***
— Антон, - Арсений решил начать разговор. - Что случилось? Чего таким грустным был? С учебой что-то? Помощь не нужна? Антон не знал что сказать. Ему просто было немного грустно и все. Для него это привычное состояние. Ему нормально. Ни плохо, ни хорошо. Нормально. — Все нормально, Арсений, просто задумался, пока шел. - Выдавленная улыбка появилась на лице у Шаста. Но Арсений почему думал, знал, что всё не так уж и нормально. — Слушай, может расскажешь о себе чуть больше? А то я не знаю какой у тебя любимый цвет даже. - усмехнулся Арсений, и завел машину. А Антон не против.***
— Антон, только не открывай дверь, даже папе, хорошо? - Улыбается женщина, и трепет волосы мальчишке, которому только исполнилось двенадцать. — А папе почему нет? Он же папа! - Возмущается ребёнок, дуя свои губы. Но всё же кивает, от чего мать улыбается и уходит на работу со спокойной душой. Она не может объяснить многое своему сыну, он может все не правильно понять. Шастун младший играет в своей комнате, в обычные плюшевые игрушки и в маленькие игрушечные машинки. Комната небольшая, но на стенах висят тексты, где коряво что-то написано. Это стихи. Но парень слышит стук в дверь, и не собирается открывать никому, даже маме, потому что у неё есть ключи. Но входную дверь выламывают и чуть ли не падает на нее же отец. — Сука! Где эта сука! - Кричит тот, и заходит в комнату к младшему. - Сынок, ты где? Я знаю что ты здесь, - "миленьким" голоском зовёт отец сына. Но сын не отвечает. Делает вид, что его нет. И когда из комнаты выходит мужчина, Шастун все так же остаётся сидеть в шкафу. Боязнь.***
— Переехал в Питер благодаря маме она ради моей учебы много работала, но живу один, потому что она уехала в Воронеж по делам. Да и не думаю что приедет, она только обещает что приедет. Деньги там кидает каждую неделю.. А мой любимый цвет – зелёный. - улыбнулся Шастун, глянув на Арсения. — Может, хобби есть? - внезапно произносит Попов, с малой улыбкой. — Есть, но держу в тайне. — Значит, ты агент ноль-ноль-семь? - Парень за рулём посмеялся, и на светофоре остановился, глянув на улыбающегося Антона, сложив руки друг на друга. — Да! Так и есть! — Ну, держись, иначе сдам тебя. — Только попробуй! - Смеётся Шастун, глядя на мужчину рядом с собой.***
К многоэтажному дому подъезжает BMW, неплохо для официанта.. — Слушай, может, чаю? А? — А давай, почему нет то? — А чего ты вопросом на вопрос отвечаешь? — А почему ты так отвечаешь? — Потому что те можно, только мне, великому Шастуну! Я Шастун такой Шастун! Арсений заполнил салон машины своим смехом, и выставил руки, мол, я тебя понял, выходи. Шастун и вышел, вдохнув свежий воздух. И вспомнил. — Арсений, а ты у меня сигареты ведь забрал, да? Отдай если не выкинул. Антону не в первый раз было так говорить кому-то, ибо мать их находила, сестра и друзья конечно же.. — Нет, Антон, тебе они не нужны. - Выговорил Попов, и на его лице улыбка исчезла бесследно. — Почему же это? — Антон, какой твой подъезд? - Как будто вовсе не слушал Арсений Шастуна, из-за чего второй вздохнул, и повёл друга к себе. Прошло только пять минут с их прихода в квартиру Антона, как его же начали ругать. — Шаст, вот что за бардак, а? Почему везде вещи раскиданы? — Арсений, ты не моя мать, так что цыц. И кстати, чая нет, только кофе. — Кофе тогда давай. - Подбирая чужие вещи с пола, Попов параллельно осматривал квартиру. Не плохая, но кавардак из-за студента конкретный. В его комнате на столе куча бумаг, книг, конспектов и видимо ежедневников. И один из последних сковал на себе внимание. Обложка была ярко-зелёной, какие-то рисунки бабочек, наклейки с человеком пауком и что-то из вселенной Марвел. Арсений не вторгался и не собирается вторгаться в чужую жизнь, но он спокойно взял и пошел к Антону на кухню. — А что это за книжка? Не похожа на остальные. - Официант протянул Шастуну тетрадь, а тот лишь забрал и отвёл взгляд в сторону. — Ты не смотрел что в ней, надеюсь? — Нет конечно, вот и решил спросить что там. — То что лучше не читать, - Шаст улыбнулся, положив тетрадь на подоконник. - тебе с сахаром, без?***
Время было где-то 22:57, может, больше. Но парням это не мешало смешить друг друга и рассказывать что-то личное, хвастаться какими они были в школе, и какие пакости они совершали. Но в какой момент, Антон решил от навала смеха покашлять. — Ты заболел чтоль? - выдал Арсений, положив свою ладонь на чужой лоб, мол, температуру проверить. — Какой заболел? Я всего лишь покашлял. Все зашибись. - Зашибись? Ты уже несколько часов себя херово чувствуешь, но держишься ради него. — Иди спать. — Че? — Спать иди, у тебя температура ушкин ты кот. Бегом. - Это последнее слово, он сказал довольно таки строго. Вот по этому Шастун чуть ли не побежал в свою комнату дабы переодеться, и свалиться в кровать. Однако, спать не хотелось. Хотелось просто полежать и подумать о своем. Антон выходит в одних спортивках к Арсению на кухню. — Я тебе чего сказал.. — Арсений, может, ты у меня переночуешь? Да, весна, но уже темно. — Антоша.. иди спать, я сам разберусь. - Арсений заботливо улыбнулся, встал со стула и так же заботливо поцеловал в висок парня, - иди. Студент смущённо кивнул головой, и ушел в комнату. Антон улыбался. Антон смущён. Антон чувствовал.