Когда же ты сдохнешь!

PG-13
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 382 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Таблетки.

Настройки
Примечания:
Первым проснулся Оптимус, и первоначально не понял, что он не у себя в кварте. Слегка поднявшись на локтях, тот оглянулся начиная потихоньку разлипать оптику, и фокусируя визор. Что? Он у Бамблби, но почему?.. Что вообще было вчера? Как он сюда пришёл, он же был у Мегатрона.. а, что было после? Чёрт, он ни черта не помнит, что было потом! Процессор гудел изнутри, и тогда-то Прайм понял, что он выпивал вчера. Странно, он вспомнил только это, но не вспомнил почему он пришёл именно сюда. Немного повернув шлем в бок он заметил милую картину. Под боком сладко посапывал золотистый, немного прижимаясь к Прайму.. Это смущает. Тягач не стал будить Би, ведь он казался ему каким-то измотанным и усталым. С осторожностью поднявшись с платформы, тот укрыл разведчика получше, и пошёл на кухню. Он знает, где находится аптечка, ведь уже был здесь, как и знает то, что Бамблби не сильно любит менять всё местами или же перекладывать с одного места на другое, он делает всё по себе. Но и в этот момент в его кварте так уютно, чисто и свежо, эйфория. Подойдя к шкафчику, он открыл дверцу вот только от туда выпала какая-то баночка с таблетками. Это заставило Прайма слегка вздрогнуть и поймать баночку, он понимает, что это неправильно, вот только интерес взял вверх. Повернув баночку на триста шестьдесят градусов, он понял, что где-то уже видел данный препарат. Точно, Рэтчет! Медик когда-то спрашивал, про эти таблетки, он говорил, что он их либо потерял, либо их кто-то забрал. Вот только никто так и не признался. А теперь они у золотистого... Подождите.. так, это он их взял, но зачем? Почему он пьёт их, и вообще от чего они. Прайм начал читать состав. Оптика тягача слегка расширилась, Бамблби пьёт снотворное. Но зачем, от него может быть плохо, причем, что это сильный препарат тоесть он сильнее чем другие препараты со снотворным. Это заставило напрячься всему корпусу, что же с ним. Он пьёт их просто так, или от бессонницы? Прайм понимал, что они больше не команда, они отдельные личности и каждый живёт с теми с кем захочет, и что волноваться сильно не стоит. Ведь Бамблби никогда не делал ничего без разрешения, но почему он соврал Рэтчету тогда? Честно Прайм уже давно понимал, что попался в узы любви, он тонет в них постепенно скрываясь под маской, что создала матрица. Ему нельзя влюбляться, таково правило Праймов, вот только похоже он будет одним из тех кто нарушит его. — Оптимус? У тебя всё хорошо? — Раздался голос разведчика, по корпусу Прайма прошлась электрическая волна. — А.. да-да, всё хорошо. — Слегка замялся Прайм, обернувшись к младшему. — Би, я могу спросить? — М, да конечно. — Ответил спорткар, непонимаюше смотря на четырнадцатого. — Зачем тебе эти таблетки? — Спросил тягач показав баночку, смотря на лицевую Бамблби. Бамблби уставился на баночку, думаю, что вообще стоит сказать, дурачком он точно не сможет притвориться, ведь Прайм видел эти таблетки у Рэтчета, к тому же он мог уже прочитать для чего они именно нужны. Лицевая Би начала искажаться в лёгком испуге, что стоит сказать.. — Это просто таблетки, не оброщяй внимание.— Махнул манипулятором разведчик, после подошёл к Прайму хотя забрать баночку. — Бамблби. Этот голос, Би помнит ещё со времён войны. Прайм пользовался этой интонацией только тогда когда вопрос имел крайне огромную роль. Вот только, этот голос так же мог дать знать, что Прайм волнуется.. Прайм видел как замялся разведчик, подойдя значительно ближе к тому он протянул таблетки. На лицевой Бамблби заиграл лёгкий румянец, он поднял шлем и смотрел на Прайма, но после его взгляд быстро метнулся на баночку. — Ты знаешь, что это снотворное, Би, что случилось? — Спросил Прайм. Разведчик слегка метался взглядом, ища нужные слова для ответа, вот только он не мог соврать тому кого любит. Не мог и всё. Но и сказать правду не мог, ведь был уверен, что Рэтчет об этом узнает сразу же. Вдруг их отношения пошатнуться, и они перестанут дружить, вдруг его посчитают вором. Эти все мысли съедали разведчика изнутри, поглощая в бездонную бездну. Начиная всё снова и снова, так длилось по кругу, бесконечно. Оптимус видел как оптика разведчика метается, а это может означать лишь одно, он ищет ответа, ищет те слова, что стоит сказать. И это застовляет сжаться внутри, сжаться самой искре от того, что любимый им бот пытается скрыть что-то важное. — Би, прошу скажи мне. Ты не можешь уснуть? Почему ты не обратишься к Рэтчету? — Спрашивал Прайм, начиная по новой, пытаясь подобраться к младшему с такого угла, с которого не напугает его. Разведчик лишь сжимал губные пластины, прикусывая их. Он пытался собрать мысли в одно русло, вот только те по-новой разбредались по всему процессору. Тошно от того, что не может сказать что-то.. и Прайм понимал это, понимал, но пытался узнать причину, пытался помочь. Пытался что-то сделать для спорткара, вот только не понимал того, что он загоняет его в угол. Страша всё больше, создавая собой манипуляции неосознанного воздействия на психику.
Примечания:
72 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)