Слышали о мироходцах?

NC-17
Завершён
628
2
Agata Doll соавтор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
191 страница, 68 639 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
628 Нравится 518 Отзывы 196 В сборник

—Ты же был со мной..... —Лололошка, а мы будем путешествовать с тобой?

Настройки
(После событий 39 серии) Лололошка разобравшись с поселением, лёг спать, потому что работа по расчистке территорий для института заняла целый день без перерыва. Летать пришлось много и долбить киркой. Рома и не думал, что он может настолько сильно устать, что на ватных ногах просто ввалится на кровать и даже не укрывшись одеялом, уснёт. Но если не одеяло, то спасением стало крыло. Сегодня ночь была очень необычной, сначала солнце слишком долго заходило, потом комиссар несколько раз просыпался от прожигающего лопатки чувства чужого взгляда. Кое как всё же заснув, он даже и представить не мог, что за ним наблюдает душа, которая потом осторожно погладила парня по волосам, а после вселилась в сон Лололошки, а какой он был??: /во сне: от лица Лололошки/ Я шёл по тёмному пространству, по виду напоминал Междумирье, хотя видимо это оно и есть, потому что я увидел наш особняк в далеке, но подойти к нему не удалось, я заглядевшись в кого-то врезался, если честно, никогда бы не поверил в призраков и неупокоенеых душ от рассказов Егора(Линча), но теперь я верю во всё. Когда мне удалось встать и только хотел извиниться я поднял голову и увидел...............папу(Междумирца), он стоял и расставил руки для обьятий и я поддался этому и буквально приклеился к нему, он же меня сначала гладил по голове и успокаивал, потому что у меня пошли слёзы, но видимо этой молчаливой атмосфере папа поддаваться не хотел. —Мальчик мой, я знаю, вы все скучаете, знайте, я слежу за вами....всегда, даже не смотря на то, что теперь я нематериален, просто как бы это сказать............я можно сказать–неуопокенная душа, которая никогда не успокоится, потому что я не могу вас бросить одних всех, вас очень много, я видел, что с тобой сделали, Рома и очень сожалею, что не помог в тот момент, но именно я тогда сохранил тебе жизнь, стоял рядом с тобой и держал тебя за руку, пока была операция, хоть ты и не чувствовал, как я тебя держал, я переживал за твою жизнь не меньше тех врачей и учёных, они тогда за тебя шкуры чуть не спустили друг с друга. —Ты был со мной......а..а Райя? Она останется со мной или нет? (AU) —Да, останется и ты сможешь с ней путешествовать, но тогда ты будешь с ней разделять потом для её зарядки ману напополам. Я тебя предупреждаю, в городе смотри в оба, Тори ведёт за тобой тайную слежку. Мои силы ты унаследуешь, когда тебе будет 23 по возрасту твоего родного мира, а сейчас тебе 16, по Даливарике 18, а по этому миру 419 плюс 400 лет комы. Меня больше пугало, как к тебе отнесутся, когда узнают, что ты–мироходец, но всё хорошо —Да, это меня сильно удивило, но всё отлично —Ладно, мне пора, помни, я приглядываю за вами На прощание во сне материальная душа Междумирца обняла ещё раз Лололошку и поцеловал наследника в лоб, а после Рома подорвался с кровати, как ошпареный, на вопросы Райи он отвечать не стал. Оставшуюся ночь парень уснуть не смог, слишком много впечатлений и ощущения были слишком живые и прикосновения, а потом прикоснувшись к волосам он увидел редкую вещь—пыль Междумирья. /На следущее утро у Кейт/ Рома очень хотел познакомить Воланда и Люциуса с Кейт и Раданом, потому собрал последних двоих у порталов, а сам отправился в ад с мешочком заветной пыли, которая пропустит его друзей из преисподней к Кейт и Радану. Искать долго Люцика и Воланда не пришлось, всего 10 минут ходьбы от портала и он в Адской крепости, даже на удивление Ромы его встретил у портала стражник крепости и привёл мироходца к Люцу лично в крепость, потому что по словам Люца теперь в перестроенной крепости потеряться можно в два счёта. Полубог был очень рад видеть Рому —Привет, Ромашка, что тебя снова к нам привело? Опять от Империи или проблем прячешься? Немного с усмешкой спросил Люц, подойдя к Ромашке и обняв его. —Я же просил не называть меня Ромашкой —А что, я виноват, что ты постоянно пил ромашковый чай и на клумбах возле дома было куча ромашек тоже, были бы другие цветы, я бы тебя по-другому называл........*Люц заметил мешочек* Что там у тебя?? —Там пыль Междумирья, я хочу провести вас с Воландом в тот мир, в котором я сейчас на задании и познакомить вас с Кейт и Раданом. Ошарашенные от этого известия глаза сына Агния надо было видеть, но он быстро очухался и позвал Воланда. Воланд же пришёл ворчливый, ему пиглин настроение испортил, но новости о возможности перейти в другой мир сразу подняло настроение демона. /прошло 15 минут/ /у портала/ —Так, пылью я вас покрыл, пустота тронуть не должна —Да, согласен, болванчик, Джейс же тоже такой эксперимент проводил —Ладно, тогда идём Люциус решил помолчать и послушать диалог двух дорогих ему друзей. И вот момент истины—они вошли в портал, в Междумирье. Люциус шёл и наслаждался красотой Пустоты, куча звёзд и миров, реально кучи шариков. Воланд тоже был заворожен, но у полубога возник вопрос —Ромашка, а что это за звёзды? —Это всё искры мироходцев, нас очень много, больше чем вы думаете и истребить нас невозможно, как думают боги во всех мирах, нас пытались уничтожить, но теперь нас не погубить, мы получили от высших богов подарок ввиде бессмертия и возможности при экстренных ситуациях покидать мир, не закончив миссию и начинать миссию в другом. —Круто, даже я не бессмертен с Воландом —Значит у тебя было много приключений, Лололошка —Ты не представля....