Мисс Малфой

PG-13
Завершён
118
автор
Размер:
58 страниц, 15 257 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник

Часть 9

Настройки
-И что ты предлагаешь?! -Пойти в Хогсмид, до бала остался месяц! -Тогда на выходных! -Ладно! Лидия, Дафна и Пенси сидели и ждали парней за завтраком -Да где они? Урок через двадцать минут! -Может пойти проверит? Они встали со стола и направились в гостиную Слизерина. Они перешили порок комнаты парней, и увидели интересную картину: Тео и Драко лежали в обнимку на кровати, а Блейз валялся на полу.. -Ууу, понятно,-Пенси кинула взгляд на несколько пустых бутылок огневиски. -Ну все,-Лидия начала хлопать в ладоши,-Подъем! Да вот только никто не пошевелился. -Ладнооо,-девушка сняла обувь, залезла на кровать и начала прыгать на ней -Лидия, мать твою!,-Драко схватил сестру за ногу и та упала между парнями -Тео, вставай!,-она начала трясти его, пока Драко, Гринграсс и Паркинсон будили Забини -Ну нееет,-Нотт начала махать руками. Малфой взяла его за руки и потащила с кровати -Ааай!,-парень упал с кровати -Забини, ну же!,-Дафна помогла Блейза подняться,-У вас на все двадцать минут! *** -Фух! Успели,-они забежали в класс зельеваренья, профессора ещё не было на месте. Они сели за парты. Дафна села с Лидией, Драко с Пенси, а Забини вместе с Ноттом В класс зашёл профессор -Здравствуйте, дорогие ученики, сегодня мы будем проходить зелье под названием Амортенция. Кто-то знает что-то про него? Мисс Грейнджер?,-Лидия обернулась, ну конечно, наша заучка, Малфой фыркнула. -Это зелье пахнет для каждого тем запахом, который ему нравится! -Верно, десять очков Гриффиндору! Тео цокнул, на что профессор обернулся -Мистер Нотт, а чем пахнет для вас?,-он жестом вызвал его к доске Тео поднялся и последовал туда, где стояло само зелье, он подошёл ближе и принюхался -Мне пахнет,-он вдохнул ещё раз,-Лаванда и сирень,-он посмотрел на Лидию, та смотрела на него, не ясно что она чувствовала, то ли радость, или испуг, шок -Лидия, это же запах твоих волос,-Пенси повернулась к подруге -Прекрати! -Мисс Малфой, я вам не мешаю? -Простите, сэр -А что вы чувствуете? Лидия встала возле Тео -Запах бумаги, запах дождя и жасмин,-она выдохнула. -Не плохо, присаживайтесь пожалуйста, и очень прошу, никаких разговоров! После этого урока, у них было Зоти. -Хоть какой-то нормальный урок!,-Драко нёс в руках сумку Пенси -Да, наконец-то! Может Снейп поставит на место этих Львов Они поднялись по лестнице и направились прямо пока из угла не показалась нужная им дверь. -Теперь я с Лидией,-Паркинсон взяла под руку подругу и повела за вторую парту Наконец все уселись и в кабинет зашёл Снейп -Сегодня наша тема «Невербальные заклинания», кто-то знает что-то про них? Грейнджер подняла руку, но не она одна -Да, мисс Малфой,-Лидия встала -Заклинания, произнесённые не вслух, а про себя называются «невербальными». Иногда невербальное заклинание сопровождается более экономным взмахом волшебной палочки, а то и заменяется на небольшой жест. В остальном же это то же самое заклинание, как если бы оно было произнесено вслух. -Абсолютно верно!,-Снейп ухмыльнулся,-Пятнадцать очков Слизерину! Весь следущий урок они пытались повторить то что показывал профессор, Тео и Лидия заработали ещё сорок очков, а вот Поттер их потерял. -На этом все, домашнее задание написать сочинение на тему «Как противостоять заклинанию Империус» свободны! Все вышли в коридор, направляясь в большой зал -Что дальше? -Дальше обед,-Блейз заскулил -А что после обеда? Все что-то воспоминали -Древние руны,-в один голос простонали друзья. *** -И что это было?,-наконец уроки закончились и девушки пришли к себе в комнату -О чем ты, Даф?,-Лидия скривилась -Тео точно тебя любит, ему нравится твой запах! -Почему другие девушки не могут так пахнуть? -Потому что он с тебя глаз не сводит! -А из чего его духи?,-Пенси зыркнула на Лидию -А я откуда знаю?! -Может жасмином?! -Дафна Грингасс, ану перестань! -Вы целовались? Лидия ничего не ответила, лишь посмотрела на подруг -Что?!,-та в один голос запищали,-Когда? -Два месяца назад! -И ты не сказала?! Ещё и подруга называется! -Ну извините! -Один раз?,-Дафна посмотрела на подругу, та отрицательно помахала головой,-Два?,- кивок был положительный Пенси и Дафна взялись за руки и начали прыгать -Вам вроде шестнадцать, а такое чувство будто шесть!,-Малфой засмеялась -Ты должна ему сказать -Никогда! -Почему?! -Потому что она девушка,-Дафна встала на сторону Лидии,-Тем более это Малфой, и я тоже считаю что парень должен делать первый шаг! -Тогда скажем Драко и Блейзу, чтобы они его подтолкнули,-девушки выбежали с комнаты -Чудачки!,-Лидия засмеялась *** -Жасмин значит.. -Нотт, угомонись!,-Драко сделал глазок огневиски -Вот именно, сначала говорит что не любит ее, а теперь что -Ты сам чем пахнешь?,-Драко взял духи Тео и принялся что-то про себя читать -Эй ты чего?,-Забини подошёл к нему -Запах жасмина -Идиот!,-Блейз кинул подушку в Тео, который расплылся в улыбке. *** Темная фигура шла темными коридорами, каждый раз сворачивая за угол. Он наконец дошло до нужного места, дернул дверь ручки и увидел перед собой женскую фигуру, которая смотрела на небо. Она тут же развернулась -Тео.. Парень быстрым шагом направился в сторону Лидии, притягивая ее к себе. -Жасмин значит,-он впился в ее губы Спустя некоторое время они отстранились -Мисс Малфой, не окажите мне услугу?,-Она вопросительно глянула на него,-Станешь моей девушкой? Она улыбнулась -Да
Примечания:
118 Нравится 20 Отзывы 56 В сборник