, было бы всё ХОРОШО!– последнее слово я сказал полухриплым голосом, перед тем как потерять сознание.

***

      –Паша!       –Твою мать, Арс! Какого ты тут делаешь?       –Присмотри за моими детьми в 206 кабинете, у меня предчувствие плохое...       –Что случилось?       –Позже объясню!– я кинулся из кабинета и тихонько шел по коридору как вдруг услышал всхлипы и пошел на звук. Я прислонился к стенке возле туалета и стал слушать. Сомнения, что это не он, откинулись когда он начал говорить... Кричать?!       –Урод! Урод! Урод! Урод! Урод! УРОД! Это все из-за меня! Я ему МЕШАЮ! Если бы меня не было, было бы всё ХОРОШО!– было не так хорошо слышно, но слова он различал. Кто это мог б... Раздался тихий звук о кафель. –Антон? Антон, посмотри на меня! Антон, ты меня слышишь?! Антон!

***

Примечания:
6 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)