Часть 8
22 мая 2022 г., 15:58
Лидия под руку с Тео спустились в главный зал, где сидели все пожиратели.
Тео сел вместе со своим отцом, а Лидия направилась к брату и родителям
-Лидия Малфой!,-Темный Лорд посмотрел на нее своим холодным взглядом,-Я помню тебя когда тебе было пару месяцев. Рад встрече!
-Я тоже очень рада!,-она сделала реверанс.
-Чтож, сегодня я решил собрать не только пожирателей, но и их детей! Я хочу посмотреть на что вы способны!
Недалеко от себя Малфой увидела Пенси, Дафну и Блейза.
-Я имею для вас задание!,-на этих словах все повернулись к нему, Темный Лорд посмотрел на шестерку,-Хочу, чтобы до конца учебного года, Дамблдор был мёртв!
Настало молчание, сложно было сказать кто что чувствует, Нарцисса боялась, Люциус был в шоке, Белла гордилась племянниками, Драко был напуган и удивлён как и все остальные из друзья
-Как вы это сделаете решать вам! У вас на это целых восемь месяцев, так как сентябрь заканчивается! Я знаю, вы не хотите метки,-он встал со своего стула,-Если вы это исполните, вы сможете обойтись без неё, доказав свою верность!
У Лидии задрожали руки, она пыталась это остановить, но чем ближе был Волондемортд, тем страшнее было.
-Мисс Малфой, вам что-то не нравится?,-да как он понял?!
-Не дадите пару советов?,-она зло улыбнулась
-Дамблдор сильный и не глупый волшебник, однако к нему легко войти в доверие! А ещё Северус вам поможет!,-все взгляды упали на профессора Зоти, а тот кивнул,-А теперь нам нужно обсудить кое что без вас,-как только он это сказал, все дети встали со стола и покинули помещение.
Они молча поднялись на второй этаж, и зашли в комнату у Драко.
-Что нам делать?,-Глаза Дафны стали стеклянными
-Мы должны это сделать,-взгляды упали на Лидию, которая села на кровать и смотрела в одну точку
-Что прости?!,-Тео встал со стула
-А что ты предлагаешь?!,-с глаз девушки потекли слезы,- Если мы этого не сделаем он убьёт нас и наших родителей!,-она потихоньку переходила на крик
-Она права! Черт! Как всегда права!,-Драко схватился за голову
-Но как мы убьём самого сильного волшебника в мире?!,-Пенси перешла на шёпот
-Выручай комната!,-Дафна вскочила
-Что?!,-все посмотрели на девушку
-В выручай комнате есть шкаф
-Точно!,-Блейз поднялся со стула,-Если его починить то можно привести пожирателей в Хогвартс
-А откуда вы знаете?,-Лидия скрестила руки на груди
-Мы там часто бываем,-Дафна опустила взгляд,-Вдвоём..
-Ясно!
-Да даже если мы из приведём! Мы должны убить его! Своими полочками! Кто-то из нас должен!
-Может не будем об этом?,-Тео посмотрел на них
-Он прав,-Лидия села возле него.
-А о чем?
-О святочном балу!,-Гринграсс села на пол, а за ней и Пенси.
-Лидия, тебя кто-то пригласил?,-Пенси посмотрела на подругу
-Да
-Кто?,-Драко скривился
-Лиам
-Кэрроу чтоли?
Лидия кивнула
-Знакома фамилия..,-Блейз задумался
-Да, она входит в число чистокровных семей
-Он не плох
-Я отказала
-Почему?!,-Пенси подняла взгляд
-Он мне не по душе!
-А есть такой, которого ты бы хотела видеть на балу?
-Ой эти девчачье разговоры, пойдёмте!,-Драко встал, и мальчики ушли
-Так есть?,-девочки окружили ее
-Не знаю!
-Знаешь! И я знаю!
-Это Тео!,-девочки сказали одновременно
-Перестаньте! И давайте собираться, вечером мы возвращаемся.
***
-Наконец-то, мы приехали!,-с этими словами Дафна упала на свою кровать
-Что будем делать завтра?
-Без понятия
-Ли, а ты чего молчишь?
-Я прогуляюсь, потом поговорим
Без всяких объяснений она вышла с комнаты.
Коридоры были пустые, на улице темно, хоть бы не встретить Филча, она пыталась сильно не стучать каблуками.
Поднявшись по лестнице, она открыла дверь.
Ветерок подул в лицо, Лидия подняла голову. Темное небо украшали маленькие, сияющие точки. Она улыбнулась и уперлась на перила. Она должна была подумать, что делать дальше. Если она это сделает она станет убийцей. Девушка наклонилась вперёд и посмотрела вниз.
Как бы ей сейчас хотелось закрыть глаза, раскрыть руки и прыгнуть вниз.
Не заметно для себя, она так и начала делать, наклоняясь ниже, и ниже…
-Ты сума сошла?!,-кто-то схватил ее за локоть и притянул к себе,-Ненормальная!
Лидия подняла взгляд, ну конечно, это бы Нотт. Больше в это время никто не приходит сюда
-Что ты творишь?
-Я задумалась, и не ори на меня!
Он отпустил локоть девушки
-Что с тобой не так?,-он подошёл ближе
-Мне страшно! Страшно за родителей, за тетю, за Драко, за те.,-и тут она замолчала
-Твоей тетке ничего не грозит, да и родителям! Зачем Темному Лорду убивать своих верных слуг?,-парень тоже облокотился на перила.
Повисло молчание, они просто смотрели вдаль, думая о чём-то своём, Малфой иногда кидала короткие взгляды на Тео, его глаза были такие же как и в тот вечер. А ещё он пах жасмином, это она поняла когда он успокаивал ее после сна. Интересно от кого-то звал на бал? А вдруг Пенси и Дафна правы по поводу него. Уф, как же все сложно!
Лидия потрясла головой, отгоняя такие мысли. Как же она пыталась это сделать, но вдруг
-Ты пойдёшь со мной на бал?,-он развернулся к ней.
Девушка не могла поверить своим ушам. Это он спросил или голова окончательно поехала? Она стольким отказала, будет глупо сказать «нет», тем более она сама хотела с ним пойти.
-Да,-она улыбнулась
Тео тоже улыбнулся, наклоняясь к девушке. Его руки легли ей на талию, притягивая к себе.
Малфой обхватила руками его шею, и они слились в долгом поцелуе.
***
-Может скажешь почему такая счастливая?,-Дафна ходила вокруг Лидии, а Пенси сидела напротив.
-Меня пригласили на бал
-Кто?!,-в один голос спросили подруги
-Тео
-Да!,-Дафна вскочила на кровать,-Я так и знала!
-Угомонись!