Часть 11
4 июня 2022 г., 12:22
Пятница. Был обычный день. Возвращаясь с тренировки вечером, решил заглянуть в сарай что бы спрятать спортивную форму, я услышал странные звуки за сараем. Настороженный я решил проверить. И там я увидел существо, ростом в меня, но на вид оно было очень печальным, оно было гуманоидного сложения тела. И вдруг оно увидело меня, и испугалось.
"Не пугайся, если ты пришел с добрыми намерениями, то я тебя не обижу." - сказал я с добрым взглядом.
"Да я тут не по своей воле, меня бросили." - чуть не расплакавшись ответило мне существо.
"Понятно, думаю никто не будет против если ты у меня поживешь в сарае, меня зовут Диоген, а тебя?" - спросил я.
"Имя? Имена ангелам 8 ранга не дают" - уныло сказало существо.
А, так это ангел. Я раньше убил одного, а самоцветы вообще с ними войну ведут, вдруг на самом деле ангелы не плохие?
"Тогда давай я тебе дам имя?" - спросил я.
"Ну даже незнаю... Это как то неправильно." - ответило существо.
Я погрузился в раздумья.
"Придумал, давай тебя будут звать Бруно!" - воскликнул я.
Пусть хоть у кого-то здесь будет красивое имя.
"Ну если ты так настаиваешь..." - сказал Бруно.
Так мы и подружились. Я сделал что то вроде бункера в сарае, он больше походил на землянку, что бы когда кто-то кроме меня заходил в сарай, Бруно не спалился. Ведь он ангел, самоцветы точно не поймут.
Я начал ходить к нему каждый день, носил ему еду, воду, мы разговаривали и играли.