Крупное Попадалово

NC-21
В процессе
279
4
автор
Krendel600 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 236 страниц, 78 977 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник

Попадос.

Настройки
Никогда не думал, что оказавшись в другом мире буду решать домашку для дрона. Отчего бежал, на то и напоролся, блин. Слава Императору, я уже закончил школу, и колледж, поэтому задачи были легче некуда. Хотя осадочек от подлянки остался. Мы довольно часто отвлекались от домашки, что-бы побеседовать на различные темы. К примеру эту непоседу «очень» интересовала поверхность, а на мой вопрос: «Почему?», всегда получал один ответ: «Мы не должны прятаться, а сражаться», «Если мы не будем искать альтернатив, то мы умрем», или вот ещё «Мы все равно ходим на поверхность за ресурсами, почему-бы не сделать путь безопасен?». Правда меня больше интересовало последнее, о чем я и стал расспрашивать ее. Ну и она поведала, что ресурсы базы — не бесконечны. Масло очень важно для работяг, как и для демонтажников, только первые не пьют его цистернами, и не страдают перегревом. Помимо «черного золота», были и другие важные ресурсы для них, по типу разных технологий: ноутбуки, плееры, телевизоры, все что могло развлечь, и не было уж совсем бесполезным хламом. И что-бы значиться добыть все эти вещи, нужно, ведь чтобы кто-то это сделал. Вот и собираются они отряд «самоубийц» смельчаков, которые и пойдут рисковать своей жопой. Причем их отправляли не через основной вход, который вообще могли стеречь демонтажники, а через черные ходы. Откуда вообще Узи знала о таких вещах, когда весь бункер ни сном, не духом? Оказывается когда твой отец единственный на весь бункер, кто строит двери для всего бункера, ты можешь узнать чуточку больше чем остальные. Правда тогда для меня стало не понятно, почему она просто не решила записать к ним, и банально стырить батарею. О чем я прямо у неё и спросил. — Пфф, да кто меня пустит? — сложив руки на груди, раздраженно спросил она. — Отец уже говорил об этом с начальником рейдеров, и попросил его не брать меня. Да и отец имеет больше вес в нашем обществе, так, что к нему прислушались. — Мне тебя не понять. — качаю голову в знак недоумения, тем самым показывая своё отношение к ее словам. — Ты имеешь возможность сидеть дома, и по сути ничего не делать, получать еду не тратя время на ее добычу, а рвешься в бой. Думаю ты бы пыталась загрызть демонтажника даже зубами. — Ты преувеличиваешь. — засмущалась она от моих слов. Наверное не думала, что создает такой образ .— Я вовсе не… Конца ее гневного спича, я так и не услышал. Голову прострелила неимоверная боль, будто сотни молоточков одновременно начали бить меня по голове. Я сжал зубы, и закрыл глаза пытаясь отдышаться от внезапно накатившей боли. — Эй, ты в порядке?! — ко мне подбежала работяга, и схватила за плечи. —Это опять случилось! Тяжело дыша, и ждал пока боль отступит, подобно отливу перед цунами, но все что мне удавалось достигнуть это ровным счетом ноль. И вот подобно морской волне, на мое сознание обрушилась невиданная боль, по сравнению с которой любая другая боль, какую мне доводилось испытывать, была не более чем ушиб от удара в сравнение со сквозной раной. Я перевел мутный взор на работягу, чей силуэт размывался от шедших из глаз слез. Новая вспышка головной боли, отправила меня в царство Морфея.

***

Первое, что я увидел — огромное помещение 10×10 м, но это было было не самое главное. В помещение горел аварийный цвет, и громко визжала сирена. Не было понятно ровным счётом нихуя. Туда — сюда бегали, копошились ученые. Они постоянно нажимали какие-то кнопки, дергали рычаги и орали в телефон отдавая инструкции. «— Что за хрень здесь происходит? — именно такие мысли бегали у меня в голове, когда смотрел на всеобщую панику.» Тут один из ученых побежал прямо на меня. Естественно я попался уйти с его стороны, но тело абсолютно не хотело слушаться, и реагировало заторможенно. Но это было и не нужно, ученный пробежал сквозь меня, словно через воздух. «— Что это за хуйня?! — я просто стоял в шоке не осознавая что происходит в округе — Какого лешего тут происходит?!» Пока я тупил, все ученые уже покинули комнату, осталось лишь двое сидящих за гигантским пультом. Они продолжали выполнять, какую ту работу. К счастью, или сожалению они не успели закончить. Дверь в комнату вынесли ребята, со стволами наперевес и обвешанные амуницией по самое не могу. Ученые были удивлены, не меньше моего, и подсели руки вверх, пытаясь что-то сказать судя по всему военным. Правда я не мог слышать, о чем они говорят, звук как будто проходил через толщу воды. Правда вояки не стали слушать их, а просто открыли огонь по ним, перебив оставшихся ученых. Более они не стали ничего делать, и побежал в сторону, куда убежали остальные. Я же составился в недоумении, о той дичи которой тут творится. Пришли какие-то вояки всех перестреляли, и ушли дальше, более того я вообще не мог собрать целостную картину восприятия. Но пиздец, только начинался. Из вентиляции сверху вылез …. Скелет. Вернее труп неизвестного мне животного, весь был покрыт чёрной жижей, стекающей каплями на пол, тут и там на его костях было куски гнилого мяса, в которых копошились черви. А запах… Он стоял просто до ужаса пиздецовы. Весь воздух наполнял смрад, и вонь от трупа. Создавалось впечатление, будто я посетил сады Нургла, настолько мерзки был запах. Меня прямо тянул вырвать, на пол. И я сделал бы это, если-бы…. Если-бы на мое плечо упал… куб. Совсем такой маленький, грани всего несколько сантиметров. Я же аккуратно взял его в свои руки, и начал вертеть, разглядывая неизвестный артефакт. Но, я продержал его недолго. Сам куб начал рябить, терять форму, и превратившись в черную жижу начал обволакивать мою рук. Он буквально сдирал мою кожу с руки, разрывал мышцы, и плавил кости. Я начал истошно орать, упав на пол. Я говорил раньше, что испытывал адскую боль? Забудьте, это как пиздеж. Вот сейчас я по настоящему испытывал, сука, все прелести боли. Я наверное блять, даже Пейна в этом переплюнул. Всего за каких-то жалких нескольких секунд куб полностью поглотил мою руку, не остави даже костей, как напоминание, о существование преданней конечности. Далее он перекинулся на шею, и лицо. Правда к этому моменту, я уже потерял мир из виду, и провалился во тьму. Снова.

***

Первым делом проснувшись, я рывком поднялся, и стал ощупывать свою руку, пытаюсь убедиться, что это был настоящий сон. «— Хух, как же хорошо, что это просто сон.— я просто не мог не нарадоваться этому факту. — Но что это была вообще за дичь?» Правда меня смущала одна маленькая вещь. Узи стояла в конце комнаты держа рельсотрон в боевой готовности, нацелив на меня. — Т-т-так ты ч-человек? — дрожащим голосом, полным неуверенности спросила у меня работяга. Я даже затрудняюсь сказать, что там больше было шока, или злости. Тут я осознал, что я сижу без своего шлема. Перед Узи. Блять. Я жопе.
279 Нравится 520 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)