Часть 9
23 мая 2022 г., 15:36
-И что ты предлагаешь?!
-Пойти в Хогсмид, до бала остался месяц!
-Тогда на выходных!
-Ладно!
Лидия, Дафна и Пенси сидели и ждали парней за завтраком
-Да где они? Урок через двадцать минут!
-Может пойти проверит?
Они встали со стола и направились в гостиную Слизерина.
Они перешили порок комнаты парней, и увидели интересную картину: Тео и Драко лежали в обнимку на кровати, а Блейз валялся на полу..
-Ууу, понятно,-Пенси кинула взгляд на несколько пустых бутылок огневиски.
-Ну все,-Лидия начала хлопать в ладоши,-Подъем!
Да вот только никто не пошевелился.
-Ладнооо,-девушка сняла обувь, залезла на кровать и начала прыгать на ней
-Лидия, мать твою!,-Драко схватил сестру за ногу и та упала между парнями
-Тео, вставай!,-она начала трясти его, пока Драко, Гринграсс и Паркинсон будили Забини
-Ну нееет,-Нотт начала махать руками.
Малфой взяла его за руки и потащила с кровати
-Ааай!,-парень упал с кровати
-Забини, ну же!,-Дафна помогла Блейза подняться,-У вас на все двадцать минут!
***
-Фух! Успели,-они забежали в класс зельеваренья, профессора ещё не было на месте.
Они сели за парты. Дафна села с Лидией, Драко с Пенси, а Забини вместе с Ноттом
В класс зашёл профессор
-Здравствуйте, дорогие ученики, сегодня мы будем проходить зелье под названием Амортенция. Кто-то знает что-то про него?
Мисс Грейнджер?,-Лидия обернулась, ну конечно, наша заучка, Малфой фыркнула.
-Это зелье пахнет для каждого тем запахом, который ему нравится!
-Верно, десять очков Гриффиндору!
Тео цокнул, на что профессор обернулся
-Мистер Нотт, а чем пахнет для вас?,-он жестом вызвал его к доске
Тео поднялся и последовал туда, где стояло само зелье, он подошёл ближе и принюхался
-Мне пахнет,-он вдохнул ещё раз,-Лаванда и сирень,-он посмотрел на Лидию, та смотрела на него, не ясно что она чувствовала, то ли радость, или испуг, шок
-Лидия, это же запах твоих волос,-Пенси повернулась к подруге
-Прекрати!
-Мисс Малфой, я вам не мешаю?
-Простите, сэр
-А что вы чувствуете?
Лидия встала возле Тео
-Запах бумаги, запах дождя и жасмин,-она выдохнула.
-Не плохо, присаживайтесь пожалуйста, и очень прошу, никаких разговоров!
После этого урока, у них было Зоти.
-Хоть какой-то нормальный урок!,-Драко нёс в руках сумку Пенси
-Да, наконец-то! Может Снейп поставит на место этих Львов
Они поднялись по лестнице и направились прямо пока из угла не показалась нужная им дверь.
-Теперь я с Лидией,-Паркинсон взяла под руку подругу и повела за вторую парту
Наконец все уселись и в кабинет зашёл Снейп
-Сегодня наша тема «Невербальные заклинания», кто-то знает что-то про них?
Грейнджер подняла руку, но не она одна
-Да, мисс Малфой,-Лидия встала
-Заклинания, произнесённые не вслух, а про себя называются «невербальными». Иногда невербальное заклинание сопровождается более экономным взмахом волшебной палочки, а то и заменяется на небольшой жест. В остальном же это то же самое заклинание, как если бы оно было произнесено вслух.
-Абсолютно верно!,-Снейп ухмыльнулся,-Пятнадцать очков Слизерину!
Весь следущий урок они пытались повторить то что показывал профессор, Тео и Лидия заработали ещё сорок очков, а вот Поттер их потерял.
-На этом все, домашнее задание написать сочинение на тему «Как противостоять заклинанию Империус» свободны!
Все вышли в коридор, направляясь в большой зал
-Что дальше?
-Дальше обед,-Блейз заскулил
-А что после обеда?
Все что-то воспоминали
-Древние руны,-в один голос простонали друзья.
***
-И что это было?,-наконец уроки закончились и девушки пришли к себе в комнату
-О чем ты, Даф?,-Лидия скривилась
-Тео точно тебя любит, ему нравится твой запах!
-Почему другие девушки не могут так пахнуть?
-Потому что он с тебя глаз не сводит!
-А из чего его духи?,-Пенси зыркнула на Лидию
-А я откуда знаю?!
-Может жасмином?!
-Дафна Грингасс, ану перестань!
-Вы целовались?
Лидия ничего не ответила, лишь посмотрела на подруг
-Что?!,-та в один голос запищали,-Когда?
-Два месяца назад!
-И ты не сказала?! Ещё и подруга называется!
-Ну извините!
-Один раз?,-Дафна посмотрела на подругу, та отрицательно помахала головой,-Два?,- кивок был положительный
Пенси и Дафна взялись за руки и начали прыгать
-Вам вроде шестнадцать, а такое чувство будто шесть!,-Малфой засмеялась
-Ты должна ему сказать
-Никогда!
-Почему?!
-Потому что она девушка,-Дафна встала на сторону Лидии,-Тем более это Малфой, и я тоже считаю что парень должен делать первый шаг!
-Тогда скажем Драко и Блейзу, чтобы они его подтолкнули,-девушки выбежали с комнаты
-Чудачки!,-Лидия засмеялась
***
-Жасмин значит..
-Нотт, угомонись!,-Драко сделал глазок огневиски
-Вот именно, сначала говорит что не любит ее, а теперь что
-Ты сам чем пахнешь?,-Драко взял духи Тео и принялся что-то про себя читать
-Эй ты чего?,-Забини подошёл к нему
-Запах жасмина
-Идиот!,-Блейз кинул подушку в Тео, который расплылся в улыбке.
***
Темная фигура шла темными коридорами, каждый раз сворачивая за угол.
Он наконец дошло до нужного места, дернул дверь ручки и увидел перед собой женскую фигуру, которая смотрела на небо. Она тут же развернулась
-Тео..
Парень быстрым шагом направился в сторону Лидии, притягивая ее к себе.
-Жасмин значит,-он впился в ее губы
Спустя некоторое время они отстранились
-Мисс Малфой, не окажите мне услугу?,-Она вопросительно глянула на него,-Станешь моей девушкой?
Она улыбнулась
-Да
Примечания:
Кто этого ждал?