о, уже подходим Они правда уже подошли к решающему порталу и все трое прямо плюхнулись в него, только от этого приземление было больное, точнее только для Лололошки, потому что на него упал полубог, а рядом Воланд. Увидев демона своими глазами, Кейт и Радан пропали мысленно ненадолго, но опомнились и Рома предложил прогулку по здешим местам, они с Райей и Майком изучили их. /поздно вечером у портала/ Люциус и Воланд очень были вдохновлены технологиями этого мира, Райя сделала и распечатала несколько фотографий новых друзей Лололошки, новейших технологий для жетелей Даливарики, а Кейт "подарила" Катрине ту самую флешку, на которой записала видео, что насколько круто могут развиваться технологии и передала её с инструкцией Люциусу, чтоб он передал её Катрине и показал, как ею пользоваться, потому что этой флешкой можно связаться с Райей, как телефоном и общаться через миры. Рома проводил друзей в Ад и после быстро ушёл обратно, Люц решил сразу же отнести подарок от Кейт Катрине и телепортировался в Даливарику. /через некоторое время, дом Катрины и Аргуса/ Катрина и Аргус вместе готовили ужин, но отчаянный стук в дверь прервал занятие девушки и она пошла открывать гостю, на пороге стоял Люциус и держал что-то за спиной. —Люциус? Что-то случилось? —Немного случилось, но для тебя кое кто просил передать подарок, но мне надо тебе это показать на деле —Хорошо, тогда проходи, как раз ужин готовим, Аргус! Доделай салат сам. —Хорошо, любимая! Послышалось с кухни и полубог с инженером пришли в спальню и сев на кровать, Люциус достал из рук то, что прятал, у девушки аж звёздочки засияли от интереса. —Что это? —Это подарок от Кейт, это новая знакомая Лололошки из другого мира —Как из другого мира? Тут как раз зашёл Аргус и вмешался в разговор. —Да, из другого мира, сегодня приходил Лололошка и смог провести нас через Междумирье в другой мир, там мы с Воландом познакомились с его новыми знакомыми–Кейт и Раданом, оказыватеся в том мире технологии и инженерия развита на очень высоком уровне. После Люциус начал показывать фото и объяснять, как пользоваться флешкой и что она заряжается от внешнего модуля Райи, который Люц смог подключить по инструкциям Кейт. Но смотреть файлы они не стали, а привели Люца в Орден, собрав всех, там же члены ордена смотрели на видео-записи и моменты с прогулки Ло с Раданом и Кейт, а также с полубогом и демоном. Увидели впервые бионический имплант руки. Катрина была на седьмом небе от счастья. Бастиан и орден были спокойны, что мироходец пришёл в новый мир без приключений на пятую точку, по их мнению. После они решили связаться с Ло, это им удалось и через экран Райи была выведена картинка людей, что звонили Роме, а Рома видел их. —Оу, привет ребята. Как вы там без меня? —Ну,если не считать, что теперь за вещами ходит Люк и Цесанна, то всё хорошо. Мы за тебя беспокоились. —Как ты там живёшь, мироходец? —Отлично, завёл собственное поселение и теперь у меня в Империи статус–Комиссар —Здорово, а ты можешь потом показать город? —Мы с Райей попробуем, но тогда вам придётся либо шёпотом говорить, либо молчать —Что за Райя? —Это мой внешний носитель модуля П.Е.Р.С.И.К —Всмысле "внешний"? —Нуууууу, главный внутри меня, мне делали операцию по вживлению модуля. Потом было 400 лет комы по меркам этого мира, а по вашим это где-то две недели —Я в шоке —А твои крылья и хвост не тронули?(Орден о них знает) —Нет, конечно от ренгеновского снимка они не упрятались, но на них на счастье не обратили внимание, хотя сейчас я за это беспокоюсь —Ты держись только, если что, у тебя всегда есть возможнось спрятаться в порталах —Кстате о них, для меня теперь мир Эолы стал мини-миром, как Ад и долина, где была Аббиса. —Тоесть ты сможешь со мной встретиться!? Громко и весело вскрикнула Селести —Да, мой дорогой фамильяр. Я могу с тобой встретиться —А там что ещё нового? —Я нашёл ещё одного мироходца Тут был слышен очень сильный всплеск жидкости и непрерывный кашель, Бастиан подавился чаем, но быстро откашлялся —Кого ты нашёл? —Ещё одного мироходца—Майкла —Вай, какое красивое имя —Катрина, он не твой сын, чтоб его "Вай"кать —Простиии *слышен крик жителя* —Ладно ребят, меня Лионель зовёт, удачи вам, пока После было слышно "пока" и Рома отключился, а после на протяжении долгой помощи Лучнику и строителям комиссар объяснял Райе, что это были за люди. А Кейт и Радан приклеивали фотографии с новыми друзьями из других миров, попутно обсуждая впечатления этого дня
628 Нравится 518 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (6)